tiulipan

Мягкая Грудь

Postări Recomandate

tiulipan

Здравствуйте.Буду очень благодарна за совет.

Родились мы путём КС. Ребёнка приложила через пару часов. На 3 день прибыло молоко. Грудь надулась, всё ок. Не сцеживалась. Прикладывала как можно больше к груди. Выписались мы на 5 день. Приехали домой а груди какие-то мягкие, вялые. Пару раз дома ночью давала смесь.

Молоко при надавливании есть. Но соски и груди никакие. Начала пить Хипп для повышении лактации, но что-то эфекта не вижу...

Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OxanaLakoea

tiulipan, здравствуйте.

Вас беспокоит , что у вас не хватает молока , потому что грудь мягкая?

На самом деле это не имеет значения какая на вид ваша грудь. У всех женщин по разному ощущается приход молока или не ощущается вообще, но молоко все равно приходит. Грудь может не наполняться до плотного состояния, но молоко в ней все равно есть. К тому же , молоко вырабатывается и в ходе кормления.

Что бы быть спокойной в том, что ребенку хватает молока смотрите не на качество груди, а на ребенка. Сытый малыш в сутки наполняет примерно 4-5 памперсов (это около десяти и более мочеиспусканий за сутки) и так же 4 и более раз какает. Если все это есть , значит ребенок наедается, не зависимо от того, какова на вид ваша грудь )

Так и продолжайте прикладывать малыша как можно чаще к груди - хоть каждый час , особенно в предутреннее время (с 3-х до 8-ми утра желательны хотя бы пару кормлений). В таком случае молока будет достаточно. 

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

У меня ещё вопрос есть. Приходила семейная...У тебя грудь вообще не кормящей мамы бла бла бла

и она мне говоритвечером топать в душ, грудь под тёплую воду и сцеживаться:( до нуля  если так делать не буду то молоко пропадёт...

это правда?

Editat de tiulipan

Partajează acest post

Link spre post
OxanaLakoea

Молоко никуда не пропадет , если кормить ребенка по требованию )

В случае, если ребенку действительно не хватает молока из одной груди, то можно предложить другую. Если есть нужда повысить количество молока, то тут помогут кормления по кругу: начать с одной груди, продолжить другой, закончить предыдущей. Такие кормления стимулируют выработку молока, но повторюсь - это лишь в ситуации, когда ребенок действительно не наедается, иначе молока может прийти больше , чем нужно. 

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

спасибо Оксана

я кормлю по требованию

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum