ihtus

Поговорим О... Плаценте. Что С Ней Делать После Родов?

Postări Recomandate

ihtus

Вчера наткнулась на дискуссию в соцсети среди поклонников домашних родов, и сегодня целый день обдумываю информацию.  Многое меня удивило, некоторые вещи шокировали, сегодня погуглила и хочу поделиться.

Что происходит\делают с плацентой после родов?

1. Отпечатки ("Древо жизни") 

И прежде чем попрощаться с плацентой навсегда, поблагодарив ее за чрезвычайно важную роль, с нее иногда делают отпечаток. [/size]

54ece44e1e173_d96105c2ab1.png

54ece45909fcf_e703d90070.png

54ece46283bef_898e26f28e.png

тут

2. Хоронят. Да, закапывают примерно на 80 см-1 м глубиной, некоторые добавляют какие-то атрибуты

Плацента была погружена мной в ямку на солнечной полянке. предварительно я завернула ее в белую красивую ткань и обернула красной бордовой ленту, туда же положила ангелочка из бересты, чтобы хранил мою детку и копеечку, чтобы..ну понятно для чего))Плацента была уложена пуповиной вверх, чтобы следующий ребеночек был мальчиком, и пуповина укладывается по солнцу, то есть от востока на запад. ну вот и все..ну и конечно, в процессе поговорить с ней и попросить у высших сил, чтобы все было хорошо![/size]

отсюда

У нас в Израиле принято плаценту "хоронить", т. е. то же закапывание в землю. Но это совершают похоронные компании: раз в какой-то промежуток времени (раз в недлю, например) они приезжают в родильные отделения больниц, где все плаценты хранятся в специальных холодильниках, забирают их и "хоронят". На сколько я понимаю, это традиция, согласно иудейской религии. Всё это нам рассказали на курсах подготовки к родам.[/size]

отсюда

и ещё много источников

Часто над местом захоронения сажают дерево, считая, что это будет "местом силы" для ребёнка, где он будет черпать духовную энергию всю жизнь.

Вариаций на тему закапывания много: меняются атрибуты, меняется положение (пуповиной вниз\вверх), пуповину заворачивают по\против часовой стрелки и т.д

3. В Китае по древней традиции плацента высушивается и измельчается в порошок. Во время климакса женщина принимает этот порошок, чтобы улучшить своё самочувствие.

Сейчас ещё и инкапсулируют 

2498969570_7358b945da.jpg

4. Держат в морозилках, кто-то не знает, что с ней делать. Выбросить жалко, закопать негде (у городских), просто ещё не решили что с ней делать.

Встретила пару комментов, что случайно перепутали с печенью и съели

5. Засушивают в соли и в травах, опять же придавая этому какое-то духовное значение в жизни ребёнка.

6. Едят. Не случайно, а едят для восстановления сил после родов, готовят на праздничные ужины посвящённые рождению малыша и тд.

наша акушерка спрсила, что мы собираемся с ней делать. И когда сказали, что ничего, попросила себе, потушила с картошкой и съела.[/size]

Ссылочки не дам, так как в ужасе закрыла и уже не откопать в истории.

7. Лотосовые роды

Лотосовое рождение - когда ребенок, пуповина и плацента остаются единым целым после рождения. У этого ритуала есть и физиологические, и глубоко духовные предпосылки. [/size]

подробнее

8. Сжигают

Сжечь. Применяется в ведических традициях.[/size]

+ Ритуал; часть прошлой кармы уничтожается вместе с плацентой, своеобразное очищение ребёнка.[/size]

- Горит долго - около часа, необходимо делать что-то типа помоста, высокий и сильный костёр.[/size]

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lenok123456

бррр...

я не знаю,что с ней делают у нас в роддомах,но сама не стала бы точно ничего из перечисленного с ней делать

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Лен, я уже сутки под впечатлением, замучила супермодераторов в чате ссылками. Хорошо, что я этого всего не видела до родов

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

наша акушерка спрсила, что мы собираемся с ней делать. И когда сказали, что ничего, попросила себе, потушила с картошкой и съела.

вот это жесть...........

Когда мой остроумный врач помог мне родить плаценту...спросил...чё делать будем с ней? Я  прямо ответила....что дарю её ему безвозмездно...лишь бы отстал уже от меня :shout:

Добавить хочу, что специально не интересовалась этим вопросом ни в интернете....и ни в роддоме...ибо подозревала, что ужасов много......... :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Меня все уговаривал представитель банка хранения этих плацент .типо я должна заплатить, не малую сумму кстати,и после родов -они забервют плвценту,и типо если с ре в жизни что-то случиться -из плценты берут эту кровь...бла бла бла-вылечат ре....я ничо не понялп и вам рассказывпю потоиу невнятно ))) :(и сорри зп ошибки-экран сломан)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

осспади.... Зашла с утра на Мамку)

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

Мы обсуждали с мужем мысль выбрать красивое дерево в тихом месте и оставить в земле плаценту, но сразу были подозрения, что не до того нам будет)

Так и получилось, забыли напрочь. И до сих пор интересно узнать реакцию врачей и мед. персонала)

На йоге для беременных рассказывали, что задавали вопрос мед. сестрам, что с ними делают- сказали с попом хоронят на кладбище))

Editat de katrusik

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

краем уха слышала что хоронят/сжигают, особо нестандартные берут на исследования (у моей мамы, например после моего рождения забрали такую патологичную), но что бы есть.........таки брррр

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

В какой- то темке читала, что роженица ее укусила, мама ее сказала что надо, задумалась....))))))

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Знаю, знакомая заморозила, потом хотела сушить и сделать капсулы. Адекватный и образованный человек. Не вижу ничего страшного в таких вот поступках. Есть верится, что это во благо и ничто не смущает - что ж тут..

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

знаю что едят и это вполне популярно заграницей. при чем не только человеческую, а и из животного мира. ))) сама, будучи чрезвычайно брезгливым человеком и представить себе такое не могу...)))) но ктото может. типо для омоложения и прекрасной кожи.)))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Даже не задумывалась, что с ней, оказывается, что-то надо делать.... Всегда считала это побочным отходом... Мою забрали на гистологию... В общем, покрошили и студентам изучать...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

съесть с картошкой это жесть... :blink:

Ритуал закапывания под деревом, меня не смущает

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Если что-то из нас выходит естественным образом- нужно отпускать))) Не понимаю я всех этих поеданий фекалий, плацент..и т.д. в лечебных целях. Отпечаток тоже не хранила бы. И так пуповина лежит до сих пор съежиная, всучили в роддоме, и  выбросить не могу и что делать не знаю(((  Кстати. девочки, что с пуповиной то делать? Сказали, что нужно ее дать ребенку сломать на 2 части, когда в школу пойдет... на удачу - во взрослую жизнь... я в замешательстве уже почти 7 лет...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я выбросила обе пуповины

не вижу в них ни сакрального смысла, ни каких-то особых воспоминаний

Partajează acest post

Link spre post
toria881

пуповину и я где то сохранила но куда положила не помню)) 

я свою плаценту даже не видела,но помню часто говорила о ней врачу,у меня вроде как была двух слойная и могли случайно оставить кусочек внутри. 

Partajează acest post

Link spre post
deepmind

pai femeile care maninca placenta argumenteaza ca practic toate animalele dupa ce aduc puiul pe lume maninca placenta, inseamna ca e ceva natural?

dar sincer imi pare oricum dezgustator asa ceva

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Если что-то из нас выходит естественным образом- нужно отпускать))) Не понимаю я всех этих поеданий фекалий, плацент..и т.д. в лечебных целях. Отпечаток тоже не хранила бы. И так пуповина лежит до сих пор съежиная, всучили в роддоме, и  выбросить не могу и что делать не знаю(((  Кстати. девочки, что с пуповиной то делать? Сказали, что нужно ее дать ребенку сломать на 2 части, когда в школу пойдет... на удачу - во взрослую жизнь... я в замешательстве уже почти 7 лет...

вот и у меня валяется на столе))) и вроде как выбросить надо, и рука не поднимается))) надо мужа попросить уборку сделать, он точно заморачиваться не будет)))

а по теме..даже никогда не задумывалась над этим вопросом. вообще раньше считала, что ребенок, пуповина и плацента что-то единое целое)) потом узнала, что пуповину перерезают и надо отдельно еще родить плаценту))) но вот мыслей о том, чтобы забрать ее - никогда не было.. максимум, о чем бы я еще могла подумать - это забор пуповинной крови..либо, чтоб не перерезали сразу пуповину, чтоб эта кровь малышу перешла.. но оба раза резали моментально..

ну а по факту, если людям так удобнее, приятнее, спокойнее и тд - пусть делают, только не кричат на каждом углу.. потому что для других - это уже дикость, каннибальство какое-то получается..

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вот врачи меня подвели... даже не спросили, что я хочу с плацентой делать))))

Вот сижу, мысли гоняю, что я бы с ней делала?

Наверно, хорошо что не спросили)))))

Partajează acest post

Link spre post
rolya

у меня нет брезгливости,правда и тёплых чувств тоже.просто орган,который отслужил своё.то,что в ней есть что-то полезное не доказано.поэтому сохранять не вижу смысла.и хоронить с особыми почестями тоже.

когда поступала в род.дом и ко мне подходил представитель и предлагал сохранить для ре,заплатить нужно было существенную сумму.

Partajează acest post

Link spre post
dinco

Никогда в жизни не задумывалась над этим. Для всестороннего развития интересного было прочитать.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Мда, в жизни не задумывалась что с плацентой после родов такое делают. СЪЕСТЬ!!! это воще кошмаром я считаю.

Хорошо что меня не спросили что делать с плацентой, хорошо что не  вручили, а то я бы как с писанной торбой  ходила не зная как и что с ней сделать.
Кстати а в наших роддомах что с ними делают? 

Partajează acest post

Link spre post
Dinocka

БРРР,покамись прочитала,аш передернуло,как можно есть плаценту,это все равно что есть человечину!С первой плацентой распрощалась легко,даже не задумывалась,что с ней надо что то делать,сейчас думаю поступлю также.

Partajează acest post

Link spre post
musea1984

А что Вы думаете по поводу забора пуповинной крови, это активно сейчас пропогандируют в роддоме представители спец-го банка по сохранению этой крови, за не малые деньги. для дальнейшего лечения ребенка, если он вдруг заболеет,  и врачи некоторые это поддерживают!... а я вот сижу и думаю, может это действительно правда???... 

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Конечно правда, почитайте- в нете полно инфы о стволовых клетках которые добывают из пуповинной крови.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum