Postări Recomandate

alora

Всем привет!

Я - человек скрытный, очень редко выставляю свою душу, но тут уже нож к горлу.. В общем, такое дело, очень надеюсь на вашу помощь, советы..

Так сложилось что вышла я замуж скорее всего уважая мужа, чем любя. С годами, ощущение что между нами нет никакой душевной связи все сильнее. Хоть я и много раз говорила ему что для меня важно, он как будто никогда об этом не слышал, как бы относится не серьезно к моим ценостям.. меня это бесит. Хотя всегда уверенно утверждал что любит, что я "единственная и неповторимая"... Что-же делать!? Можно ли зашить эту пропасть? мистика какая-то... При всем, ждем второва ребенка... в общем, депресия и безнадега...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
aliskka

Вспомнить те моменты в своей жизни, которые наиболее запомнились и которые всегда поднимали вам настроение. А таких, я думаю, в жизни каждого человека достаточно. Пересмотрите старые фотографии, вспомните, как весело вы проводили время , сколько было случаев, когда вы смеялись до упада..

Кстати в том что семья ваша существует на данный момент заслуга тебе.не каждая бы смогла закрыть глаза на все.Включить любимую музыку. Пусть она печальная, неважно. Поплачьте. Слезы тоже могут быть спасительным средством. Они появляются от переизбытка чувств. Как переполненный чан с водой. Когда он полон, вода выливается. Так и с человеком. Когда чувства переполняют его и уже не могут держаться под контролем, они выливаются наружу через слезы. И становится легче.Но лучшее из всех средств против тоски – это найти человека, который находится в еще большей депрессии, чем вы. Думаю, что в вашем окружении такой найдется без проблем. Тогда «приводить его в чувство» или «возвращать к жизни» вам придется все свободное время, а ваша депрессия и тоска покажется вам не такой уж и трагичной. Наоборот, рядом с ним ваша жизнь окажется вполне оптимистичной…Неважно, какой способ борьбы с тоской и депрессией вы выберете или найдете свой, еще лучший. Главное – бороться! 
:dance4:  :kiss:  :val14:  :val14:  :val14:

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Где-то прочитала фразу, не помню где, но она теперь у меня как спасательный круг в трудные моменты. "Самый большой подарок, который мы можем сделать человеку - это разрешить ему быть собой".

Думаю, что эта фраза спасла мой уже третий брак. Раньше я думала, что сменить партнера на более подходящего - это значит решить проблему во взаимоотношениях, ага... тот случай :)

Дело даже не в том, что наши требования к партнеру как правило завышенные, все проблема в их существовании вообще. Нам нужно, чтобы он был таким-то и таким-то. Таким, как мы его представили в свое время, когда определили себе в партнеры.

А тут еще и любит. И говорит, что единственная. Значит должет соответствовать и точка. Иначе у меня будет депресия. И безысходность. И вообще незачем жить. :)

Автор, я смеюсь не над вами. Над собой. Потому что сама время от времени пытаюсь впасть в такую же депрессию. Мой муж абсолютно не разделяет моих ценностей. От депрессии меня спасает только то, что я вовремя вспоминаю о том, что он не обязан этого делать. :) Он живет не для того, чтобы разделять мои ценности и соответствовать моим представлениям о нем.

Разрешите ему жить своими ценностями. И живите своими. Занимайтесь своим внутренним миром больше, чем его. Там внутри столько интересного, честно-честно, главное не лениться заглянуть. :)

Расслабьтесь, примите его таким, какой он есть, это просто волшебным образом трансформирует отношения. Это непросто, особенно поначалу, это большая внутренняя работа, но это стоит того. Это, не побоюсь этого слова, духовная практика, это учит жить в отношениях вообще.

В общем тема обширная, но много писать не буду. Если зацепит, если почувствуете, что это ваше, то сможете найти кучу материала на эту тему. А если нет, то надеюсь вы сможете найти свой путь, который поможет преодолеть эту ситуацию. :)

Partajează acest post

Link spre post
alora

Спасибо родные, спасибо Вам огромное!!! во первых, за то что откликнулись, и советы действительно мне помогли. Просто когда оказываешся в таких непростых ситуации очень трудно выйти самой :)..

Совершенно согласна с тобой, Helen... наверняка именно работой над собой думаю множно решить что-то... как говорится, повышенная чувствительность это тоже дефект ).. и все в этом мире познаётся в сравнениях... интересно, получает ли кто-то счастье таким, каким себе воображает!?

Да,и еще.. просто беременные очень ранимые и немножко зависиммые (но те которые никогда через это не пройдут не поймут) и встречая непонимание близкого человека становится жалко, жалко себя и вообще, жаль свою жизнь.....

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

наверняка именно работой над собой думаю множно решить что-то...

Судя по моему опыту, только работой над собой можно что-то решить. Отношения строятся внутри. Причем процесс это нескончаемый. :) Я не знаю, может быть есть женщины такие... ну от рождения женщины... или мать мудрая попалась и научила на своем примере как нужно жить в онтошениях. И у них все само собой получается. Мне, ну и судя по всему тебе, придется попахать самим. :)

Partajează acest post

Link spre post
maiskiikot

Спасибо родные, спасибо Вам огромное!!! во первых, за то что откликнулись, и советы действительно мне помогли. Просто когда оказываешся в таких непростых ситуации очень трудно выйти самой :)..

Совершенно согласна с тобой, Helen... наверняка именно работой над собой думаю множно решить что-то... как говорится, повышенная чувствительность это тоже дефект ).. и все в этом мире познаётся в сравнениях... интересно, получает ли кто-то счастье таким, каким себе воображает!?

Да,и еще.. просто беременные очень ранимые и немножко зависиммые (но те которые никогда через это не пройдут не поймут) и встречая непонимание близкого человека становится жалко, жалко себя и вообще, жаль свою жизнь.....

Автор, поделитесь - изменилось ли что-то? Получилось что-то?

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Расслабьтесь, примите его таким, какой он есть, это просто волшебным образом трансформирует отношения. Это непросто, особенно поначалу, это большая внутренняя работа, но это стоит того. Это, не побоюсь этого слова, духовная практика, это учит жить в отношениях вообще.

Вот все говорят "надо принять его таким какой он есть" а как это сделать???  Вот как принять то, что тебя раздражает. А ведь в этом заключается он. 

Partajează acest post

Link spre post
afera

Поживи без мужа у мамы недельку-две,тогда и поймешь нужен он тебе и любишь ли ты его или нет. Может у тебя любовь такая,позволять себя любить. А вообще мужик хороший- нынче редкость,держи его покрепче и не капризничай. Вон у меня куча подружек- красавицы и все одни ходят,выбирают,уже готовы от кого угодно родить.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Мой муж абсолютно не разделяет моих ценностей. От депрессии меня спасает только то, что я вовремя вспоминаю о том, что он не обязан этого делать. :) Он живет не для того, чтобы разделять мои ценности и соответствовать моим представлениям о нем.

Вот и я себе сказала : "Партнёры по бизнесу - ничего личного". Проект- "Близнецы". Вырастим, а дальше время покажет.

Чувствую себя очень хорошо, после этой внутренней установки. Как-то даже легче стало:)))

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Вот все говорят "надо принять его таким какой он есть" а как это сделать???  Вот как принять то, что тебя раздражает. А ведь в этом заключается он. 

Вы на самом деле хотите узнать как это сделать? Потому что если на самом деле, то подскажу что почитать или что посмотреть для начала.

А если убеждены, что это невозможно, то так оно и есть на самом деле для вас, это невозможно :)

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Вы на самом деле хотите узнать как это сделать? Потому что если на самом деле, то подскажу что почитать или что посмотреть для начала.

А если убеждены, что это невозможно, то так оно и есть на самом деле для вас, это невозможно :)

ну почему бы и не попробовать. ведь всегда есть возможность сказать "ясделала все что смогла и перепробовала все"

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

ну почему бы и не попробовать. ведь всегда есть возможность сказать "ясделала все что смогла и перепробовала все"

Тут все просто и сложно одновременно. Нужно быть готовым отказаться от того, к чему мы привыкли с детства. Вся суть в том, чтобы сосредоточиться не на качествах партнера, а на своем раздражении по их поводу :) Это именно то, с чем стоит попробовать поработать.

Попробуйте поискать ролики Экхарта Толле о причинах возникновения конфликтов. Причина конфликтов не в качествах нашего партнера, а в сути нашего ума. Пока он хозяин, конфликты нескончаемы. Наш ум требователен и всегда недоволен тем, что есть сейчас. В общем не буду пересказывать, лучше послушать или почитать оригинал. Еще неплохо о взаимоотношениях говорит Торсунов. 

Если вам действительно хочется что-то поменять, то что-нибудь из этого вас зацепит. :) А дальше может быть найдете что-то другое, свое. 

Чтобы сказать "я перепробовала все" нужно попробовать поменять свое мировосприятие. "Когда изменяемся мы, изменяется мир" :)

Editat de Helеn

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Попробуйте поискать ролики Экхарта Толле о причинах возникновения конфликтов.  Еще неплохо о взаимоотношениях говорит Торсунов. 

Спасибо, буду искать)))

Partajează acest post

Link spre post
alora

Тут все просто и сложно одновременно. Нужно быть готовым отказаться от того, к чему мы привыкли с детства. Вся суть в том, чтобы сосредоточиться не на качествах партнера, а на своем раздражении по их поводу :) Это именно то, с чем стоит попробовать поработать.

Попробуйте поискать ролики Экхарта Толле о причинах возникновения конфликтов. Причина конфликтов не в качествах нашего партнера, а в сути нашего ума. Пока он хозяин, конфликты нескончаемы. Наш ум требователен и всегда недоволен тем, что есть сейчас. В общем не буду пересказывать, лучше послушать или почитать оригинал. Еще неплохо о взаимоотношениях говорит Торсунов. 

Если вам действительно хочется что-то поменять, то что-нибудь из этого вас зацепит. :) А дальше может быть найдете что-то другое, свое. 

Чтобы сказать "я перепробовала все" нужно попробовать поменять свое мировосприятие. "Когда изменяемся мы, изменяется мир" :)

Helen, вы мудрая женщина! Восхищаюсь....

Partajează acest post

Link spre post
alora

Автор, поделитесь - изменилось ли что-то? Получилось что-то?

Приветики! извините, долгое время не заходила на форуме, только счас заметила сообщения..

Изменилось ли!? ... Он - конечно нет, радикально не изменился, изменила я своё отношение... он хоть и старается во в чем-то изменится, временно и все ровно не такой каким я его ожидаю (даже не преувиличивая..) ... и я устала всё время напоминать о чем-то, просить по нескольку раз... психовать, разочароваться и жаловасься... может и воспитывался не так или просто мы не особо совместимы...

Не стала что-либо в корень менять, потому-что я не в самом удачном положении.. с 2-мя маленкими детьми..  не хочу искать поддержку в стороне... что потом, время покажет...

Но работать над сабой никогда не помешает, искать ответы на вопросы.

Спасибо всем за диалог! Удачи в личной жизни!

Partajează acest post

Link spre post
alora

Где-то прочитала фразу, не помню где, но она теперь у меня как спасательный круг в трудные моменты. "Самый большой подарок, который мы можем сделать человеку - это разрешить ему быть собой".

Думаю, что эта фраза спасла мой уже третий брак. Раньше я думала, что сменить партнера на более подходящего - это значит решить проблему во взаимоотношениях, ага... тот случай :)

Дело даже не в том, что наши требования к партнеру как правило завышенные, все проблема в их существовании вообще. Нам нужно, чтобы он был таким-то и таким-то. Таким, как мы его представили в свое время, когда определили себе в партнеры.

А тут еще и любит. И говорит, что единственная. Значит должет соответствовать и точка. Иначе у меня будет депресия. И безысходность. И вообще незачем жить. :)

Автор, я смеюсь не над вами. Над собой. Потому что сама время от времени пытаюсь впасть в такую же депрессию. Мой муж абсолютно не разделяет моих ценностей. От депрессии меня спасает только то, что я вовремя вспоминаю о том, что он не обязан этого делать. :) Он живет не для того, чтобы разделять мои ценности и соответствовать моим представлениям о нем.

Разрешите ему жить своими ценностями. И живите своими. Занимайтесь своим внутренним миром больше, чем его. Там внутри столько интересного, честно-честно, главное не лениться заглянуть. :)

В общем тема обширная, но много писать не буду. Если зацепит, если почувствуете, что это ваше, то сможете найти кучу материала на эту тему. А если нет, то надеюсь вы сможете найти свой путь, который поможет преодолеть эту ситуацию. :)

а я верила :smile: ...  и сейчас верю в том что мы на земле не просто рассыпленные дискретные капельки, а половинки.. и у каждого есть своя идеальная половинка... жаль только что мы то ли упускаем её, то ли терпение и веру теряем, путаемся и в итоги страдаем.. а кто знает какого на самом деле... и есть ли во всю счастливые в браке :unknw: ...

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Helen, вы мудрая женщина! Восхищаюсь....

Слова мудрейшего человека на земле Махатма Ганди - "Хочешь изменить мир, начни с себя"

Я уже слава богу научилась не менять, не перевоспитывать, не изменять других людей - нужно разрешить им быть такими как они есть, меняйтесь сами, меняйте свой взгляд на ситуации

Editat de kristino4ka

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum