Vizitator voditeli

Обезьяна За Рулем

Postări Recomandate

Vizitator voditeli

Наболело, капец как наболело...

Ситуация такая: я езжу с ребенком на бассейн, рядом с бассейном построили здание с парковочными местами, и к этим парковочным местам есть всего 1 единственный въезд. И этот въезд сегодня был заблокирован машиной. Я предполагаю, что за рулем сидит женщина, так как в машине есть игрушка в виде собаки, и на ручке водительской двери следы-царапки от ногтей.

"Уважаемая дама- Обезьяна, неужели так трудно парковать свою машину в положенных местах? Почему Вы позволяете себе беспредельничать? Вокруг до фига парковочных мест. Оставила вы телефон на двери, да мне уже по фигу есть там он или нет этот телефон."

Выглядит это так: бассейн по времени, чтобы ребенок не мерз, приезжаем за 10 минут - на переодевание; еду я, и вижу,что при въезде стоит машина (мать ее-нет слов просто), до бассейна еще минут пять идти, где дует бешеный сквозняк, и я начинаю искать место вокруг больницы,потом пешком с ребенком на руках, и на обратном пути аналогично,с ветром в лицо!

Такая ситуация уже не первый раз. И по-моему эта же машина.

Еще и припаркована практически посередине.

Я решила,что подобные случаи буду фотографировать и скидывать в и-нет, может так совесть проснется у многих водителей.

Я сама водитель, и прекраcно понимаю случаи "нет парковки,а тебе хоть тресни надо на 5 минут", или там другие казусы... НО ТУТ, где полно их, и тем более, что имена эта машина загородила въезд единственный и тот же выезд..ну это вообще НАГЛОСТЬ ДО НЕ МОГУ!!!

И вот фото... (если этого водителя нет на сайте, но есть друзья-передайте пламенный привет от меня!)... 

Тема,думаю,еще будет пополняться, и не только мною...

70347d1d7af3f787fe48e29a6c3feb74566ad216

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator voditeli

Отправила смс этой хозяйке с указанием на эту тему,надеюсь зайдет и прочитает!

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Хорошая темка,только почему в анонимах? можно создать отдельную тему,думаю многие поддержат. Есть такая тема с видео.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator voditeli

Да, вот не знаю почему в анонимках. Знаю про тему с видео,если модераторы посчитаю что правильно будет перенести эту тему туда- то я буду только "за". Потому что уже достало! Сколько можно думать только о себе. Я когда гуляла с коляской, обходила машина, которые стояли на тротуаре, с пониманием, что в нашем городе негде припарковаться, но бывают такие водители-парковщики, что лишь бить кувалдой по голове охота их. Эмоции, эмоции... Пытаюсь успокоиться, "горбатого могила исправит", но позорить из буду!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator voditeli

И так же,если можно создать отдельную такого плана, то попрошу модераторов создать. Пускай сразу отпишутся в начале, что начало было от анонима. Но очень ыб хотелось с таким названием!

Partajează acest post

Link spre post
veroni4ca

Am patit si eu asa, doar ca era o Dacie. In momentul cela m-am bucurat ca nu am ramas blocata linga bazin.

Din pacate sunt multi nesimtiti care isi permit sa parcheze masina fara sa se gindeasca ca blocheaza alti oameni.

Partajează acest post

Link spre post
cisa

S-a intimplat o data ca nu aveam unde parca. Am parcat blocind trecerea unei masini, dar am lasat numarul de telefon pe parbriz. M-a sunat soferul masinei, am venit intr-un minut, mi-am cerut scuze si  ne-am schimbat cu locul  fara nici o emotie negativa.

E neplacut cind  se gaseste un "destept" cind parcheaza la intrare si sunt locuri libere inauntru, dar tu trebuie sa cauti loc in alta parte. 

Eu cred ca Dn. e constienta ca provoaca incomoditati, de aceea a lasat numarul de telefon pentru a fi sunata. Decit sa va enervati, nu era mai usor sa o sunati sa vina sa dea masina la o parte?

Sa fi  fost un barbat la volan tot aveati asa reactie "Уважаемая дама- Обезьяна"? :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator voditeli

Уважаемая Наталья, я все понимаю,и случаи когда нет мест и оставить телефон,и я попадала в такие ситуации, и оставляла телефон. 

Насчет почему я не позвонила: я еще раз пытаюсь рассказать ситуацию: на руках ребенок, сумка большая с вещами, ветер в лицо,и я тороплюсь. Про то что телефон на дверях,это я уже увидела после того как машину припарковала в совсем другом месте, и уже шла на бассейн. Мне уже было не до звонков. Машину сфотографировала на обратном пути.

Когда вокруг много свободных мест,это просто безмозговщина так парковаться!

Насчет женщина или мужчина: да мне все равно, везде своих "уродов" хватает! 

Была у меня ситуация,где сзади меня джип припарковалася на Штефан чел Маре ( я на парковке стояла),а он сзади меня стал на дороге, (козел), машина не закрыта была,без сигнализации, простояла пол часа,ни слуху ни духу, еле выехала при помощи каробиниера (просто доверилась ему,он регулировал меня); справа столб с рекламой,слева дерево, сзади джип,впред нет места,выехала задом,в 1мм от джипа, и заблокировала все движение, так как не могла повернуть руль,тупо надо было ровно выезжать,чтобы ничего не задеть. Спасибо тому парню, так как моему зрению не было все видно,все в мм от машины.В следующий раз и таких сфотографирую! По той машине было понятно,что хозяин мужчина-педант,все чистенько,аккуратно. До сих пор помню марку и внутренность машины,даже иконку помню,что весела.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator smile

Inteleg absolut totul., insa autoarea e prea plina de negativ ........incercati sa trageti putin aer in piept

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Полно мудаков в городе на дорогах(

Автора понимаю.

У нас перед школой ворота- и знак и надпись- не парковать. И многие приезжают на машинах, но всегда! Всегда найдется урод, который на "5 минут- только ребенка завести в школу".

Все бы хорошо, но НАМ ВСЕМ ТОЛЬКО РЕБЕНКА ЗАВЕСТИ В ШКОЛУ!

Но нормальные водители не будут помехой и царями дорог.

И пройти нельзя из за них в эти ворота, с ребенком за руку с портфелем, а если грязь- то так и топчем газон рядом, на асфальте то машина стоит.

Пишу и начинаю тоже закипать))

Ничего мы не сделаем, только как повозмущаться можем, судььа у них такая, у нас такая:)

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Uras maimutele care parchează in ograzile blocurilor locative şi maşina de gunoi nu îşi poate face treaba. Şi e scris orele cind se ia gunoiul, şi ei aşa şi o lasă.

Dupa asta tm miros 2 zile stă.... De cantitatea de gunoi nici nu mai zic

Partajează acest post

Link spre post
nisha

у нас такая ситуация в саду

еще и школа при нем

утром не пройти, спрашивается почему муж может нас высадить за 200 метров от сада где есть возможность припарковаться как положено не создавая помех и почему я могу с 2мя мелкими детьми дойти эти 200 пешком до сада все время снуя между проежающими машинами,а другим надо прямо аккурат калитки заехать???

зы. сегодня вообще ехали по главной и какой-то придурок перед нами решил вклиниться муж не давал, бо тот урод сидел и ржал нас подрезая... Еще пару см и надолго бы зависли на дороге в ДТП. Зараза, видел же что в машине двое детей, муж едет как положено,нет, он же-ш король дорог,плевал на все и вся :angry: ну как таких уродов свет только носит?

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Автор, а почему Вы пишите анонимно и в анонимном форуме? 

Там жилые кварталы вокруг и там люди живут. И ветра сильные там дуют круглый год в любую погоду, ничего, справляемся как-то. И это не больница, а семейная поликлиника №2. И женщины с детьми и колясками ходят там пешком туда-обратно каждый день. И то, что Вы называете "свободными местами" - это тротуар, пешеходная часть для людей, желтые полоски были нарисованы недавно, в августе, когда сдавалось в эксплуатацию это горе-девятиэтажное-офисное здание рядом с поликлиникой. Никогда это место дорогой для машин не было, на фотографии Вы, наверное, не заметили, там остатки заграждения, которое не позволяло машинам наверх заезжать.

Там прекрасно видно, что проезжая часть отделена от пешеходной части большим парапетом, там достаточно приличный перепад высот, люди поднимаются по ступенькам, а Вам надо объехать зигзагами вкруговую лишь бы не парковаться внизу. Парковочных мест навалом и внизу и с другого крыла поликлиники, свободные места можно найти всегда, это не тесный и забитый центр города. Но нашим же людям надо плотно на "крыльцо" заехать, я понимаю, это наша реальность, или за рулем - или пешком, или - или.

Я тоже очень сильно возмущаюсь, когда бездумные пешеходы выскакивают на проезжую часть, под колеса машин, не глядя на светофоры, особенно с детьми, колясками. Но я с детьми не могу спокойно по тротуару пройти. У этого пятачка вдоль стены поликлиники паркуются только посетители бассейна. А рассказать вам, как приятно пешеходам-мамам с детьми там проходить между машин, которые, между прочим, никогда в рядочек по краю аккуратно не паркуются, а как бог на душу положит, по середине, по диагонали, поперек и каждый третий с распахнутыми дверьми.

Partajează acest post

Link spre post
Ladymama

Отличная идея выкладывать фото!!! Правда, думаю, что водители, которые паркуются, как козлы, и так знают, что виноваты, но им по фигу. Вот это больше всего бесит!

Partajează acest post

Link spre post
nisha

так если прямо в лицо ржут !?!

как постоянно говорит муж если в жизни уроды, на дороге аналогично

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Вот я не понимаю, что значит не нашла где парковаться. Так сложно отъехать на пол квартала или квартал и пройтись пешком? Или именно Вам больше всех НАДО, а другим не надо ?

А как же взаимное уважение?

Конечно , бывают случаи разные- может машина сломаться, бензин закончиться в неподходящем месте.  Но парковаться так эгоистично- вот прям злость берет на таких.

И если паркуются на тротуарах, так что с коляской не проехать- так колясочкой аккуратненько царапину оставили и все.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Согласна, в конкретном случае ни одной машины там вообще не должно быть, это пешеходная часть

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Acolo nu-i drum pentru masini, de multe ori cind merg pe acolo, pe linga bazin nu ai pe unde trece ca stau masinile in fata portii la bazin.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Я тут один раз, на работе, одному парню (клиенту) за неправильно припаркованную машину такую истерику закатила....)))) За всех ему отомстила и за всех... )))))

Пристыдила хорошо, и то что они плохо о женщинах водителях отзываются тоже напомнила...))) Думаю в следующий раз хорошо посмотрит где паркует машину, ну хоть во дворе нашего офиса...)

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

У меня последние пару месяцев по три раза в неделю парковочная трагедия возле дома))

Варианта два: или просто классически закрывают машину своей. Тоже на "пять минут", видимо.

Второй более изысканный - оставить машину прямо перед воротами на пульте. И все. Ни туда, ни сюда. Даже ПРОБКИ иногда во дворе, кстати, маленьком образуются. 

А у меня деть воет в машине.

Бью по колесам, открываю/закрываю лопухи, машина орет, никто не выходит. Пишу им матерные записочки)

Каждый раз машины разные, похоже не жители дома.

В 20 метрах куча свободного места для парковки.

Что тут сделаешь? Кирпич с крыши скинуть? Люди просто такие.... Они и в жизни не уважают никого.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator voditeli

Я в таком формате отвечу:

- Почему пишу анонимно- выше отписала

И то, что Вы называете "свободными местами" - это тротуар, пешеходная часть для людей, желтые полоски были нарисованы недавно, в августе, когда сдавалось в эксплуатацию это горе-девятиэтажное-офисное здание рядом с поликлиникой. Никогда это место дорогой для машин не было, на фотографии Вы, наверное, не заметили, там остатки заграждения, которое не позволяло машинам наверх заезжать.

Я там не проживаю,и как было до этого не знаю,знаю лишь правила ДД,если есть полосы- следовательно можно парковаться?А вы уверены,что здание не купила прилежащую территорию именно для парковки,раз атм расчертили полосы. И это не дорога для машина,а парковка. (иначе можно вашими словами сказать что во дворах тоже машины стоять не должны, так как это не дорога)

Парковочных мест навалом и внизу и с другого крыла поликлиники, свободные места можно найти всегда, это не тесный и забитый центр города.

да не скажи, не первый год ходим туда, и очень рада, что там нарисовали парковочку, так то мест мало,а то и не бывает.

А рассказать вам, как приятно пешеходам-мамам с детьми там проходить между машин, которые, между прочим, никогда в рядочек по краю аккуратно не паркуются, а как бог на душу положит, по середине, по диагонали, поперек и каждый третий с распахнутыми дверьми.

Если бы вы читали внимательнее- выше описала, что попадала в аналогичные ситуации, так что ничего рассказывать мне не надо. И вот я именно в таких ситуациях меньше возникаю, делаю выводы,что вы не водитель,и значит не поймете всю сложность ситуации и посмотреть на нее со стороны водителя.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

на сайте дорожной полиции есть раздел куда можно скачивать фотки вот с такими хамами....

и штрафуют их...

что правда в вашем случае не видно знаков запрешающих стоянку-парковку...

но если это пешеходный тротуар - то права не имеет там стоять...

но и вам так же ездить запрещенно...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator voditeli

на сайте дорожной полиции есть раздел куда можно скачивать фотки вот с такими хамами....

и штрафуют их...

что правда в вашем случае не видно знаков запрешающих стоянку-парковку...

но если это пешеходный тротуар - то права не имеет там стоять...

но и вам так же ездить запрещенно...

Знаю про этот сайт. 

Соглашусь с вами. что мне типа ездить там нельзя, но тогда как добраться до той парковки? Только таким способом.

И кстати,для возникающих,что машины там стоят напротив бассейна и пройти трудно: вот сколько туда ходим,ни разу не заметила,что там сложно пройти,там МНОГО места,даже если машины стоят.Тем более,что сейчас там нарисованы места. И не может быть там так много машин,чтобы офигеть как не пройти, так как там их немного, и на бассейне не торчат целыми днями. Когда мы туда ездим,максимум три машины. Так что давайте не будем превращаться в хамло. 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

И кстати,для возникающих,  

Так что давайте не будем превращаться в хамло. 

давайте)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator voditeli

Хочу фото поближе показать,чтобы номера были видны:

4a7a35f1076731d7d33de2d3ca8e1883566ad216

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum