Undinka

Совсем Не Хочет Рисовать!5,5 Лет-Это Проблема?

Postări Recomandate

Undinka

Моему младшему 5,5 лет. В садик не ходил.Рисованием вообще не интересуется.Если пытаемся поучить,то сразу отговорки:"Не умею,не получается,не хочу".Другие дети могут нарисовать уже вполне приличную картинку, а наш вообще НИЧЕГО!!"Что посоветуете? Это повод паниковать или как?

К слову ре далеко не дурень)))занимается с учительницей подготовкой к школе...пока получается,хвалят даже))Что же делать с этой проблемой?Интересуют ВСЕ мнения и полезные советы,

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Mashenika

Мы ходим на творчество. Так вот, на первых уроках их учили рисовать пальчиками, ваткой, губкой. Они просто играли и им было весело. Возможно вашему малышу это кажется скучным? Надо показать ему что это не так. Мои, например, теперь рисуют даже пальцами на стенах. Слава Богу, что в ванной. Потом вместе отмываем.

Editat de Mashenika

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Моя тоже не сильно хотела рисовать, с той же отговоркой - не могу, не красиво и т.д. В 4 года отдали ее на ИЗО, сейчас не знаю уже куда все ее творчество складывать. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Todi

У нас та же самая проблема, не любит и хоть ты тресни  :girl_impossible:

Катя напиши плиз в личку куда  вы ее отдали?

Partajează acest post

Link spre post
Undinka

Я бы с удовольствием отдала на изо,но у нас в городе если есть,то от нас очень далеко...Ещё пробовали ходить в изо кружок по выходным.Там дети были от 3-х до 12(вот такой разброс)Ничему не учили..дали краски-рисуем яблоко! Я сама криворукая,а тут сели и давайте яблоко рисовать,да ещё с тенями...Может у кого есть ссылки на сайты учебные для детей по этой теме?

Раскраски ему ещё год тому надоели.Достали уже его комплексы-отговорки(не получится,не красиво,не умею)

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Undinka не обжайтесь, но разве каждый ребенок должен любить рисовать? 

но, одно могу с точностью сказать, что от учителя зависит - заинтересует ребенка это или нет)

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

Я по ютубу видела мультик о том, как рисовать. Мой после этого начал рисовать пожарную машину. Попробуйте. Порисуйте вначале вместе с ним под мультик. Пусть он вам поможет нарисовать что-то. Может потом втянется.

Нашла! Вот ссылка:

Partajează acest post

Link spre post
Undinka

Undinka не обжайтесь, но разве каждый ребенок должен любить рисовать? 

но, одно могу с точностью сказать, что от учителя зависит - заинтересует ребенка это или нет)

Конечно не каждый,но на фоне ВСЕХ детей мой выглядит каким-то неполноценным...а особенно после высказываний некоторых особ."Как не умеет? Он же такой большой..или должен ,должен в этом возрасте уже рисовать.." У нас люди "добрые" на высказывания,особенно в присутствии самого ребёнка...

Вот и у меня теперь прям комплекс выработался(((

Теперь ищу информацию о том как же заинтересовать ребёнка...

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а моего танцевать не заставишь. И что? :girl_crazy:

или вы художника планируете вырастить?

думаю,у всех деток определенные склонности с детства,ну не получается у него рисовать или вовсе это неинтересно, я не заставляю в таких случаях

ну а мнение окружающих меня совсем не волнует

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Undinka

'

а моего танцевать не заставишь. И что? :girl_crazy:

или вы художника планируете вырастить?

думаю,у всех деток определенные склонности с детства,ну не получается у него рисовать или вовсе это неинтересно, я не заставляю в таких случаях

ну а мнение окружающих меня совсем не волнует

[/quot

это верно! Просто ему трудно писать красиво буквы (соблюдать написание по клеточкам-это просто пытка) и выполнять прочие дела связанные с написанием или рисованием чего-либо. Неумение рисовать -это неподготовленная к письму рука(таково мнение спецов;)

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Желательно, конечно, поискать какой-то кружок, если хороший учитель, то научит именно любить рисование. Мы вот со старшей дочкой забили на неумение рисовать, потом в школе на уроках изо были очень плохие оценки. Пришлось уже в 4 классе отдать в изо-студию при школе, она походила полгода, но в результате вышли на твердую 8. Так что хотя бы в аттестате будет 8, а то она так в общем неплохо учится, не хотелось, чтобы семерка все портила. А кроме оценок в школе, это же здорово уметь что-то изобразить, так что отлично понимаю Ундинку. Я сама рисую очень плохо и жалею, что меня не отдали в свое время на рисование.

Partajează acest post

Link spre post
Undinka

Желательно, конечно, поискать какой-то кружок, если хороший учитель, то научит именно любить рисование. Мы вот со старшей дочкой забили на неумение рисовать, потом в школе на уроках изо были очень плохие оценки. Пришлось уже в 4 классе отдать в изо-студию при школе, она походила полгода, но в результате вышли на твердую 8. Так что хотя бы в аттестате будет 8, а то она так в общем неплохо учится, не хотелось, чтобы семерка все портила. А кроме оценок в школе, это же здорово уметь что-то изобразить, так что отлично понимаю Ундинку. Я сама рисую очень плохо и жалею, что меня не отдали в свое время на рисование.

Спасибо за понимание! Именно проблемы в будущем и беспокоят(школа!).Буду рыть просторы интернета,а кто может поделиться хорошей информацией присылайте ссылки.Поищу ещё изо поближе к дому...жаль что выбор мал(((

Partajează acest post

Link spre post
inulea

А вы попробуйте отойти от стандартного рисования, например попробуйте рисование поролоновыми губками как здесь http://mama.ru/stream/creatives/pushistyi-panda или при помощи соломинки http://mama.ru/stream/creatives/cvetuschaya-klumba  или других техник которые не пугают деток что у них не получится. Тут еще много интересных и не страшных техник http://mama.ru/magazine/drawing

А еще можете попробовать начать с пальчиковых отпечатков, очень занимательно http://kvazu.narod.ru/ChildrenDrawing.html

Partajează acest post

Link spre post
Undinka

А вы попробуйте отойти от стандартного рисования, например попробуйте рисование поролоновыми губками как здесь http://mama.ru/stream/creatives/pushistyi-panda или при помощи соломинки http://mama.ru/stream/creatives/cvetuschaya-klumba  или других техник которые не пугают деток что у них не получится. Тут еще много интересных и не страшных техник http://mama.ru/magazine/drawing

А еще можете попробовать начать с пальчиковых отпечатков, очень занимательно http://kvazu.narod.ru/ChildrenDrawing.html

Спасибо огромное! Очень интересно попробовать

Partajează acest post

Link spre post
Иришкин

Мы тоже не хотим рисовать. Сейчас ходит в Любознайку там есть урок рисования так у него рисунки все только с простым карандашом и ни одного рисунка нет раз украшен ного. По другим предметам если задают что то раз украсить то заставить не возможно. Но так было не всегда был период когда целыми днями что то рисовал.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

ну не хочет ре рисовать, его право. Мои дети тоже не рисовали дома НИКОГДА. В школе у старшего в аттестате 6 по рисованию, младший сейчас в 3 классе и тоже среди всех 9 и 10 по всем предметам, у него 7 по рисованию, он не умеет и не хочет, нет, не так, он рисует, но по своему, не правильно, поэтому и оценка такая, но я проблемы в этом не вижу, как может так и рисует, не мне же за него рисовать.

Partajează acest post

Link spre post
lykke

мне кажется,что к этому должна быть предрасположенность!вот я в детстве рисовала и малая тоже с удовольствием рисует,причем везде))а у друзей ребёнка в школе не заставишь.ну не нравится ребёнку и не умеет,т к нет заинтересованности

Partajează acest post

Link spre post
Undinka

Моё мнение, что в школе нужно  убрать оценку по этому предмету и всё)))! Растят комплексы в детях.Особенно если учится хорошо.Мой батя всему дому рисовал и всем знакомым ,и ещё внуку(круглому отличнику по др.предметам),и в далёком прошлом мне)))теперь с мелким чувствую напрягать деда будем(дай Бог ему жизни подольше!)

Partajează acest post

Link spre post
abe

мой тоже не художник, несмотря на сад. НО я же такая же. как вспомню уроки рисования в школе, универ предметы где нужно было рисовать, меня в дрожь бросает. и так обидно было получать низкие оценки изза того что нет склонности)))

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

и наш сынок не рисует, ничего кроме машинок, причем самых простых, и разукрашивает только если я с ним на одной странице, в принципе у меня никогда не было желания, в школе просто училка была очень мягкая, ни у кого ниже 8 в аттестате не стояло, а вот муж классно рисует, может сын в меня

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum