Amanda

Шарлотка

Postări Recomandate

Amanda

Делаю очень часто!!! :girl_crazy: Быстро и вкусно!!! :mda: Съедается не успев остынуть!!! :mda:

Вам понадобится:

-5 яблок

-3 яйца

-стакан муки

-стакан сахара

-щепотка соды

Форму смазываем маслом и посыпаем немного сухарями.

Яблоки очищаем и нарезаем ломтиками , укладываем на дно формы.

Яйца взбиваем с сахаром, потом постепенно добавляем муку и соду и перемешиваем (я и дальше миксером на маленькой скорости). Тестом заливаем яблоки и в разогретую духовку, 180 градусов на 25 минут. Готовый пирог сверху можно припудрить.

57571470142d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gerda

Тоже люблю шарлотку.Если взбивать отдельно белки, а к ним по одному вбить желтки - получается в 2 раза пышнее. И ещё взбивать лучше не холодные яйца , а немного полежавшие в комнате .

Аманда сорри за дополнения )

У меня правда другой рецепт . А за счёт чего у тебя сода гасится? Сметаны нет в рецепте , и сода не гашённая ....странно, 3 яйца и стакан муки - не размешаются.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

герда, все прекрасно получаеся, а соды совсем немного нужно!!!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

но как растворить стакан муки в трёх яйцах? ведь больше никакой жидкости нет? а сода может ещё погасится за счёт кислоты яблок - это да.

я просто на шарлотке собаку съела - и перепробовала масу рецептов.

Partajează acest post

Link spre post
coffy
но как растворить стакан муки в трёх яйцах? ведь больше никакой жидкости нет? а сода может ещё погасится за счёт кислоты яблок - это да.

нормально все размешивается и растворяется, это вообще классический рецепт бисквита: 3 яйца, стакан сахара,стакан муки. Единственное соду я гашу все-таки. Но судя по фотке Аманды-шарлотка получилась и так на славу :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Gerda,

dai i svoi recept plsss... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25

Eu fac sharlotca cum a scris Gerda - bat albusurile si galbenusurile aparte iar restul ca Amanda, e foarte buuuun :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Amanda,

merci de receta, voi incerca si eu in weekend sa fac si voi expune foto :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

:4tivo: Amanda твоя шарлотка так аппетитно выглядит :wink2: !!!

На следующей неделе обязательно испеку :wink2: !!!

Я знаю, что JulB еще добавляет корицу - тоже очень вкусно получается!!!!

Юля прости что выдала секрет твой!!!! :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

класический бесквит

-3 яйца

-0.5 стакана муки

-стакан сахара

-щепотка соды гашённой уксусом.

Но мне больше нравится бисквит 4 яца и 4 ложки муки.стакан саха и ложка маргарина. Соду не кладу, вместо этого белки взбиваются до густоты крема - а желтки добавляются по одному.

этот бисквит получается очень воздушным.

А вообще шарлотка по началу у меня долго не получалась - много рецептов перепробовала . она или вообще была тяжёлой или поднималась совсем немного или, что обиднее садилась.

Да и яблоки нарезанные посыпать корицей - получается очень изысканный вкус.

Аманда, а ты яйца взбиваешь до густой ,стоячей пены или нет ? Хочу попробовать твой рецептик )

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

gerda, взбиваю пока сахар растворится, и я иногда корицей посыпаю...

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

DEci fetelor am incercat azi sa fac chec dupa receta Amanda si Gerda- fiindca eram indecisa dupa care sa fac am facut ambele si am chemat si vecina la un *ссылка*.

Formele le-am stropit cu spray de la dc. Oetker ,a stfel nu s- au lipit deloc de forma si usor s- au detasat. Primul chec e dupa Amanda, am batut oauele impreuna, soda nu am stins- o si am pus un pahar ( 200ml volum) de faina , consistenta s-a primit asa

1c5bd744b3f7.jpg

Al doilea dupa receta Gerda, am batut intii albusurile cu zahar apoi unul cite unul adaugam galbenusurile.

970a4db497f0.jpg

Iata checul Dupa Amanda - s-a primit foarte gustos is crescut.

ee735230e789.jpg

si iata taiat

659ee318ff46.jpg

Iar asta e checul de la Gerda- am adaugat si putina scortisoara(corita).

0f61c8251fb1.jpg

Taiat.

e696114e3a1f.jpg

Concluzie: a crescut mai bine chexul Amanda, mai pufos , corita ii da un gust bun, se combine bine cu merele, data viitoare fac ala Amanda cu corita ;) Chexul Gerda tot e bun ,dar la mine nu a crescut practic deloc... de ce nu stiu... am urmat receta cum ati dat-o ambele .

Merci la amindoua de receta.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

у vicky пирог получился точь в точь как у Аманды - судя по фото

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

у Аманды простой и хороший рецепт - судя по всему.

Мой рецепт более муторный в том плане, что яйца обязательно нужно взбить до густой стоячей пены (что не всегда получается) . сначало белки а потом желтки . Так готовится обычно бисквит.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Gerda,

ouale le-am batut cu mixer, vreo 10 minute ,s-a primit spuma alba ca la beze, se vede si pe foto, trebuia mai mult de batut? Poate motivul e ca am pus prea multe mere?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

bravo viky, ai si incercat deja!!!

Partajează acest post

Link spre post
Эль

vicky ты первый делала по рецепту Amanda? но соду не добавляла?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
vicky ты первый делала по рецепту Amanda? но соду не добавляла?

насколько я поняла vicky сделала в точности по рецепту от Amanda

Но мне больше нравится бисквит 4 яца и 4 ложки муки.стакан саха и ложка маргарина. Соду не кладу, вместо этого белки взбиваются до густоты крема - а желтки добавляются по одному.

этот бисквит получается очень воздушным.

Gerda к этим компонентам добавить яблок? Это и есть весь рецепт? Я правильно поняла?

У меня есть любимый рецепт Яблочного пирога, но он с маргарином /200 гр/. А у вас девочки рецепты попроще, хочется попробывать.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Ленуля, аа! точно!

soda nu am stins- o
я поняла неправильно, перепутала с nu am pus

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Ленуля, аа! точно!

я поняла неправильно, перепутала с nu am pus

Da am facut exact dupa recetele expuse. Al 2-lea desi nu a crescut e tot bun :hang3:

Partajează acest post

Link spre post
TES
DEci fetelor am incercat azi sa fac chec dupa receta Amanda si Gerda- fiindca eram indecisa dupa care sa fac am facut ambele si am chemat si vecina la un *ссылка*.

Formele le-am stropit cu spray de la dc. Oetker ,a stfel nu s- au lipit deloc de forma si usor s- au detasat. Primul chec e dupa Amanda, am batut oauele impreuna, soda nu am stins- o si am pus un pahar ( 200ml volum) de faina , consistenta s-a primit asa

1c5bd744b3f7.jpg

Al doilea dupa receta Gerda, am batut intii albusurile cu zahar apoi unul cite unul adaugam galbenusurile.

970a4db497f0.jpg

Iata checul Dupa Amanda - s-a primit foarte gustos is crescut.

ee735230e789.jpg

si iata taiat

659ee318ff46.jpg

Iar asta e checul de la Gerda- am adaugat si putina scortisoara(corita).

0f61c8251fb1.jpg

Taiat.

e696114e3a1f.jpg

Concluzie: a crescut mai bine chexul Amanda, mai pufos , corita ii da un gust bun, se combine bine cu merele, data viitoare fac ala Amanda cu corita ;) Chexul Gerda tot e bun ,dar la mine nu a crescut practic deloc... de ce nu stiu... am urmat receta cum ati dat-o ambele .

Merci la amindoua de receta.

ce apetisant, neparat chiar azi incerc si eu

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
ce apetisant, neparat chiar azi incerc si eu

TES fa poze sa vad si eu cum s-a primit la tine.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

по моему рецепту бисквит у меня получается вот такой , без соды, рыхлителя и прочего. с яблоками он в 2 раза пышнее. но надо окуратно вмешивать в пену муку- чтобы он не сел. я потом этот бисквит кремом заливаю - супер тортик за копейки ! 4 яца и 4 ложки муки и немного сахара - стоят не дорого (масло не надо ) .

3bfac0cb30c4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Вчера испекла Шарлотку,мммм, очень вкусно получилось (фотки потом выложу,ато муж шнур от телефона забрал), спасибо Amande,и гостям понравилось, и родным!

Вот хочу и бисквит сделать, уж больно аппетитно выглядит!!! Gerda,а между бисквитами и сверху заливаешь какой-то особенный крем или фрукты (или здесь возможен полет фантазии?)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum