ArteniIrina

Афтозный Стоматит

Postări Recomandate

ArteniIrina

Помогите пожалуста! Девочке пять лет и у нее на днях появился афтозный стоматит, прошлым месяце было под нижней губой, на этот раз в верхней части справа. Она чуть терпит но как начнет кушать или прикасается языком говорит что больно.Сама знаю, было и  у меня когда-то.Что посоветуете, может гель какой тоб смазать, может чтобы чуть боль снять или полоскать чем-то надо? В аптеке дали вроде жидкость для полоскания при стоматите: итаю дома инструкцию а там написано что для профилактики и лечении заболеваний передающихся половым путем! Есть там немного упомянут и стоматит но препарат категоричемки запрещается детеям. Чтож такое, уже и доверится некому в аптеке! Помогите пожалуйста, пока полоскания деаем водой и содой!Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LudmilaTanasieva

Добрый вечер!Полоскать можно настоем ромашки,шалфея или зверобоя.ну или р-ром Трахисана,можно рассасывать таб. Лисобакт или Трахисан или Иммудон.Смазывать любым противоирусным препаратом,типа Зовиракс,или БИОР,при стадии заживления можно использовать Аекол,облепиховое масло.Постарайтесь в период болезни не давать кислую,соленую или перченную пищу.И не надо использовать содовые растворы,они не способствуют улучшению заживления.Удачи!И не болейте!

Partajează acest post

Link spre post
ArteniIrina

Добрый вечер!Полоскать можно настоем ромашки,шалфея или зверобоя.ну или р-ром Трахисана,можно рассасывать таб. Лисобакт или Трахисан или Иммудон.Смазывать любым противоирусным препаратом,типа Зовиракс,или БИОР,при стадии заживления можно использовать Аекол,облепиховое масло.Постарайтесь в период болезни не давать кислую,соленую или перченную пищу.И не надо использовать содовые растворы,они не способствуют улучшению заживления.Удачи!И не болейте!

Огромное спасибо за ваш отзыв! Завтра-же куплю неюбходимые препараты, будем боротся с этим стоматитом, а то из-за него у девченки совсем настроения нет, нервная, ноет весь день.Надеюсь на быстрое выздоровление (как же я два дня назад не додумалась спросить помощи специалиста, вот будет уроком) Еще раз спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
ArteniIrina

Людмила Танасьевна, я вот купила Имудон и Зовиракс,в инсрукции Зовиракса на писано что нельзя смазывать в полости рта. :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Людмила, подскажите, а такой стоматит может быть на верхней губе но не прям внутри а именно на месте соприкасания с нижней губой? У меня у дочки что то подобное вот так где я написала и прям у края нижней губы прям под губой нижней в центре. Жалуется что болит губа. Температура сегодня еще поднялась, 38,2. Еще верхняя губа вчера была прям оочень сухая и потресканая там внизу в месте соприкасания с ниней губой. Я ацикловиром сегодня начала мазать. 

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Zoviraxul,aciclovirul,herpevirul,Herpestop si Aphta plu-sunt doar citev di gelyrile si cremele ce se utilizeaza in tratamentele stomatitelor.Nu e vosba de suparare,dar in temele consultantiilor nu se fac discutii cu user din retea,aici scriu doar consultantii.Eu Vam facut recomandari si prescriptii ,doar ca nu eu am procurat din farmacie preparatele date,deci,daca farmacista a avut cunostinta de necesitatea aplicarii preparatului,trebuia sa Va vinda preparatul necesar.Pe mine ma interesa doar substanta activa,iar denumirea comerciala a preparatului nu conteaza.Deci,eu ,presciind tratament in cazul vostru,vam precris acel tratament ,care era indicat,doar ca lam facut din relatarile D-ra.Sucese si aveti grija !

Людмила, подскажите, а такой стоматит может быть на верхней губе но не прям внутри а именно на месте соприкасания с нижней губой? У меня у дочки что то подобное вот так где я написала и прям у края нижней губы прям под губой нижней в центре. Жалуется что болит губа. Температура сегодня еще поднялась, 38,2. Еще верхняя губа вчера была прям оочень сухая и потресканая там внизу в месте соприкасания с ниней губой. Я ацикловиром сегодня начала мазать. 

Да,конечно,локализация может быть разная.Если в чем то не уверены полностью-проконсультируйтесь у специалиста в кабинете.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Людмила, у мужа переодически появляются язвы.

Последний раз было 5 язв. Причем, сразу где-то на 2-3день из белого пятна углубляютс в раны.

Пока вроде вылечили (полоскания, мази все перепробовали, даже пришлось ходить к стоиатологу обрабатывать полость рта).

Сдал анализы на вирусы, гепатиты, ОАК. Нашли только хеликобактер. Прописали лечение АБ.

В нете пишут, что хеликобактеру сопутствует хронический афтозный стоматит.

Ваше мнение (муж не очень расположен пить АБ)?

СПАСИБО!

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Здравствуйте!Конечно же очень важно пролечить хеликобактер,устранить причину и потом стоматит пройдет,по крайне мере должен пройти,после устранения причины.А обрабатывать можно препаратами для стоматита.И рассасывать иммудон,он и иммунитет поднимает и с язвами помогает справиться.И конечно же БИОР гель,им смазывают слизистую  3-4 раза в день в течении 5-7 дней.А еще есть БИОР в таблетках,его тоже принимают при заболеваниях слизистой полости рта и при вирусных заболеваниях.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Здравствуйте, Людмила. Можно и я Вас немного помучаю?)

У моей 4-летней дочки неделю назад была язвочка на языке в виде афтозного стоматита ( я так решила, лечили стоматидином, метиленовой синью и облепиховым маслом), всё исчезло. 3 дня назад на фоне вирусной инфекции с субфебрильной темп язык полностью обложило светлым налётом, появились трещинки и локальная боль, вчера язык очистился практически полностью, начиная с кончика и боков, ярко розовый, можно сказать красный, с гипертрофированными сосочками, болезненный, пару мелких трещинок. Я понимаю, что язык это зеркало организма и нам нужно искать причину в другом, но пока мы сможем подойти к педиатру на неделе, не могли бы Вы мне подсказать, чем сейчас можно обрабатывать полость рта чтобы облегчить состояние ребёнка. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Здравствуйте,Наталья!Вы все делали правильно,только не надо больше применять стоматидин,больше вреда чем пользы.Он кстати вызывает ожоги слизистой полости рта и языка в том числе,тем более у детей.Попробуйте поприменять БИОР гель,и облепихоое масло,поочередно -4 раза в день.И можете давать рассасывать трахисан,по 1/3 таб,он содержит лидокаин и смягчит болезненность.И давайте побольше пить,но без кислого,соленого и сильно сладкого.Потом напишите.Удачи и не болейте!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Спасибо, Людмила. А трахисан заменить оронормом на сегодня не проблема?

,

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Его можно вообще не давать,я его только в целях обезболивания назначаю,можно и без него обойтись.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Спасибо.

А чем может быть вызвано такое резкое поражения языка, переживаю очень?

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Думаю что стоматидином,может ошибаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Думаю что стоматидином,может ошибаюсь.

У мужа тоже стоматидин вызвал ожоги. Язвы углубились.

Жалко мы не сразу поняли, что от него (((

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

АБ пропили и пару месяцев все было хорошо.

И вот опять эта "зараза"вернулась (

У мужа уже руки опускаются (

Людмила, посоветуйте пож-та, может ему какие-то анализы сдать? Где искать причину?

Уже вся полость рта в рубцах. Не ест, похудел на 10 кг.

У него уже такая депрессия (понимаю, что это надо к др. врачу (((

Partajează acest post

Link spre post