severneyk

Где Можно Приобрести Остатки,обрезки Разноцветных Тканей?

Postări Recomandate

severneyk

Девочки, подскажите, где у нас можно приобрести разнообразные кусочки тканей? В ателье просить, как-то неудобно) Спасибо Всем, кто отзовется =) IMG03911JP_9901180_10125055.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xoxma

На секонде на чеканах - много всяких обрезков.

Чеканский рынок на кругу. Там с левой стороны есть ряды с тканями.

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Смотря какие куски нужны. Если маленькие, то именно в ателье и надо обращаться. Мне как-то нужны были разные отрезки штор и занавескок. Я просто пошла на каля басарабией и поспрашивала  не продают ли они. Одни предлагали просто так, другие предлагали подойти через неделю, обещали насобирать за неделю, они их все равно выбрасывают. И даже попалась одна хозяйка салона, которая разреshила подойти в салон и забрать отрезки. Правда не даром, за деньги, но отрезов было оооооочень много, пришлось на такси от них уезжать с огромными мешками отрезков.

На чеканском есть  ткани, но там дорого. Если вам нужно много небольших отрезков , а главное чтоб они было разными, то смело отправляйтесь в ближайшее ателье. Поговорите с администратором. Думаю вам не откажут. А какие именно отрезки нужны? Состав, цвет, размер? У меня есть знакомые девочки, которые шьют, может их поспрашиваю.

Partajează acest post

Link spre post
severneyk
La 18.12.2013 la 1:05, gagulea a spus:

А какие именно отрезки нужны? Состав, цвет, размер? 

Любого цвета,состава, размера, была бы очень признательна Вам =)

La 18.12.2013 la 1:06, Zliudocica a spus:

Как их планируете использовать? если не секрет.

Я люблю handmade, пока, в моем арсенале только мыло ручной работы,  но ручки так и чешутся что-то еще сотворить, вот в этих целях и надо..  стульчик обшить какой-нибудь, подушечку сделать, джинсы украсить,  цветочков наделать =)

80757007pi_9864933_10138579.jpg0755355025_1329503_10138594.jpg

patchworks_6862285_10138607.jpgkov21jpg_5020330_10138612.jpg80757011la_7832309_10138619.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Я думаю стоит подойти на производство швейное и спросить .

Например Шарм на скулянке. Найдите в инете их координаты.

У нас например часто остаются обрезки искуственной кожи - разных цветов. Причём бывают очень крупные кусочки. Размещаем в темке Подарю. ВОт и сейчас есть у нас 3 пакета для рукодельниц.

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
masha

Я вот только недавно делала порядок в тканях, выкинула много остатков. Могу пособирать)) но быстро не обещаю, потому как сейчас праздники и шью мало(

Partajează acest post

Link spre post
severneyk
La 18.12.2013 la 1:05, gagulea a spus:

...смело отправляйтесь в ближайшее ателье. Поговорите с администратором. Думаю вам не откажут.

Вчера была в ателье меня отморозили... они ведь обычно что-то укорачивают шьют и остатки отдают клиенту. И в Цуме была где тканями торгуют.. тоже по совету, но и там отморозили.. =(

Partajează acest post

Link spre post
HacTeHbKa

соглашусь, что в мелких ателье ооочень редко могут помочь в этом вопросе - спрашивала, в УНИКе думала остатки будут стоить дешевле - стоят столько же как и от большого куска, да и остаток 1-1,5 метра...

упарившись бегать в поисках, остановилась на таком варианте http://www.aliexpress.com/item/Super-Deal-50pcs-lot-Shabby-Chic-Cotton-Patchwork-Fabric-Patterns-No-Repeated-Design-20x25cm-7-9/765560291.html конечно не эконом-вариант, но все же, правда в период скидок такой набор обошелся в $9.5

Но так же не теряю надежды найти что-то и у нас

Editat de HacTeHbKa

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Я как-то один год проработала администратором в ателье. Лично я  спрашивала всегда клиента, принимая заказ, настаивает ли он чтоб ему возвращались отрезки ткани. Большинскто клиенток не брали остатки. Девочки швеи в таком случае иногда забирали себе остатки, но не всегда, у каждой швеи дома и так склад тканей. Остальное просто выбрасывалось. Вот если бы ко мне обратились с вопросом насобирать лоскутков, я-б без проблем помогла. Просто не хотят, видно, заморачиваться.

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

Я для таких целей покупаю вещи в секен хенде. Не знаю какие цены сейчас в Кишиневе, раньше внизу прилавка были коробки и там было дешево. Очень удобно рубашки использовать, юбки. Если Вы разбираетесь в тканях, Вы найдете там все. С левой стороны на шве можно посмотреть состав. Я с синтетикой например не работаю. 

В ателье тоже прошу. Просто спрашиваю , "можно у вас попросить несколько лоскутков?", и мне дают много.

Partajează acest post

Link spre post
marbarkina

В магазинах от фабрики ионел много хороших отрезков тканей и цены недорогие.

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Я вот решила заняться рукоделием тоже) Буду рада "освободить" кого-то из вас от кусочков тканей. А то времени нет ехать куда-то и искать их. Если что, пишите в лс

Partajează acest post

Link spre post
Redhead

Девчата, если вдруг у кого-то наберутся кусочки, дайте знать, пожалуйста! ))

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

Eu la fel am nevoie de bucati de materie,m-am gindit sa trec pe la secondhand,acolo sunt haine cu 10-20 lei,cred ca se poate de ales ceva...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Pe straduta Habat Liubavici, vis-a-vis de sinagoga, este magazin de bucati de tesaturi din Germania. Preturile foarte acceptabile si vinzatoarea mai face reduceri, daca luati mai mult. Stradela e intre V.Alecsandri si Armeneasca, mai jos de piata.

Partajează acest post

Link spre post
lidusea

Я вот тоже ищу лоскутки ,А где секонд на сканах находится?там какие цены?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

На ал. Чел бун /армянская есть магазин, называется "Лоскуток". Моя Маман там постоянно берет что то из обрезков тканей. 

Partajează acest post

Link spre post
lidusea
В 22.01.2019 в 23:28, Enya сказал:

На ал. Чел бун /армянская есть магазин, называется "Лоскуток". Моя Маман там постоянно берет что то из обрезков тканей. 

А где там магазин?так и называется"Лоскуток"?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

31 минуту назад, lidusea сказал:

А где там магазин?так и называется"Лоскуток"?

Лидуся, я перепутала, наискосок от конечной 47, 2 автобуса.василе александри/ал чел бун. Раньше была чуть выше центр.баня,но по левой стороне. Повернуть в переулок, который идёт к синагоге, там написано:ткани из Германии. Это и есть Лоскуток. 

Editat de Enya

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 11.12.2016 la 11:20, Winter a spus:

Pe straduta Habat Liubavici, vis-a-vis de sinagoga, este magazin de bucati de tesaturi din Germania. Preturile foarte acceptabile si vinzatoarea mai face reduceri, daca luati mai mult. Stradela e intre V.Alecsandri si Armeneasca, mai jos de piata.

=

Acum 16 ore, Enya a spus:

Лидуся, я перепутала, наискосок от конечной 47, 2 автобуса.василе александри/ал чел бун. Раньше была чуть выше центр.баня,но по левой стороне. Повернуть в переулок, который идёт к синагоге, там написано:ткани из Германии. Это и есть Лоскуток. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum