Vizitator Монетка

З/п Для Кредита В Банке

Postări Recomandate

Vizitator Монетка

Всем доброго вечера!

У меня такой вопрос, может на маме.мд найдется и работник банка, который приоткроет секретную занавесу..

Хотим с мужем взять кредит в банке.

У меня вся зп официальная, у мужа официалом идет - минимум, остальное как у всех в конверте..

В банке нужны справки о зп,доходах, чтобы была определенная сумма в итоге, с учётом которой они могут дать кредит, и чтобы мы типа не умерли с голоду...

Меня интересует, кто знает, как банк проверяет эту инфу?? допустим если мужу в справке напишут, что он получает типа официалом ту зп, которая на самом деле идет в конверте, это как-то может проверить банк?? 

Если допустим Справку также может предоставить кто-то из наших отцов, у кого своя фирма, что вот доп. доход есть у семьи ( такую справку можно приложить,я узнавала), и он в этой справке себе, как директору допустим все 10 тыс. нарисует..

Как расплачиваться за кредит мы-то найдем..сумма в месяц не критичная получается...но вот блин с этим официалом..прям подстава((((

Кто сталкивался, подскажите!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Allissa

У меня один раз попросили привести форму из налоговой, с данными о доходах и выплаченных налогах. таким образом очень легко проверить насколько реальны ваши официальные доходы. Правда потом, в другом банке, никто не просил это принести.

В конечном итоге все зависит от суммы кредита. Если до 30000 то вам одной хватит и 3000 официальной з/п плюс муж как поручитель (а если есть недвижимость во владении так вообще легко, она не заклыдывается но дает вам шанс получить кредит)

"Липовые" справки могут и прокатить конечно, но не всегда. Учтите,если ваш муж учредитель в одной из фирм что даст справку то придется собрать внушительный список документов.

Ну и самое главное, не стоит забывать о том что решение о выдачи кредита принимается в том числе и тем человеком который принимает у вас бумаги, от его слова очень зависит дадут кредит или нет :) плюс есть банки что легко дают кредиты (агро например, но я бы их обходила за версту!) И такие которые более тщательно проверяют клиентов.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Монетка

У меня один раз попросили привести форму из налоговой, с данными о доходах и выплаченных налогах. таким образом очень легко проверить насколько реальны ваши официальные доходы. Правда потом, в другом банке, никто не просил это принести.

В конечном итоге все зависит от суммы кредита. Если до 30000 то вам одной хватит и 3000 официальной з/п плюс муж как поручитель (а если есть недвижимость во владении так вообще легко, она не заклыдывается но дает вам шанс получить кредит)

"Липовые" справки могут и прокатить конечно, но не всегда. Учтите,если ваш муж учредитель в одной из фирм что даст справку то придется собрать внушительный список документов.

Ну и самое главное, не стоит забывать о том что решение о выдачи кредита принимается в том числе и тем человеком который принимает у вас бумаги, от его слова очень зависит дадут кредит или нет :) плюс есть банки что легко дают кредиты (агро например, но я бы их обходила за версту!) И такие которые более тщательно проверяют клиентов.

Спасибо большое за ответ!

Агро- это Молдова Агроиндбанк имеете ввиду?) Честно говоря на него и метим..дело в том, что у них действительно самые выгодные условия кредита..

Мы хотим взять не 30 тыс, а все 200...на квартиру..поэтому и общий доход должен быть примерно 8-9 тыс. официальный..

А в каком банке у вас просили эту справку из налоговой и в каком не просили?

Очень не хочется конечно и пытаться в это залезть..но и такую сумму не так легко одолжить в наше время,кроме как у банка...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

а разве в агро самая низкая ставка? надо глянуть

народ больше в мобиасе берет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Монетка

Я обошла все приличные банки в 2 прекрасных дня)

Мобиас меня вообще убил..обслуживание у них никакущее((

В Агро самый выгодный вариант Аванти. 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

в финкомбанке тоже плохие условия?

многие клиенты туда переходят

Partajează acest post

Link spre post
Julya

Если хотите больше 50 000 тысяч лей, то только под залог.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

С Агро у меня были проблемы, я теперь к ним ни ногой! еле удалось сейчас взять в Мобиасе кредит чтоб "отмыть" свою кредитную историю. 

Что касается этой суммы, то я предполагаю что вы можете легко ее взять под залог этой самой недвижимости (не буду лукавить, я понятия не имею какие условия для таких кредитов).

как раз в Агробанке и просили справку. Мобиас не просили ничего кроме письма от Агро что не моя вина в том что произошло и я на самом деле выплачивала все вовремя. 

И кстати, кредит что я взяла в Мобиасе более выгодный чем в Агро, кроме того я заплатила только 30 лей для открытия счета в банке и все, а Агро, за кредит в 30000 взяли где-то 800-900 лей на выдачу-комиссион- и еще разную фигню.

Более того я удивлена что вас плохо обслужили в Мобиасе...я столько внимания не получала ни в одном другом банке

Editat de Allissa

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

кстати, есть еще и частные конторы, типа Ideea (http://www.ideea.md) Total Leasing и т.д. они более "сговорчивы" и под залог легко дадут такой кредит с меньшими головными болями. Но у них условия жесткие, и жилье на время кредита скорей всего надо будет застраховать. Но зато там можно говорить... и если платить все вовремя (или даже если когда-то что-то случится и вы опоздаете) то можно решать это напрямую...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

кстати, есть еще и частные конторы, типа Ideea (http://www.ideea.md) Total Leasing и т.д. они более "сговорчивы" и под залог легко дадут такой кредит с меньшими головными болями. Но у них условия жесткие, и жилье на время кредита скорей всего надо будет застраховать. Но зато там можно говорить... и если платить все вовремя (или даже если когда-то что-то случится и вы опоздаете) то можно решать это напрямую...

страхуют недвижимость и при кредитовании через банк.

лучше не советовать такие конторы)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Монетка

в финкомбанке тоже плохие условия?

многие клиенты туда переходят

С первого взгляда там ооочень хорошие условия! Мой выбор почти пал на них...а домой когда пришла, и посчитала по таблице сколько в итоге будет стоить этот кредит, то оказалось что не всё так сладко(((

Допустим, я тогда считала если брать сумму допустим 300 тыс., то в итоге финкомбанку отдать бы пришлось около 580 тыс. леев, а у агро выходило максимум 520 тыс.

Может даже меньше,я уже не помню точно(( ходила месяца 2 назад по банкам.

Если хотите больше 50 000 тысяч лей, то только под залог.

Да, знаю..В ЛЮБОМ банке хотят залог..

Единственная проблема - эту квартиру мы не можем оставить в залог, т.к. дом еще не сдан в эксплуатацию.

С Агро у меня были проблемы, я теперь к ним ни ногой! еле удалось сейчас взять в Мобиасе кредит чтоб "отмыть" свою кредитную историю. 

Что касается этой суммы, то я предполагаю что вы можете легко ее взять под залог этой самой недвижимости (не буду лукавить, я понятия не имею какие условия для таких кредитов).

как раз в Агробанке и просили справку. Мобиас не просили ничего кроме письма от Агро что не моя вина в том что произошло и я на самом деле выплачивала все вовремя. 

И кстати, кредит что я взяла в Мобиасе более выгодный чем в Агро, кроме того я заплатила только 30 лей для открытия счета в банке и все, а Агро, за кредит в 30000 взяли где-то 800-900 лей на выдачу-комиссион- и еще разную фигню.

Более того я удивлена что вас плохо обслужили в Мобиасе...я столько внимания не получала ни в одном другом банке

А в каком филиале вы обслуживались в агро? и что за проблема такая? если вы платили вовремя, у них же всё фиксируется, у вас остаются квитанции.. что они натворили?

С обслуживание,да, вот так мне не повезло у них..сначала в один кабинет шпыняли, потом обратно в другой..потом сидите ждите..потом когда я кучу времени потеряла и попала к девушке, задала 1 или 2 вопроса (не решающие какие-то), и решила меня спихнуть на другую девушку, которая до этого типа не могла заняться мной...оф..как вспомню..я так и не получила от них никакой инфы блин!

Потом пришлось уже подождать в другом филиале когда девушка вернется откуда-то там, и она уже более менее рассказала мне про кредит, но и то...как-то поверхностно, и меня не убедила и не впечатлила.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Монетка

страхуют недвижимость и при кредитовании через банк.

лучше не советовать такие конторы)

Да, мне кажется у них обдираловка похлеще, чем в самом жадненьком банке!

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Да, мне кажется у них обдираловка похлеще, чем в самом жадненьком банке!

ну не знаю. Я машину взяла через Идею, и сейчас возьму тоже у них, я очень довольна, правда тут выбрать надо нормальную компанию, чтоб не было приколов. И такие компании имеют права на существование, и рекомендации. Для некоторых это единственная возможность получить кредит-лизинг-ипотеку.

по поводу агро. История длинная, плюс передо мной извинились и мы все уладили мирно, так что я обсуждать это не буду. Дам только совет, не дай Бог задержать с выплатой хоть в 1 день, и всегда за пару дней до числа выплаты по кредиту проверяйте состояние своего сч4та и сколько надо оплатить в этом месяце, и все будет ок...

Кстати, перепроверьте, т.к. мне тут говорят что даже так вашу квартиру можно поставить в залог (кстати некоторые строй.компании сами дают кредиты на свой квартиры, наприм4р Кирсан) . Сходите еще в Прайм Капитал.

По поводу филиалов Агро - центральный, а Мобиас на П. Мовилэ

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

на не сданную в эксплуатацию недвижимость кредиты не выдаются. мобиасом тем более.

попросят в залог другую недвижимость

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Монетка

на не сданную в эксплуатацию недвижимость кредиты не выдаются. мобиасом тем более.

попросят в залог другую недвижимость

Так и есть..+ еще нужно проводить оценку этой недвижимости определенными фирмами..

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

да,фирмами,одобренными банком

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
Сходите еще в Прайм Капитал.

Прайм - ужас) у нашего друга был кредит у них. Во-первых, ставки высокие, во-вторых, пеня вообще адская. Сейчас не помню точно, но там были единоразовые штрафы по 10 баксов за просрочки нескольких дней, помимо самой пени.

Вообще наши банки обдирают клиентов, особенно что касается ипотеки.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Липовые справки это подсудно. Причем влететь можете и вы и директор фирмы.

Мы когда выбирали кредит выбирали не просто самый дешевый, но и гибкий. Поэтому финком. У них гасить можно заранее и без пени. Дешевле всего был в банка сочиалэ тогда.

Рекомендую посоветоваться с кредитным экспертом банка. Они таки принимают решение не только со справок. Но у них есть некие правила от нацбанка. Оно примерно такое : после уплаты кредита должно оставаться около 1400 леев на каждого члена семьи. Если формальность эта исполняется то дальше методика просчета больше субъективна и зависит от кредитного эксперта.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Липовые справки это подсудно. Причем влететь можете и вы и директор фирмы.

Мы когда выбирали кредит выбирали не просто самый дешевый, но и гибкий. Поэтому финком. У них гасить можно заранее и без пени. Дешевле всего был в банка сочиалэ тогда.

Рекомендую посоветоваться с кредитным экспертом банка. Они таки принимают решение не только со справок. Но у них есть некие правила от нацбанка. Оно примерно такое : после уплаты кредита должно оставаться около 1400 леев на каждого члена семьи. Если формальность эта исполняется то дальше методика просчета больше субъективна и зависит от кредитного эксперта.

Очень верно подмечено. Можно взять кредит (конечно не на 200 тыс) вообще без справки с места работы, в случае если работа неофициальная. И эта информация не из категории "одна бабка сказала". Подробнее в личке, если кому интересно.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Прайм - ужас) у нашего друга был кредит у них. Во-первых, ставки высокие, во-вторых, пеня вообще адская. Сейчас не помню точно, но там были единоразовые штрафы по 10 баксов за просрочки нескольких дней, помимо самой пени.

Вообще наши банки обдирают клиентов, особенно что касается ипотеки.

Ну на счет пени это понятно, она и должна быть "адской" ))) ее же должны боятся. Например в мобиасе за просрочку оплаты кредита берут 73% годовых, так что и банки не отстают :) у меня на лизинге получалось где-то 35лей за день просрочки, плюс если просрочка будет больше 2 месяцев они высылают письмо - уведомление, так оно "стоит" клиенту 600 лей! Так что когда эти пени высокие я понимаю, они "запугивают" ими чтоб просрочек не было, это понятно.

ну а высокие процентные ставки для такого рода контор своего рода компенсация за риски связанные с тем что они выдают кредиты на "льготных" условиях.

С Праймом я дела не имела, но если к ним только претензии по пене и % ставке, то это не значит что они ужас, они просто еще один вариант.

выбирать где брать кредит нужно исходя из того какие "исходные данные" самого кредито-получателя :)

а вообще автор, в чем проблема? Выберите несколько банков где более-менее выгоден кредит, и подайте и там и там документы. Предварительно уверенно так консультанту "ну мы же с вами понимаем что это малая часть того что я реально зарабатываю" и советуемся как сделать так чтоб всем все было хорошо :) я уже убедилась везде, даже в этом случае, можно со всеми договорится, и найти оптимальный выход

Partajează acest post

Link spre post
larena

eram si eu interesata de creditare si niste cunoscuti care luase deja credit au spus ca dupa ce duci certificatul de la servici precum ca ai asa salariu, cei de la banca pot sa sune la locul de munca si sa verifice care este salariul de facto si atat.

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Лучше липовых справок (только если у вас есть договоренность с сотрудниками банка) не приносить. 

Проверяют, и не просто по телефону спрашивают, а могут сделать запрос на место работы.

Так же, вы предъявляете и копию трудовой книги-где должна быть указана сумма зп. Покажется подозрительным, если все время было 1,500-и в последний месяц 15000.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

вы думаете что в банках дураки работают?

которые не знают про липовые справки о зарплате??

всё проверяеться...

есть даже чёрный список должников по всем банкам...и этот список постоянно пополняется.... 

и если вы в этом списке - то никто вам кредит не даст...

насчёт вашего случая - возьмите кредит по официальному доходу...это будет часть суммы которая вам нужна...

и ваши родственники - родители, брат-сестра - тоже по своим зарплатам остальную часть из той суммы которая вам нужна...

а выплачивать её вы будете....

многие так делают...

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
и если вы в этом списке - то никто вам кредит не даст...

Можно взять, если хорошо поговорить и объяснить, почему в том списке оказались. Проверено)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а смысл рисковать?

когад можно попробовать сделать честно?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum