tiulipan

Билирубин

Postări Recomandate

tiulipan

Здравствуйте!

Сегодня сдавали кровь на б/бин. У нас показатель 100.Ребёнку 26 дней.Врач сказала допринимать урсосан+глюкзу 60 мг ещё 3 дня и...пройдёт..

Подскажите это высокий показатель? и что делать дальше

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VarzariAndrei

для 26 дня, цифра конечно великовата, но никак не сказывается на самочувствии вашего малыша.

назначенные вам препараты никак на уровень Билирубина не влияют

Partajează acest post

Link spre post
crenguta

Prematur, nascut la 34 sapt. In maternitate in ziua 3 avea bilirubina 193, a 4 zi - 213. Am stat la fototerapie din ziua 3 pana la ziua 5. La ziua 5 au zis ca bilirubina este sub 200 si e normal. Ne-au externat fara nici o indicatie. E normal ? Acasa copilasul era evident galben. Acum avem 3 sapt. si parca un pic s-a mai dezgalbenit, dar tot paca e galbior.

Multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Ok, normal, efectuati nivel de Bi la 4 saptamini

Partajează acest post

Link spre post
NatDhcp

Добрый день.

У нас с рождения билирубин был высокий (дочка родилась недоношенной в 34 недели)

Сейчас ей 4,5 месяца и билирубин никак не падает.

в 2 месяца лежали в больнице, сбили до 50. вчера сдавали анализы билирубин был 70.

Подскажите из-за чего такое может быть и насколько это опасно.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

алат, асат, ГГТП, ЩФ у ребенка

уровень биллирубина и печеночный проб у вас и отца ребенка.

мне нужна это информация для вывода

Partajează acest post

Link spre post
flowers201378@gmail.com

бедненькие детки, у нас при выписке с роддома -билирубин был 345 ,попали в реанимацию, сейчас нам 2 года 8 месяцев. Завтра  опять идем на проверку . 

Partajează acest post

Link spre post
duselu

Buna ziua dle doctor, am o fetita de aproape 7 saptamini, astazi am dat analiza sa vedem care sunt indicii bilirubinii, deci rezultatele sunt:

Bilirubina totală 101,8

Bilirubina directă 27,50

Pigmenți

Alaninaminotransferaza, ALT 39,0

Aspartataminotransferaza, AST 63,0

Ar trebui sa ma ingrijorez ? Nu sunt periculoase p/u copil acesti indici mariti ?

Ce medicamente trebuie sai dau ?

Pina acum iam dat Hepeel cite 1/2 pastila de 2ori in zi.

Partajează acest post

Link spre post
Cotumariana

Buna ziua.fetita are 15 zile si e galbenă.scaunul la inceput era cafeniu inchis (nu ma refer la meconiu),iar acum e verzui cu incluziuni albicioase (ca niste noduli de diferite mărimi pina la mărimea unui bol de mazare) si e destul de rar (de obicei ii pun supozitor ca sa faca).medicul de familie mi-a spus sa-i dau holosas si cărbune.îmbunătățiri nu vad.analiza de sânge nu am dat-o niciodata.medicul a zis ca daca nu-i trece o vom da la o luna.Eu imi fac griji.ce ne sfătuiți sa facem?din ce cauza a asa scaunul?

Partajează acest post

Link spre post
cristina.cojusneanu@gmail.com

Buna noi am avut bilerubinul 400iam dat Ursosan am stat sub lampa am primit vitamina E si pikuratori cu glucoza 100nui mult penoj nea externat cu 160 si totul e bine multumim domnului stati mai mult la soare seara buna

Partajează acest post

Link spre post
Liuda30

Buna ziua, fetita are 1 luna si 1 saptamina Bilerubina este 121, pe cind la 3 saptamini coborise la 83 de la 247. Care ar putea fi problema? Tin fetita sub lampa cite 2 ore in zi , ii dau vit E, vit D 3 si sirop Hepaid. Medicul de familie a prescris fenobarbital, dar are multe reactii adverse deaceea mi-e frica sa-dau. Cum sa procedez?

Partajează acest post

Link spre post
Zelya

Buna ziua, fetita are 1 luna si 1 saptamina Bilerubina este 121, pe cind la 3 saptamini coborise la 83 de la 247. Care ar putea fi problema? Tin fetita sub lampa cite 2 ore in zi , ii dau vit E, vit D 3 si sirop Hepaid. Medicul de familie a prescris fenobarbital, dar are multe reactii adverse deaceea mi-e frica sa-dau. Cum sa procedez?

Я бы посоветовала пока не паниковать. У нас тоже высокий, выше вашего показателя, но он выравнивается до 2 месяцев, а врачи перестраховываются. Продолжайте лечение лампой. Еще важны печеночные показатели - asat, alat. Если они в норме, то не волнуйтесь )))

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Я бы посоветовала пока не паниковать. У нас тоже высокий, выше вашего показателя, но он выравнивается до 2 месяцев, а врачи перестраховываются. Продолжайте лечение лампой. Еще важны печеночные показатели - asat, alat. Если они в норме, то не волнуйтесь )))

Нам доктор говорил в детстве, что высокий бил, очень влияет на мозг и вообще на развитие, мы нашли советскую синюю лампу, и пару дней попили порошок  феноборбитал и все прошло. У него негативные реакции если пить его долго.

Первое что выдает поисковик про биллирубин - Повышенное количество этого вещества действует токсично на нервную систему, особенно на головной мозг

Врачи наверное на то и врачи, перестраховкой - назвать лечение трудно.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

Повышенный больше 250 или 300 влияет на мозг и нервную систему, точно уже не помню. Неонатолог нам говорил, что действительно паниковать не надо и пичкать дитё тоже. Чем чаще и больше ребёнок кушает, тем быстрее все приходит в норму - это вам как совет в нагрузку)

Я если б верила всему из поисковика, давно уже бы на кладбище лежала. Врача грамотного надо искать, а не инфу из поисковика

Partajează acest post

Link spre post
Zelya

Повышенный больше 250 или 300 влияет на мозг и нервную систему, точно уже не помню. Неонатолог нам говорил, что действительно паниковать не надо и пичкать дитё тоже. Чем чаще и больше ребёнок кушает, тем быстрее все приходит в норму - это вам как совет в нагрузку)

Я если б верила всему из поисковика, давно уже бы на кладбище лежала. Врача грамотного надо искать, а не инфу из поисковика

Согласна) высокий билирубин не опасен, если правильное соотношение прямой и непрямой фракции. это указано в анализе. 

а семейные на самом деле перестраховываются. мне моя уже грозила положить в больницу, хотя мы не сделали еще тогда даже ни одного анализа.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Врач нам это и сказал, я привела поисковик - как доступную информацию к собственной оценке.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

Аня, моя семейная уже 3-ий раз мне говорит давать ребенку валерьянку, когда она орет от газиков! О чем мы говорим??? Я сначала пыталась ей что-то объяснить, но без толку.

Сейчас молча слушаю и делаю по своему. Если вдруг что то не нравится еду к неонатологу.

Не могу я поверить, что один семейный врач может знать обо всем и у грудничков и у деток постарше и у взрослых, поэтому и в данной ситуации с билирубином я бы не доверилась семейной, а пошла бы к хорошему неонатологу. 100% перестраховывается.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

это консультация, а не обычная тема на форуме

будьте плиз внимательнее!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum