An@stasia

Звуки "с,з,ц" На Английский Манер

Postări Recomandate

An@stasia

Здравствуйте, Александрина.

Моему сыну 4,5 года, говорить начал рано, сейчас употребляет много разных слов, предложения строит хорошо, звук "р" очень четкий, но вот звуки "з,с,ц" в словах произносит на английский манер, т.е. язык между зубами. Может это как-то связано с тем, что рот у него всегда приоткрыт, а когда закрывает, то видно, что передние верхние зубы выдвинуты немного вперед, образуя щель между верхними и нижними зубами. (Аденоиды удалили 2 месяца назад).

Во время сна рот тоже приоткрыт и язык распологается между зубами. Я пытаюсь научить его правильно располагать язык во время произношения и всегда напоминаю прикрывать ротик, но все напрасно. Подскажите что нам делать, и на сколько серьезны последствия.

P.S. В семье все говорят правильно и четко произносят звуки.

Спасибо.

С ув. Анастасия.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlexandrinaTurcanu

"Может это как-то связано с тем, что рот у него всегда приоткрыт, а когда закрывает, то видно, что передние верхние зубы выдвинуты немного вперед, образуя щель между верхними и нижними зубами. "

Здравствуйте, Анастасия.

Напишите пожалуйста по какой причине у ребенка постоянно открыт рот?  Дело в неправильном прикусе или он почему-то не может дышать носом? 

Всё зависит от строения речевого аппарата...Многое могу предположить, возможно дело в аномальном его строении, а может - это можно исправить всего за пару занятий... Лучше увидеть ребенка и тогда сразу все станет ясно. 

С ув.

Александрина Цуркану

Partajează acest post

Link spre post
An@stasia

Добрый вечер, Александрина.

Раньше у нас был диагноз аденоиды и лор говорил, что из-за них у ребенка меняется лицо и прикус. Мы их удалили 4 октября этого года, сын дышит носом нормально и днем и ночью, но вот рот закрывает только тогда, когда мы ему напоминаем. Наверно это привычка, я так думаю. Подскажите что нам теперь делать и на сколько серьезны последствия?

Спасибо вам за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
AlexandrinaTurcanu

Добрый вечер, Анастасия.

Очень хорошо что теперь ребенок может дышать носом, но судя только по данной информации определить в чем именно причина искажения данных звуков - невозможно (я написала выше...). Могу сейчас предположить одно, а увидев ребенка, сказать совсем другое... Не стоит в Вашем случае гадать...

Покажите ребенка логопеду и только увидев что там и как, можно будет сразу ответить на все Ваши вопросы...

Желаю удачи.

Partajează acest post

Link spre post
An@stasia

Спасибо вам за ответ.

Скажите, а вы могли бы нас посмотреть и работаете ли вы по субботам?

Partajează acest post

Link spre post
AlexandrinaTurcanu

Для более подробной информации можете мне позвонить и всё обсудим...

Чем смогу, помогу...

Partajează acest post

Link spre post
An@stasia

ок

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum