Fizalis

Малыша Трясет Во Сне,дергаются Пальчики Рук.

Postări Recomandate

Fizalis

Здравствуйте,Анета!Малышке 8 месяцев.на ГВ.один раз у нее трясся подбородочек.это было в 4 месяца.после этого мы сделали узи головки и были у 2 невропатологов.у Бобока и Смирновой.все было хорошо.никаких замечаний у врачей к ребенку не было.здорова.после этого доча пару раз падала,когда игралась,ударялась головкой,но не сильно.синяков и шишек не было ни разу.Она у меня очень подвижная, активная.на месте совсем не сидит.ложится всегда поздно в 23-24.ночью просыпается несколько раз -кушает и засыпает снова.видно,что ее очень беспокоят зубы.еще ни один не вылез,но десны опухшие и снизу и сверху.нервничает,кусает губки деснами.заметила за последние полтора месяца при засыпании во время сосания груди она дрожала.3 раза была мелкая дрожь,вот как человек дрожит ,когда ему холодно,так же и она дрожала.дрожало все тело.а 1 раз была крупная дрожь,которая очень меня напугала.заметила,что такие приступы случались,когда она была особенно возбуждена,когда она долго не спала и была очень уставшей.еще во сне подергиваются пальчики.больше замечаний к ребенку нет.прививки мы еще не ставили.только те,что в роддоме.на следующей неделе мы пойдем к невропатологу.но я очень волнуюсь и хотела бы услышать ваше мнение..что это может быть?что то серьезное или подобное может случаться из за нервного напряжения,усталости,раздражения и незрелой НС?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Добрый день!

В этом возрасте нервная система еще не зрелая и уже под влиянием внешних факторов или перевозбуждения может и возникать этот тремор.

Осмотр врача в этом случае обязателен для исключения органических причин.

Если все будет исключено,  обычно до 3 лет  такой тремор проходит.

Нужно его лечить или нет, это индивидуально и только после осмотра врача и обследований.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum