lakili1987

Может Ли Человек Крестить Ребёнка Если Он Другой Веры!

Postări Recomandate

lakili1987

Девчонки, помогите пожалуйста. Прям не знаю, что делать. Мы собрались крестить ребёнка и подруга у нас станет кумой .Но мы задумались под конец, что она другой веры и крестилась она тоже там . Точно не знаю как называется вера, но что-то типа баптистов.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
milashka89

боптисты и иеговы кажись вобще не крестят! просто пригласила в качестве гостя одного знакомого. так он отказался-так как они не крестят детей..хотя человек близкий был...спросите у самого человека

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

Иеговисты точно не крестят детей.и на сам праздник тоже не приходят.

Подходить к выбору крестных – восприемников – следует с особой ответственностью. Согласно церковным канонам, крестные – духовные воспитатели ребенка и поручители за него перед Богом. Поэтому данный вопрос не должен решаться из соображений родства, выгоды или «чтобы не обидеть». Правила выбора крестных родителей:
  • Крестные должны быть сами крещенными в православии;
  • Желательно, чтобы крестных было двое – мужчина (старше 15 лет) и женщина (старше 13 лет); если крестный один, он должен быть такого же пола, что и ребенок;
  • Восприемники не должны быть женаты между собой или собираться пожениться;
  • В роли крестных могут выступать родственники ребенка (бабушка или дедушка, тетя или дядя, или другие члены семьи);
  • Беременная женщина может стать крестной, но, поскольку девочку придется в основном держать на руках ей, Вашей избраннице нужно рассчитать свои силы;
  • Крестной матерью не может стать женщина, родившая менее чем 40 дней назад.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

По моему не могут крестить.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Я 10 лет назад крестила ребёнка вместе с арабом (мусульманином). Он сказал, что их вера позволяет крестить ребёнка другой веры и в нашей церкви тоже разрешили.

Editat de JULS

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

чтоб крестить - должен быть сам крещен. Лучше узнать в Церкви

Partajează acest post

Link spre post
lakili1987

Девчонки, помогите пожалуйста. Прям не знаю, что делать. Мы собрались крестить ребёнка и подруга у нас станет кумой .Но мы задумались под конец, что она другой веры и крестилась она тоже там . Точно не знаю как называется вера, но что-то типа баптистов.

;В том то всё и дело .....когда я только забеременила она сама сказала что хочет быть крёстной у моего ребёнка ну и я без задней мысли согласилась ....с одной стороны я понимаю что нельзя что это грех и мы его утаиваем от бога а с другой стороны человек сам хочет крестить от сердца .Она Крещёная в православной церкви когда была совсем мала ...ну и ещё в верующей секте тоже крестилась когда ей было 11 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

вы спросите в церкви лучше. но я думаю что их ответ- нет, хотя...

Partajează acest post

Link spre post
Tary

мою малую крестил еврей, до этого мама спрашивала в церкви, сказали, что покрестить ребенка может любой прохожий.

Дай Бог каждому такого крестного, не вера имеет значение, а человек.

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

Я считаю, что если вы согласны чтобы подруга была крёстной вашего ребёнка и она согласна, то препятствий нет.

Тем более что она была крещена в православной церкви в детстве, т.е. "буква закона" для православия тут соблюдена. Она же осталась христианкой. Если вы между собой договоритесь, я не считаю что не сообщив священнику детали вы согрешите. От Бога вы всё равно ничего не утаите ))

С другой стороны, если она сейчас посещает протестантскую церковь, спросите её, будет ли она согласна выстоять весь обряд крещения, креститься когда надо, плевать через плечо, целовать икону....

В целом, конечно, всё зависит от священника, есть те, кто нормально смотрит в сторону протестантов, есть те, кто считает их ересью.. но, думаю, немного поискав, вы найдёте того, кто согласится крестить ребёнка с такой крёстной.

Partajează acest post

Link spre post
lakili1987

Я считаю, что если вы согласны чтобы подруга была крёстной вашего ребёнка и она согласна, то препятствий нет.

Тем более что она была крещена в православной церкви в детстве, т.е. "буква закона" для православия тут соблюдена. Она же осталась христианкой. Если вы между собой договоритесь, я не считаю что не сообщив священнику детали вы согрешите. От Бога вы всё равно ничего не утаите ))

С другой стороны, если она сейчас посещает протестантскую церковь, спросите её, будет ли она согласна выстоять весь обряд крещения, креститься когда надо, плевать через плечо, целовать икону....

В целом, конечно, всё зависит от священника, есть те, кто нормально смотрит в сторону протестантов, есть те, кто считает их ересью.. но, думаю, немного поискав, вы найдёте того, кто согласится крестить ребёнка с такой крёстной.

Мы с ней об этом разговаривали и она согласна выполнять и принимать участие в церкви и в жизни ребёнка. Она в ребёнке души не чает.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Все зависит от того, с какой целью Вы крестите ребенка. Если потому что так надо, то крестным может быть кто угодно. Если же решили крестить ребенка по вере, то крестные должны быть православными, так как их задача научить своего крестника основам православной веры. http://tvoyrebenok.ru/kresnie-roditeli.shtml     Все просто. Решать только Вам))))

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

Мы с ней об этом разговаривали и она согласна выполнять и принимать участие в церкви и в жизни ребёнка. Она в ребёнке души не чает.

в таком случае, не вижу проблемы, и решать только вам )

Partajează acest post

Link spre post
lakili1987

Все зависит от того, с какой целью Вы крестите ребенка. Если потому что так надо, то крестным может быть кто угодно. Если же решили крестить ребенка по вере, то крестные должны быть православными, так как их задача научить своего крестника основам православной веры. http://tvoyrebenok.ru/kresnie-roditeli.shtml     Все просто. Решать только Вам))))

В том то всё и дело мне не нужен кто угодно .Я уверена что она моему ребёнку даст только лучшее и в трудную минуту поможет это было уже 1000 раз проверенно !)))

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Мы как всегда путаем Божий Дар и яичницей. Крестят детей, чтоб приобщить к Богу и Православию, и крестные выбираются именно с такой целью. Мы же хотим таких крестных, чтоб помогли материально в трудную минуту, но это не обязанность крестных. А люди, помогающие ребенку ,если что с родителями случится называются опекунами. Если Ваша подруга действительно настоящая подруга, то она поможет и без звания крестной. Ну а если она уж так сильно хочет быть крестной - пусть меняет веру. Объясните ей обязанности крестных - пусть сама принимает решение

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Мы как всегда путаем Божий Дар и яичницей. Крестят детей, чтоб приобщить к Богу и Православию, и крестные выбираются именно с такой целью. Мы же хотим таких крестных, чтоб помогли материально в трудную минуту, но это не обязанность крестных. А люди, помогающие ребенку ,если что с родителями случится называются опекунами. Если Ваша подруга действительно настоящая подруга, то она поможет и без звания крестной. Ну а если она уж так сильно хочет быть крестной - пусть меняет веру. Объясните ей обязанности крестных - пусть сама принимает решение

разрешите не согласиться

Бог есть любовь,

что такое вера?

вера, это делать добро

а помогать можно и морально и материально

я думаю Автор не о материальной поддержке говорит

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

разрешите не согласиться

Бог есть любовь,

что такое вера?

вера, это делать добро

а помогать можно и морально и материально

я думаю Автор не о материальной поддержке говорит

В таком случае и крестится не обязательно и крестить тоже - делайте добро, любите людей и будете с Богом

Partajează acest post

Link spre post
Tary

А кто не может быть крестным?

- Разумеется, не могут быть крестными нехристиане — атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и так далее, сколь бы близкими друзьями родителей ребенка и сколь бы приятными в общении людьми они ни были.

Исключительная ситуация — если нет рядом близких людей, расположенных к Православию, а в добрых нравах инославного христианина вы уверены — тогда практика нашей Церкви разрешает одному из крестных быть представителем другого христианского исповедания: католического или протестантского.

http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhno/

Sunt crestina, dar nu am nimic impotriva altei credinte

conteaza una, sa fim oameni

Editat de Tary

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum