Postări Recomandate

EcaterinaDontu

din anul acesta fiecare persoana care da in chirie o incapere unei persoane juridice in baza unui contract de comodat, chiar si fara bani, si nu are polita de asigurare medicala este obligata sa o procure pana la 31 martie sau va fi amendata si impusa prin lege sa o procure. 

Asta e numai in cazul cind dai in chirie incaperile pentru business sau si apartamentele ? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tremon

Citisem candva ca cel mai gresit lucru e sa incepi afacerea inregistrand srl. Totul se incepe de la o activitate mica, si in caz ca e nevoie de inregistrat persoana juridica, (daca este deja o oarecare activitate care trebui legalizata), doar atunci mergi si inregistrezi totul. Noi stam dcu doua srl-uri si nici o activitate))

Partajează acest post

Link spre post
Tatianushka

Девочки.если кто-то захочет открыть свой журнал (издательское дело) могу помочь советами,9 лет была главным редактором собственного журнала.

Partajează acest post

Link spre post
dorina20md

Citiva ani in urma am inteles ca lucru de birou nu este pt mine, si am inceput sa ma ocup cu ce pot eu singurica ca sa nu depind de cineva. Am inceput prin a invata photosopul si faceam diferite lucrari in el: albume, felicitari, carti, invitatii  si tot ce ma pricepeam. 

Apoi mi-a placut arta fotografiei, si am vrut sa ma fac fotograf, apoi mi-am deskis un magazin-online si vindeam bijuterii.. dupa vrio 2 ani am inteles ca nu e ceia ce-mi doresc sa fac toata viata! Si intr-un final m-am regasit (momentan) ma ocup cu organizarea diferitor surprize, daruim oamenilor emotii pozitive! si e ceoa ce-mi place si o fac cu mare drag!!!

Partajează acest post

Link spre post
marbarkina

Надо думать хорошо))) ой эта беготня с документами)) уж я то знаю,у меня хозяйка уже все нервы промотала с ними) так что потом уже перехочеться что то вообще открывать)

Partajează acest post

Link spre post
dorina20md

Надо думать хорошо))) ой эта беготня с документами)) уж я то знаю,у меня хозяйка уже все нервы промотала с ними) так что потом уже перехочеться что то вообще открывать)

Asta da, cind trebuie de mers la vrio institutie de stat dupa vriun act.... uffff ,,,, ca de gat ma duk la ei... nu prea sunt placuti

Partajează acest post

Link spre post
marbarkina

Asta da, cind trebuie de mers la vrio institutie de stat dupa vriun act.... uffff ,,,, ca de gat ma duk la ei... nu prea sunt placuti

plus la asta nimeni nu vre sati faca nimic pina nu le dai bani))))

Partajează acest post

Link spre post
deb87

Девушки ,кто знает какие услуги можно предоставлять в косметический кабинета без мед лицензий и без врача в штате?и еще можно ли совмещать,предоставление услуг и продажу костметологических сретсв по уходу?

Partajează acest post

Link spre post
nadiusha84

Iata ca am hotarit sa scriu si eu ceva despre "afacerea" noastra. Mereu am visat sa lucrez pentru mine astfel incit singura sa decid cind,cum,unde si sa nu fiu in subordinea cuiva. Am cautat mult,am analizat, orice idee "ideala" imi aparea in  minte asa si raminea la nivel de idee,fara a prinde la radacini... Intrun final ne-am decis si ne-am pus pe treaba(eu si sotul). Desi pentru cineva va suna infricosator va zic ca ne-am deschis un butic(ghereta) cu coroane funerare. Noi le facem,noi le vindem. Suntem la inceput de drum dar am mari sperante si cred ca in timp o sa reusim sa ne ridicam. 

Partajează acest post

Link spre post
Volsebnitsa

Девочки, я сижу в декрете пока и думаю может пойти для начала окончить курсы наращивания ресниц.Чтоб принимать дома клиенток и ребёнок рядом .Да и вложений на материалы не надо много тысяч.И дома сижу с ребеночком а иногда заказчики будут выстреливать.Раскажите может у вас подружки или знакомые этим занимаются?

Partajează acest post

Link spre post
OxanaMacarevici

По поводу наращивания ресниц помочь не могу, а как стать Независимым консультантом по красоте Компании Мэри Кэй - в моей компетенции. Обращайтесь, всегда рада!

Partajează acest post

Link spre post
Volsebnitsa

По поводу наращивания ресниц помочь не могу, а как стать Независимым консультантом по красоте Компании Мэри Кэй - в моей компетенции. Обращайтесь, всегда рада!

Спасибо огромное! На заметочку взяла себе ваше предложение.

Partajează acest post

Link spre post
yuli23

свое дело это всегда хорошо 

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Допустим я собираюсь покупать товар (одежду или обувь) в Турции. Я могу купить эти товары в любом магазине? Должен ли продавец в Турции давать какие-то документы или достаточно только чек? На таможне можно справится самой или для начала лучше обратиться в броккерскую компанию? Какие документы запросят на таможне за этот товар? Чтобы импортировать товар, можно быть простым патентообладателем или обязательно ИП или ООО?

Partajează acest post

Link spre post
SANA

зависит от многих факторов. Но лучше обратитесь в брокерам, они вам подскажут лучше.

Partajează acest post

Link spre post
SANA

ИП при долгах рискует своим личным имуществом.  ООО только в пределах УК, которого сейчас нет. Патент надо читать закон о патенте http://lex.justice.md/ru/312890/ раз есть такой вид патента, значит можно ,но в пределах 300тыс за год.

Есть плюсы и минусы во всех формах. Здесь вам тоже нужно проконсультироваться.  И выбрать то что вам подходит

Partajează acest post

Link spre post
алина85
25 минут назад, SANA сказал:

ИП при долгах рискует своим личным имуществом.  ООО только в пределах УК, которого сейчас нет. Патент надо читать закон о патенте http://lex.justice.md/ru/312890/ раз есть такой вид патента, значит можно ,но в пределах 300тыс за год.

Есть плюсы и минусы во всех формах. Здесь вам тоже нужно проконсультироваться.  И выбрать то что вам подходит

А где можно проконсультироваться?

Partajează acest post

Link spre post
алина85

На первое время хотелось бы работать по патенту, а 300 тыс. это что? чистый доход за минусом всех расходов?

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Брокеры консультируют какую фирму лучше открыть: ООО, ИП или патент? 300 тыс в год - это 25 тыс в месяц, мне подходит тогда патент, если это чистая прибыль, даже боюсь, что до такой суммы не дойду

Partajează acest post

Link spre post
SANA

300 тыс - это оборот с продаж. Нет брокеры подскажут какие документы нужны при импорте товара, на какую сумму, в случае если физ.лицо или юр.лицо, гос.пошлины и т.д. 

Про вид фирмы - у бухгалтера, у аудиторов. В Налоговой вам могут сказать только виды налогов при ИП, ООО и патентах.

или на спец.сайтах 

http://lifehack.md/instruktsiya-kak-nachat-svoe-delo-v-moldove/

http://vieru.md/2013/10/voprosy-pro-otkrytie-firmy-v-moldove/

http://nalog.md/forum/viewtopic.php?f=20&t=6464&hilit=Как+открыть+фирму&start=135

Partajează acest post

Link spre post
алина85

На 2-3 месяца можно взять патент? Торговать в небольшом бутике в торговом центре?

Патентообладатели имеют право импортировать товар?

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Хотелось бы узнать поподробнее о своем деле на основе патента http://lex.justice.md/ru/312890/ Думаю многим начинающим бизнесменам будет эта тема интересна, так как многие хотят убедиться в прибыльности своего бизнеса, а потом уже открывать ИП или ООО. Кроме патента какие еще оправдающие документы нужны.

Например есть идея что-то выращивать у себя в огороде фрукты, овощи. Чтобы их продавать или продавать перекупщикам, нужны ли какие то сертификаты качества?

Печь торты или пирожки и продавать их магазинам - достаточно патента, или нужно какая то отчетность, где было приобретено сырье?

Привозить вещи, обувь из-за границы - может ли патентообладатель импортировать товар и продавать его?

Цитата
 (8) Патентообладатель не вправе:
    b) заключать сделки с индивидуальным  предприятием,  учредителем которого является  он  или кто-либо из членов его семьи, с полным  или коммандитным товариществом, полным пайщиком которого является  он  или кто-либо из членов его семьи.

Свекровь - это член семьи?

Partajează acest post

Link spre post
natusyk

Девочки , может кто сталкивался, а если открыть студию танцев, лицензия нужна и как лучше оформить ИП или ООО?

Partajează acest post

Link spre post
Him

какие риски есть у лица, который открывает на себя SRL?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum