Vizitator Елена

Как Оградить Близкого Человека От Ошибки?

Postări Recomandate

Vizitator Елена

Отношения у моей сестры с мужчинами складывались всегда неудачно. И вот появился он - достойный, надежный, внимательный, обеспеченный, их отношения были похожи на сказку. Она заболела, он не отходил от нее не на шаг. Потом выздоровление. Потом началась полоса неудач.. Он превратился в тирана, крики, ссоры, ругань. Она все терпела из-за любви. Потом появилась другая, он подал на развод, вышвырнул из дома без копейки. Отобрал все. Это был трудный период для всех нас. Наш отец этого не пережил.. Прошло 3 мес и ему надоела его новая жена, он совершил ошибку и хочет вернуться.. Но пройдет время и с сказкой вернуться скандалы, ссоры, ругань и тяжелый характер. Я переживаю: за сестру, за нашу маму, которая просто этого еще раз не переживет.. Знаю что она взрослая и у нее своя жизнь. Но как ни дать близкому человеку, снова совершить ошибку?..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
azar

А что говорит ваша сестра?

Как она относится к этому?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Елена

Она рада. Говорит что ее самооценка выросла. Ему сказала: сначала разведись, а потом поговорим. Но по глазам я вижу что она его любит, что боится остаться одной.. Я боюсь повтора ошибки...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Имхо, пока вашу сестру не бросит этот мужчина сам, ничего не изменится.

И вы ничего не сделаете.

Тем более, ваша сестра боится остаться одной.

И еще тем более, что ей и раньше не везло на мужчин.

Partajează acest post

Link spre post
Mila03

Не стоит входить дважды в одну реку. Пусть лучше найдет другого и достойного мужчину. У вашей сестры, это скорее всего прилизанность, а не любовь. 

Не стоит входить дважды в одну реку. Пусть лучше найдет другого и достойного мужчину. У вашей сестры, это скорее всего приВЯзанность, а не любовь.   

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Istoria dvs., nu stiu de ce, dar imi aminteste de:

Притча о бабочке

Один человек нашёл кокон с бабочкой. И однажды, когда в этом коконе появилась небольшое отверстие, человек стал наблюдать за тем, как бабочка с трудом пытается высвободить своё тело через это небольшое отверстие.
Вдруг показалось, что бабочка остановилась и что дальше движения уже не будет. И человек решил помочь бабочке.
Он взял ножницы и разрезал кокон. 
Бабочка оказалась на свободе.
Но происходило странное. У бабочки было припухшее тело и сморщенные крылья.
Человек продолжал наблюдать за бабочкой, ожидая, что крылья раскроются и смогут поддерживать её тело, которое со временем обретёт правильную форму.
Но этого не произошло. Бабочка провела остаток своей жизни ползая с распухшим телом и деформированными крыльями. Она так и не смогла взлететь.
Человек в своем поспешном стремлении помочь не понял, что преодоление препятствия в виде кокона, и усилия, которые прикладывала бабочка продираясь через отверстие в коконе было необходимо ей для того, чтобы укрепить её крылья и тело, чтоб она была готова к полёту, как только освободится от кокона.

Иной раз преодоление трудностей это именно то, что нам необходимо в определённые жизненные моменты.

Eu am avut o situatie similara, m-am implicat in relatia pritenei mele cu opinii si sfaturi, apoi mi-a parut rau. Oricum, acele doua persoane n-aveau sa fie impreuna, doar ca ea, cred eu, avea nevoie sa ajunga singura la acea maturitate, nesilita de nimeni. Se primeste ca ea a fost scoasa din acea gaoace cam cu forta, dar ea avea nevoie de mai mult timp, sa fie sigura 100% in ceea ce face ea, nu altcineva.

Unicul lucru pe care puteti sa-l faceti, sa vorbiti cu ea foarte deschis, prieteneste, intr-un fel, s-o preintimpinati ca relatia data se poate finisa exact cum s-a finisat si prima data, daca nu mai rau. 

Sunt persoane care inteleg dintr-un cuvint, dintr-o aluzie, dar din pacate, sunt si asa persoane care, daca n-au ramas fara doi dinti si cu vinatai, nu inteleg nimic... pacat...

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Я понимаю вашу тревогу, что хочет помочь сестре, уберечь ее... Но не думаю, что это будет правильно. Это ее жизнь, она должна сама совершить свои ошибки и получить свой опыт. Вы со своей стороны можете и должны советовать, помогать, но не заставлять. Иначе потом сами же крайней выйдете. Просто поддержите ее.

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

Автор, я почти уверена, что ваши уверения и страхи на сестру не будут иметь полного действия((

Если она к нему так привязана и любит не смотря ни на что, то её сможет оттолкнуть только он сам,если опять начнет так обращаться..

У меня подруга в такой ситуации(( сколько не обсуждали  с ней как будет лучше, сколько мама не говорила с ней на тему того чего она достойна...она всё равно каждый раз возвращается к этому тирану(( он сначала нежный, ласковый, на руках носит...а потом пластинка меняется, и начинаааается всё по новой!

По этой причине она не общается щас с мамой, потому что та не хочет принять её решение..

Я тоже не в восторге от этих отношений, но стараюсь поддерживать её, за что она кстати очень благодарна...

Поэтому вы с сестрой лучше не ссорьтесь по этому поводу...если она готова совершить еще раз такую ошибку, взвесила всё, то пусть попробует..это лучше будет, если она потом во всём будет винить вас, что вы не дали ей построить счастье..

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Вы не сможете ее отговорить, Пока она сама не поймет, что это плохой человек и надо бежать от него куда подальше, ничего не изменится.  а она поймет только тогда, когда она перестанет его любить, уйдет привязанность и она трезвыми глазами как бы стороны не посмотрит на свои отношения с ним.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Автор, чем Ваша сестра заболела, тем она и вылечиться, и никакие Ваши уговоры и чтение морали не помогут. Она любит его - и это ответ на всё. На моих глазах была точно такая же история. Мирились, рестораны, подарки, нежный,ласковый и потом всё по новой....и так раз сто, пока она не поняла что года проходит, а он не меняется. И все!!!! все отговаривали, уговаривали, чуть не привязывали, но стоило было ему позвонить, всё!!! она уже на крыльях любви летела к нему. Это реально страшно наблюдать, но пока Ваша сестра сама не отпустит его полностью, этот кошмар не закончиться.  Любовь зла.....и козлов при этом много.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum