Iulea777

Как Поехать На Море Напрямую Без Тур-Агенства ?

Postări Recomandate

oliga22

Посольство Германии

http://www.chisinau.diplo.de/Vertretung/chisinau/ro/04/Visabestimmungen/Visafreiheit.html

Пожалуй, это стоит переместить в тему про безвиз, нежели про море.

Рая вы много путешествовали подскажите. Мы собираемся в Болгарию на своей машине. Слышала в Румынии есть платные дороги. Как происходит оплата этих дорог, нужно что то бронировать заранее? И вообще какие документы нужны при поездке своим транспортом(да путевки берем у тур-оператора)?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

Рая вы много путешествовали подскажите. Мы собираемся в Болгарию на своей машине. Слышала в Румынии есть платные дороги. Как происходит оплата этих дорог, нужно что то бронировать заранее? И вообще какие документы нужны при поездке своим транспортом(да путевки берем у тур-оператора)?

На своем транспорте нужная зеленая карта к обычным документам. Оплата дорог в разных странах происходит по-разному. В Европе чаще всего стоят автоматы на въезде и оплачивается в них автоматически, либо есть человек в будочке. В Румынии автоматы не работали, мы проехали, едем-едем, оплату никто не снимает. Потом только узнали, что надо покупать специальные карточки на заправках. Если ее не купить и тормознет полиция, сильно оштрафуют за бесплатный проезд по платной дороге. Как происходит оплата автобанов в Болгарии - не в курсе, там я еще не была.

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

На своем транспорте нужная зеленая карта к обычным документам. Оплата дорог в разных странах происходит по-разному. В Европе чаще всего стоят автоматы на въезде и оплачивается в них автоматически, либо есть человек в будочке. В Румынии автоматы не работали, мы проехали, едем-едем, оплату никто не снимает. Потом только узнали, что надо покупать специальные карточки на заправках. Если ее не купить и тормознет полиция, сильно оштрафуют за бесплатный проезд по платной дороге. Как происходит оплата автобанов в Болгарии - не в курсе, там я еще не была.

Я правильно поняла, там не все дороги платные а только часть. И если я по ним не проезжаю то могу вообще не покупать эти карточки.

Вот нашла ссылку http://avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/765.html

Честно я наверно тормоз, совсем запуталась. В Болгарии при любом раскладе надо покупать эти виньетки или если еду по определенным дорогам?

Кто ездил помогите разобраться плииииииииииииз

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

КРОМЕ зелен карты при въезде в кажд страну оплачивается сбор за пользование ВСЕМИ дорогами! В Румынии -это ровинета 3 евро/неделя или 7 евро на месяц, в Болгарии -винетка неделя/5 евро и месячная 13 евро. Штраф за непокупку - около 100 евро.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Честно я наверно тормоз, совсем запуталась. В Болгарии при любом раскладе надо покупать эти виньетки или если еду по определенным дорогам?

Кто ездил помогите разобраться плииииииииииииз

И в Румынии тоже.

Полистайте вот эту темку http://mama.md/index.php?showtopic=81259&page=19

Там и маршруты есть, и про виньетки и прочая нужная инфа.

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Девочки спасибо вам большое :give_rose: пошла читать, разбираться

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

КРОМЕ зелен карты при въезде в кажд страну оплачивается сбор за пользование ВСЕМИ дорогами! В Румынии -это ровинета 3 евро/неделя или 7 евро на месяц, в Болгарии -винетка неделя/5 евро и месячная 13 евро. Штраф за непокупку - около 100 евро.

+1

Мы проезжали в этом году и Румынию, и Болгарию. Виньетки обязательны. А штраф, кажется, даже больше, чем 100 евро (по крайней мере в Румынии).

В Греции мы ничего не платили. В других странах (Италия, Испания) на автобанах есть автоматы, их никак не объедешь ))), вопрос о том, что не знали - платить или нет - там даже не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

+1

Мы проезжали в этом году и Румынию, и Болгарию. Виньетки обязательны. А штраф, кажется, даже больше, чем 100 евро (по крайней мере в Румынии).

В Греции мы ничего не платили. В других странах (Италия, Испания) на автобанах есть автоматы, их никак не объедешь ))), вопрос о том, что не знали - платить или нет - там даже не стоит.

У меня такой вопрос, а эти виньетки идут на 7 дней, месяц, год. Мы едим в Болгарию на 2 недели. На сколько нам надо купить? Как они действуют? на них есть дата и с нее пошел отчет или если по Румынии я проезжаю 2 раза то могу взять на 7 дней? Извините за может глупые вопросы, но хочу разобраться так сказать "на берегу".

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

У меня такой вопрос, а эти виньетки идут на 7 дней, месяц, год. Мы едим в Болгарию на 2 недели. На сколько нам надо купить? Как они действуют? на них есть дата и с нее пошел отчет или если по Румынии я проезжаю 2 раза то могу взять на 7 дней? Извините за может глупые вопросы, но хочу разобраться так сказать "на берегу".

да, БГ винетку надо брать на месяц сразу, румынские мы брали по дороге туда -недельную ровинету за 3 евро/ и обратно опять недельную за 3 евро. Причем последнюю -мы куда-то сунули накладную на нее и не могли найти в машине, но полиция сказала что без проблем -на наш номер машины она зарегистрирована в онлайн системе (у них общая по стране) и они ее видят итак что она есть))

если едете в ГОРЫ зимой, то проверяйте чтоб ваша мед страховка имела пометку "ГОРНЫЕ ЛЫЖИ" - в противном случае на усмотрение страховщика -могут ее признать недействительной при наступлении страхового случая..

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Кстати, к примеру в Буковеле, в стоимость скипасса сразу включена страховка около 3 тыс грн, хотя при страховом случае 3 тыс это капля в море, так - на первую помощь разве что. Страховки с коэффициентами есть у Молдасиг и  Grawe Carat.

Partajează acest post

Link spre post
shtusha

Девочки, кто бронировал через букинг и перечислял аванс, подскажите как перечисляли, через swift?

Editat de shtusha

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Я всегда только кредиткой пользуюсь..

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Девочки, кто бронировал через букинг и перечислял аванс, подскажите как перечисляли, через swift?

Мы с обычной карты Виза платили.

Partajează acest post

Link spre post
Grinii

Приветик всем. Делюсь с вами  интересной информационной статьей https://ovisah.ru/evropa/moldova/bezvizovye-strany-dlya-grazhdan-moldov/  "Безвизовые страны для граждан Молдовы"

- Безвизовые страны для молдаван 2020: список
- Безвизовый режим с ЕС
- Условно безвизовые страны для граждан Молдавии (виза оформляется по прибытии)
- Страны, для въезда в которые можно оформить онлайн визу
- Карта безвизовых стран для граждан Молдовы

Перед поездкой на море, надеюсь кому-то пригодится.  

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum