Vizitator лилия

Ребенок Обманывает.ворует .что Мне Делать?помогите!

Postări Recomandate

Vizitator лилия

ВСЁ ВСЕГДА ЕЙ,ДЛЯ НЕЁ!я как мать одиночка всегда старалась и стараюсь ей ,не обделять ни чем,чтоб на ровне со всеми...НО не балую!

новая семья ее приняла как родную-любят,души в ней не чают!

в какой-то момент она стала брать вещи,деньги без спроса и если оно обнаруживается ,то она врет 

приведу пример сегодняшний(в прочем который побудил меня открыть тему)

мы решили с ней копить деньги,смастерили копилку и клали туда подаренные ей деньги(уже должно быть там 300лей).на днях сестра увидела в кармане у моей дочки сумму не малую-спросила"от куда?",на что получила ответ "папа дал,но это секрет.маме не говори!"....сегодня я всю эту исторрию узнаю.понимаю.что муж не мог дать денег-открываю копилку,а там 23л.........

был разговор,но я в бешенстве!я готова ее отлупить ,что мало не покажется ...я не знаю как быть,как реагировать...как отучить,ведь не 1 раз уже и каждый раз обьясняли,наказывала,не общалась,не покупала обещенное иза провинности-результат 0.

почему она та делает?

причины вижу 2

1-в семье у нас родился ребенок .м.б.хочет тем самым обратить внимание на себя

2-в классе есть девочка-ворует,а они не смотря на мои запреты-все равно дружаат.

как мне отучить ее от пагубной привычки,которая м. привести в дальнейшем ,не дай Бог.к бедам

хелп плиииииз

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Rost

лупить что она взяла свои деньги не стоит

представьте что она ваша самая уважаемая подружка 

просто скажите ей что это ее деньги и пусть берет, но тк вы договорились собирать на....., то не будет той покупки

Больше доверия к девочке 

загоните в нее комплексов(( 

она просто взяла свои деньги

у каждого должна быть своя территория собственности, даже у ре

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

на форуме есть психолог, обратитесь к нему. возможно, она сама увидит вашу тему. если нет - есть в разделе консультаций возможность задать вопрос, ее зовут Людмила Семина.

девочка требует внимания, вам нужно принимать меры, чтобы не упустить ребенка. но, насколько я понимаю, ваша агрессия лишь усугубит ситуацию. удачи вам и терпения!

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

Мои родители тоже когда-то столкнулись с такой проблемой,с младшим братом, к счастью с возрастом все прошло. Стоит для начала спокойно поговорить с дочкой, узнать почему она так делает. Старайтесь больше внимания уделять, вместе ухаживать за младшим ребенком, чтобы она чувствовала себя нужной в вашей семье.

Editat de ivanianev88@yahoo.com

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Причина детского вранья - это страх, быть не понятым, быть наказанным и тд.. Не реагируйте агрессивно- это не решит проблемы. Говорите с дочерью на равных. Правильно писали выше, дайте ей самой принимать решения и нести за них ответственность. Взяла деньги- потратила - копи заново на желаемую вещь... А может она ту вещь не особо хотела, может ее хотели вы для нее... Спрашивайте, чего хочет ОНА. Потому, что когда чего-либо сильно желаешь - добиваешься и не сходишь с дистанции на полпути.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

а я вот понимаю острое беспокойство автора. уверена, что с девочкой и говорили и говорят, но, видимо, безрезультатно. это и пугает - бессилие изменить ситуацию и страх за последствия для самого ребенка.

я бы тоже была в панике: врет,ворует, неизвестно на что тратит деньги.

я не в осуждение. у меня дочка еще маленькая, но упрямства и чувства противоречия в ней на нескольких взрослых хватит. и тоже проблема договориться. надеюсь это возраст такой и перерастем.

из советов - хороший детский психолог или психолог по семейным отношениям мог бы помочь. именно с опытом консультирования детско-родительских отношений. с хорошими отзывами от тех, кто к нему обращался. и все равно возможно, что не первый же специалист подойдет. он должен работать и с ребенком и с родителями. иначе никак.

если нет такой возможности, то стоит решить, насколько вы доверяете ребенку распоряжаться собственными деньгами. если вас беспокоит, что она с ними сделает, ну ограничьте ее в этой сфере. а если доверяете, то действительно пусть учится с ними обращаться. никуда от этого не деться.

может есть какой-то авторитетный для ребенка взрослый - не мама, чтобы поговорил с девочкой.

автор, сил, терпения и удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость

была у меня такая история в моем детстве, были проьлемы в семье, подружка была, которой давали деньги, а мне нет, я знала где у мамы они лежат и стала таскать. Когда вскрылось это - был скандал, но знаете что на меня повлияло тогда больше всего? когда мама рассказала об этом на каком-то семейном празднике, были родственники, друзья семьи.

мне было ТАК стыдно! Просто до ужаса. Никакие разговоры до этого меня не трогали, а когда вся семья на меня смотрела и стыдила - это повлияло, больше ни копейки не брала в жизни ни у кого!!!

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

все разные. не думаю,что стыдить ребенка всем семейством лучший выход. мало ли как девочка отреагирует.

автор,сколько лет вашей дочери?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator лилия

автор,сколько лет вашей дочери?

7л 6 м

Дело ведь не в сегодняшнем примере-она действительно взяла свои деньги-только это меня и сдержало не отлупить.но у меня не укладывается в голове когда она могла их потратить?со школы она сразу едет домой-я контролирую по телефону!остается одно-она их дает Этой " подружке".

Про подружку:девочки нет мамы,воспитывает девочку алкаш отец,бабушка и УЛИЦА.ре все время был отдан себе .(вы представьте себе ре 2 года,зима ,гуляет в босоножках-это соседи ее отщогревали,кормили.)..

В школе ворует-уже не раз родители жалуются!приносит вшей...все запрещают с ней общаться и я в т.ч.,но мой ре оч.мягкий-и все равно дружит.

Хочу пойти в школу и просить отчислить эту подружку-правильно ли???

Вопрос только в том А поможет ли?ведь уже научилась врать и " брать без спросу"-вошла во вкус так сказать.:(

Уделяю я ей внимание тоже!всё что просит и есть деньги-покупаю!с ре помогает мне-ей нра.

В магазин посылаю ходит сама-приносит что надо( сдачи -в копилку)

А хочет она снова в Турцию-для этого копит;););)

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

она совсем маленькая.

а от подружки надо спасать, влияние не лучшее, хоть и жалко по-человечески ту подружку.

повторюсь,обратитесь к психологу

решение вашей проблемы-не разовое действие. и потребует много времени и сил.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

А ваше внимание заключается только в покупках того, что она просит и в том, что она занимается с вами ребенком? 

А ваше внимание лично ей? Оно есть? только честно? Без ребенка, без покупок, просто как мама с дочкой - как прошел твой день? давай порисуем, давай придумаем подарки на новый год.

Почему она так привязана к этой девочке? Подумать только, всего 7 лет...

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Может вам стать лучшей подругой для своей дочери. Поговорите по душам объясните что нельзя так, она поймет. Накажите: пусть не играет в компютер неделю..., только не надо агресии.  Не запрещяйте ей общатся с подругой. Просто научите ее иметь свое мнение. Объясните что неправильно в поведение подружки. Она сама должна решить как быть с подругой. 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

А ваше внимание заключается только в покупках того, что она просит и в том, что она занимается с вами ребенком? 

А ваше внимание лично ей? Оно есть? только честно? Без ребенка, без покупок, просто как мама с дочкой - как прошел твой день? давай порисуем, давай придумаем подарки на новый год.

Почему она так привязана к этой девочке? Подумать только, всего 7 лет...

может быть потому что обе чувствуют себя ненужными?...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator лилия

Мы общаемся -я ей рассказываю как прошел день,спрашиваю как ее день прошел в школе.мы можем оставить наших мужиков и пойти-гулять).уроки я с ней не делаю-я взрываюсь на мелочи- знаю,что она знает и включает" не знаю"ррррррррр

Девочка оочень влиятельная-а моя легко внушаемая:(:'(:(

Вот щас выяснилось: " мама я видела свои салфетки у N ,но она мне их не отдала,а сказала,что папа ей такие же купил" и еще " я дала ей котенка поиграть,но она не захотела возвращать"

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Лиля,а поменять школу нельзя? или класс?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Лилия, я бы постаралась уделять больше времени дочке

но только ей

а сколько младшему?

выделите хоть полчаса вечером,.но только для вас вдвоем - книжка, апликации, уроки, просто поваляться-подурачиться-поболтать

что нра дочке? делайте это вместе ;-)

я очень любила в детстве шить и вязать одежку для кукол

меня мама научила

мне было безумно интересно это

Мы общаемся -я ей рассказываю как прошел день,спрашиваю как ее день прошел в школе.мы можем оставить наших мужиков и пойти-гулять).уроки я с ней не делаю-я взрываюсь на мелочи- знаю,что она знает и включает" не знаю"ррррррррр

дайте себе установку - месяц не обращайте внимания на ее "не знаю"

это привлечения внимания в чистом виде

не стоит "рррррр",.а поддержите и расскажите что она самая-самая-присамая умная, умелая, смекалистая

проверено на моем старшем ;-))))))

Editat de Ленуля

Partajează acest post

Link spre post
Anna8424

Ребенку явно не хватает вашего внимания, поэтому она и ищет его у других, я думаю, что нужно чуть больше с девочкой заниматься, буть то уроки, приготовление ужина и прочее.....

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Вот щас выяснилось: " мама я видела свои салфетки у N ,но она мне их не отдала,а сказала,что папа ей такие же купил" и еще " я дала ей котенка поиграть,но она не захотела возвращать"

Ну вот скажите что подружки не поступают так. Так она поймет что хорошо или плохо. Дайте совет как она может постоять за себя. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator лилия

Ребенку явно не хватает вашего внимания, поэтому онашщ и ищет его у других, я думаю, что нужно чуть больше с девочкой заниматься, буть то уроки, приготовление ужина и прочее.....

тут весь парадокс,чем больше внимания и доверия тем больше обманы.

Вот про перевод в другой класс -я тоже подумала-пойду в понедельник к заведующей.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Вот про перевод в другой класс -я тоже подумала-пойду в понедельник к заведующей.

Они же будут видется на переменах. Уходить от проблемы, это не решение. Научите дочь постоять за себя.

Multe persoane va intilni ea in viata. Ea trebuie sa stie cum sa se comporte atunci cind cineva o minte sau incearca sa manipuleze cu ea.  Credeti ca in alta clasa nu va fi o alta fata care o va influenta in mod negativ? Mai bine sa o ajutati sa nu sa se lase influentata de altii. 

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Огромный стресс.. Зачем? Не та девочка, так другая. Займите свою спортом, всякими кружками и пр. Чтоб поменьше времени на подружку было.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator проблема

Не пожалейте денег и времени,если потребуется, но лучше сходите к психологу.

Я знаю случай,.когда в приличной семье..где 3 детей....со стороны совсем и не скажешь, но 1 ребёнок ворует постоянно и у всех....у родственников..у друзей....сколько раз уже за неё мать краснела и разгребала последствия.

Это тянется с детства...сейчас девушке  немного за 20 и продолжает в том же духе....

Никакие разговоры не помогают....и при родственниках стыдили....всё по барабану....немного времени проходит и опять по накатанной....

То есть скорее всего вовремя не решили проблему и вот итог......

Partajează acest post

Link spre post
Rost

поработаите над собои (книжки почитаите -есть очень хорошие)   

ваше внимание и доверие ею воспринимаются как   фальшь с вашеи стороны

Извените если что )

но это сигнал вам, и вы должны стать лучше - ей в пример.

Не пожалейте денег и времени,если потребуется, но лучше сходите к психологу.

Я знаю случай,.когда в приличной семье..где 3 детей....со стороны совсем и не скажешь, но 1 ребёнок ворует постоянно и у всех....у родственников..у друзей....сколько раз уже за неё мать краснела и разгребала последствия.

Это тянется с детства...сейчас девушке  немного за 20 и продолжает в том же духе....

Никакие разговоры не помогают....и при родственниках стыдили....всё по барабану....немного времени проходит и опять по накатанной....

То есть скорее всего вовремя не решили проблему и вот итог......

слышала есть и болезнь такая 

даже богатые артисты были пойманы за кражи в магазинах

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

По-моему клептоманией называется

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

если вы взрываетесь вечером когда делаете уроки то успокоится надо ( валеряночка или MgB6) Вы же после родов

--"Если не знаешь как улучшить, так хоть не навредить бы"

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum