azuchena

Отопление В Новострое. Как Быть?

Postări Recomandate

azuchena

Всем доброго времени суток!

Ситуация такая: живем в глориналовском комплексе Валя Трандафирилор. На комплекс своя котельная, в общем коридоре на каждом этаже поквартирная разводка, на входе в каждую квартиру стоит счетчик по которому и исходя из его показаний расчитывается цена на отопление. Когда вселялись- подписали с ними контракт где обязались платить по счетчику и соблюдать в квартире температурный минимум 18 градусов. На тот момент котельная была собственностью компании Глоринал.

На данный момент ситуация такова: Глоринал котельную продал (подозреваем что сами себе так как сотрудники почему-то не поменялись, а на прямой вопрос "в лоб" так ли это молча улыбнулись, но не суть) и эта новая компания заставляет подписать новый контракт, где написано, что в случае перекрытия нами вентелей в квартирах после начала отопительного сезона (если мы, например, уехали, или на улице оттепель) мы обязаны платить 20%  из расчета по общей площади квартиры (как расчитывают я не вникала, так как контракт мы еще не подписали). Они мотивирова это законом о кондоминиуме, но я этого какого либо пункта относящегося к нашей ситуации в законе не нашла. Трубы соседей через нашу квартиру тоже не проходят (как обычно бывает в ситуации с термокомом). Кроме того котельная на дом- распространенная практика в городе, но мои знакомые которые живут в домах других застройщиков говорят что у них такого и близко нет- сколько тепла используешь (есть возможность регулировать батареи на входе ), за столько и платишь.....Помогите разобраться!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum