Нежность

Кто Может Забирать Ребенка Из Детского Сада

Postări Recomandate

Нежность

Посмотрела вот это и прифигела

Почему воспитатели отдали ребенка какой-то непонятной тетке? Почему не позвонили родителям ребенка и не спросили, можно ли отдать ребенка?

Скажите, а в вашем саду могут отдать ребенка вот так, любому человеку?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tufelka

У нас такое тоже возможно! Я имею ввиду в нашем детсаду. Совсем недавно моего ребёнка забирала соседка подруги, она как раз забирала своего малыша, заодно и дочь подруги, ну и мою дочь за компанию. Мы-то все вместе дружим, но воспитатель об этом ничего не знает ж. А отдала ей моего ребёнка, меня не спросив, ничего не уточнив даже у женщины, которая забирала :scratch_one-s_head: Вот задумалась...

Надеюсь, не очень запутала своими объяснениями.

Partajează acest post

Link spre post
Irinad

Меня тоже никто не спрашивал кто такая, когда я забирала племянника своего мужа (тогда мы женаты не были). Я зашла поздоровалась и ребенок сказал это за мной и вышел одеваться.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

я всегда звонила воспитательнице и предупреждала кто и как выглядит человек который прийдёт за ре...

это как правило были 2 человека из друзей....и через какое-то время воспитательница уже знала их в лицо....но - всё равно я всегда звонила и предупреждала - что не родители прийдут....

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Блин, ужас какой-то...

У нас в саду вообще с этим строго. Забрать ребенка могут только мама, папа, бабушка, дедушка, старшие дети в семье.

Уверена, что если забирать захочет моя мама, с которой воспитатели не знакомы, отдадут ребенка только после контрольного звонка мне.

Любые другие лица (тети, дяди, няни, соседи, мамы Сережки из старшей группы и пр..) могут забрать ребенка только если родители заранее предупреждают воспитателей.

Я очень надеюсь, что во всех садах так....

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Блин, ужас какой-то... У нас в саду вообще с этим строго. Забрать ребенка могут только мама, папа, бабушка, дедушка, старшие дети в семье. Уверена, что если забирать захочет моя мама, с которой воспитатели не знакомы, отдадут ребенка только после контрольного звонка мне. Любые другие лица (тети, дяди, няни, соседи, мамы Сережки из старшей группы и пр..) могут забрать ребенка только если родители заранее предупреждают воспитателей. Я очень надеюсь, что во всех садах так....

У нас тете отдали без проблем. Конечно, тетя, это не чужая тетка и ребенок ее узнал, но мне кажется, что лучше все-таки в таких случаях звонить родителям, т.к мало ли, может родители с тетей в контрах и не хотят чтобы она забрала ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Нет, нельзя у нас так просто забрать ребенка. Старший сын заходит за двоюродным братом, так пока воспитательница не позвонила обоим родителям, ему не разрешали забрать ребенка даже с запиской от родителей. И ребенка тоже несколько раз спросили, знает ли он этого мальчика. Теперь каждое утро сестра предупреждает, что ребенка будет сегодня забирать двоюродный брат. Я один раз забирала премянника, так сестра заранее предупредила воспитательницу и предупредила меня, чтобы взяла паспорт. Воспитательница просматривала его похлеще таможенников на границе и задала несколько тестирующих вопросов о семье сестры.

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Pe noi de la inceput ne-au preintimpinat ca copiii se dau doar la persoanele cunoscute de educatori. Si intru-cit se intimpla ca o mai iau bunicii, i-am prezentat cind am avut ocazia si de atunci n-am probleme!

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Это где такой контроль? :girl_crazy:

Садик - начальная школа чуть выше перекрестка Куза -Водэ и Дачии, номер, честно, не помню. Мне одного похода туда хватило с лихвой. )) Но, как матери, понравилось бы такое недоверие.

Partajează acest post

Link spre post
Lyo

У нас тоже не отдают чужим людям детей. Родители должны написать заявление, что ребенка будет забирать чужой человек и позвонить лично воспитателю сказать, что за ребенком придет другой человек. Либо воспитатель сама звонит родителям и спрашивает кто пришел за ребенком. Садик 88

Partajează acest post

Link spre post
Liolina

У нас однажды пришла бабушка за сыном, я забыла позвонить воспитателям и предупредить, так даже не смотря на то, что ребенок побежал к ней с криком БАБУЛЯ!!!, воспитатель всё равно набрала нас и спросила, можно ли отдать ей ребенка. Кстати сад тоже 88.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

La noi la gradinita pina anul trecut principalul motiv de a transmite copilul era ca copilul sa cunoasca persoana care a venit dupa el. Dar anul acesta s-a schimbat educatoarea si daca nu o previn cine vine dupa fetita, ma contacteaza si concretizeaza. Consider ca asa e mai bine.

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

La început de an școlar, fiecare părinte- responsabilul de copil , completează o anchetă-dosar în care sunt menționate toate datele referitoare la persoanele care vor lua copilul de la grădiniță in decursul anului școlar(tata, mama, bunei,rude apropiate, prieteni, etc.). Părinții sunt obligați să depună in dosar o declarație de autorizare și copia Buletinului de Identitate a persoanelor date.

Părinții anunță preventiv educatoarea că pe data 'X' , copilul va fi luat de către unchiul, mătușa, verisorul , bunica, bunelu,etc.

La intrarea in sediul grădiniței, responsabilul pe siguranță, 'stă cu ochiul ' pe cine intră si cine iese din incinta grădiniței iar orice persoana străină ,inainte de-a i se deschide ușa , este interogata care e motivul prezenței si obligatoriu i se cere actul de Identitate ...

Zilnic, persoana care aduce/ia copilul , scrie ora cind a intrat/ieșit și se semnează.

Eu sunt mulțumită și de-acord cu toate măsurile de sigurața (personală) întreprinse de catre direcția grădiniței. Pentru mine ,'siguranța' , a fost unul din punctele principale care au contat atunci cînd am ales grădinița la care va merge fetița noastră. Nu îmi închipui ,cum ar putea educatoare , nefiind preîntîmpinată, să înmîne copilașul meu unei persoane straine doar pentru ca aceia a zis ca e rudă/prieten de familie sau pentru că copilul recunoaste cumva persoana data? E categoric exclusă o astfel de situație.

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

mamikutza, tocmai ma gandeam sa va intreb unde ati gasit asa gradinita, dar am observat ca nu locuiti in Moldova.

eu tot sunt de parerea ca, educatorul trebuie prevenit din timp ca va veni altcine sa ia copilul, sau sa i se sune la mobil sa-l anunte parintii, altfel sa nu permita copilului sa plece cu cel care a venit sa-l ia chiar daca copilul cunoaste acea persoana, sper asa si sa fie la gradinita unde merge copilul.

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

'Ellyna' , daca sincer eu cred ca asa reguli de siguranță în grădiniță ar trebui sa fie peste tot ...și aici un rol important îl joacă părinții. Dacă părinții vor avea cerințe in privința siguranței copilului, vor cere ca sa se respecte anumite reguli de siguranta pentru binele copiilor lor, eu nu cred că educatorii sau direcția se vor opune.

E evident că unele elemente de siguranța costa bani cum de exemplu , ... poarta și ușa de la intrare sunt vigilate de camere video și nu pot fi deschise din exterior...doar din interior , dupa ce omul de serviciu/garda a vazut si a identificat persoana data ,apasa butonul și îi deschide ușa. Noi, părinții am fost pentru toate acestea , direcția a ținut cont si ...desigur a oferit toate aceste servicii de siguranță, care de la bun început au fost incluse în bonul de plata lunară.

...însă pentru a oferi siguranță copiilor ,sunt mulți alți pași ce pot fi întreprinși ,atit din partea părinților cit si a intregului colectiv educațional și care nu costă nimic doar voință să fie. :)

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Девочки помогите пожалуйста советом.У подруги малыш 4,5 года,ходит в детский садик.Так вышло что папа с мамой развелись,сейчас она живет с мужчиной (будущим мужем).Сейчас она устроилась на работу.Устроилась в частную компанию.Где график работы до 19 часов вечера.Детский садик попросил копию паспорта будущего мужа,чтоб он мог забирать ребенка с садика.Она принесла от себя заявление и его копию паспорта.Заведующей не было на месте.Воспитатель сказал передаст.Ну по короче....Перезвонили сказали ,что нет будущему отчиму нельзя забирать ребенка.Вот нельзя и все.Пусть усыновит ребенка говорят.Но папа не отказывался от ребенка своего.я думаю как-то ведь няни забирают детей из садика.Через нотариуса действовать?или есть еще какие-то способы.

Заведующая предлагает уволиться с работы.))))

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Светик это полный бред.

У нас в саду сказали главное представить воспитателю человека кто будет забирать ребенка и не по телефону а лично

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Светик это полный бред.

У нас в саду сказали главное представить воспитателю человека кто будет забирать ребенка и не по телефону а лично

Ксю а есть какие-то законы?куда заведующую ткнуть.Подруга и заявление и копию паспорта и сам парень пришел с ней поговорить.Она уперлась,нет говорит,и нотариус вам не поможет.Что можно еще сделать?

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

странные люди, однако.    А когда просят соседок (как моя знакомая, например) забирать ре из сад?

Показали мордально, кто будет забирать, и все дела.    Главное, чтоб восп. были в курсе, кому можно отдать данное дитё.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Ксю а есть какие-то законы?куда заведующую ткнуть.Подруга и заявление и копию паспорта и сам парень пришел с ней поговорить.Она уперлась,нет говорит,и нотариус вам не поможет.Что можно еще сделать?

Светка думаю вряд ли и на это есть закон)(

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

заведующая говорит парню:Вы ни кто.

он расстроенно говорит что он с ребенком живет,с ним играет ,гуляет,как ни кто.

А вдруг вы его изнасилуете,говорит она. :sorry:

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
gts

позвоните в роно, думаю вам скажут что-то дельное.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

заведующая говорит парню:Вы ни кто.

он расстроенно говорит что он с ребенком живет,с ним играет ,гуляет,как ни кто.

А вдруг вы его изнасилуете,говорит она. :sorry:

х Светка что сказать(может они имеют плачевный опыт поэтому так поступают(

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

х Светка что сказать(может они имеют плачевный опыт поэтому так поступают(

насколько знаю я и  она,не было.(((позвоним в роно

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Бред по-моему.

У нас в садике просто висит объявление, что предупреждать воспитателя надо и все.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum