Sparrow

Блохи

Postări Recomandate

Sparrow

Кто знает проверенное средство от блох?

С Сентября месяца пытаемся вывеси блох у кошки, пробовали и Барс, и румынские всякие капли, шампуни, и полы мыли спец. средством, каждый раз проводим эти процедуры по кругу, потому что результата нет, уже устали и отчаялись, кто сталкивался с подобным? Что посоветуете? Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ChitaDrita

А блохи не могут лезть извне? С подъезда, подвала? У нас летом было нашествие. Лезли с подвала. Помогли капли Advantix. Полынь везде покидали. 

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Вера, нужно накапать капельки и потом сразу одеть ошейник.

Должно помочь.

Первые дни, после того как ошейник наденете, лучше кошку на несколько дней изолировать от ребенка, у тебя ведь маленький ре.

Потому что первые дни запах у ошейника очень химический, потом вывертивается.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

А блохи не могут лезть извне? С подъезда, подвала? У нас летом было нашествие. Лезли с подвала. Помогли капли Advantix. Полынь везде покидали. 

Эти капли предназначены исключительно для собак.

Вер, для обработки твоей красотки попробуй Advantage.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

спасибо за советы...будем пробовать

темку надо бы объединить, искала только в кошках и не нашла)

как бы нет, третий этаж, про полынь читала, но блин это же надо всю квартиру обстелить

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Блохи находятся не только на кошке, они забиваются в щели паркета, ковер... могут там находиться месяцами. Мы покупали ампулы в ветеринарке, ими лошадей и скот опрыскивают, разводили на 3 литра воды (нужно переспросить точно при покупке, не помню..) и пульвирезатором по всей квартире опрыскать. Закрыть окна и уйти из дома.Через 3-5 часов проветрить и вымыть полы. В этот день лучше с ребенком к бабушке съехать... Через неделю-10 дней повторить. Это делается параллельно с обработкой животного. Тогда будет результат.

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

мы вывели блох за один день с помощью средства Эктосан

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Присоединяюсь к отзыву о advantage, реально хорошие капли.бери те, которые по мл больше, их можно на два раза разделить.и для обработки квартиры есть жидкость в баночке, как когда-то был навтизин, только это желтая жидкость.в ветеринарках в два раза дороже, я покупала в элате, в цокольном этаже, отсек продуктовый, там в углу возле туалета есть все для домашних животных.баночка на литр воды, или на два, не помню.сначала животному на холку, потом обработка квартиры, но это одновременно надо делать

Editat de Marussia

Partajează acest post

Link spre post
Axm

У нас хорек, помогает от блох Барс, а так как мы гуляем почти каждый день, то подшили на шлейку снизу ошейник от блох для их отпугивания.

В следующий раз попробую капли, которые Лена советует.

Partajează acest post

Link spre post
amma

Я бы кошку постригла( любой ветеринар это делает), потом помыла шампунем от блох и одела ошейник "Килтикс", например. Всё, час времени займёт.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

спасибо всем за советы, я склоняюсь к стрижке, потому что у нее яйца в шерсти, сколько не купали, она себя не вылизывает...у нас еще есть кот, так вот он чистый, всего пару блох, а на ней прям рассадник

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Анвантаж супер средство (берем в зоотделе в №1 на Виадуке). раз в четыре недели на хохолку + обработка квартиры.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

попробую адвантаж, и если не поможет, то уже стрижка...правда как на зиму стричь? она и так доходяга 2,5 кг

Partajează acest post

Link spre post
ghiurza

спасибо всем за советы, я склоняюсь к стрижке, потому что у нее яйца в шерсти, сколько не купали, она себя не вылизывает...у нас еще есть кот, так вот он чистый, всего пару блох, а на ней прям рассадник

я тоже сталкивалась с точно такой проблемой, кошку постигла, все средства перепробывала, влажная кап. уборка каждый день, глажка вещей ребёнка перед каждым переодеванием,всё закончилось только после покупки устройства  с рекламы по телеку,они исчезли через неделю после двухмесячной борьбы,мне кажется что именно оно помогло, но кошку и после стрижки обрабатывать надо

Partajează acest post

Link spre post
gts

Анвантаж супер средство (берем в зоотделе в №1 на Виадуке). раз в четыре недели на хохолку + обработка квартиры.

в какую цену это средство?

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

в какую цену это средство?

в Украине 35 грн, думаю у нас в пределах 60-80 лей

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

в Украине 35 грн, думаю у нас в пределах 60-80 лей

55 лей для животного 4 кг. Его можно и беременным и кормящим кошкам.

Partajează acest post

Link spre post
gts

09905b2960a0.jpg

интересно ,а для таких монстров,к-ые весят больше 7 кг, цена остается такой же?

Editat de gts

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

интересно ,а для таких монстров,к-ые весят больше 7 кг, цена остается такой же?

красавец))) там на упаковке написано от 4 кг и выше

Partajează acest post

Link spre post
Layil

спасибо за советы...будем пробовать

темку надо бы объединить, искала только в кошках и не нашла)

как бы нет, третий этаж, про полынь читала, но блин это же надо всю квартиру обстелить

=))) 3-ий этаж не помеха! когда жила на Рышкановке, был у нас кот. От блох спасения не было. Но стали жаловаться и соседи...блохи до 5-ого дошли! Вызывали службу, полностью обрабатывали подвал и подъезд, только после этого блохи исчезли, так как эти блохи от крыс!

Сейчас живу на Ботанике. Есть тут кошка, никогда даже в подъезд не выходила...и вдруг блохи! из подъезда (а мы на 15 этаже и ни у кого из соседей на этаже нет животных). Никак не могли их вывести, 2 месяца боролись...и капли и шампуньки и всякие ампулы...пока маме кто-то не посоветовал уксусом обработать квартиру. ПОМОГЛО!

Partajează acest post

Link spre post
olesea25

А как обрабатывпть уксусом? Они вндь и в коврах прячутся.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

А как обрабатывпть уксусом? Они вндь и в коврах прячутся.

Я маму распрошу, но ковры, полы - все обрабатывали и протирали раствором с уксусом.

Конечно воняло уксусом пару дней...зато виден результат. 

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

У нас в прошлом году нашествие было, так как в прихожей собака наша спала. Это чудо весом 30 кг принесло столько этого добра. Я как раз малую родила, очень переживала.

Ставила таз с моющим средством и щёткой вычищала ковры и при каждой свободной минутке обшаривала эти ковры, иными словами сама отлавливала. Никакой химией против такой живности не пользовалась, боялась. На тот момент в доме была готова лишь 1 комната. Куда мне деться с дитём...пока вся эта прелесть выветрится? Не решалась, думала, что даже если бы мы вышли на долгую прогулку, всё равно бы остался запах. 

Ну и ничего, помогло!!!

А вот щас, опять переживаю,  так как снова стали собаку в прихожую запускать, как бы они и сейчас в тепло не попёрли! Но и собачку жалко.......

Видеть нужно эти счастливые глаза, что впустили в дом поспать. Ставит нос на батарею и спит так)))

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Еще помагает чеснок. Мне на какое-то время помагал...попробуйте порог между прихожей, где собака, и квартирой (домом) обработать чесноком (нарезать выдавить некое количество). Им не нравится аромат чеснока, конечно повоняет тоже...но лучше уж так.

Вот нашла такую информацию:

Защита от блох. Нужна естественная защита от блох для вашей собаки? Выберите чеснок. Многие магазины для животных продуют капсулы с чесноком и пивными дрожжами, которые даются питомцу орально, чтобы защитить его от укуса блох. Можете также натереть немного свежего чеснока в еду собаке один раз в день, но не переусердствуйте, так как он может быть вреден для животных в больших количествах.

Editat de Layil

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum