Vizitator Ой, че делается....

Понизили Зарплату

Postări Recomandate

Да, к сожалению, мне понизили зарплату. Довольно ощутимо. Да в принципе и не только мне, а всем. Хочу увольняться, я была уверена, что уволится 90 процентов коллектива (нас не так много). А увольняюсь, как оказалось только я. Остальные остаются работать (да, они выразили свой негатив и недовольство, но дальше этого дело не пошло). Может я неправа и надо было тоже оставаться? 

Теперь вопрос - а как бы поступилы вы. Устраивает коллектив, условия труда, расположение, кроме одного - зарплата.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Krolik

Автор, а есть куда уходить?

Если нет, может пока не спешить? Найдете другую работу, вот тогда и уволитесь.

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

а вас не устраивает именно зарплата или то что ее понизили?

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Я бы сначала нашла бы другую работу, зима на дворе, надо иметь хотя бы минимум на коммунальные и еду. Просто перед глазами пример двоюродного брата, который получал в Старнете около 10-12 тыс. лей (в зависимости от продаж), а потом его понизили в должности и з/п до 3,5 тысяч. Он, конечно, возмутился, сразу написал заявление об уходе, хотя мы убеждали его не действовать на горячую голову и сначала найти другую работу. В результате, он нашел работу только через полтора (!) года, до этого они с женой жили на ее 3 тыс. и 100 евро от родителей. По отоплению до сих пор имеют долги. Еще хорошо, что они молодые, и у них нет детей. Автор, если вы сами - можете рискнуть, но если есть дети - тогда однозначно, сначала ищите другую работу.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Не надо было писать на горячую голову.  Я бы остыла, поискала другую работу а потом лишь уволилась.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Если устраивает все кроме ЗП, то найдите лучше, а потом уж увольняйтесь! 

Partajează acest post

Link spre post
larena

если вы уже уволились не надо кусать себе локти и смотреть назад, ищите другую, а если еще не уволились обдумайте ваш шаг, посоветуйтесь с мужом, родителями, друзьями. 

Partajează acest post

Link spre post

Я не замужем, поддерживать материально меня некому. Но! Меня удивляет почему за те же самые обязанности в прошлом месяце я получила ощутимо больше, а теперь меньше (  я же не стала хуже работать. Просто мой бунтарский характер не позволил мне это "схавать". Я написала заявление, осталось отработать положенное по закону. Может если бы я была мужчиной, с семьей и с детьми, еще подумала бы чтобы остаться...

Partajează acest post

Link spre post
strekoza

Говорят - встал на дорогу - иди!

Приняли решение уволиться - увольняйтесь.Возможно вы стоите большего. Я уверена - работу найдете. Иногда боишься предпринять шаг, тянешь время, а в это время, возможность найти что-то другое, уходит.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Не знаю как можно умудрится полтора года не найти работу. Но это другая темка. Хотя на 10-12к конечно можно.

Смотрят как у вас, если вы содержите себя сами, то конечно сначало найдите, потому уходите. Новые нормальные работодатели всегда дают время вам уйти с работы (по закону это макс 14 дней ), те если работодатель не захочет вас отпустит сразу, то две недели и все вы больше не обязаны.

Если вас кто-то может содержать и вы не должны оплачивать коммунальные и тд, или на вашу зр что вам выдадут вы можете продержатся какое кол-во месяц, не прося на расходы у родителей, то можно уходить.

А не заметила выше пост, ну тогда ищите, часто в праздники ищут новых людей, а люди гуляют. Так что в такие месяцы хороший шанс попасть на хорошее место.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

автор раз вы пишите анонимно ,интересно на сколько понизили что вы решили уволиться какая зп была и какая стала у моего мужа тоже скачет зп то в плюс то в минус +-1000 лей а может и 2000 и не увольнялся.

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

так я тоже так подумала . если была 3000 . то ниже некуда. а если было 7000,  и на тыщу меньше будет - хватит на жизнь

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Автор, а со скольки до скольки понизили?

Partajează acest post

Link spre post
Rost

одна дверь закрывается, значит другая приоткрыта

я бы уволилась тк начальник не ценит(раз так поступает

поступил не законно (хотя права не стоит качать)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ой, че делается

так я тоже так подумала . если была 3000 . то ниже некуда. а если было 7000,  и на тыщу меньше будет - хватит на жизнь

ну отнимите от своей зарплаты ровно четверть...классно? мне нет. Я привыкла к другим деньгам. Я считаю, что их отрабатываю. Мне просто непонятно отношение других работников. Они такие классные специалисты, будь я работодателем - только бы повышала им зарплату, лишь бы они не ушли, а тут такое. Я считаю это малодушием - тихонько в коридоре пошептаться и дальше работать, хотя ты недоволен! Наверное, я просто очень прямой человек!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

ну отнимите от своей зарплаты ровно четверть...классно? мне нет. Я привыкла к другим деньгам. Я считаю, что их отрабатываю. Мне просто непонятно отношение других работников. Они такие классные специалисты, будь я работодателем - только бы повышала им зарплату, лишь бы они не ушли, а тут такое. Я считаю это малодушием - тихонько в коридоре пошептаться и дальше работать, хотя ты недоволен! Наверное, я просто очень прямой человек!

Вероятнее всего, все ищут новую работу)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

а почему понизили-то?

плохо работаете? фирма в убытке? причина какая?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Если з.п. понизили ввиду проблем на фирме, то мне кажется лучше так, чем сократить штат и кто-то вообще останется без работы.

Есть одна фирма, которая потерпела крупное чп, там всем сразу резко сократили зп, кто-то ушел, кто-то остался, фирма восстановилась и зп вернулись на свое место. В таких ситуациях увольняться лишь из-за принципа как-то не очень даже, когда на тебя рассчитывают.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ой, че делается

Нет причин, в компании ни убытков, ни кризиса. Думаю, что просто зондирование почвы - а что будет, если...

Ну скорее всего, я своим уходом "спасу" тех, кто остался, уж им-то точно долгое время теперь понижать не будут. Мало ли еще кто-то уйдет. 

В себе я не сомневаюсь - я работу найду. Просто работодателям очень сложно найти сотрудника - ответственного, грамотного и опытного в одном лице. Это я пишу не с балды. Я еще по совместительству там собеседования проводила, естественно без прибавки к жалованию. П.С. судя по письмам в личку коллеги меня узнали....  :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Я тоже догадываюсь кажись...

А не, уже не догадываюсь)

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Inseamna ca asta e o magarie, daca in rest nu sunt probleme. Nu trebuie sa va para rau, poate va asteapta ceva mai bun si, probabil, ati avut nevoie de un "ghiont".

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

а вы не подумали, что просто идет отсеивание?

к примеру в нашей фирме это допустимо. 

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Вчера на работе искали справедливость. . Сегодня ищем работу 

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Очень интересно, откуда автор как сотрудник может знать истинное состояние дел компании? Сейчас у всех достаточно тяжелый период. С кем не говорю, месяца два как продажи резко упали, хотя месяца вроде не кризисные. Гораздо лучше порезать з/ п ( особенно если она реально высокая) на пару месяцев, чтоб никого не увольнять и остаться на плаву.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

девушка) в случае если вы за 2 недели передумаете - у вас есть возможность до последнего дня и тех 14 написать заявление об отзыве предыдущего заявления) но только до оформления приказа.

мои вам совет, отзовите заявление, переждите праздники, ищите новое место (лучше заранее предупредив работодателя) и потом уходите.

так поступают умудренные опытом люди.

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum