Нежность

Сообщения От Incaso В Одноклассниках - Кто Сталкивался И Что Вы Думаете По Этому Поводу?

Postări Recomandate

Нежность

Открываю я одноклассники и не верю своим глазам - приходит мне сообщение от коллекторского агентства Incaso о том, что у моей родственницы долг за квартиру и чем ей это грозит.

Что происходит?? Почту Молдовы уже объявили вне закона? Нельзя прислать человеку письмо, позвонить? И вообще - законно ли сообщать третьим лицам о долгах и возможности судебного преследования?

Открываю я одноклассники и не верю своим глазам - приходит мне сообщение от коллекторского агентства Incaso о том, что у моей родственницы долг за квартиру и чем ей это грозит.

Что происходит?? Почту Молдовы уже объявили вне закона? Нельзя прислать человеку письмо, позвонить? И вообще - законно ли сообщать третьим лицам о долгах и возможности судебного преследования?

Извините, аккаунты попутала)

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

Я думаю, что это спам.

Насть, или именно достоверные данные прислали??

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я думаю, что это спам.

Насть, или именно достоверные данные прислали??

Достоверные. По крайней мере правильно указано ФИО  и место проживания (без полного адреса, но это не Кишинев и местность указана правильно). Кроме того, я знаю что у этой родственницы действительно большой долг по коммуналке.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

А я уже где-то тут писала, что молдавские "коллекторские агентства" - это конторы состоящие из уголовников, готовых применять любые способы, чтобы выбить долги из населения.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

ei incearca sa dea de datornici si sa-i sperie prin orice metoda

iar faptul ca au transmis date personale nu e legal daca mesajul ar putea fi identificat ca a venit de pe ip lor se poate de inaintat si plingere

incearca sa scrii la adminii de pe odnoklasniki - poate reactioneaza si ei (desi deobicei tare greu mai raspund)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

я думала, что это персональная инфо

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

si eu am vazut asa anunt la o persoana in legatura cu neplata telefonului... da nu e frumos se poate de trimis scrisore acasa

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

И я видела как за мобильную связь требовали уплатить долг в Одноклассниках

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

ei incearca sa dea de datornici si sa-i sperie prin orice metoda

iar faptul ca au transmis date personale nu e legal daca mesajul ar putea fi identificat ca a venit de pe ip lor se poate de inaintat si plingere

incearca sa scrii la adminii de pe odnoklasniki - poate reactioneaza si ei (desi deobicei tare greu mai raspund)

ba din contra, raspund foarte repede si sunt forte receptivi.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

si eu am vazut asa anunt la o persoana in legatura cu neplata telefonului... da nu e frumos se poate de trimis scrisore acasa

unele companii nu au scrupule si se folosesc de fiecare graunte de informatie pentru a ajunge la client

nemai vorbind ca sint baze de date neoficiale cu adrese si telefoanele la abonatii moldtelecom

folosesc toate datele din dosarul de credit si afla tot - dar e ilegal sa dea aceste date altora sau sale utilizeze in scop personal

ba din contra, raspund foarte repede si sunt forte receptivi.

scuze de offtop

super, inseamna ca in ultimul an s-au schimbat spre bine

dar sper totusi sa nu mai ajung la ei

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Serviciul asistenta raspunde in cel mult 24 ore, insa acum nu este persoana vorbitoare de l. romana si daca mesajul e scris in romana, dureaza mai mult timp.

Altceva este, ca problema nu tine de competenta lor si in asemenea cazuri se face reclamatie la centrul nostru de protectie a datelor personale si anume ei prin ambasada solicita IPul autorului mesajului. Altfel nu este posibil de obtinut aceste date, la ei la fel se protejeaza date personale.

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

fetelor știți cum se spune, Adevarul e la fundul marii, de aici si trageți concluzia

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

бывшей коллеге по работе...на каждое фото в одноклассниках по сто тыщ раз написали о долге ....вроде за моб. связь. Такие настырные) Сначала подумала, что спам, но прочитав...понятно стало, что именно предупреждают о том, что нужно оплатить...иначе суд( Может и сейчас пишут, я отказалась от уведомлений на её фото)

Partajează acest post

Link spre post
micaela

Serviciul asistenta raspunde in cel mult 24 ore, insa acum nu este persoana vorbitoare de l. romana si daca mesajul e scris in romana, dureaza mai mult timp.

la ei eu scriam in rusa )

pe atunci mi-au raspuns dupa 3 si 4 zile

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

la ei eu scriam in rusa )

pe atunci mi-au raspuns dupa 3 si 4 zile

acum lucreaza operativ )

Partajează acest post

Link spre post
micaela

Olga, nu e chiar asa)

bate la usa care trebuie si sa vezi cum se tulbura apele...zboara oameni din lucru cit ai clipi

mai ales cind e vorba de reputatie

fetelor știți cum se spune, Adevarul e la fundul marii, de aici si trageți concluzia

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

А вот одноклассница сейчас писала мне, что только - только вернулась из полиций. Ей пришло письмо от молдтелекома, что она задолжала им за моб.связь,  хотя контрактов, кроме дом. тел, у неё с ними никаких нет. Если не заплатит в срок, то повестка в суд, а там всё хуже...Вообщем что- то ещё сказала про прокуратуру....

Ей уже объяснили, что легче всего пойти и разорвать контракт....хоть и чужой...., стоит это 200 лей.

Бардак и лохотрон на каждом шагу.........

Оффтоп......

Подключение на тв молдтелеком в мае стоил 200 лей, пришли в начале ноября....уже 500! Ааа...сказать, что мы были в шоке, ничё не сказать) А тогда за 200 лей 1 телек мы  успели подключить и вот за эти новые 500 лей они даже никакой гарантий и не дают...потянет модем 2 телека или нет) Весело.....лохотронят)

Пошли на птичку...купили тюнер...словили 600 каналов, правда тарелки должно быть лучше 2, у нас одна, поэтому много каналов Ирака, Ирана, Израиля и прочей нечисти....... :xm_10:

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

И я видела как за мобильную связь требовали уплатить долг в Одноклассниках

+1 тоже видела, оставляют комментарии ко всем фотографиям должника с указанием полной информации о должнике и сумме долга, ужас. Устроили доску позора.

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

Мне и всем моим знакомым пришло такое письмо - о задолженности на моего сына - Incaso таким дешевым способом пытаются выбивать деньги у людей незаконным путем - мы обратились с жалобой на них -в том что они не имеют право писать подобного рода письма в социальных сетях - тем более людям которые не имеют к этому никакого отношения ! мы обратились в суд и нам сказали что на сына ни какое дело не заведено и что Incaso не имеют право писать в социальных сетях!Мы писали также на одноклассники и их заблокировали как спам -но они регистрируются под подставными именами и фото !

Incaso находиться возле южного вокзала -мы были у них и даже некоторые  ихние сотрудники сказали что ни в каком контракте не указано что они имеют право  писать  всем!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девочки, обратитесь сюда http://www.datepersonale.md/ с письменным заявлением, они оперативно работают и на международном уровне.

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Девочки, обратитесь сюда http://www.datepersonale.md/ с письменным заявлением, они оперативно работают и на международном уровне.

Спасибо за ссылку

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

Olga, nu e chiar asa)

bate la usa care trebuie si sa vezi cum se tulbura apele...zboara oameni din lucru cit ai clipi

mai ales cind e vorba de reputatie

noi suntem prea mici ... dar cu timpul sa speram ca ne vor auzi si pe noi

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum