Интересная!

Памятка Начинающего Посткроссера.

Postări Recomandate

Интересная!

Девочки, а что такое ad-cards?

всё.нашла. рекламные открытки.

интересно, а что в Европе так распространены рекламные открытки, что от них уже специально отмахиваются?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Noky

Дина, спасибо ))

Ad-cards - это рекламные открытки, типа как на предыдущей странице с Нивеей.

Постараюсь тоже наведаться на Главпочтамт, подозреваю, что там выбор пошире, чем на местной почте. Сегодня на почте рядом с домом с трудом марки выпросила, открытки даже просить не стала ))

Partajează acest post

Link spre post
neea

Девочки, подскажите, если в конверт класть лей или бэнуц, конверт дойдет?

Ведь вроде как нельзя деньги отправлять, но люди просят в своих профаилах.

Partajează acest post

Link spre post
Конфетти

Девочки, подскажите, если в конверт класть лей или бэнуц, конверт дойдет?

Ведь вроде как нельзя деньги отправлять, но люди просят в своих профаилах.

Я отправляла... и доходило... а пару раз просто под скотч на саму открытку бануцы приклеивала.. вроде проблем не было

Partajează acest post

Link spre post
Noky

Дорогие девочки и мальчики!

Приглашаю вас всех в очередную тему, посвященную нашему волшебному, замечательному и теплому хобби! Посткроссинг – это занятие для всех вне зависимости от возраста, умений или профессии. Это наилучшее хобби для целой семьи, хотя им можно заниматься и самому :-) Вы познакомитесь с новыми людьми, потренируете свой английский, погрузитесь в увлекательный мир марок, а главное – получите заряд оптимизма и радости со всех концов планеты!

!!!!!!! Посткроссинг – это крупный международный проект по обмену почтовыми открытками

http://www.postcrossing.com. В настоящее время в нем задействованы более 420 000 человек из 214 стран. В Молдове зарегистрировано около 360 участников движения Посткроссинг. За период участия в проекте молдавскими посткроссерами отправлено более 20 000 открыток по всему миру. !!!!!!!

972070_480030385415930_1701704502_n.jpg

Небольшая памятка начинающему посткроссеру:

1. Чтобы начать отправлять и получать открытки необходимо зарегистрироваться на сайте www.postcrossing.com . Подробная инструкция по регистрации - здесь.

2. Как в любом сообществе, в посткроссинге есть своя этика, «как принято поступать». Правила доступны по ссылке: http://www.postcross...bout/guidelines

3. Принцип обмена: после того как вы вытягиваешь адрес, открытка получает статус travelling. После регистрации открытки получателем открытка приобретает статус sent. Теперь можно брать другой адрес для отправки, а ваш адрес в этот момент выпадет другому пользователю, который и отправит вам открытку. Если открытка не зарегистрирована в течение 60 дней, то она становится expired. В этот момент можно снова взять новый адрес взамен expired. Часто expired не теряются, а просто доходят позже.

4. Почтовая карточка – открытое почтовое отправление (не запечатанное в конверт, а выполненное на специальном стандартном бланке из плотной бумаги или картона). Стандартный размер – 10*15 см.

5. Тарифы на почтовые отправления из Молдовы - http://www.posta.md/ro/tarifelero.html

6. Где купить открытки в Молдове: Главпочтамт, почтовые отделения в городе, книжные магазины, газетные ларьки, иногда бесплатные открытки можно взять в кафе, ресторанах и гостиницах.

7. Где купить по Интернету:

8. Примерные сроки отправки: Западная Европа – 7-10 дней, Украина, Беларусь – 10-14 дней, Россия – не менее 25 дней, Сев. Америка – 10-14 дней, Китай/Тайвань – не менее 30 дней, остальные азиатские страны – 15-20 дней, Австралия/Нов. Зеландия -14 дней. Сроки очень приблизительные.

9. Полезные ссылки:

Сайт проекта www.postcrossing.com

Страница молдавских посткроссеров на ФБ http://www.facebook.com/PostcrossingMD

Официальный форум посткроссинга http://forum.postcrossing.com/

ГП Почта Молдовы www.posta.md

10. Встречи посткроссеров:

Мы будем рады встретиться со всеми любителями посткроссинга каждую вторую субботу месяца в 11 часов в Marcus Coffee:

14 сентября

12 октября

9 ноября

14 декабря

Всем удачи, расторопных почтальонов, щедрых отправителей и только положительных эмоций!

992809_478390085579960_1779891015_n.jpg

Editat de neea
по просьбе автора

Partajează acest post

Link spre post
СамаЯ

И ещё, девочки, вопрос. Вот такое дойдет?

1395146_587146771338474_1988030916_n.jpg

Так вот, дошла, и монетка дошла! Будем знать))).

Editat de СамаЯ

Partajează acest post

Link spre post
СамаЯ

Я себе вот такую штуку распечатала на А4 и ношу со всеми причиндалами. Когда подписываю открытки, раскладываю как календарик настольный. Очень удобно. А подписываю я их  в последнее время в основном на ролледромах))

DvZFnWV.png

bpvy.png

Partajează acest post

Link spre post
Noky

Поделюсь тут интересной штучкой: с помощью небольшого запроса в гугле можно попытаться найти, какие отправленные тебе открытки оказались просрочеными.

Надо написать так: noky expired site:postcrossing.com. Смысл в том, чтоб найти на Postcrossing.com страницы, где есть твой ник и слово expired. Иногда посткроссеры составляют списки просроков, в которых вот таким образом можно себя найти. 

Я себя нашла в одном профиле так :) 

Partajează acest post

Link spre post
Melihron

девочки...а при регистрации там есть типо ближайшая почта. чтото типо этого. и там только Straseni можно выбрать.  вы так же выбирали? 

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Смотрите, там страна Молдова и есть регион КИшинев и Кишинев Ораш. Если выбрать просто Кишинев, то будет Стрэшень. А для КИшинева города надо в регионе выбрать тоже Кишинев город.

Partajează acest post

Link spre post
Nastia

Девочки подскажите

у меня просят

international reply coupon (IRC) Молдовы

что это??? ))) и где его взять? )))

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Настя, смотри. Википедия пишет

Назначение международного ответного купона — предоставление возможности купившему его лицу послать адресату, который находится в другой стране, письмо вместе с оплатой стоимости пересылки ответного письма. Если адресат находится в той же самой стране, то необходимости в таких купонах нет, поскольку можно выслать адресованный самому себе конверт с маркой (self-addressed stamped envelope). Но если адресат живёт в другой стране, то использование международного ответного купона снимает для него необходимость покупки знаков почтовой оплаты или высылки ему для этой покупки соответствующей валюты. Получатель идёт с ответным письмом на почту, обменивает там уже присланный ему в конверте купон на соответствующее количество марок, наклеивает эти марки на конверт и отсылает его. Таким образом, почтовые расходы несёт инициатор переписки.

Почтовые службы государств-участников ВПС обязаны обменивать такие купоны на знаки почтовой оплаты, но не обязаны продавать их. Все надписи на лицевой стороне купона сделаны на французском языке (как официальном языке ВПС), независимо от страны его выпуска. На обратной стороне купона находится краткий пояснительный текст на шести языках (сверху вниз) — немецком, английском, арабском, китайском, испанском и русском:

Тоесть ты предоплачиваешь себе ответ :) Звучит жадненько :)

Partajează acest post

Link spre post
bobby16

Настя.это обменый купон.скажем,твоя бабушка в России живёт.у неё нету денег для марок.ты на почте покупаешь этот купон и отправляешь ей письмо.бабушка на своей почте обменивает этот купон на марки для простого письма до 20 грамм и пишет тебе ответ.

Аня успела первая.

Editat de bobby16

Partajează acest post

Link spre post
Melihron

подскажите, кто отправлял в конверте, как писать Republica Moldova или Republic of Moldova? вообще свой адресс пишите на румынском? 

Partajează acest post

Link spre post
Danielle

Я обычно пишу Republic of Moldova

Но думаю,не принципиально 

Partajează acest post

Link spre post
olesea25

подскажите, кто отправлял в конверте, как писать Republica Moldova или Republic of Moldova? вообще свой адресс пишите на румынском?

Я свой адрес не пишу, это не обязательно, ну если только хотите получить ответ.

Partajează acest post

Link spre post
safari1girl

Аня, наклейки такие прикольные )))И ручка супер, у меня тоже есть отдельные ручки для подписывания открыток ))) А можно спросить, что такое картамаксимумы? :blush:

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Таня, в Википедии так красиво написано, что я просто скопирую :)

Картмаксимум включает три основных элемента и представляет собой (1) художественную почтовую карточку, на иллюстрированной стороне которой наклеена (2) почтовая марка, по сюжету совпадающая с иллюстрацией карточки и погашенная (3) почтовым штемпелем (художественнымпервого дня, календарным). Время и местогашения, а также повод соответствуют сюжету карточки и почтовой марки.

Partajează acest post

Link spre post
safari1girl

Таня, в Википедии так красиво написано, что я просто скопирую :)

Картмаксимум включает три основных элемента и представляет собой (1) художественную почтовую карточку, на иллюстрированной стороне которой наклеена (2) почтовая марка, по сюжету совпадающая с иллюстрацией карточки и погашенная (3) почтовым штемпелем (художественнымпервого дня, календарным). Время и местогашения, а также повод соответствуют сюжету карточки и почтовой марки.

Блин, что-то я не там задала вопрос кажется :blum::blush:  Спасибо большое за ответ! Просто я на тех твоих фотках в другой теме не увидела этого всего и подумала что я торможу... :blush:

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Да, нормально. Тогда мне нечего было бы переносить ))) Спасибо, что спрашиваешь. Теперь мы это тут увековечим :)

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Сохраню тут :)

Да.. я повзвешивала баньки дома.. и как не крути получается что 5,10,25 бань весят 1 грамм

а 50 - 3 грамма. 1 открытка моя - 5 грамм

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Девочки, подскажите пожалуйста, я могу на открытку вырезать и наклеить адрес отправителя, ну который мне приходит на сайте? Чтобы не переписывать его и не наделать ошибок.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Многие так и делают! Можно печатать на самоклейке.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum