mersedes

Во Франции Стали Продавать «Радостные» Надгробия

Postări Recomandate

mersedes

В сфере ритуальных услуг появилось новшество, которое предлагает французская компания Funeral Concept. Теперь для покойных можно заказать надгробия, выполненные в ярких цветах и с нанесением красочных рисунков.

Причем изготовители обещают каждому заказчику индивидуальный и неповторимый дизайн, сообщает w-o-s.ru.

Разработка была отмечена наградой в рамках премии Innovation Award 2013, а судя по размещенной на сайте компании подборке образцов, услуга получила достаточно большой спрос.

7f118559f0e1423fb7bc2af81ca5518f.jpg

9509f84498654cacb0d3f80de445e1e3.jpg

320fd65fb41c491388a8d231d0b7e691.jpg

b45f12b2cb1147e09e6181273ade5669.jpg

a2854b4dfd054f379e53fe4e1e68ae5a.jpg

a7a980369c67406abe9859fa3f13e0e9.jpg

c15a0ad66a2a4feeb17197ba7edf3e2b.jpg

Прикольная штука... мне понравилось... А то так мрачно на кладбищах...

А вы как к этому бы отнеслись?

http://point.md/ru/novosti/v-mire/vo-francii-stali-prodavatj-radostnie-nadgrobiya

Да и сейчас налетит команда поддержки и начнет парафинить все, начиная с меня...)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

Прикольная штука... мне понравилось... А то так мрачно на кладбищах...

а должно быть не мрачно? весело?

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Я не могу определиться, нравится мне эта идея или нет. И да, и нет...

Partajează acest post

Link spre post
trec

Для тех, кто знает, что душа бессмертна, смерть- это переход в иной мир, где нет страданий и, возможно...  к сожалению, вообще нет форумов)))

Идея интересная, на мой взгляд. 

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

дебилы((((((((((

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а недостаточно ли вот этого всего радостного дома в личном фотоальбоме, каких-то вещицах, дорогих сердцу?? В чём идея?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Тоже не могу пока определиться с чувствами....

Еще и вижу большинство у детей стоит...

Как-то жутко смотрится, типа у чьего лучше и красивее, неприятно....

Но с другой стороны.... короче не пойму пока...

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

с цветами мне "понравилось"

как то даже это слово не клеится в таком случае....

а вот могилки  деток - нет - как будто такая радость...

не могу определиться, если честно...

как то все слишком радостно

Partajează acest post

Link spre post
kristell

По мне так лучше так,чем эти жуткие статуи иногда.Как то гуляла и думала женщина сидит на могиле,подошла чтоб лицо увидеть а там статуя,чуть не обделалась

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Как то гуляла

по кладбищу?

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Мне не нравится. Не хочу примерять на себя, но все же, я бы так не сделала никогда.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Я за... человек отмучился, ему Там уже хорошо, ему не больно, а скорбят и плачут оставшиеся. Но если понимаешь, что человека не вернуть, - так пусть остаются лучшие воспоминания о нем, не серый памятник с фото, а то, что нравилось этому человеку, то, что было в нем светлого, радостного. Серость и мрачность не поддерживают, а лишь угнетают...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Есть места для веселья и радости, а есть для скорби и печали. Я конечно понимаю, что у некоторых религий уход в мир иной-это повод для веселья, но недавно была на похоронах дяди и рядом  на соседней могиле рыдала навзрыд женщина лет пятидесясти, обнимая крест над могилой парня 81-го года рождения.  Вот я себе очень слабо представляю мать, обнимающую вместо креста подарочную упаковку...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Я за... человек отмучился, ему Там уже хорошо, ему не больно, а скорбят и плачут оставшиеся. Но если понимаешь, что человека не вернуть, - так пусть остаются лучшие воспоминания о нем, не серый памятник с фото, а то, что нравилось этому человеку, то, что было в нем светлого, радостного. Серость и мрачность не поддерживают, а лишь угнетают...са

После похорон в католицизме поминание усопшего сопровождаются легкой музыкой. Многие даже играют любимые мелодии усопшего... Это может быть и рок и кантри и поп музыка.  У них сама смерть трактуется по другому.  У них душа отдыхает от суеты мирской. Вот и придумывают всякое, что б порадовать усопшего...

Не хотела бы я что б мой сын рвал себе душу после моей смерти. Он должен жить дальше и вспоминая меня, улыбаться...)

Editat de mersedes

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Если родственникам нравятся такие надгробия,то почему бы и нет?

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Вера в жизнь после смерти является частью католической веры; «четыре последние вещи»: смерть, суд, рай и ад. Церковь учит, что сразу после смерти душа каждого человека попадает на специальный Божий суд, основанный на поступках его земной жизни. Также в католической вере есть учение судного дня, когда Христос будет судить сразу всех людей. Это решение, в соответствии с учением Церкви, положит конец человеческой истории и ознаменует начало новой и улучшенной Божьей справедливостью. Основы, по которым будет оцениваться душа каждого человека, подробно изложены в Евангелии от Матфея

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Ну когда хоронят негры негра,даже приплясывают и поют.Почти рэп)...В кино видела.

Для православных и верующих этот фарсоцирк неприемлим,по-моему.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

После похорон в католицизме поминание усопшего сопровождаются легкой музыкой.

а у древних славян было принято устраивать тризны после смерти человека - это песни-танцы и другие развлечения, но это была радость, если можно так выразиться, по тому поводу, что человек ушел в Лучший мир

да и вообще, не понимаю, какое неприятие ТАКОЙ формы сохранения светлой памяти о человеке, как цветное и красивое надгробие может быть в стране, где на похоронах "принято" напиваться до поросячьих визг и в итоге забывать, по какому поводу вообще собрались... вот такое поведение и правда мерзко!!!

Editat de Luthien

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

А я бы хотела памятник с орхидеями...)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

А я бы хотела памятник с орхидеями...)

живыми?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Не нравится. Как денрожденческий сюрприз,  наполненный останками... Надругательство какое-то((((

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Мне не нравиться, как разукрашка всё будет выглядеть. Да и вообще кладбище это место куда родные приходят цветы возложить, всплакнуть,  даже  мысленно поговорить с человеком которого больше нет. Выглядеть их новые "дома" должны аккуратно, имхо, одного креста или тумбы достаточно (на пример так )......а не как у нас на Дойне, мама дорогая, кто кого переплюнет.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

И делает же кто-то деньги на этом маразме!

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Да и вообще, зачем такую плиту класть на могилу человека? и так сверху насыпано  метра 2 земли....бррррр....не хочу я такую "красоту". Да и вообще я за кремирование.

Мерседес, с чего такая мрачная тема? радоваться надо, скоро Анул Ноу.

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

я больше скажу - люди для того чтобы "построить" себе памятник, склеп и т.д - кредиты берут

чтобы выше и красивше, чем у соседа...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum