Vizitator Сергей

Алименты

Postări Recomandate

Vizitator Сергей

Я в разводе уже как год. От бывшей супруги у меня двое несовершеннолетних детей. Пока у меня была  постоянная работа, я исправно выплачивал алименты на своих детей. Теперь я попал под сокращение. Вопрос у меня такой. Куда я могу обратиться по поводу определения суммы выплаты алиментов, если официально я временно останусь безработным. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Я в разводе уже как год. От бывшей супруги у меня двое несовершеннолетних детей. Пока у меня была  постоянная работа, я исправно выплачивал алименты на своих детей. Теперь я попал под сокращение. Вопрос у меня такой. Куда я могу обратиться по поводу определения суммы выплаты алиментов, если официально я временно останусь безработным.

В суд с исковым заевлением.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Сергей

В суд с исковым заевлением.

А иск на кого подавать?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

А иск на кого подавать?

на бывшую супругу

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Сергей

на бывшую супругу

Это что, юридическая шутка с вашей стороны? 

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Это что, юридическая шутка с вашей стороны?

Нет.есть решение суда по поводу алиментов?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Сергей

Решение есть. Я по решению суда выплачиваю 33 процента от своей заработной платы. Поэтому меня и интересует какую сумму мне определят после того, как я останусь официально безработным. И кто ее должен определять. С бывшей супругой у меня до сих пор натянутые отношения, поэтому мне сложно с ней договориться мирным путем решить этот вопрос. 

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Решение есть. Я по решению суда выплачиваю 33 процента от своей заработной платы. Поэтому меня и интересует какую сумму мне определят после того, как я останусь официально безработным. И кто ее должен определять. С бывшей супругой у меня до сих пор натянутые отношения, поэтому мне сложно с ней договориться мирным путем решить этот вопрос.

Как я сказал определит суд а подавать нужго на бывшую супругу

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Добрый вечер! Я хотела бы узнать если ли возможность узнать находится ли человек в розыске за неуплату алиментов!??Если вдруг он не платил и на него подали в розыск!

Вы практикующий адвокат? Нам нужен адвокат по семейным делам! Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый вечер! Я хотела бы узнать если ли возможность узнать находится ли человек в розыске за неуплату алиментов!??Если вдруг он не платил и на него подали в розыск!

Вы практикующий адвокат? Нам нужен адвокат по семейным делам! Спасибо.

Это можно узнать, если обратится в Департамент информации и оперативного учета, МВД РМ, ул. Якоб Хынку 3а, или к судоисполнителю. Да, я практикующий адвокат, включая по семейным делам. Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator и

Добрый день! Григорий, есть такой вопрос.

мой настоящий муж в разводе со своей женой 8 лет. после развода она не подавала на алименты, а подписала в суде,что они сами договорятся о выплате. все это время он выплачивал ежемесячно денежным переводом когда по 200 евро,когда по 300 евро... последние 2 года по 150 евро ежемесячно... причем не был официально нигде устроен. последние 4 месяца у него проблемы с поиском новой работы и пока ребенку за 4 месяца ничего не отправил. сейчас бывшая жена требует у него денег угрожая, что не даст общаться с сыном... он предлагает выплачивать по 1000 лее в в месяц ей на счет,она отказывается, говорит,что этого мало. но нет другой возможности. подскажите как сейчас поступить моему мужу? подать самому в суд на взыскание с него алиментов? ребенку почти 15 лет.. с какого момента будут считаться алименты и какая сумма. он до сих пор нигде не работает официально, временный заработок и все... платить он хочет ребенку,только вот бывшая жена не хочет получать по 1000 лей, а намного больше.. насколько знаю, алименты 800 лей или 1000? помогите пожалуйста советом...заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день! Григорий, есть такой вопрос.

мой настоящий муж в разводе со своей женой 8 лет. после развода она не подавала на алименты, а подписала в суде,что они сами договорятся о выплате. все это время он выплачивал ежемесячно денежным переводом когда по 200 евро,когда по 300 евро... последние 2 года по 150 евро ежемесячно... причем не был официально нигде устроен. последние 4 месяца у него проблемы с поиском новой работы и пока ребенку за 4 месяца ничего не отправил. сейчас бывшая жена требует у него денег угрожая, что не даст общаться с сыном... он предлагает выплачивать по 1000 лее в в месяц ей на счет,она отказывается, говорит,что этого мало. но нет другой возможности. подскажите как сейчас поступить моему мужу? подать самому в суд на взыскание с него алиментов? ребенку почти 15 лет.. с какого момента будут считаться алименты и какая сумма. он до сих пор нигде не работает официально, временный заработок и все... платить он хочет ребенку,только вот бывшая жена не хочет получать по 1000 лей, а намного больше.. насколько знаю, алименты 800 лей или 1000? помогите пожалуйста советом...заранее спасибо!

Если бывшая супруга не разрешит вашему мужу видится с ребенком тогда он может обратиться в органы опеки и попечительству для составления графика встреч, в случаи не соблюдения графика бывшей супругой сможете обратится в суд. Самому в суд на взыскание с себя алиментов не является возможном в соответствие с законом. Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
neka

как это нельзя обратиться в суд чтобы с тебя взымали алименты??? почему?

если человек хочет исправно платить алименты, не имеет право? что только она может подать?

и еще такой вопрос? если бывшая жена вдруг сейчас сама подает на алименты, то с какого гожа они будут считаться? с даты развода или с даты подачи заявления? муж хочет платить алименты. а она отказывается..... просит большие суммы... и чтобы в руки передавал

пожалуйста, подскажите что в этом случае делать?

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Григорий можете мне помочь вот в таком вопросе - Отчим платил исправно алименты своим детям, но квитанции об оплате не сохранялись так как он передавал деньги через его родителей. Тут родился ребенок и пол года он не мог присылать деньги по той причине что потерял постоянное место работы, работает где приходится и работает сам, мама сидит с ребенком! Дети стали утверждать, что с 2007 года есть решение о выплате алиментов, и требуют с него деньги около 85 000 лей, и утверждают о том что он им никогда ничего не присылал, хотя это ложь! Об этом якобы решении судебной инстанции некому не было известно, копия судебного решения не приходила ответчику, то есть отчиму! Судебный исполнитель не приходил на дом с принудительным исполнением судебного решения! Говорят, что выплату алиментов в 33% назначил банк, исходя из его з\п в 3000 лей! Я студентка юрфака, но о том что банк назначает алименты слышу впервые! Может я еще совсем ничего не знаю тогда в юриспруденции!!! Спасибо.

P.S. писала вам в личку но почему то личка у вас не работает! Мне бы созвонится с вами, это ваш номер mob:+373-79-787768

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

При расторжении брака с его бывшей женой алименты не были назначены судом. Отчим не был никогда против им высылать деньги.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

При расторжении брака с его бывшей женой алименты не были назначены судом. Отчим не был никогда против им высылать деньги.

да, это мой телефон. Если суд исполнитель с отчимом не связывался скорее всего такого судебного решения не существует.

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Я вам позвоню завтра! Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
neka

как это нельзя обратиться в суд чтобы с тебя взымали алименты??? почему?

если человек хочет исправно платить алименты, не имеет право? что только она может подать?

и еще такой вопрос? если бывшая жена вдруг сейчас сама подает на алименты, то с какого гожа они будут считаться? с даты развода или с даты подачи заявления? муж хочет платить алименты. а она отказывается..... просит большие суммы... и чтобы в руки передавал

пожалуйста, подскажите что в этом случае делать?

где есть ссылка на закон, что бывший муж не может по собственному желанию выплачивать алименты? он должен ждать, чтоб бывшая жена подала в суд??? почему так? объясните.. он хочет платить, чтобы все было официально..

Григорий, я извиняюсь, вы можете и по телефону подсказать как лучше действовать в данной ситуации?

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Григорий как мне с вами связаться? Нет возможности вам позвонить! Нам нужен адвокат! Вы можете защищать интересы человека который находится не в Молдове?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Григорий как мне с вами связаться? Нет возможности вам позвонить! Нам нужен адвокат! Вы можете защищать интересы человека который находится не в Молдове?

Да, могу.

Адрес моего офиса указан ниже (желательно позвонить предварительно)

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

Да, могу.

Адрес моего офиса указан ниже (желательно позвонить предварительно)

добрый день! подскажите решение суда о взыскании алиментов получено 15,03,11 года, до сегодняшнего дня я все ждала от бывшего мужа своевременной уплаты, и по его просьбе не обращалась к суд.приставам. Вообщем вопрос: имеют ли суд.приставы отказать в пересчете всех лет по исполнительному листу, если не истек срок исполнительного листа, т.е. 15,03,14 истекает? и как вести себя дальше?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

добрый день! подскажите решение суда о взыскании алиментов получено 15,03,11 года, до сегодняшнего дня я все ждала от бывшего мужа своевременной уплаты, и по его просьбе не обращалась к суд.приставам. Вообщем вопрос: имеют ли суд.приставы отказать в пересчете всех лет по исполнительному листу, если не истек срок исполнительного листа, т.е. 15,03,14 истекает? и как вести себя дальше?

Вобще то, судебная инстанция по своей инициативе предъявляет к исполнению исполнительный лист по делам о взыскании алиментов;

Если вы не предоставите исполнительный лист суд исполнителю до 15.03.14 то вы не получите выплату алиментов за последние 3 года.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

Вобще то, судебная инстанция по своей инициативе предъявляет к исполнению исполнительный лист по делам о взыскании алиментов;

Если вы не предоставите исполнительный лист суд исполнителю до 15.03.14 то вы не получите выплату алиментов за последние 3 года.

спасибо большое, я точно так же уверяла суд.пристава в том что я не знала что исполнительный лист им из суда не приходит, и что срок все же не истек, т.е. я была права? и они обязаны мне начислить сумму за прошедшие три года? суд.пристов утверждает что ответчик мне платил - и на мои утверждения ,, пусть докажет выписками, расписками уплату,, озвучил - что проведет очную ставку и если ответчик скажет, прошу заметить, скажет, потому как подтверждений слов у него не может быть, что он платил то мне эти три года не начислят. Ответье пожалуйста правомерно ли это верить ответчику на слово и не учитывать права ребенка на получение денежных средств, и как в таком случае мне поступать?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

спасибо большое, я точно так же уверяла суд.пристава в том что я не знала что исполнительный лист им из суда не приходит, и что срок все же не истек, т.е. я была права? и они обязаны мне начислить сумму за прошедшие три года? суд.пристов утверждает что ответчик мне платил - и на мои утверждения ,, пусть докажет выписками, расписками уплату,, озвучил - что проведет очную ставку и если ответчик скажет, прошу заметить, скажет, потому как подтверждений слов у него не может быть, что он платил то мне эти три года не начислят. Ответье пожалуйста правомерно ли это верить ответчику на слово и не учитывать права ребенка на получение денежных средств, и как в таком случае мне поступать?

Нет, не правомерно

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость

Добрый день,Григорий!Бывшему мужу назначили выплату алиментов в 1000 лей,он официально не трудоустроен.Уже прошло 7 месяцев,а он не заплатил ни лея,что мне делать?Как заставить его платить?За ранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum