Vizitator соседка)

Как Успокоить Соседей

Postări Recomandate

Vizitator соседка)

Не так давно появились у нас новые соседи (под нами) , молодая пара. Теперь в собственной квартире я "боюсь" передвигаться. Чуть что - сразу стучат по батареям. Мы живем тихо - музыку не слушаем ни громко, ни  тихо. Гости у нас 3 раза в год и без криков, ремонт не делаем (пока))). Единственный наш шум - ребенок 2 лет и он бегает. Не постоянно, но бегает. Естественно я не наблюдаю молча, когда он начинает прыгать или одевает мои туфли и стучит каблуками - сразу и замечание делаю и пытаюсь как то перенаправить , но если туфли можно отобрать, то заставить не бегать не могу. Ну что к батарее привязать. Да и не много этой беготни. Тем не менее сосед 2 раза приходил с разборками, а так все время стучат по батареям. Доходит до маразма! Вот сегодня - открыла кухонный шкаф - выпала крышка от кастрюли на кафельный пол. Ну да громко, но она ж не гремит все время своего существования. 2 секунд не прошло, как раздался стук по батареям. Как то утром, собираю ребенка в сад, споткнулась об игрушку, чуть не упала, ну и топнула громко - стук по батареям. И так постоянно. Что с этим можно делать? Не обращать внимания не могу, это очень раздражает, как будто тебе замечания постоянно делают, как будто я в гостях, а не дома. Поговорить с ними еще не пыталась, хотя конечно надо. Вот думаю как и что сказать. Что посоветуете? :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

А вы им не пробовали стучать в ответ? )) Это уже больше маразм напоминает.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ужасная ситуация. меня бы тоже жутко раздражало что я должна летать по квартире.

я живу на первом этаже и мы можем бегать, прыгать, в мяч играть и даже потоп устроить :))))

сочувствую.

Editat de Gavanna

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

У меня была такая ситуация,с соседями сверху тоже только переселились и сразу стучать,я им позвонила и спросила где в каких селениях так модно,что я им не собачка мне по будке стучать,прав я не нарушаю,если и стучу то в дозволенное время,а если их не устраивает то пусть звонят участковому. Еще предположила что они квартиранты:-) а квартиранты существа безправные. Вобщем перестали стучать и начали здороваться.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

...   и чего я гундю, что на первом этаже живу?....    Это ж сказка!     

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соседка

А вы им не пробовали стучать в ответ? )) Это уже больше маразм напоминает.

Не стучу, хотя хочется по голове им постучать)))))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соседка)

Я вот думаю, может мне к участковому пойти, спросить че делать? А то у меня скоро мания преследования разовьется...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а их стук по трубам других соседей не раздражает?

Partajează acest post

Link spre post
oreshek

У нас был сосед,который днем с максимальной громкостью смотрел телевизор,а ночью тоже на полную громкость включал рок-музыку.На все просьбы сделать звук потише-отвечал,что у него итак тишина.Сколько раз поднимались к нему,звонили в дверь,а он перед тем как ее отрыть звук выключит и начинает еще ругаться,что покоя ему не даем.Вообщем ночью спала в наушниках.Благо,что он вскоре женился и на работу устроился.Потом у них дети пошли-так что им уже не до музыки. А что дети их бегают и кричат-так это на здоровье-все-таки дети!

Поговорите с вашими соседями-они должны вас понять.А если не поймут-то тут уже у них с нервишками проблема  и ничего не поделаешь

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соседка)

а их стук по трубам других соседей не раздражает?

Так не знаю. У нас вообще народ тихий и терпеливый живет, крайне редко кто то кому то замечания делает. Наверное понимают, что всякое бывает. Да и думаю, что моим соседям сверху не так слыхать через этаж, а те что ниже - там квартиранты и молчат всегда))). Давеча увидела как моя соседушка-батарейная стукачка вывесила покрывало от спальни за балкон - полностью закрыла балкон соседей снизу. А те молчат. Сидят в кромешной тьме и молчат)))) :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соседка)

У нас был сосед,который днем с максимальной громкостью смотрел телевизор,а ночью тоже на полную громкость включал рок-музыку.На все просьбы сделать звук потише-отвечал,что у него итак тишина.Сколько раз поднимались к нему,звонили в дверь,а он перед тем как ее отрыть звук выключит и начинает еще ругаться,что покоя ему не даем.Вообщем ночью спала в наушниках.Благо,что он вскоре женился и на работу устроился.Потом у них дети пошли-так что им уже не до музыки. А что дети их бегают и кричат-так это на здоровье-все-таки дети!

Поговорите с вашими соседями-они должны вас понять.А если не поймут-то тут уже у них с нервишками проблема  и ничего не поделаешь

так вот говорила, когда сосед приходил ругаться, объясняла - ребенок есть ребенок. А он мне  - что вы за мать, что ребенка успокоить не можете. Я ему - будет у вас ребенок - посмотрим какой вы отец будете, а  он - мой ребенок бегать не будет! (не дай Бог сбыться его словам)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

ну так вы и скажите соседям, что вы стучите в дозволенное время

Partajează acest post

Link spre post
azar

Есть такие соседи, которым все мешает.

Я бы стучала им обратно по батарее, может поймут как это раздражает.

И смотрю, они уже всех соседей запугали, если закрывают людям балкон, а те молчат.

И вообще, обратитесь к участковому, а то они наглеть начнут, или муж пусть пошлет их лесом.

Скоро, когда воду будете спускать в туалете, тоже будет мешать, если молчать будете)))

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Какая знакомая ситуация, это было давно мы только купили квартиру не успели заехать нам правила и стучать, по батареям также как у автора иза пустяка совсем а еще чтоб я после 10 не вкючала кран потому что она слышит как течет кран и не может спать в один день пришел ее сын что мы каждое утро в 6 часов тоже открываем кран и ей гудит пригласила показала ничего нет но к тому времени мы вставали в 8 часов, нет один фиг встечала по дороге замечания и все такое даже звонила несколько раз по телефону но ей повезло что дочка брала трубку нооо это болезнь, она весь подьезд достала, ей все шумели, повезло она уехала на зароботках

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соседка)

Есть такие соседи, которым все мешает.

Я бы стучала им обратно по батарее, может поймут как это раздражает.

И смотрю, они уже всех соседей запугали, если закрывают людям балкон, а те молчат.

И вообще, обратитесь к участковому, а то они наглеть начнут, или муж пусть пошлет их лесом.

Скоро, когда воду будете спускать в туалете, тоже будет мешать, если молчать будете)))

)))Не думаю, что они запугали, там квартиранты и видимо сами по себе запуганные. Но молчать конечно долго не буду. Наверное все таки пойду к участковому, спрошу что и как в этой ситуации можно сделать, а потом уже разговаривать с соседями буду со знанием дела :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

ха)))и я в точно  такой же ситуации сейчас как и вы!у нас панельный дом-слышимость это кошмар,даже когда ходят в туалет,будто в соседней комнате.и нам стучат каждй день,но я уже и не обращаю внимание на это,свыклась с звуком!

да "шумите" вы на здоровье,вы ж не буяните,это бытовой шум,нормально.участковый вам скажет как и всем-вэ рог фрумос,до одиннадцати.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соседка)

ха)))и я в точно  такой же ситуации сейчас как и вы!у нас панельный дом-слышимость это кошмар,даже когда ходят в туалет,будто в соседней комнате.и нам стучат каждй день,но я уже и не обращаю внимание на это,свыклась с звуком!

Я не обращать внимания не могу, всю жизнь живу самостоятельно, без свекровей и мам, сама себе хозяйка и тут на тебе! абсолютно чужие люди пытаются учить меня жить :girl_crazy: У нас еще и разница в возрасте хорошая, я им почти в мамы гожусь. Короче, гордыня моя мне привыкнуть к такому не даст :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Вот с Настишей согласна, вы прям таки пишите буд то и кватрира не ваша. Есть у вас право чего теперь под всех подстраиватся. 

Бред какой то, да и вы тоже какая то странная, у вас есть муж? он что не может поговорить с соседями? объяснить что это не свой дом на земле и любые комуникации возможны а самое важное дозволенный в разумных рамках до 10 вечера кажется.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Правильно Рая написала, я бы тоже им в ответ стучала, а пришли-бы выступать - объяснила бы куда пойти) Ничего они вам предъявить по закону не могут. Не раздражайтесь, а посмотрите на ситуацию с иного ракурса. Батарейная симфония их быстро вылечит)))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соседка)

Вот с Настишей согласна, вы прям таки пишите буд то и кватрира не ваша. Есть у вас право чего теперь под всех подстраиватся. 

Бред какой то, да и вы тоже какая то странная, у вас есть муж? он что не может поговорить с соседями? объяснить что это не свой дом на земле и любые комуникации возможны а самое важное дозволенный в разумных рамках до 10 вечера кажется.

Так я и не подстраиваюсь, просто бешусь тихо от каждого стука.))) Муж есть, но его еще эта ситуация не достала, он только вечерами дома, сидит в наушниках- ничего не слышит :help::sarcastic: И вообще он тоже очень терпеливый. До определенного момента. :aggressive:

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Такие горе-соседи есть в каждом доме. Пытаются навязать всем свои порядки, хотя на самом деле боятся отпора и умолкают получив его.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ну вот кого как, а меня раздражают, когда кто-то в ответ долбит в батарею и весь подъезд это вынужден слушать )) ваще куку

а по теме - оч ржачно )) вот пусть соседи и ходят к участковому, а он им мозги вправляет. я б жила, как живу, если вы рили в пределах обычного шумите. не хватало еще пол изолировать и летать в бесшумных тапках с пропеллером у ся дома  )) щааз

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соседка)

Правильно Рая написала, я бы тоже им в ответ стучала, а пришли-бы выступать - объяснила бы куда пойти) Ничего они вам предъявить по закону не могут. Не раздражайтесь, а посмотрите на ситуацию с иного ракурса. Батарейная симфония их быстро вылечит)))

Ка бы они приходили, я б уже поговорила!!!! Была еще одна история - соседи с боку(тоже новенькие) как то раз в воскресенье ровно в 8-00 утра решили доделать свой ремонт и прибить плинтус. Кто живет в панельных домах понимает, что это такое. Причем плинтус прибивался к стене, за которой наша спальня. В общем проснулись мы как в фильме ужасов :crazy: Но когда через 30 секунд раздался стук по батареям, моему возмущению не было предела. Я объясню- стучали нам, по нашему стояку, в противоположной части квартиры. Вот тогда я оч хотела, что они пришли. Но не случилось((

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Так я и не подстраиваюсь, просто бешусь тихо от каждого стука.))) Муж есть, но его еще эта ситуация не достала, он только вечерами дома, сидит в наушниках- ничего не слышит :help::sarcastic: И вообще он тоже очень терпеливый. До определенного момента. :aggressive:

Понятно. Это у меня были соседи снизу, тоже иногда высказывались по поводу того что моя дочь бегает. И что??? Ехала как то в лифте с ним, он заикнулся о том что слышно, я прям в лоб так и сказал  что бегает и будет бегать, тем более встает она после 8 а ложится в 21-00, так что все в рамках. Больше ниче не говорил. У самих то детей нет, как появятся думаю вспомнит меня)

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

а они че,живут прикованными к батарее? что чуть что сразу стучат...какие-то дурни.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum