anidoil

Бальзам Для Губ Ручной Работы

Postări Recomandate

anidoil

Мастер-класс бальзама в домашних условиях.))))

Девушки, это всё очень просто, готовится буквально считанные минуты, натуральное и хранит тепло ваших рук!Губки становятся мягкими , шелковыми !! Можно забыть о сухости и стянутости !

Вот что нам понадобиться:

​1)- Ароматизатор кондитерский ( губки мы облизываем и бальзам съедается, так что лучше использовать пищевой ароматизатор)

2)-Баттер- твёрдое масло кокоса .

3)-Жидкое масло абрикосовых косточек.

​4)-Жидкое масло зародышей пшеницы.

5)-Касторовое масло.

6)-Витамины А и Е ...( Аевит в капсулах).

7)-Пчелиный воск. ( натуральный)

8)-Баттер- твёрдое масло Ши ..

9)-Тара..( маленькая баночка, можно даже из под крема..))

53ee9fa6faef.jpg

Пропорции: Твёрдые масла( баттеры) и воск берём один к одному...Жидких масел заливаем столько в зависимости какой вы хотите бальзам по консистенции...Если хотите более мягкий , то ставите больше жидких масел, если хотите твёрдый, то ставьте поменьше жидких масел ( половину от того сколько поставила я) ...Такой бальзам будет более экономично расходоваться + не будет таять даже в жаркий период времени!_)))

Приготовление :

5602a8d8694d.jpg-

Натираем воск на средней тёрке...(можно и на мелкой) Это нужно для того чтобы он быстро растопился ...

b45ef39a0a41.jpg-

Кладём натёртый воск в термостойкую тару....( я поставила 2 ч.л)..

49988ae36f10.jpg-

К воску кладём баттеры -твёрдое масло кокоса 1 ч.л и твёрдое масло Ши ( карите)..1 ч.л...

54869e8b805e.jpg-

Ставим эту красоту на водяную баню что бы всё растопилось и превратилось в одно целое :rolleyes: (можно помешивать деревянной палочкой что бы быстрее растопилось)..

e068433e84bb.jpg-

Когда всё растопилось наливаем жидкие масла ( я добавляла по 1 ч.л. каждого жидкого масла..)..

65bad58bd535.jpg-

Затем прокалываем зубочисткой( или иголкой) капсулы АЕвита....

91b98db0afc0.jpg-

Далее хорошенько всё размешиваем деревянной палочкой...

ba6df746f165.jpg-

Затем капаем 3-4 капли ароматизатора ( у меня апельсиновый))...и хорошенько размешиваем деревянной палочкой...

aaf8a9a00b05.jpg-

Выливаем наш распрекрасный бальзам в тару..стараемся это делать аккуратно))) у меня не очень получилось т.к. тряслись руки))))

Вот и всё))))))))) :dance4:

Супер крутой бальзам для губ готов!))Пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте ...!!!!Если у кого то найдётся Твёрдое масло какао, то обязательно его добавляйте в бальзам!!!!!!!у меня его не было .......((((

(Воск продаётся на центральном базаре в отделе молочки )))

Не судите строго мастер-класс т.к делаю это впервые)))

Пользуйтесь дорогие форумчане бальзамом на здоровье и желаю что бы Ваши губки всегда выглядели привлекательно!!!!! :bye:

Комментарии к фото находятся под фото!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Avrora

Аня, замечательный мастер-класс получился, даже не скажешь, что это первый, очень удобный!

Как тару можно использовать тюбик от пустой помады. Сначала заливаете горячий продукт в обыкновенный шприц. Только надо вытащить поршень и залить, а не втягивать бальзам шприцем, иначе будут пустоты. Он там застынет, потом отрезать у шприца плоскость с носиком, вставить поршень, и передавить в пустой тюбик от закончившейся помады (предварительно хорошо вымытый), диаметр шприца совпадает с диаметром в тюбике от помады, и можно будет пользоваться как обычной гигиенической, носить с собой.

Я не использую щелочь ....мыло делаю из прозрачной и белой мыльных основ
Понятно, я увидела, в составе пальмовое и кокосовое масло, решила, что вы нулевое делаете. Да, из основы гораздо красивее и "вкуснее" можно сделать! Editat de Avrora

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Тут еще один способ залить помаду в тюбик.

pomada.jpg

источник

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum