Him

Несанкционированная Установка Шлагбаума Около Детского Сада.

Postări Recomandate

Him

В принципе, в сюжете всё сказано.

Хочется только добавить, что около нашего детского сада на прошлой недел появился шлагбаум, перекрывающий подъезд любого транспорта к саду...

Слева от сада находится кулинарный техникум, руководству помешал транспорт, привозящий утром детей и решили перекрыть дорогу. Но никто не подумал о том, что к саду должна подъезжать продовольственная машина с питанием, возможно скорая, пожарная...мало ли что?

Вчера вечером разъярённые родители уже сняли шлагбаум, сегодня с утра около сада снова разборки, там уже собираются бетонировать дорогу, чтобы снова устанавливать.

Вообщем всё как всегда у нас бывает.

http://tsn.md/news/social/item/1921-deti-tselyy-den-prosideli-bez-edy-iz-za-shlagbaumass

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

не поняла про голодающих детей :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Him

в ролике конечно преувеличили, дети вчера ели, просто машина не смогла подъехать вплотную к саду, и работникам пришлось издалека носить продукты, что разумеется вызывает некоторые неудобства.

проблема в том, что налицо несанкционированная установка, шлагбаумов очень мало в городе и я так думаю если он есть,  то рядом должна быть будка с работником, который будет открывать и закрывать его. но там никого нет, а ключи ищи у ветра в поле.

Partajează acest post

Link spre post
Victorovna

Сегодня утром пытались родители поговорить с администрацией Колледжа - безуспешно. От прямых вопросов - как подъезжать муниципальным машинам к саду - руководство отклонилось, показывая бумажку с разрешением на возведение шлагбаума. На бумаге стоит подпись кого-то из претуры. Но я слышала, что в принципе, одной подписи недостаточно для таких сооружений. Необходимы так же подписи архитектора, пожарных инстанций и пр.

Больше всего возмущает пофигизм на детский сад, на детей, на их безопасность и условия пребывания.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а зачем колледжу шлагбаум?

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

а зачем колледжу шлагбаум?

Ну Маша же написала, что Слева от сада находится кулинарный техникум, руководству помешал транспорт, привозящий утром детей и решили перекрыть дорогу.

Partajează acest post

Link spre post
Him

да, совершенно верно.

получается что после заезда с Крянгэ дорога ведущая прямо к саду, но слева двор колледжа а справа общежитие колледжа. посередине чуть подальше наш сад.

перекрыли полностью проезд сразу после заезда с главной дороги.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Ну Маша же написала, что Слева от сада находится кулинарный техникум, руководству помешал транспорт, привозящий утром детей и решили перекрыть дорогу.

не могу понять, как он может помешать и как до сих пор без него (шлагбаума) обходились

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
Ариана

По версии, которая прозвучала вчера от сотрудников колледжа - им не столько мешают машины, которые привозят детей к садику, сколько машины, которые вечерами подъезжают к общежитию колледжа, тем самым нарушают покой.

В любом случае, это самоуправство. И подпись которую поставил претур, вызывает большие сомнения насколько она верна. И насколько ответственно подошли к вопросу, когда принимали данное решение.

Несмотря на вчерашний инцедент и аргументы, включая и пожарную и скорую, сегодня все вернулось на места.

На какую помощь со стороны органов управления можно в этой стране рассчитывать?

Partajează acest post

Link spre post
Him

не могу понять, как он может помешать и как до сих пор без него (шлагбаума) обходились

Наташ, думаю скорее всего просто из вредности.

есть дорога? а не доставайся же ты никому!

Partajează acest post

Link spre post
Victorovna

Хорошо - если им так по ночам мешают машины - почему бы не открыть шлагбаум на целый день - а вечером закрыть его на ночь (как крайний случай) ? Это если б они были бы людьми и старались бы пойти навстречу нуждам детского сада, могли бы развить тему - и найти компромиссы. Но кажется это не наш случай

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Самое интересное что утром они перевязали проволкой, и собрали молодых студентов, учеников. и те стояли чтоб не пропускать транспорт. Считаю это ужасным, так как вместо того чтоб быть на уроках, дети стояли и закрывали дорогу

Согласна с Машей., а не дай бог пожар или скорая!!! 

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Генерал калитки.. И бравые студенты против детсада. Позорище. Да пусть папы детей подъедут и снимут это проволоку нах.

Partajează acest post

Link spre post
Victorovna

Генерал калитки.. И бравые студенты против детсада. Позорище. Да пусть папы детей подъедут и снимут это проволоку нах.

А проволку и сняли нах. Только бравые студенты мыслят еще масштабней - и готовятся бетонировать заезд.

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

вчера сняли шлагбаум родители, сегодня сняли проволку, это не проблема снять. Просто так не делается

писали одновременно с вами виктория

)))))

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А что полиция? Где доки на шлагбаум. Пусть у себя в аудитории ставят.Эти же кулинары-студенты потом будут таскать ящики с едой из машины, перелезая через шлагбаум, чтобы приготовить малышне кашу? Если к общаге подъезжают машины - жалуйтесь в дорожную полицию.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

В чем-то согласна с колледжем,из-за машин утром к садам невозможно подойти.Можно закрывать его на определенные часы.Продуктовые машины приезжают обычно после 9 утра,тогда уже можно шлагбаум открыть.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Я тоже в чем то согласна. Мы не единожды сталкивались с тем, что родители подвозят детей и оставляют машины прям в воротах сада. Когда дождь или снег с сугробами, совсем не круто обходить их или даже облазить по грязи. Тут скорей надо проводить беседы с родителями по поводу остановки машин и писать типа "Не парковаться". Тогда и родителям с детьми не будет никто мешать и колледжу.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

В чем-то согласна с колледжем,из-за машин утром к садам невозможно подойти.Можно закрывать его на определенные часы.Продуктовые машины приезжают обычно после 9 утра,тогда уже можно шлагбаум открыть.

в нашем саду продуктовые приезжают в 7.30

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

в нашем саду продуктовые приезжают в 7.30

В нашем тоже до 8 утра.

Вызовите дорожную полицию - пусть разбираются и показывают док-ты, насколько правомерна установка шлагбаума.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, я вообще думаю что это заведующая сада должна разбираться, звонить в разные инстанции, вызывать их.

Вызвать можно много кого - пожарников, дорожную полицию, претора, кишинёвское управление образования http://chisinauedu.md/ (у них, кстати, есть горячая линия Linia fierbinte 201630), только я не уверена что этим должны заниматься родители.

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

ужас конечно....только у нас в стране такое может быть....

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Чем все закончилось? Или пока не закончилось?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Сделали что-то типа "лежачего полицейского"... неделю где-то ещё висела металлическая веревка... уж не знаю, как проезжали машины с питанием... 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum