Vizitator гостья

Форум "продам" Путают С Мусоркой

Postări Recomandate

Vizitator гостья

Пишу анонимно, чтобы никого не обидеть и не вызвать тревогу в сердцах людей, не имеющих к этой теме отношения. 

На форуме есть очень хороший раздел "Продам", благодаря которому я неоднократно пополняла свой гардероб за небольшие деньги. Спасибо продавцам. Однако, иногда встречаются неприятные казусы( Продается на форуме вещь. Судя по фото - прекрасная. Судя по цене - носибельная в люди (по крайней мере, покупала приличные вещи и за более низкую цену). Приезжаешь к человеку и обнаруживаешь, что на вещи есть пятна (невидные на фото) или она вся сплошь покрыта катышками (что тоже не видно на фото). Лично я вещи в таком состоянии выбрасываю или ношу дома. 

Цель темы - совет: вещи, в которых вы сами не решились бы выйти из дому, выбрасывайте без сожаления, будет больше места в шкафу. Или предупреждайте о дефектах. 

Спасибо за внимание. 

П.С Надеюсь, что люди не хитрили и не надеялись впихнуть некондицию, а просто сами ходят в таком и не подозревают, что другие люди такое не носят. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sparrow

опяять?? да сколько можно? только все угомонились, ща понесется по-новой

Partajează acest post

Link spre post
toria881

не нравиться не покупайте! вас же никто не заставляет их покупать! то не нравится что дарят... теперь вот что продают. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

не нравиться не покупайте! вас же никто не заставляет их покупать! то не нравится что дарят... теперь вот что продают. 

Я и не покупаю) Но мне странно, когда люди продают и не за 2 копейки плохие вещи и не предупреждают. Я удивиться и дать совет уже не могу, ага?)

Partajează acest post

Link spre post
toria881

была такая тема и ничем хорошим не закончилось 

я не думаю что вас здесь кто то поддержит. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гостья

была такая тема и ничем хорошим не закончилось 

я не думаю что вас здесь кто то поддержит. 

Я автора той темы тоже не поддерживаю, так как как вещи дарили.

Но дарить и продавать это разные вещи, нет?

Ну а вообще мне поддержка не нужна. Я просто надеюсь на то, что форумчане примут совет. А не примут - ну значит не примут)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Я и не покупаю) Но мне странно, когда люди продают и не за 2 копейки плохие вещи и не предупреждают. Я удивиться и дать совет уже не могу, ага?)

да, дело не в том что вы не можете дать совет, а в том что толку от этого не будет.....

уже ругались по этому поводу на форуме.......

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Как вариант покупать себе вещи в бутиках или ездить на распродажи в Милан:-) Ну и интернет покупки не отменили.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Цель темы - совет: вещи, в которых вы сами не решились бы выйти из дому, выбрасывайте без сожаления, будет больше места в шкафу. Или предупреждайте о дефектах.

С этим моментом полностью согласна.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Ну лично я могу понять топик-стартера в том смысле, что если вещь стоит не 20 леев и нет в описании упоминаний о ее "слабых местах", то покупатель ожидает кондиционный товар, а иначе не тратил бы время свое личное на пустые поездки. Наеврное, речь об этом. Ничего страшного в теме не увидела. Выбрасывать или продавать - личное дело каждого, но давать максимально полную информацию о вещи, по возможности, неплохо)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

девочки, все так, но, имхо, те о которых идет речь не особо читают сам форум.....

а только доску объявлений......

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

а скажу я вам что бывает и наоборот... вещи хорошая а на фото ну никак не выходит прилично :(

да и потом... люди оценивают свои вещи исходя из той суммы за которую они когда то сами купили... ну мне так кажется по крайней мере...

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

а скажу я вам что бывает и наоборот... вещи хорошая а на фото ну никак не выходит прилично :(

да и потом... люди оценивают свои вещи исходя из той суммы за которую они когда то сами купили... ну мне так кажется по крайней мере...

Вот с первой частью вообще на все 100% согласна. у меня руки с фотоаппаратом из какого-то неправильного места растут и делают фотографии вещей как для врага)))

А касательно второй части.. Ну я когда-то на ВСЮ целую первую зарплату купила в ванную полочку, зеркало и коврики. Дорогущие вещи, однако, были. Это же не повод их сейчас отыскать через 20 лет и продавать согласно потраченым деньгам)

Если в Гучи или Прада или (подставьте сами) упасть в винегрет, то сколько бы оно там ни стоило изначально.... Логично?))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ну не знаю... я как бы исхожу из этого правила... если например мне достались детские водолазки по 50 лей, то логично что я их буду продавать за 25, никак не за 50... а если водолазка стоит 150, то за 25 не продам ни в жисть :)))) поэтому есть такие вещи которые были куплены давно и очень дорого, и продать за 3 рубля жалко , и за дорого, мозгой понимаю, что никто не купит... и я бы не купила... так и лежат, как чемодан без ручки.. выкинуть жалко и нести тяжело :)))))

есесссно речь идет о вещах которые в кондиционном состоянии...

Partajează acest post

Link spre post
elenka

la mine de exemplu hainele de culoare rosie ies urite de tot pe poze, cu pete, deloc interesante

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я вот топикстартера понимаю: выкраиваешь с трудом время, едешь за тридевять земель, радостно потирая руки, к вожделенной вещи - а тут, по приезду, оказывается, что она далеко не в той кондиции, что виднелась на фото...

Жалко потраченного впустую времени, жалко , что вышел для себя облом(

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

девочки мне кажется что прежде чем выезжать можно же уточнить состояние вещи и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

думаешь, прям все сразу рассказывают про катышки?... Понятие о состоянии вещи у всех отличается. Это первое.

Второе : хозяин зачастую намеренно приукрашивает либо умалчивает - мол, приедет потенциальный покупатель, может, ему вещь и такой понравится, чтоб не спугнуть раньше времени...

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Да можно, конечно, перед выездом уточнять и выглядеть как грымза придирчивая вредная))

Просто по логике вещи теоретически продаются без очевидных или существенных изъянов. НО если это не так, то почему бы самому продавцу это не указать?

И никто не будет продавца дергать миллионов одинаковых вопросов  и не будет тратить время и разочаровываться. А то еще есть люди совсем скромные, которым неудобно потом не купить. Типа бронировал, обещал купить... )))

Пойду я спать. Мне все равно вещи с пятнами и катышками пока не попадались, слава богу)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Не понимаю, почему автор не зашел под своим ником... речь идет о моей вещи. Я выставила в продажу куртку пуховик , на котором при домашнем свете и на фото не было видно несколько пожелтевших пятен на белой полосе куртки. Муж недавно заметил это, и сказал, что стоить скинуть цену, показать человеку у окна, что я и сделала. Пятнышки не существенные, если не найдет вещь своего хозяина, я буду носить на прогулки с ребенком сама - не катастрофично. Не понравилось - девушка ушла не в духе. Прошу у нее прощения, за нанесенные неудобства. Но стоило высказать их в лицо , а не так.... После чего я закрыла тему продажи и выставила в обмен, с указанием на пожелтение от пуха.

Еще раз приношу извинения. В следующий раз не стоит создавать анонимных тем - говорите в лицо. Я отвечу за свои поступки по чести.

Да и еще, продавала пуховик за 350 леев, год назад купила около тысячи стоил... возможно переоценила вещь. Сейчас обратился человек на обмен, пару желтых пятен не испугали...

Втюхиванием вещей с мусорки не занимаюсь - это между прочим ох какое преувеличение!

После этого, возможно даже не выставлю здесь в продажу ничего. покупать буду, приезжать - смотреть и решать, брать или нет. И заранее могу заверить , что потом не выставлю людей в таком свете на форуме)))

Вот эта "вещь с мусорки":

PIC_0142.JPG

PIC_0143.JPG

Ладно...спать пошла - завтра меня линчуете)))

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Вера, не тебя))) и не куртка. Я знаю историю, поэтому зуб даю, не ты (я не автор, есличо)))))) И сама тема не для срача создана, а именно чтоб народ задумался "А стоит ли..." Ведь рили человек увидел вещь (таки стоит не 2 копейки, и даже не полтинник), забронировал, забил свои дела, приехал а там... ну по дому ходить разве что. Из категории "на секонде по 5 рублей кучка".

Partajează acest post

Link spre post
Evgeniya

а я еще хочу попросить,  если продаете вещь, уделите пару минут и приведите ее в товарный вид.  купили кое - что по объявлению, фото было  с интернета. в реальности вещь была грязная, в пыли, и в крошках. оно как бы и не страшно вроде, все дома я почистила и отстирала, но все таки неприятно. мне кажется если вещь выставляется на продажу то ее нужно приготовить.

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

На мама.мд ничего не покупаю и не продаю, поэтому по конкретной ситуации ничего сказать не могу, но если слегка тему глобализировать, то поддержу автора старт-топика.

Сама много продаю б/ушных вещей, нередко покупаю. И действительно, очень неприятно, когда ты считаешь, что уже нашла то, что тебе нужно, то есть больше не ищешь, потом тратишь время на дорогу, а в итоге облом. Я раздражаюсь страшно, ну что, за лохушку меня держат, что ли? Типа, и так сойдет, возьму, что дают и постесняюсь пикнуть?

О недостатках и дефектах вещи нужно честно писать, ну и цену скидывать за это, соответственно.

А еще меня бесит, когда не соблюдают договоренности. Ну, то есть ты вещь забронировала, подъехать сможешь, допустим, через 3 дня только, продавец согласен и готов ждать. Звонишь пред тем, как ехать - ой, сорри, а я продала уже...

Твою ж мать! Ну мы же договаривались!

Ладно, я могу понять продавца, который, может, не уверен, что я не нарушу договор и действительно куплю его вещь, подвернулся другой покупатель - вот он и продает, не хочет рисковать. Но можно, блин, несколько циферок набрать и сказать три слова? Мол, простите, передумала, продаю не вам. Я бы тогда не сидела на жопе ровно, а стала бы по-новой искать себе что-то подходящее!

Или цена. Была у меня прошлой весной история. Нашла ботинки зимние на сына, почти новые, судя по фото, просят столько-то. Я пишу продавцу, мол, если скинете и отдадите за такую-то сумму, завтра подъеду, куда скажете. Пишет, что согласна, я ей позвонила, договорились. Поперлась я.

Приезжаю, а девушка заводит песню о том, что она изначально их очень дешево отдавала, что ботинки практически не ношены, что та цена, за которую хочу я- это просто издевательство и так далее. Мол, давай по первоначальной покупай. 

Меня выбесило жутко. Ты умная самая, что ли? Вообще, девушка в чем-то права, конечно. Ботинки и правда в идеальном состоянии и просила она не дорого. Но. Как ни крути - а они б/у. Это раз. Сейчас не сезон, и кроме того, у детей ноги растут, им на будущий сезон не очень-то возьмешь. То есть зимние ботинки - в данный момент товар пониженной ликвидности. Это два. И - МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ. Ты САМА согласилась на мою цену. Это три.

Меня такое зло взяло, и хоть ботинки очень понравились, думаю, из принципа не возьму, хотя потратила на дорогу больше часа, блин!

Купила, отдала она. Но так это все неприятно было...

И по поводу приведения вещи в товарный вид - мне иногда лень ее приводить, мне проще цену ниже поставить, а покупатели пусть сами чистят-стирают. Я об этом честно пишу - вещь нуждается в чистке, поэтому скидка. Это я про коляску и кровать-манеж.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Все вещи, которые покупала на форуме, были хорошими. Даже неловко было платить копейки. Тем не менее, ни раз  видела в темках на продажу какое-то барахло. Вот отломалась какая-то штука от другой штуки - 15 леев, вот просроченные лекарства, какая-то банка из-под чего то. Я понимаю, что на каждый товар найдется покупатель, но.. Это смущает.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Вера, не тебя))) и не куртка. Я знаю историю, поэтому зуб даю, не ты (я не автор, есличо)))))) 

А почему автор под своим ником не пишет? )))

В любом случае, я задумалась...а надо ли мне это? Поняла, что не стоит оно того. В дом приходят новые люди, незнакомые... разные. До сих пор это приводило к приятным личным знакомствам, теперь эта тема дала повод задуматься...   Муж уже давно мне сказал, что-бы я сворачивала это дело.... ну вот сейчас я как-раз и созрела.

А по теме, человек заранее знает, что вещь не новая. Он едет смотреть -смотрит и решает, брать или нет. Кто из нас хоть раз жаловался дирекции магазина о товаре? Была тема о прогнивших джинсах - например... Это новые и довольно дорогие вещи... Мы ходим и среди гор неподходящего находим свое. Не подошло - проходи мимо, ищи то, что подойдет тебе. 

Мне и в голову не придет возмутиться. Действительно каждый человек оценивает свою вещь по своему видению - его право. Может он прикипел к ней всей душой))) и каждый катышек ему дорог... Право покупателя от этой вещи отказаться, никто же не заставляет брать. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum