Gavanna

Как Справиться Мамам Первоклассников?

Postări Recomandate

lumipupsic

La matematica si noi avem aceleasi exercitii!!!  Si la romana de transcris un text mare in caiet + alte exercitii + citit, povestit, scrisul in caietul model. Numai ca poezie pe de rost nu avem, in rest  - destule teme pentru a sta impreuna pina pe la ora 9. 

P.S. Am lasat-o singura pe 10 min. - gata, incepe a scrie urit. Trebuie sa ma decid ce e mai important : independenta sau caligrafia.   :girl_impossible:

Editat de lumipupsic

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winx

* наверно даже и то, как до школы мама занималась с ре, если требовала от него что бы он в 3 года чуть ли не таблицу умножения  знал,то естественно он этого уже "наелся" и ему от школы дурно будет. Знаю одну маму которая свою дочку начиная с трёх лет просто напичкала буквами, словами, слогами расклеенными по всей кв., всякие энциклопедии, тесты на то на сё....скоро дочке 5 лет, она видеть это всё не хочет. Нам даже в садике воспитатели говорили, не крадите у ре детство, ( это когда я однажды сказала ей что купила ре книги с тестами по математике) Это дело учителя учить детей писать,читать, считать, а дело родителей в этом помогать учителю.

Ну вот прям моя позиция. Полностью согласна

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

ну вот :(

малый пришел со школы, отдохнул, поигрался... только мы собрались писать уроки, вырубили свет. не было где то час. а когда дали, написал буквально 2 строчки и начал жаловаться что болит голова... я предложила лечь полежать с закрытыми глазками. он зарылся в одеяло и по ходу уснул... бедный ребенок... не трогаю...как проснется так уже и будет...

показываю нашу домашку на завтра.

3dbeab8da2dc4b00fe721ceb776325016db97916

дописать букву Ж и Ш. т.е. 2 страницы. раскрасить картинки и буквы на гласные - согласные. гласные - красным, согласные - синим если твердые или зеленым если мягкие.

По прописи вы впереди,сегодня на продленке дописывали 42 страницу.На дом обычно задают то что под надписью:Я умею писать красиво!

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Нам на сегодня по письму с.43

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

По прописи вы впереди,сегодня на продленке дописывали 42 страницу.На дом обычно задают то что под надписью:Я умею писать красиво!

а нам сказали что мы отстаем по программе :(((

ну да, если бы нам давали 3 строчки :((((

P.S. Am lasat-o singura pe 10 min. - gata, incepe a scrie urit. Trebuie sa ma decid ce e mai important : independenta sau caligrafia.   :girl_impossible:

ой по мне так калиграфия сейчас не так важна. это раньше когда все документы были рукописные было важно чтобы они были читабельны.

сейчас все печатают на компе. главное чтобы без ошибок.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

по мне так обычная домашка))) как у всех.

возможно именно твой мальчик так реагирует.

сама с ужасом думаю как мой будет справляться на будущий год(((

мой малый получается пойдет в школу в 6 и 4, ох! не знаю что делать.

воспитатели говорят что он готов а я не могу решится((

боюсь таких же выкидонов.

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ань, я разгрузила по чтению (у меня свои тараканы по поводу зрения), на мой взгляд его у вас много. Разгрузила как: я прочитываю текст водя пальцем по словам, а ребенок смотрит в книжку и следит.

У нас на завтра стих и скороговорка наизусть. Математики сегодня не было, в прописи мы на странице с буквой "Ч" (кажется 52, на дом тоже только нижние три строки).

Partajează acest post

Link spre post
olya

Cosânzeana, totul e atât de individual, încât nu poţi da vreun sfat. Îţi pot scrie exemplul nostru. Copilul nostru a mers la 6,4 la şcoală şi a fost eminentă toţi anii, temele le face singură, 

Nepoţelele au mers de 7,5 şi acum, în clasa a 2-a, trebuie împinse din urmă şi verificate permanent. Altfel e jale..

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

по мне так обычная домашка))) как у всех.

возможно именно твой мальчик так реагирует.

сама с ужасом думаю как мой будет справляться на будущий год(((

мой малый получается пойдет в школу в 6 и 4, ох! не знаю что делать.

воспитатели говорят что он готов а я не могу решится((

боюсь таких же выкидонов.

Lena, eu am dat fata la 7,4 totusi, cu toate ca era prigatita intelectual probabil de la 5 ani, insa emotional si fizic e prea devreme. Am decis sa nu fug inaintea trenului, ca aceasta nicicum nu o va face nici mai fericita, nici mai desteapta sau mai reusita. Toate la timpul lor

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

eu am aminat decizia pina prin aprilie)))

mi-i jale sa-i fur un an de copilarie

DAR fata am dat-o la 6 si 9 si se descurca de minune.

poate totusi este un specific al baietilor?

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

да мне тоже кажется что девочки они другие. они быстрее, развитее, шустрее.

а мальчики нет :(

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

да мне тоже кажется что девочки они другие. они быстрее, развитее, шустрее.

а мальчики нет :(

Аня ты твоего во сколько отдала в школу?

Partajează acest post

Link spre post
olya

mi-i jale sa-i fur un an de copilarie

Copilăria se termină la 7 ani?

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Девочки более развитые потому что они более спокойные, слушают учительницу, не вертятся и не кушают (как мой ученик) на уроках.

У ребенка может болеть не сердце, а грудь из-за простуды. Стоит пойти к педиатру.

Olya copilaria nu se sfirseste la 7 ani, dar totusi daca merg la scoala deja incep a avea mai mari responsabilitati, mai multe griji si mai putina joaca.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Аня ты твоего во сколько отдала в школу?

он у меня родился 7 января. получается в 6,8. если бы был весенний, то оставила бы еще на год...

но у нас там история еще с садиком была не очень хорошая. он ходил в группу 2007 года. потом туда стали набирать детей 2008 года, а потом 2009. ну и представь он и так самый старший среди 2007 года а тут еще малыши совсем. перевели нас в другую группу. в принципе потихоньку всех детей 2007 года стали перекидывать а в нашу набирать из яслей. в той группе воспиталка на мой взгляд слегка не в адеквате. она так орала на детей. что у меня уши закладывало... если на меня так орали я бы плакала в ужасе. и его там заставляли кушать... запихивали хлеб в борщ, когда он просил просто хлеб, если не доел борщ, то второе валили туда же... зато воспиталка хвалилась везде что у нее в группе все дети кушают и нет проблем с едой... мой малый в истериках проходил в ту группу 2 недели... пока я не выяснила что к чему... в итоге со скандалом забрала его обратно к малышам... пусть уж лучше будет среди малышей, но со здоровой психикой. а потом освободилось пару мест в группе 2006 года. и нас перекинули туда. так что у нас был вариант либо идти в группу к той придурошной и идти в школу с детьми 2007 года или идти уже с этой группы с детьми 2006 года. в эту группу он тоже не любил ходить, но по крайней мере без истерик. просто тупо знал что это последний год в саду и потом все. в школу в нулевой класс ходил с удовольствием и с нетерпением ждал когда же будут занятия. поэтому мы решили отдать его в этом году. у него как такового негатива к школе нету. когда спрашиваю как дела, всегда говорит что хорошо и домой идет веселый. проблема с домашкой :(((

более того... мы рассматриваем вариант переезда в другую страну через пару лет. поэтому еще подумали так что у нас будет один год в запасе на всякий случай... тут к примеру закончит 4-ый класс и там пойдет тоже в 4-ый. т.к. страна предполагается с другим языком обучения...

и вот так получилось.. мы взвесили все за и против и решили идти в этом году. перед школой в мае прошли хороший реабилитационый курс т.к. есть проблемы с неврологией.. в августе еще раз прошли проверку... мне наверно впервые сказали что ребенок практически здоров, и все у него хорошо...и с легким сердцем отдали его в первый класс...

Девочки более развитые потому что они более спокойные, слушают учительницу, не вертятся и не кушают (как мой ученик) на уроках.

У ребенка может болеть не сердце, а грудь из-за простуды. Стоит пойти к педиатру.

Olya copilaria nu se sfirseste la 7 ani, dar totusi daca merg la scoala deja incep a avea mai mari responsabilitati, mai multe griji si mai putina joaca.

мой ребенок очень послушный, даже чересчур, не кушает на уроках... да и вообще не кушает в школе.. даже то что я с дома с собой даю... все приносит домой... думаю что дело в другом.. девочки в общем как и женщины взрослые быстрее адаптируются в новой среде, быстрее умеют подстроится и меньше берут в голову неудачи... а мальчики более приторможенные что-ли. как грится - я не тормоз, я медленный газ.

и простуды у нас нет. были у врача - прослушал бронхи, легкие... все чисто.. горло не красное.. а кашель есть.. к выходным проходит... а на неделе начинается...

в общем проснулся мой деть в 9 вечера. русский написали, математику нет. говорит что голова сильно болит... может на погоду, может внутречерепное давление. т.к. оно у него повышеное, но никогда не беспокоило, голова раньше никогда не болела и на глазном дне нету изменений...

хочу завтра забрать его после 3-го урока и сходить к семейнихе. там же сделаем кардиограмму... а дальше посмотрим...

эээх... расстроенная я в хлам... эмоционально убитая...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

А у нас все уроки в продленке. На дом задают только на выходные. Продленка до 16 часов, потом английский в "Элит Академии" и фортепиано часные уроки в 18.15. А в четверг и вторник - "Ниагара" тренировки по плаванью. Все успеваем. А вот знакомые говорят, что во втором классе на продленке уроки делают не так качественно. Если это так, будем искать решение вопроса.

У меня тоже первоклашка. Но у нас не ставят оценки (школа пас-ку-пас). Мы делаем домашние задания только в выходные. Вернее они в школе кое-что делают , остальное что не успели сделать в субботу и воскресенье заполняем тетрадки. Стихи тоже только в выходные учим. В школе до 13,30, в основном. После обеда 4 раза в неделю английский, 2 раза -танцы, 2 раза ф-но (все это не в школе, ф-но в другом конце города).  Если честно, мне важнее что она там делает на английском и на танцaх( Kодрянка )  , чем в школе. В школе все быстро схватывает. Bечерами по 15 минут читаем на румынском (класс румынский) и еще 15 минут на русском -я ее сама научила. И еще примерно 30 минут занимаемся английским. Вот и вся наша учеба.

Девочки, всё бы ничего - но ведь кто-то должен по всем этим заведениям ре водить. То есть - либо мама не работает, либо бабушка на подхвате постоянном...

А если родители оба работают?

Partajează acest post

Link spre post
Sola

а что выяснять? такая программа... дети тормозят в классе, поэтому и дают домой .. мой так и классную работу половину приносит домой доделывать. по полтора часа только классную дописываем :((((

Почему вы думаете. что такая программа?

Очень похоже на личные выверты учительницы.

Случай из жизни. как я люблю.))) У знакомой сын пошел в школу к заслуженной учительнице, в смысле с регалиями там всякими. По большому знакомству в этот класс попали. А через месяц мама стала замечать, что что-то не так в том "королевстве". Сначала бросилось в глаза, что на Дне посвящения в первоклассники все детки из параллельных классов стояли улыбчивые , восторженные, а их класс, по её словам, как затюканные солдафончики по стойке смирно и не поднимая глаз. Потом сын стал ныть, что не хочет идти в школу. Затем последовала финальная капля: дитё пришло с двойкой за технику чтения и выяснилось. что такой результат у многих, мол, читают дети намного меньше слов в минуту , чем положено.

А мама ,по образованию учитель начальных классов, хотя в то время уже и не работала по специальности, но во всяких там нормах, стандартах и разбалловках разбиралась хорошо.Пришла поговорить с учительницей,та стала нападать,мол вы уважаемая, ничего не понимаете. А она и говорит, что хорошо знает сколько слов положено читать, ну и там ещё кое-какой информацией поделилась на профессиональном уровне. Тут с учительницей стало твориться нечто невообразимое))). Она начала ....шёпотом просить))) , чтобы эта мама никому ничего не рассказывала, секрет, типа... потому как она, учительница, для детей старается и чтобы класс был лучшим в параллели,гонит их по программе 3-го !!! , ну по крайней мере по технике чтения, это было точно установлено. И вообще, она потому и заслуженная, что у неё всегда самые сильные классы на выпуске. Кстати, к ноябрю в этом коллективе уже не один ребёнок моргал, у кого-то ухудшилось зрение резко, у кого-то что-то хроническое обострилось. В общем, в ноябре они из этого класса в другой лицей благополучно удалились... И как-то стала выравниваться ситуация потихоньку. Сейчас мальчик уже в шестом, всё нормально.

В общем, это я к тому,что надо приглядеться, поинтересоваться, сопоставить,проанализировать, держать руку на пульсе,то есть. Удачи вам и душевного равновесия!

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

Девочки, всё бы ничего - но ведь кто-то должен по всем этим заведениям ре водить. То есть - либо мама не работает, либо бабушка на подхвате постоянном...

А если родители оба работают?

У нас в лицее дополнительные секции до 18 часов и многие родители оставляют детей в 8 утра и забирают после работы в 18 часов.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

У нас в лицее дополнительные секции до 18 часов и многие родители оставляют детей в 8 утра и забирают после работы в 18 часов.

Sarmanii copiii ! Nu as risca sa procedez asa cu ai mei. Mai bine ma enervez, nu reusesc nimic acasa, dar copiii sint acasa, daca a obosit- poate sa-si permita sa se culce un pic, in unele zile mai dificile - chiar si sa doarma, dar toata siua la scoala... Cred  ca acesti copii nu rezista mult, dar daca rezista, apoi au o calire deosebita, care o sa le ajute mai tirziu sa mearga mai usor prin viata.

Editat de lumipupsic

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

Sarmanii copiii ! Nu as risca sa procedez asa cu ai mei. Mai bine ma enervez, nu reusesc nimic acasa, dar copiii sint acasa, daca a obosit- poate sa-si permita sa se culce un pic, in unele zile mai dificile - chiar si sa doarma, dar toata siua la scoala... Cred  ca acesti copii nu rezista mult, dar daca rezista, apoi au o calire deosebita, care o sa le ajute mai tirziu sa mearga mai usor prin viata.

Мне тоже не нравится, что дети так поздно приходят домой. Думала отказаться от продленки, но моя категорически против. Дома ей скушно. Она очень любит компанию, поэтому с удовольствием остается в продленке. У детей ,иногда, желания не совпадают с нашими. Мы живем в доме на земле и она лишена общения с детьми. А в школе его предостаточно. Пусть даже не всегда позитивного.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Sveta, fetita mea anul trecut era pina la 6 la scoala, acum pina 5 e program prelungit. Si ea categoric nu vrea s-o iau mai devreme, dupa amiaza e mai mult regim de gradinita - de 2 ori plimbare, o ora cercuri si plus mai fac temele.

Lor le este mai interesant in grup

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

ааа, до 6 часов сидеть в школе-застрелиться можно((

Аня, всю темку прочитала, так как вопрос наболевший.. очень сочувствую тебе,,

думаю, адаптация к школе тяжело проходит так как 1- мальчик.. все таки мальчишки тяжелее адаптируются чем девочки , в большинстве своем..

2- рано отдала в школу.. надо было на год позже.. хотя в твоей ситуации с садом поступила бы так же.. и третье-такой ребенок, просто более медленный чем другие.. и ниче ты тут не сделаешь..

легче станет после нг, во 2 классе лучше, а в 3 детки еще более самостоятельные, опять же-в большинстве своем.. а и еще- 6 школа таки придурковатая в плане нагрузки, это известный факт и детки там очень устают..

и в русских школах программа тяжелее,, чем в румынских.

расскажу на своем примере.. моя  дочь уже в 3 классе в лицее Еминеску (рум). а сын нанашек в 17 (рус) так вот у моей 3 раза в неделю-4 урока, и 2 раза -5 уроков. а в 17 школе тоже в 3 классе- 3 раза по 6 урокров, и 2 раза -5 .. есть разница? таблицу умножения в русских школах начинают учить в конце 1 класса, и задают на лето. у нас в румынской начали учить в середине 2 класса. и так во всем.

я свою дочку тоже хотела в 6 лет отдать в школу.. она у меня августовская.  но развитая, и морально и физически., крупненькая, высокая, т е в свои 6 выглядела на хорошие 7.. мы уже и тесты сдали весной в лицей, уже и  с учительницей познакомились.. и из сада нас выпирала заведка,

, что б место освободитьюю но! пришла я в школу, поговорила с учителем, с заведующей школы, которые меня отговорили.. короче, пошли мы еще на год в сад.. и честно, я ни секунды не пожалела об этом.. первый класс-это было чтото- и нервы, и слезы, и голова болела, .кроме школы  у нас была музыкальная школа, и аэробика.. короче, слишком загрузила.. и еще ребенок русскоговорящий в румынском лицее.. короче, аэробикцу мы бросили, оставили только музыкалку.. ,в которую ходим до сих пор (уже 3 год). с ужасом думаю, чтобы я делала с ней в школе с 6 лет??? сейчас в 3 классе она у меня самостоятельная, уроки  делает сама, я только проверяю, тексты мне пересказывает и стихи рассказывает))) 

так что Анют, попей успокоительное и наберись терпения))) все наладится, рано или поздно)))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ну что значит "застрелиться можно"? девочки, вы понимаете, что мамам детей, посещающих продлёнку это как минимум неприятно читать?

Я могу себе позволить три раза в неделю забирать дочку сразу после уроков, но она не хочет. А есть мамы, которые работают до 5ти, до 6ти и для них это выход не столько из-за уроков, сколько так ребёнку безопасней, чем быть одному дома.

Мои родители тоже считали, что в продлёнку отдают те, кто не может сам заниматься со своими детьми, а мне так было обидно уходить домой, когда бОльшая часть класса оставалась в школе.

и в русских школах программа тяжелее,, чем в румынских.

программа обучения отличается не по языковому признаку, а по типу школы, выше давали ссылочку 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Почему вы думаете. что такая программа?

Очень похоже на личные выверты учительницы.

----------

В общем, это я к тому,что надо приглядеться, поинтересоваться, сопоставить,проанализировать, держать руку на пульсе,то есть. Удачи вам и душевного равновесия!

в том то и дело, что в в "А" классе именно такая титулованная учительница. там и дети и родители стоят по стойке смирно. я сразу решила что нам такое счастье не надо, нам нужна мягкая хорошая учительница которая не гонится за статистикой и пошли в Б класс. но! у нас в школе какое то нездоровое соперничество между А классом и Б классом. Та училка вечно тюкает нашу, поддевает и капает на мозги директрисе. вот наша и дергается и детей дергает :(((

Partajează acest post

Link spre post
василиса

моему ребёнку в рум. школе тоже таблицу умножения задали учить на каникулах после 1 класса, так что от школы зависит, а не от языка обучения

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum