Vizitator ya

Попрошайки В Сети

Postări Recomandate

Vizitator ya

Не знаю как у других пользователей,но у меня с появлением соцсетей с завидной периодичностью давно забытые одноклассники,одногруппники,малознакомые люди с которыми пересекались пару раз просят найти им работу, денег в займы,готовы  и копию паспорта дать,и мамой клянутся и т.д. и т.п. 

И сейчас вот захожу я в соцсеть и пишет мне такой одноклассник (которого я толком и не помню),просит карточку Моллдчел на 100 лей,мол он попал в тяжелую ситуацию,его подставили и сейчас он находится в тюрьме и ни друзей ни родных у него не осталось. Я все понимаю,но при чем тут я????? Лет 10 не общались и тут такая просьба. И самое интересное умеют же сволочи вызвать чувство вины,что потом полночи сидишь и коришь себя может человеку и вправду нужны эти деньги,а ты не помог.

Девочки форумчанки,подскажите как избавиться от этих назойливых попрошаек. 

Удаление и черные списки не помогает,они делают новые странички и продолжают писать и просить. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kralya

закройте проф,писать не смогут

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Прикол с карточкой это обычно чистой воды развод и заученная формулировка.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

И самое интересное умеют же сволочи вызвать чувство вины,что потом полночи сидишь и коришь себя может человеку и вправду нужны эти деньги,а ты не помог.

Какое чувство вины?, тем более что лет 10 не общались.....пройдите мимо такого сообщения  и всё на этом.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

так это может и не одноклассник вовсе писал. а его аккаунт взломали а он ни сном ни духом про это дело. может и не он вовсе клянчит.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

так это может и не одноклассник вовсе писал. а его аккаунт взломали а он ни сном ни духом про это дело. может и не он вовсе клянчит.

Скорее всего так и есть. Сейчас это популярно.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

А мне никто не пишет из таких) Но много вообще посторонних в друзья приглашают, отказываюсь и на всяк случай в чёрный список добавляю, чтоб не доставали.

И ещё я таких, с которыми 10 лет не общалась, в друзья не добавляю или если пригласят- приму...., но через какое- то время всё равно удаляю. Это в основном. Есть несколько человек....одноклассники и одногруппники, с которыми я постоянно на связи. А левых чтоб просто так сбоку висели...терпеть их не могу, может поэтому всякие личности меня не просят о помощи)))) 

Не знаю, вот так у меня в итоге всего 36 человек в списке друзей, а тех у кого по 300 ...не понимаю....) 

А если удаляешь и ставишь в чёрный список....новые профы создают? Так там же новые номера моб нужны? откуда их так много? Полюбому когда- то закончатся...в чёрный список суй и досвидос)

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

просят найти им работу, денег в займы,готовы  и копию паспорта дать,и мамой клянутся и т.д. и т.п. 

ну это вообще...ни дать...ни взять) нафиг всех) Тех, с которыми 100 не виделась и не собиралась :spiteful:  

Блин, ну и чтоб правильно поняли, я прилечу с помощью.....к этим 36...... Ну и просто всегда приятно на страничку заходить.....и фотки ребёнка не боялась сразу после рождения загружать, так как хорошо их знаю всех...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

если речь об одноклассниках, то там номер телефона освобождается через три месяца после удаления\блокировки предыдущего профиля, раньше его нельзя использовать

и да, идеальный вариант - закрытый профиль

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

cu varianta cu telefonul aceeasi situatie am avut...am primit mesaj la fel,de la un fost coleg de clasa cu care nu tin legatura si care macar nu era la  moment in tara(dupa cum am aflat mai tirziu)ca uite e intr-o situatie critica si-i treb urgent bani si ca sa-l ajut...i-am scris mesaj si omul mi-a raspuns ca n-are nici o treaba cu acele mesaje si ca sa le evit...asa ca, sarlatani sunt  multi...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

У подруги моей подруги ))) стоит статус "не высылайте мне денег", т.к с ее аккаунта клянчили деньги

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Закрыть профиль, деньги небольшие, но спокойствие гарантировано.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

У меня просил денег друг моего бывшего парня %-l, просил на полном серьезе. Сами не жируем и зная его расточительную натуру пришлось отказать. Закрыла аккаунт давным давно. Читаю вас и такое чувтсво, что одноклассники как какой-то неконтролируемый Готтем Сити. Грустно.

Editat de radiomonstr

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator masha

nu le trebu la cei din inkisoare telefoane si bani,ca ei acolo nus la kurort.ii destul ca platim impozite si au mincare 3 ori pe zi si mult timp pt meditatii si citit. nu va bateti capu caci  nu el nushi bate capu pt dvs

Partajează acest post

Link spre post
lea

никто ничего не просил на ОК и на ФБ. несколько лет профиль был открыт и все ок.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

люди а когда удаляешь кого то из друзей, этот самый друг получает уведомление что я мол его удалила ? или по тихому, чик и нету?

я бы половину народа снесла бы со списка, да вот боюсь обидеть что-ли :((( был период когда добавляла всех кто просился, вот и набралась куча мала. сейчас так и висят :(

и еще. у меня профиль открыт. никто не попрощайничает,со знакомствами никто не лезет.

единственное что раздражает, так это в ленте тупорылые опросы типа кто вы по знаку задиака, когда вы родились, кто лучше Ваня или Петя, блондинки и брюнетки... бууууээээ..:(((

ну и больные и покалеченые дети... я натура впечатлительная, и часто у меня рядом малый вертится... ему это зачем вообще???? и нажимают класс лишь бы нажать... а глянешь в комменты, так это развод какой то, или была история где просили денег на лечение девочки от рака... девочка давно умерла, а они все нажимают классы :(((( блин.. ну гляньте актуально еще это все или нет :((((

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Inaine da, acum nu se arata daca l-ati sters din prieteni pe cineva.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Уведомление получит тот которого  Вы удалите  из списка друзей. Ну и что тут такого? если не общаетесь и не пишите друг другу, а просто висит. Удаляйте и закрывайте профиль, что бы чужаки по странице не гуляли.
Не получаете уведомление тот человек который Вам предложил дружбу а Вы отказали.
По крайней мере пару недель назад на ОК так было.

люди а когда удаляешь кого то из друзей, этот самый друг получает уведомление что я мол его удалила ? или по тихому, чик и нету?
я бы половину народа снесла бы со списка, да вот боюсь обидеть что-ли :((( был период когда добавляла всех кто просился, вот и набралась куча мала. сейчас так и висят :(

Editat de Infinity923

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Моя сестра год назад сделала мне закрытый профиль - я очень довольна, никто не беспокоит, не просит каждый день ставить классы в конкурсах....не понимаю как родители разрешают или сами открывают странички своим 3-4-5-7 лет. детях, и чтобы родители не обиделись приходится добавить детей в друзьях ????? есть родственники(дети) которые  удаляю чтобы не обиделись, но если получаю от них сообщении типа    " ….почитай до конца и отправляй дальше, а если не отправишь что-то случится......." то прошу их больше не писать такие глупости а то удалю со списка друзей, родственников у меня много)))), а ещё!!!! удаляю автоматически из друзей тех кто ставят класс на слишком нецензурные и некрасивые вещи(например кто-то выставил фото женщины- политика и делает дебильный опрос и мои "друзья" так активно неприлично обсуждают что прям стыдно становится.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

А просто пройти мимо не пробовали?

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

А у меня никто ничего не просит. Может потому что просить особо нечего - муж работает по 6 дней в неделю чтоб как-то семью содержать)) А вообще не понимаю как можно просить денег у почти незнакомого человека? Либо люди уж совсем толстокожие, либо действительно мошенники. Просто игнорируйте такие вещи, даже если иногда чувствуешь себя неудобно...

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

и еще. у меня профиль открыт. никто не попрощайничает,со знакомствами никто не лезет.

единственное что раздражает, так это в ленте тупорылые опросы типа кто вы по знаку задиака, когда вы родились, кто лучше Ваня или Петя, блондинки и брюнетки... бууууээээ..:(((

ну и больные и покалеченые дети... я натура впечатлительная, и часто у меня рядом малый вертится... ему это зачем вообще???? и нажимают класс лишь бы нажать... а глянешь в комменты, так это развод какой то, или была история где просили денег на лечение девочки от рака... девочка давно умерла, а они все нажимают классы :(((( блин.. ну гляньте актуально еще это все или нет :((((

раньше уведомление приходило, если вы удалили друга..., сейчас нет. Вот даж не поленилась, проверила, удалила мужа....и зашла к нему на проф....ничего нового...никаких уведомлений, просто нет меня в списке) И обратно добавила)

Но мне так, со списком нормальных людей на профе, очень приятно заходить!

А вот по поводу калеченных детей....опросов....так досталоооооооо.....да!

Ещё достало....вот умер этот недавно актёр  из форсажа,....а одна подруга сидит и на каждую новость с разных ресурсов жмёт "класс", в итоге у меня в ленте только его фото со свечами  и та разбитая машина. Вот нафига? Хорошо, хоть можно отказываться от уведомлений от этого друга. Другая вот участвовала во всех опросах " А ты любишь маму?"......так задолбало! 

Чё им делать нефиг?! :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
Чё им делать нефиг?! :dash1:

не все знают про форум mama.md )))

Partajează acest post

Link spre post
Fiance

я закрыла профиль давным давно. Мне не нужно чтоб кто то левый смотрел мои фото итд.

Кому надо, попросится в друзья, и я подумаю надо мне оно или нет.

Но пока был открыт профиль все было ок, никто ничего не просил. Хотя это было давно. Тогда по моему это все еще не так было распространено в Ок.

А по поводу удалить - подтверждаю - даже не знает об этом человек

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

не все знают про форум mama.md )))

Всмысле? Я тут очень мало сижу, если про меня) Мне до тебя ого-го))))) и даже если бы и не знала про мамку, на одноклассниках такой бы ерундой не страдала точно. Вообще разные вещи.  

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum