Bamby

Предновогодний Марафон-Готовимся К Празднику!

Postări Recomandate

Bamby

Девочки!

Новый Год совсем скоро - предлагаю начать Новогоднюю подготовку!!! :xm_303:  :xm_303:

здесь буду выставлять задания на  каждый день.

Так как по системе флай леди марафон уже начался - наша задача догнать флаюшек :xm_01:

Итак: пока будем догонять - постараемся выполнить по 2 задания в день! 

Новый год без забот: День 1. Старт. Бракованные шарики, которые не приносят веселья

Новый год без забот: День 1. Старт

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0% Бракованные шарики, которые не приносят веселья

Новый год в нашем детстве был Самым Великим Праздником. Может быть, это связано с тем, что для советского человека Новый год всегда был самым значительным праздником в жизни. Может, потому, что в детстве и деревья выше, и подарки лучше, и мандарины вкуснее. Как бы там ни было, с течением времени этот праздник потускнел, и к каждому Новому году блоги пестрят сообщениями, что «я не праздную этот праздник, паадумаешь, тоже мне!».

Возможно, и вы уже отказались от этого праздника, или натужно выдавливаете из себя веселье ради детей, уныло таская их на елки или посреди ночи, ругаясь про себя, шьете костюм для десятой снежинки в пятом ряду.

А, может быть, для вас это действительно праздник, и радость, и веселье, и… усталость и моральная истощенность.

В каком бы настроении вы ни были, что бы ни значил для вас Новый год, наш марафон призван сделать все, чтобы это событие прошло на самом лучшем уровне. Только я вам не обещаю, что эти праздничные шарики, которые мы тут вам раздаем, гарантированно будут наполнены весельем. Нет, вы, наверное, уже поняли, что халявы в этой жизни исчезающе мало. Поэтому – да-да – весельем и радостью праздник вам придется наполнять самим. А мы его наполним порядком. Ну, или относительно упорядоченным хаосом.

Зимний марафон Флаймамы «Новогодний» объявляется открытым!

Праздник приближается, праздник приближается…

Есть такая старая американская комедия («Рождественские каникулы», 1989) о незадачливом отце семейства, который очень хотел провести Рождество так, как это показывается в фильмах или глянцевых журналах. Но у него ничего не получалось. И родственники не хотели проникнуться духом Рождества, и гирлянда обесточила весь город, и елку в лесу пришлось искать, не один час утопая в снегу.

Честно признаться, мне было очень жалко главного героя, и я бы сдалась еще на пятнадцатой минуте фильма.

А во многих семьях эта ситуация повторяется из года в год, когда «хотели как лучше, а получилось как всегда». И гордые записи в блогах про непраздник – это, на самом деле, крик о помощи. Помогите сделать так, чтобы вернулось то самое, неуловимое и счастливое.

Поэтому первым заданием нашего марафона будет… список. Очень оригинально, правда? Есть плохая новость: списков мы будем писать много. Есть хорошая новость: с каждым списком в новогоднем шарике будет все больше веселья.

Итак, у вас впереди выходные. За это время подумайте, чего ожидает от Нового года вся ваша семья и вы тоже. Прикиньте, хотя бы приблизительно, планы каждого на этот период времени (или анти-планы, например, ваша бабушка никогда не поедет с вами в деревянную хату праздновать Новый год в эко-стиле, она в такой хате выросла). Если вашим единственным желанием будет «чтобы меня все оставили в покое!», поверьте, это тоже возможно будет осуществить. Возможно, в вашем списке найдется бабушка, которая очень хочет провести время с внуками? Вы этого не узнаете, пока не напишите список.

Не бойтесь взять в руки телефон и позвонить родственникам.

– Мама, я понимаю, что еще очень рано, но какие у тебя планы на Новый год? Ты опять хочешь кушать оливье под речь Президента? А ты не рассматривала возможность отметить праздник по-другому? Например, вот так…

– Дочка, а ты хочешь, чтобы Дед Мороз положил подарок тебе под елку тайно или пришел лично?..

Потом возьмите отдельный листок и напишите все, что вы хотели бы в идеале от этого праздника. Пишите честно. Много. Воплотите свои мысли и тайные желания в буковки, прочитайте и подумайте: так ли это тяжело воплотить в жизнь, как вам кажется?

Новый год без забот: День 2. Дорогу осилит идущий

plastikovie_stakanchiki_advent_kalendar.

«Мама, когда уже Новый год?» – главный зимний вопрос. Теперь детвора начинает его задавать еще раньше, потому что новогодние украшения появляются в продаже чуть ли не в сентябре. «Скоро» – это не ответ. И даже «через двадцать дней» – тоже не ответ. Поэтому мы предлагаем вам сделать специальный наглядный календарь ожидания праздника, больше известный как Адвент-календарь (в католической традиции Адвент – время предрождественского поста, ожидание Рождества).

Вовсе не обязательно, чтобы Адвент-календарь был приурочен именно к Рождеству, это зависит исключительно от ваших семейных традиций. Такой календарь может быть с 1 до 24 декабря, с 1 по 31, 40 дней православного поста… Вариантов множество.

Суть такого календаря в следующем: ребенок, открывая окошечко сегодняшней даты, получает маленький подарок, или задание, или просто сладость. Таким образом мы убиваем одним выстрелом аж трех зайцев: избавляем себя от нытья «ну, когда же…», учим ребенка ориентироваться по датам, плюс совершенно бесплатно можем получить преданного помощника в подготовке к Новому году.

Как же сделать такой календарь?

Вариант 1, для суперзанятых

Купить. Только не забудьте проверить, что на сладости у вашего ребенка нет аллергии.

Вариант 2, быстрый

Вырезать большую елку, на ней прикрепить кружочки (шарики) или снежинки с датами, конфетками, маленькими игрушками или заданиями.

Вариант 3, посложнее

Сшить (склеить) из подручного материала или стенд с кучей кармашков, или валеночки. Продумать план заданий, например, сегодня мы учим обязательный стишок в садик, завтра делаем снежинки на окна, послезавтра пишем письмо Деду Морозу…

Вариант 4, сложный

Продумать план действий на весь месяц, нарисовать карты, где будут лежать сокровища или задания, купить наборы игрушек (собрав все, ребенок получает, к примеру, ферму, или всех фей, или набор бакуганов). Сшить красивые мешочки для подарков. Распечатать задания на тематических листочках с украшениями. Только не сильно увлекайтесь, ведь эти задания вам же потом придется выполнять или контролировать!

А что делать, если дети уже выросли? Тоже сделать Адвент-календарь, который пригодится даже подростку. И писать там, что вы его любите, несмотря на «туннели в ушах» и ужасные штаны. И конфеты подростки тоже любят.

Время для любви

А какие у вас отношения с мужем? Вы уже поучаствовали в специальном курсе для любящих жен? Или вы считаете, что вам это не нужно?

Мужчины, как говорится, как дети. И вашему мужу будет приятно получить свой собственный Адвент-календарь. Даже если ваши отношения развалились и скрепляются только детьми. Напишите мужу записочки в каждое отделение календаря. Положите конфетку. Или намек на интересный вечер.

Если вы не можете выдавить из себя слов любви, а перед глазами у вас мусор, который муж забыл вынести, напишите ему о том, как вы его полюбили. Вспомните ваше первое свидание. Или просто пожелайте удачного дня.

Только не обижайтесь, если реакция будет не такой, какую вы ожидали. Возможно, он смущен и не знает, как выразить свои чувства. Или он стоит на другой стороне пропасти, и календарь, который вы ему протягиваете, кажется ему слишком хрупким мостиком.

Но ведь главное – начать, верно?

А как же я?

И себе сделайте календарь. Не ждите, что вам его сделает волшебник на голубом вертолете. Вы еще не забыли, что главное – возлюби другого, как самого себя? А мы же себя любим, верно? Поэтому делаем себе календарь. Распечатываем себе эту страницу, режем по цитате, скручиваем и, не глядя, засовываем в кармашки. И конфетки не забудьте! Или денюжку, которую можно потратить только на себя. Например, вот тебе, дорогая, 10 гривень(лей), пойди купи себе вкусное. НЕТ! Не ребенку, а СЕБЕ!

Каждый день достаем цитату. И читаем. Целый день прокручиваем ее в голове и примеряем на свой образ. Нет, не думаем, что она не подходит, я гарантирую, что она про вас!

Editat de Bamby

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Bamby

а теперь воплощаем планы в предновогодний полет!

Для дома:

- обратите внимание на входную дверь - это первое, что видят гости (звонок, пыль на входной двери, коврик)

- посмотрим в прихожей наверх. Не пора ли убрать пыль и паутину с потолка и люстр? Заодно можно помыть плафоны и лампы, протереть зеркала. 

- загляните в шкафы в прихожей - если надо, сложите вещи и проверьте зимнюю обувь (может быть что то нужно отдать в ремонт, почистить)

Украшаем дом:
- вытащите ящик с елочными игрушками и вспомните их историю. Самую любимую можно повесить около кровати или туалетного столика. Поднимите себе настроение.

Для себя любимой:
- посмотрите на свои ручки. Не пора ли начать интенсивный курс ухода, чтобы к праздникам ваши руки были похожи на руки принцессы, а не уборщицы и посудомойки? Поставьте крем для рук около компьютера, на кухне, в ванной и наносите его несколько раз в день. 

Для детей:
- достаньте ножницы, салфетки и белую бумагу и предложите вырезать снежинки для украшения окон. Для детей постарше можно предложить сразу же приклеить украшения на окна.

Editat de Bamby

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Ууууу, сколько всего!

Так, спокойствие только спокойствие.

Значит так, подытожу для себя: 

1. остатки прошлых праздников - мне собирать  не надо, у меня все в одной коробке лежит, привычка все складывать в нее. Сделано  :dance4:

2. Адвент календарь....буду думать ....хочу что-то максимально простенькое...будет мне задание на завтра по творчеству  :lazy:

3. Уборка - ничего особого делать не буду....обычные работы по зонам как я привыкла. Значит сделано  :crazy:

4. С украшениями и вырезанием снежинок подождем до декабря, оставлю для адвент календаря, а пока просто напишу это на листочке.

И да! Самое главное! Вообще первое что должно быть в этом марафоне: заведите себе ПКЖ (праздничный контрольный журнал). У меня это пара чистых листочков в отдельном разделе своего КЖ. 

Все, с заданиями порядок. Спасибо, Лена :hi:

Partajează acest post

Link spre post
liseok

Если у кого-то нет, вот ссылка на Журнал

надеюсь открывается

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Девочки, на флай леди.ру марафон начинается с 1 декабря

что скажете? 

Partajează acest post

Link spre post
galinka

Оооо, марафон уже начался! Чуть не пропустила! Наверное надо ссылу написать для других флаюшек в теме про первые шаги, я там все сидела. И уже столько заданий!

Да , думаю лучше с 1 декабря начать, чтобы побольше девочек узнали об этой теме.

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Просто во всех марафонах подготовка к праздникам - это составление меню, список покупок, подарков и проч

что было бы интересно еще?

просто добавить рутины и ежедневные задания Келли?

я бы хотела успеть и квартиру привести в порядок, украсить все вовремя, и не носиться как подорванная по магазам со списками, подарками - все предусмотреть

и про себя с детками не забыть

Адвент календарь уже есть...

Может быть объявить мобилизацию на выхи перед 1 Декабря - тотально-генеральная уборка и потом уже начать марафон с заданиями Келли и мелкими шажками???

ну это я так, - мысли вслух...

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Поддерживаю с первого.

А пока я сконцентрируюсь на адвент, чтоб к первому декабря был готов.

А уборку, я уже говорила, ничего сверх плана не буду делать. Мне и этого достаточно.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Для тех кто хочет затеять особую предпраздничную уборку

bab0c55cd7.png

В разделе "Приобрести" можно записать и что вам не хватает для украшения данной комнаты к НГ....

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Доброе начало утра и недели всем!

Наш марафон стартовал вчера! Я надеюсь все завели Праздничный Контрольный журнал и во все оружие ждут задания. Я - да! :tongue:

А я предлагаю всем начертить себе отдельный календарь для предновогодней подготовки. С ним легче будет раскидать свои (пред)праздничные задания.

Calendarta_5065575_9936845.jpg

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №1
Начинаем Праздничный Контрольный Журнал

Дорогие друзья, 

сегодня День Планирования Планов! Миссия на сегодня - Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки. 

Я занимаюсь этим уже несколько лет, поэтому просто беру одну из начатых детьми тетрадей на пружинке и вырываю использованные листы. ПКЖ со мной и в машине, и в магазине. Помните, главное то, что вы в него запишите, а не как это выглядит. Не паникуйте, если не можете сделать елочку-закладку, просто возьмите старую открытку! 

На сайте есть вариант ПКЖ. Можете скачать его для примера

Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!). 

А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету. 
Меню тоже можно приблизительно обрисовать, если, конечно, Вы собираетесь готовить дома. 
Неплохо внести и такой пункт, как подготовка к празднику с детьми – запланировать совместное вырезание снежинок тоже важно! 
И не забудьте побаловать себя сегодня!

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2mLb2wZAO 
Клуб Flylady.ru 

Девочки, сорри, небыло интернета

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Миссия №2
Собираем подарочную упаковку!

Дорогие друзья,

продолжаем наш предновогодний вояж! 

Название сегодняшней миссии: «В поисках остатков праздника»! Соберите всю упаковочную бумагу, ленточки, открытки и конверты, открыточки и конвертики, весь этот прошлый Новый год. Просто централизуйте местонахождение тех самых вещей, которые так сложно найти в нужный момент. 31 декабря никто не вспомнит, где он только что видел целый рулон упаковочной бумаги в снежинку! 

Главное, когда Вы все это отыщете и сложите в одно надежное место, не забыть его дислокацию (запишем в ПКЖ) и обеспечить должную защиту хранилища от цепких маленьких ручек.

Удачных полетов!

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2mPh3pdyR 
Клуб Flylady.ru 

Лена, я надеюсь у тебя скоро наладится с нэтом. У меня тоже часто сбои с подключением, да еще всегда когда нужнее всего :gamer3:

Остатки праздника я вчера вытащила - коробку. Поставила на холодильник. Она обклеена бумагой с новогодней тематикой. Так что она даже предвнесла еще праздничного настроения.

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

spasibo, nadeiusi zavtra mastera vse ispraveat, u nas kabeli gde to ne propuskaet trafik, zavtra obeshali biti. s telefona ne udobno

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Интернет есть, флайледи.ру не работает...

попробую позже 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №3
Выбираем праздничный наряд

Новый Год не за горами, и витрины газетных ларьков пестрят глянцевыми обложками новогодних выпусков всевозможных журналов. Тема номера - "Как встретить Новый Год?"... и советы, советы, советы.... 

КАК встретить - мы с вами разберемся в дальнейших предпразничных миссиях, а сегодня стоит обдумать крайне важный вопрос - в ЧЕМ встретить Новый Год? 
Читаем полезные советы по выбору гардероба, и летящей походкой отправляемся к гардеробу, дабы решить - а есть ли у нас аксессуары, платья, рубашки и брюки нужного оттенка? А в порядке ли любимое вечернее платье? Не слишком ли широко оно стало в талии? И, возможно, стоит запланировать предновогодний тур по магазинам в поисках нового? 

Проводим ревизию и планируем свой новогодний гардероб!

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2mUbqNQHZ 
Клуб Flylady.ru 

Миссия №4
День Покупок!

Дорогие друзья,

сегодня самое время позаботиться о мелких, но важных деталях: почтовые марки, скотч, маркеры и так далее. Соберите все вместе, докупите недостающее и сложите к упаковке и открыткам. Если забыли где это лежит, сверьтесь с ПКЖ! 

Помните, что экстренная ночная вылазка в METRO обойдется вам намного дороже, чем одна упаковка скрепок для степлера. 

Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты!

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2mUbyei00 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Предпраздничный полет продолжается!

Миссия №5
Готовимся украшать дом!

Дорогие друзья! 

Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников! Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубоко заблуждаетесь! Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! LOL 

Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе! 

источник: Клуб Flylady.ru 

Миссия №6
Лицом к лицу с бюджетом праздника!

Дорогие друзья, 

настала пора подумать, сколько вы готовы потратить! Просмотрите список подарков и меню и прикиньте общую стоимость. Как только вы определите свои бюджетные границы, вам сразу станет легче отказываться от импульсивных покупок. 

Хорошо подумайте и разделите все покупочные списки на удобоваримые куски: например, по магазинным отделам. Решите, сколько вы готовы потратить на каждый пункт отдельно: на подарки близким родственникам и дальним друзьям, на угощение, на обновление елочных украшений, и т.п. 

Зафиксируйте это цифры в ПКЖ (предпраздничная миссия №2) рядом со всеми списками. Теперь они неразделимы! 

Если что-то огромное и устрашающее аккуратно растоптать на маленькие шажочки, то это перестает быть проблемой! 

Удачных полетов!

источник: Клуб Flylady.ru 

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Я катастрофически прошляпила  последние задания  :girl_impossible: Что надену, мы же дома будем, даже не знаю наряжаться ли...только доче на утренник придумываю  наряд...Покупки .. проблематично выйти из дома....все надеюсь выпросить у мужа пару часиков. Бюджет! Какой там! Все на авось, на надежду все будет хорошо :scare:

Вот только про украшение дома подумала заранее когда адвент календарь готовила, у меня там все, с дочей будем заниматься украшательством. Без нее не интересно :nea:

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

У меня половина подарков уже куплена

остались мужчины и дети

Бюджет - отдельная тема....

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №7
Планируем праздник с ПКЖ

Дорогие друзья, 

сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден! 

Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Новый год вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским в пластиковом стаканчике, но на Красной площади? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году. 

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас! 

Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2mm7siEpO 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №8
Уточняем размеры

Дорогие друзья,

скажите честно, у вас есть кем-то подаренная великолепная блузка, которую вы ни разу не надели? Я знаю почему! Она не подходит вам по размеру! LOL 
Так вот, настоящая Флай-леди не делает таких подарков!! Она выполнила миссию номер восемь и уверенно чувствует себя, выбирая подарки в магазине одежды. Она оперирует размерами ботинок, длиной рукавов и объемом бедер как заправский брокер ценами на нефть! Конечно, уважаемый ПКЖ, который бережно хранит всю эту информацию, тоже играет не последнюю роль. Но кто все эти циферки туда аккуратно и внимательно записал?! Конечно, __________ !

На месте прочерка также аккуратно вписываем свое имя, и не забываем купить этой предусмотрительной особе нарядную блузочку подходящего размера! (Вечеринку, на которую можно отправиться в обновке, выбираем из списка в прошлой миссии!) Да и вообще, пора определяться в чем мы будем блистать в этом году- возможно, если платье слегка узковато, то пора купить себе новое, или немножечко посидеть на предпраздничной диете?

Не забываем о записи к парикмахеру и маникюрше – пусть другие сидят в очередях 31, мы запишемся в салон заранее!

© Ma-MashkaDariyka и Аленка Иванова

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2msSJWSvk 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №9
Заказываем подарки

Дорогие друзья, 

сегодня День Заказов! Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня. 

Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 31 декабря сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили! 

Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас. 

Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!

Кстати, если Вы привыкли оплачивать услуги провайдера в начале месяца – не забудьте о грядущих длинных каникулах, когда банки будут работать в очень дивном режиме – оплатите доступ к сети сейчас, чтоб не праздновать НГ без любимого форума

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2mzvUCOCa 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №10
Сверяемся с праздничным бюджетом

Дорогие друзья, 

сегодня мы приземляемся за столом и сверяемся с картой, пардон, с ПКЖ на предмет соответствия планируемого и реального бюджетов. Возможно, вам понадобится выписка из той программы, в которой вы ведете финансовый учет. Отметьте те позиции, которые уже закуплены, включая подарки, украшения, продукты, билеты на утренники, открытки, карнавальные костюмы и т.п. 

Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще 8 Марта и 14-е с 23-м Февраля! А до них еще надо дожить... Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму! 

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2n4SPl77R 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №11

Отправляем открытки!

Дорогие друзья, 

сегодня День Прощания! 
Мы прощаемся с открытками и посылками! LOL 
Вот когда становится понятно, что не зря мы закупились марками заранее! 

Перед выходом на почту загляните в ПКЖ и подумайте, что ещё из списка вы сможете сделать на ходу и между делом. Оптимизируйте свои перемещения! 

Мы летаем, а не быстро ползаем! LOL

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2nBnnAKow 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №12
Благословляем и очищаем

Дорогие друзья, 

мы снова возвращаемся к приручению нашего старого друга – мусорного пакета! Берем тот, что с ручками – согласитесь, его приручать значительно легче! – и надежно фиксируем его на запястье или на поясе. Теперь можно доверить пакету 27 самых ненужных вещей в вашем доме, которые попадутся вам под руку во время НВН! Уверяю вас, что никто лучше не подходит на роль хранителя хлама! Всем этим газетам, фантикам и рекламным проспектам в мусорном пакете – самое место! 

Не увлекайтесь, поберегите силы и время – вам еще надо проводить пакет до мусорного бака!

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2nFGptl00 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Миссия №13
Получаем удовольствие от планирования меню

Дорогие друзья, 

Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными и торжественными ароматами: настало время составить праздничное меню! На прошлой неделе вы решили, как проведете новогодние каникулы. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Вряд ли ваши гости доживут до обращения Президента, если будут питаться одними запахами! Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню. 

Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок. А дальше будем покупать каждый день понемногу, как мы уже это делаем с украшениями и подарками. 

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!

источник: FlyLady.ru - Готовимся к новогодним и рождественским праздникам http://flylady.ru/?r=15#ixzz2nLH8DW1N 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum