Sparrow

Блохи

Postări Recomandate

Skalen

И у нас кошка с сентября в блохах. Этот Барс, наверно, как лакомство для этих блох, а ошейник только ранки сделал.

Вера (Sparrow), избавились от блох?

Я уже сама стричь начала кошку, чтоб легче было блох убивать. Не знаю что делать. Тоже склоняюсь к стрижке.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sparrow

И у нас кошка с сентября в блохах. Этот Барс, наверно, как лакомство для этих блох, а ошейник только ранки сделал.

Вера (Sparrow), избавились от блох?

Я уже сама стричь начала кошку, чтоб легче было блох убивать. Не знаю что делать. Тоже склоняюсь к стрижке.

согласна

да, избавились, но надолго ли? купили капли что девочки советовали выше и вроде тьфу-тьфу

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

Спасибо.

Рискну потравить ещё раз этих "сожителей" каплями Advantage. 

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Девулечки, хелп!!!

У нас котик есть. 5 месяцев ему. Это первое домашнее животное у нас в доме (не считая попугая), опыта никакого. Боюсь всего и стараюсь сделать жизнь нашего Лео в нашей семье по возможности максимально комфортной и безопасной.

Вчера вечером заметила, что стал по-чухивать себя за ушком. Не часто и не сильно, но чешет. Из квартиры не выходит. Контакта с другими животными не имеет. Дом у нас новый, по подвалам животные не бегают, вроде как неоткуда взяться блохам, но уверенности 100% дать конечно не могу. 

Помогите, подскажите, как определить блохи ли это? А если не блохи, то что? Увидеть их нереально. Там шерсти столько, что до чистой кожи не добраться... Есть в шерсти какие-то чёрные маленькие "крошечки" (мало совсем), что это не знаю, но явно не блохи))

И если блохи???? Бежать за ошейником, каплями и жидкостью для обработки квартиры??? Слышала, что спреи для обработки котов более эффективные чем капли..... правда ли, нет, не знаю...

Посоветуйте чего нить. Сижу на работе и переживаю за котейку))

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

Эти блохи бывают живут отдельно от кошек и собак, в подвалах. Я не знаю каким образом они существуют при этом, но это очень негативно отражается на их характере - они очень злые и кидаются на всех.

Если нет подвала, бывает просто какое -то нашествие блох с которым тоже трудно бороться. Борешься, борешься и когда уже махнешь рукой, а они вдруг через некоторое время исчезают по непонятным причинам.

Но в любом случае надо бороться.  Первое  - надо пылесосить и вытрусит все ковры и покрывала. Это для того, чтобы удалять яйца блох и не дать им размножаться. И одновременно животным сначала капли, спрей  - пудра - ошейник. А пылесос каждый день, до победного конца.

Partajează acest post

Link spre post
BreeVanDeKamp

Как мне сказал ветеринар этот черный мусор и есть яйца блох,думаю вам нужно обработать котика!

Самые лучшие капли от блох и клещей Стронгхолд!Что мы только не перепробовали этим летом на наших песиках и Адвантикс и Адвокат и адвантейдж,нечего не помогало! А стронгхолд помог сразу!! Рекомендую его вам!

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

Девулечки, хелп!!!

У нас котик есть. 5 месяцев ему. Это первое домашнее животное у нас в доме (не считая попугая), опыта никакого. Боюсь всего и стараюсь сделать жизнь нашего Лео в нашей семье по возможности максимально комфортной и безопасной.

Вчера вечером заметила, что стал по-чухивать себя за ушком. Не часто и не сильно, но чешет. Из квартиры не выходит. Контакта с другими животными не имеет. Дом у нас новый, по подвалам животные не бегают, вроде как неоткуда взяться блохам, но уверенности 100% дать конечно не могу. 

Помогите, подскажите, как определить блохи ли это? А если не блохи, то что? Увидеть их нереально. Там шерсти столько, что до чистой кожи не добраться... Есть в шерсти какие-то чёрные маленькие "крошечки" (мало совсем), что это не знаю, но явно не блохи))

И если блохи???? Бежать за ошейником, каплями и жидкостью для обработки квартиры??? Слышала, что спреи для обработки котов более эффективные чем капли..... правда ли, нет, не знаю...

Черные точки, это "блохины  каки".

Я не знаю, если Вы давали ему таблетки от глистов? 

Если котенок предполагается будет жить у Вас долго и счастливо, выгоднее купить спрей "Барс" для кошек 100мл. Или другой вариант по дороже. В любом случает спрей выгоднее по цене. Состав капель и спрея одинаков в средствах от блох "Барс" и так же в других наименованиях.

Вы не переживайте, засилье блох не будет.

Эти капли и спреи можно пшикать в ушки от ушного клеща. Если ушки имеют выделения коричневого цвета, то это повод закапать. И они чешут ушки. Если у Вас нет опыта, я рекомендую капли для ушей от клеща, потому, что спрей он не имеет точно направленного действия и рядом мордочка котенка.

Также помогает расчесывание мелкой щеткой, есть такие в продаже. Только обратите внимание, чтобы это не были щетки кустарной работы с острыми концами.

И все эти манипуляции не надо делать одновременно, сначала глисты, через несколько дней блохи. 

И чем Вы кормите котенка?

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

Черные точки это переваренная кровь ,  белые точки это яйца.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Эти блохи бывают живут отдельно от кошек и собак, в подвалах. Я не знаю каким образом они существуют при этом, но это очень негативно отражается на их характере - они очень злые и кидаются на всех.

Если нет подвала, бывает просто какое -то нашествие блох с которым тоже трудно бороться. Борешься, борешься и когда уже махнешь рукой, а они вдруг через некоторое время исчезают по непонятным причинам.

Но в любом случае надо бороться.  Первое  - надо пылесосить и вытрусит все ковры и покрывала. Это для того, чтобы удалять яйца блох и не дать им размножаться. И одновременно животным сначала капли, спрей  - пудра - ошейник. А пылесос каждый день, до победного конца.

так блохи бывают 2 видов

бытовые о которых вы пишите

и животные...

хотя бытовые прекрасно и на животных обитают...

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

так блохи бывают 2 видов

бытовые о которых вы пишите

и животные...

хотя бытовые прекрасно и на животных обитают...

Никогда не читала об этом, что есть бытовые. Просто блохи не всегда проводят время на животном, они могут жить и питаться органическими остатками например в мусоре. 

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Барс не советую - и токсичный, и подделывают часто.

Осень - любимое время для блох, можно даже на обуви с улицы занести.

Обработайте котенка каплями адвантэйдж или стронгхолд (рассчитываются исходя из веса животного), затем через пару дней проведите глистогонку.

Без последующего выведения глистов блохи вернутся снова - и так будет по кругу.

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Девоньки, спасибо!!

Кормлю Роял Канином. Только он. Иногда мясо белое, курочка. Глостогоню регулярно, но о эффективности процедуры судить сложно, глистов вроде как не замечала, но они же разные бывают))

Вчера купила Стронгхолд. Уже покапали. Будем ждать... Единственный вопрос... В магазине мне сказали, что эти капли и от клещей, и от блох, и от глистов. КАК они могут действовать на глистов, если они наружного применения??? Ещё мне сказали, что капельки эти для профилактики нужно капать каждые 3 месяца, а дополнительно ещё купить другие (только от блох) и применять раз в месяц. Я как бы склонна доверять советам продавцов, но хочется услышать мнение бывалых.

СПАСИБО!!!

Да, ещё...

В ушках замечала тёмно коричневый налёт, но я думала это просто грязь. Просто вычещала без паники, теперь задумалась....

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Сфотографируйте уши и покажите, вообще там должно быть чисто конечно.

Продавец вам скажет каждый день на завтрак кормить таблетками от глистов. Любой препарат действует на печень.

Да, есть капли действующие и на блох и на глистов, принцип действия подробно описан в инете (я просто не помню и боюсь наврать, но там все работает).

И от блох. И от глистов рекомендуют обрабатывать раз в три месяца.

Хотя я своим делаю обработку весной и осенью, они у меня сырого не едят и я берегу их драгоценные организмики. (Но я не показатель и не пример))).

(Я не склонна доверять не то что продавцам, но и врачей перепроверяю послетого как одна из них ускорила уход любимого кота. И вам так же советую, в целях сбережения жизни питомца и своих нервов)))).

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Попробую сфотографировать, но это уже вечером.

Сырого тоже не даю, то есть даю мясо, но оно не совсем сырое)) я его режу на маленькие кусочки, делю на порции, замораживаю и дней через 5 начинаю давать. Вытаскиваю порцию, размораживаю, минут на 5 заливаю кипятком и кормлю кота. Это наше единственное лакомство)) а так только сухой корм.

А ещё глазки у нас текут((( когда сильнее, когда меньше, когда совсем не текут, но это уже другая тема....

Спасибо, ещё раз!!!

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

нам как-то давно посоветовали от ушного клеща посыпать борной в уши кошки. сначала почистить их и потом чуть-чуть засыпать. в то время помогало.

а от блох - в Сано есть пшыкалка от насекомых, обработка всего пола, особенно у входной двери + ошейник на коте.

Editat de CiuceloMeaucelo

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ошейник эффективен только на чистом живтном, без блох. Он не выводит.

Глаза они бывают просто себе на сквозняке простужают. Я своим, как детям, заваркой промываю))). Для ушей есть спец капли, типо "амит", но надо знать чего там с ушами.

Мясо у вас хорошо и переморожено и кипятком залито, не, от него паразитов быть не может.

Partajează acest post

Link spre post
Nastyk444

Девулечки, хелп!!!

Partajează acest post

Link spre post
Nastyk444

Нужна профилактики в любом случае. У меня была кошка с котятами, появились блохи, я перепробовала Все, народные средства, аптечные, травила и на кошках и в квартире.. Ничего не помогало, потрачены были и деньги и нервы, т.к котята маленькие,для травли не все средства подходит.Помогли только капли стронгхолд, дороговато, но стоит того, избавляет от блох кошку и квартиру, он идет и от глистов (,если есть блохи,значит и глисты), если капнуть по капле в область ушной раковины защитит и от клеща.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

А где можно купить Стронгхолд? Вчера спрашивала в К9 на Чеканах, сказали у них не бывает. И сколько он стоит?

Partajează acest post

Link spre post
Nastyk444

Я тоже обзванивала много ветаптек, нашла в вет клинике ниже памятника Лазо, улица Минская, брала ампулу на 5 кг(на 2–их хватило) 170 лей кажется. Этой оюработки хватит на 3 месяца, так что можете попросить набрать эту волшебную жидкость в шприц, и Вам хватит на 2 раза

Partajează acest post

Link spre post
BreeVanDeKamp

Людочка, правильно что обработали котика! На сколько я знаю стронгхолд не идет и от глистов... И капать раз в месяц это явно перебор. Я даю раз в четыре месяца таблеточки от глистов(протел,дронтал) и раз в три месяца обрабатываю каплями, в период весна,лето,осень.зимой обычно блох нет.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Мой кот тоже чухается весь. Когда взяли его в июне с улицы - были блохи. Купила в ветаптеке капли за 15 лей, обработала, блох не вижу, но чухается. Была у ветеринара, назначила препарат  Advantage (Адвантейж) 40 - Капли на холку от блох для кошек и декоративных кроликов весом до 4 кг (1 пипетка). Для лечения и профилактики инвазии блох и лечения аллергического блошиного дерматита. Одна обработка защищает животное от повторного заражения в течении одного месяца.

Долго искала препарат. Однажды муж увидел 1 блошку на ушке.Обработала неделю назад, блох не вижу, но  так и кусает и чешет себя

Partajează acest post

Link spre post
Nastyk444

Стронгхолдом обработка проводится 1 раз в 3 месяца, он и от глистов тоже. Главное правильно обработать!

Мой кот тоже чухается весь. Когда взяли его в июне с улицы - были блохи. Купила в ветаптеке капли за 15 лей, обработала, блох не вижу, но чухается. Была у ветеринара, назначила препарат Advantage (Адвантейж) 40 - Капли на холку от блох для кошек и декоративных кроликов весом до 4 кг (1 пипетка). Для лечения и профилактики инвазии блох и лечения аллергического блошиного дерматита. Одна обработка защищает животное от повторного заражения в течении одного месяца.

Долго искала препарат. Однажды муж увидел 1 блошку на ушке.Обработала неделю назад, блох не вижу, но так и кусает и чешет себя

Может чешется по другой причине...чем Вы его кормите?

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Может чешется по другой причине...чем Вы его кормите?

Ветврач тоже меня об этом спрашивала. Он ест тоже самое, что и я, дети... Каши молочные, немолочные, супы-борщи( особенно жидкую часть), овощи тушенные в чистом виде, т.е. без мяса ( на прошлой неделе даже фасоль отварную ел), мясо, рыбу само собой, очень редко молоко-творог, кефир не пьет. Соленное или сладкое не любит, ну изредка кусочек кексика может съесть. Колбасу, сосиски больше месяца не ел  

Partajează acest post

Link spre post
Nastyk444

Так кормить не стоит...прочтите правила кормления кошек. Им требуется рацион состоящий в основной массе из животных белков, 1/4 каши, овощи + вмины. Натуралку тяжело сбалансировать.

...Сладкое,рыбу,молоко нельзя ...

Чематься может по разным причинам, после обработки нужно подождать..

А вет то что сказал?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum