galinka

Сухая Кожа

Postări Recomandate

galinka

Добрый день. Моему ребенку 7 месяцев. У него сухая кожа на локтях и коленках. Были в поликлинике у дерматолога. Сказала что это аллергия. Прописала мазь адвантан. Не помогло. Сухие участки кожи растут. У меня с приходом холодов руки тоже сухие. Сегодня заметил что кожа сухая поднялась до локтей. Что это может быть? Что делать? К какому специалисту обратиться?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VarzariAndrei

Галя, очень много причин.

в том числе и холодовая аллергия, которая как я понимаю есть у вас.

Для нормального ответа не достаточно информации.

Расскажите о ребенке подробнее, как родился , как рос, что кушал и кушает

Partajează acest post

Link spre post
galinka

Ребенок родился на 37 неделе естественным путем с весом 3350 гр и ростом 53см. С раждения по сегодня на грудном вскармливании. Вес прибавляет Хорошо. В 7 месяцев вес 8450 и рост 72 см. Прикорм ввели в 6 месяцев, но не очень ест. Пробовали каши гречневую и кукурузную, кабачек, цветную капусту, картошку, яблоко пареное. Воду пить не хочет.

До этого случая сыпи небыло. А появилась она примерно когда включили отопление.

Прививки только те что в роддоме ставили.

Partajează acest post

Link spre post
galinka

Мы были сегодня в кожвене, взяли соскоб с этих сухих участков у ребенка. Сказали что не инфекционное. Атопический дерматит. Буду диету держать. А как быть с прикормом? Отменить и ждать пока кожа востановится? Что вы посоветуете?

Partajează acest post

Link spre post
DorinaBudurin

Добрый вечер. У меня есть большая проблема моя дочь уже месяц и не идут кашель.Пожалуйста, помогите мне.Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Мы были сегодня в кожвене, взяли соскоб с этих сухих участков у ребенка. Сказали что не инфекционное. Атопический дерматит. Буду диету держать. А как быть с прикормом? Отменить и ждать пока кожа востановится? Что вы посоветуете?

если это атопический дерматит почему не помог адвантан? до этого не было, как я понимаю, сыпи. У вас или у мужа есть проблемы с аллергией? если нет, то это снижает риск развития аллергии у ребенка на 50%.

Докорм который вы перечислили уже сам по себе гипоаллергенный. 

Я думаю, стоит начать  «эксювантибус» фенкарол 5 мг 2 раза в сутки. 5 дней если нет никакой динамики, то это не атопический дерматит.

Добрый вечер. У меня есть большая проблема моя дочь уже месяц и не идут кашель.Пожалуйста, помогите мне.Спасибо.

извините я не понял

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum