Bliss

Дрессировщикам Кишинёвского Цирка Нечем Кормить Животных

Postări Recomandate

Bliss

Девочки, наткнулась на вот такую тему:

http://point.md/ru/novosti/obschestvo/dressirovschikam-kishinyovskogo-cirka-nechem-kormitj-zhivotnih

К сожалению, не могу с работы просмотреть видео...

В нем, случайно, не сказано, куда можно нести еду для животных? Неужели в сам цирк? Я просто думала, что он давно закрыт, заколочен, и там никого нет...

Хотелось бы хоть чуть-чуть помочь животным, но не знаю, куда идти :)

Сабж:

В кишиневском цирке, который уже несколько лет превращается в руины, - новая проблема. За цирком числятся несколько животных, точнее, два медведя и семь собак. И сейчас они находятся буквально на пороге голодной смерти.

В администрации цирка говорят, что денег на закупку кормов нет. А существующие запасы продовольствия весьма ограничены.

Медвежонку Гоше - семь месяцев, его дрессируют ежедневно, и если бы было, где выступать, то Гоша мог бы стать настоящей звездой кишиневского цирка. Однако на арену медвежонок не выходил еще ни разу. На питание животного дрессировщикам необходимо по меньшей мере семь тысяч леев - в месяц.

«Каждый день, только во время репетиций, мы тратим порядка 50-60 леев, - на 2-3 банки сгущенки и килограмм печенья. Еще я варю ему кашу, чтобы он выглядел красивым и упитанным», - сообщил дрессировщик Иван Ротарь.

В аналогичной ситуации оказались и дрессировщики собак.

«Занимаем деньги, работаем сверхурочно, чтобы вернуть долги. Не представляю себя на другой работе», - рассказал Ротарь.

В 2007 году в министерстве культуры, которое является учредителем кишиневского цирка, решили, что учреждение должно перейти на самоуправление.

«Мы не можем им ничем помочь, потому что цирк не располагает финансовыми средствами. У цирка ничего не осталось, кроме огромных задолженностей и замороженных счетов!», - заявил директор Кишиневского цирка Андрей Локоман.

С 2004 года на цирковой арене не проводилось ни одного представления. Немногочисленных оставшихся животных содержат на деньги сотрудников цирка. Представители министерства культуры пока не выступили с комментариями

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kralya

в статье полностью передан закадровый текст.

никаких адресов указано не было.

Partajează acest post

Link spre post
ulibaika

готова помочь...напоминает  все это случай  с лошадьми...НО. Я в принципе  против животных  в цирках -это во первых. А во вторых-зачем начали так называемые обучения  7 месячного медвежонка,если цирк закрыт,т.е. заранее знали , что средств для содержания животного нет и не будет?  Но все это человеческие  проблемы, и животные ни в чем не виноваты. Поэтому готова помочь,знать бы еще куда обращаться.

Partajează acest post

Link spre post
Bliss

готова помочь...напоминает  все это случай  с лошадьми...НО. Я в принципе  против животных  в цирках -это во первых. А во вторых-зачем начали так называемые обучения  7 месячного медвежонка,если цирк закрыт,т.е. заранее знали , что средств для содержания животного нет и не будет?  Но все это человеческие  проблемы, и животные ни в чем не виноваты. Поэтому готова помочь,знать бы еще куда обращаться.

Да, мне те же мысли в голову пришли: и про лошадей, и про маленького медвежонка :)

Но это, конечно, это уже второй вопрос, а главный - что мне очень хотелось бы хоть немного помочь им с кормом, покуда есть такая возможность... Там первоисточник написан - Публика, спрошу-ка я у них!

Partajează acest post

Link spre post
toria881

сказали что можно идти прямо но территорию цирка. они там живут. иле по номеру 069066825

они раньше работали на выездах,но поскольку их дрессировщик заболел то не могут никуда ехать. вот и не на что их кормить((  жалко конечно очень медвежат. 

вот здесь видео подробней только на румынском 

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Я тоже против животных в цирках. Люди хотели подзаработать, начали дрессуру животных по собственной инициативе, а теперь и кормить их хотят за чей то счет. Почему не отдадут их в зоопарк? Или не продадут в более богатые зоопарки соседних стран? Все так же надеются подзаработать?

Я против того чтоб им помогали. Может если совсем прижмет они наконец отдадут зверей в более добрые руки!

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

пока они будут пристраивать животных в добрые руки - они погибнут голодной смертью

Partajează acest post

Link spre post
Bliss

Мне ответили с publika, дали номер телефона Лилианы, сотрудницы цирка.

Я у неё уточнила по поводы еды, она ответила, что сгущенку и печенье можно любые, а кашу они им варят de grîu.

Она сказала, что в субботу можно подойти с 10 до 16. Я не очень поняла, куда именно нужно идти, но вроде бы где цирк, по правой стороне... На местности разберусь :)

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

де грыу - это пшеничная???

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я у неё уточнила по поводы еды, она ответила, что сгущенку и печенье можно любые, а кашу они им варят de grîu.

Что за... Каши нужны особые, значит - а печеньями и сгущёнкой можно любыми кормить животных?? Они так точно долго не протянут.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Очень люблю животных, но я так против животных в цирках, что отношение к ситуации очень двоякое. Думаю умереть животным не дадут, но быть может тогда бы передали в другие руки.. мишки ныне дорогие. Хотя учитывая, как многие любят животных и на представлениях в том числе, еды принесут на пол года вперед.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

ну да, сгущёнку.... Мясо медведям надо нести а не печенек...

Partajează acest post

Link spre post
evca

грустно ж как :(

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

ну да, сгущёнку.... Мясо медведям надо нести а не печенек...

на самом деле 3/4 рациона мишек это корнеплоды, желуди, плоды деревьев :)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Рая, да я про мясо так написала. к примеру. Про корнеплоды там тоже никто ничего не говорил, это я вообще к вопросу о питании животных....

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Рая, да я про мясо так написала. к примеру. Про корнеплоды там тоже никто ничего не говорил, это я вообще к вопросу о питании животных....

с этим не поспоришь. сгущенка наверное важнее еды!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

так я про это и говорю - не поняла я что-то...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Чтоб дрессировать видимо.. сгущенка..

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

так я про это и говорю - не поняла я что-то...

Может решили тоже испытать удачу после конной школы?..

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мдяяя...сгущенка как раз для медведя...так тяжело стало верить людям...

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Эта Лилиана напрочь ничего не хочет слышать чтобы отдать бедных медведей куда нибудь. Они "готовят новое выступление в скором времени и будут ждать всех". Я не хочу помогать этим неадекватам. На ФБ им оставили комментарии сотни людей, а она пишет что люди все злые и никто не хочет помочь. А они типа не злые что держат медведицу в клетке где она даже не может встать в полный рост, сидит она в своих фекалиях.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=652455078138472&set=a.652454631471850.1073741830.651346208249359&type=1&ref=nf

Partajează acest post

Link spre post
ulibaika

не знаю...сижу и думаю... как бы  понятно, что люди не прочь  получать прибыль от своего труда-дрессура и уход за животным,но в этом ничего  плохого нет-труд должен быть оплачен.Другое дело ,что кому такой труд нужен??? По поводу агрессии  этой некой Лилианы- защитная,хотела она как лучше, а получила  в ответ еще и  критику.
Напишу свое  мнение-медвежонка уже отдавать никуда нельзя, по причине  привычки  к режиму, еде, людям. На сколько я знаю,из за резкой перемены  в образе жизни ,могут наступить плачевные последствия.  Конечно  я все еще не понимаю, зачем было вообще брать на дрессуру бедное животное,но после драки кулаками не машут.
По поводу клетки для медвежонка-реально очень маленькая и грязная. Но  я не думаю ,что у кого то была  цель  мучить бедное животное именно таким образом. Просто думаю другой клетки просто напросто нет, и денег на новую тоже нет.
Лучший выход-написать  в цирки России, приложить фотографии,может ктото и возьмет животное-продолжать дрессуру(что является для меня ужасом, а к сожалению для медвежонка-неотъемлемой частью жизни).
А  в целом-Пи@&ец - в какой  стране мы живем?-это дно.  

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

Поддерживаю, по поводу других цирков. То же говорила и о лошадях. Дело не в том, чтобы накормить, а в том, чтобы найти достойных хозяев, способных содержать животное. Только все это разговоры в пустоту. Многие любят поддерживать общую шумиху, а не искать решение вопроса. Может стоит написать коллективное письмо о создании закона, дающего право отбирать животных у хозяев, не способных их содержать и передавать их по аукциону к способным. Вырученные деньги передавать бывшим хозяевам с вычетом затрат на поиски новых хозяев.

Partajează acest post

Link spre post
ulibaika

Просто тоже писать письма  в другие  цирки-бессмысленно, если даже ктото захочет принять   животных  к себе, их не отдадут молд. дрессировщики-получается замкнутый  круг((((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum