BlumAsia

Первоклашки 2014Г.

Postări Recomandate

BlumAsia

В какую румынскую школу, лицей идут Ваши детки осенью 2014г.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BlumAsia

Мамочки помогите советом. В какую румынскую школу, лицей идут Ваши детки осенью 2014г. Ни как не могу определиться с выбором. Многие говорят, что идти надо на учителя. Может у кого нибудь есть положительные отзывы о педагогах, которые в следующем году набирают 1-й класс. Очень хотелось бы, что-бы школа, лицей были на Ботанике.

Partajează acest post

Link spre post
ЛяЛя

Аналогичный вопрос,у меня уже голова кипит чайником от этого вопроса"в какую школу отдать ребенка".Также интересует румынский лицей-хороший учитель-желательно на Ботанике.Мамочки нынешних четвероклашек посоветуйте хорошего учителя..

Partajează acest post

Link spre post
Бэлла

ой , таже ситуация ((((я с буюкан , но думаю отдавать в центр ! на примете 2 школы Mircea Eliade  и втарая Vasile Vasilache по системе Pas cu Pas ! Вот сижу и ломаю голову куда отдать ! Спрсшевала в темках про эти школы , что то как то глухо .....

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Аналогичный вопрос,у меня уже голова кипит чайником от этого вопроса"в какую школу отдать ребенка".Также интересует румынский лицей-хороший учитель-желательно на Ботанике.Мамочки нынешних четвероклашек посоветуйте хорошего учителя..

Добрый день, если на Ботанике то в Еминеску. Самый сильный лицей в районе. Сама там училась. Если попадете к Элеоноре Александровне, то вам повезло.

Partajează acest post

Link spre post
liubic

foarte util si pentru noi, mergem in 2014 la scoala, asteptam parerile mamicilor copii carora absolvesc anul acesta clasa 4.

Partajează acest post

Link spre post
ЛяЛя

Добрый день, если на Ботанике то в Еминеску. Самый сильный лицей в районе. Сама там училась. Если попадете к Элеоноре Александровне, то вам повезло.

Partajează acest post

Link spre post
ЛяЛя

Спасибо,буду иметь ввиду.Катя, а вы не знаете,в Еминеску с первых классов идет разделения по профилям,и какие там профили,еще интересует преподавание английского на каком уровне?

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Спасибо,буду иметь ввиду.Катя, а вы не знаете,в Еминеску с первых классов идет разделения по профилям,и какие там профили,еще интересует преподавание английского на каком уровне?

Когда я там училась то англ. яз. был вторым. Первый ин. яз французский, был класс где его преподавали со 2 кл., в остальных с 5. Но я училась давно. Моя параллель те кто учились в гуманитарном классе все закончили ин. яз. Так что уровень был хороший.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

мы идем в русский лицей Д. Кантемира

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Мы еще не решили. Стоим перед выбором между школой Пас ку Пас номер 152 и Лицей "Елена Алистар". И тот и тот на Ботанике. 

Partajează acest post

Link spre post
BlumAsia

Мы еще не решили. Стоим перед выбором между школой Пас ку Пас номер 152 и Лицей "Елена Алистар". И тот и тот на Ботанике.

Pas cu pas-это начальная школа только до 4-го класса. У них там вроде как своеобразная система обучения, упор дают на раскрытия личности. Цена приемлемая. Просто в дальнейшем не будет ли ребенку тяжело, попади он в обычную школу?

А вот о "Елена Алистар" ничего не слышала!Это что за "заведения" где находится?

А он где находится?

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

ой , таже ситуация ((((я с буюкан , но думаю отдавать в центр ! на примете 2 школы Mircea Eliade  и втарая Vasile Vasilache по системе Pas cu Pas ! Вот сижу и ломаю голову куда отдать ! Спрсшевала в темках про эти школы , что то как то глухо .....

Если для вас это важно, то не ждите, пока кто-то ответит, а проводите разведку боем. Ищите родителей в предполагаемых лицеях и спрашивайте все у них. Заходите в лицеи и все узнавайте. 

З.Ы. Меня бы очень сильно интересовало количество детей в классах, а не только какой учитель. Если в классе 40 детей (а сейчас бывает и такое, и это не исключение), то никакой самый лучший учитель не уделит много внимания вашему ребенку

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Pas cu pas-это начальная школа только до 4-го класса. У них там вроде как своеобразная система обучения, упор дают на раскрытия личности. Цена приемлемая. Просто в дальнейшем не будет ли ребенку тяжело, попади он в обычную школу?

А вот о "Елена Алистар" ничего не слышала!Это что за "заведения" где находится?

А он где находится?

Это бывшая 10 школа. Она находится чуть ниже Ботанического ЗАГСа во дворах.

Partajează acest post

Link spre post
BlumAsia

Мамочки, а кто что знает о 29-й школе?

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Девочки, мы ходим на подготовительные курсы. У нас в группах по 20 детей.

Практически уже все знают и своих будущих одноклассников и первую учительницу, которая с ними занимается: чтением, письмом, математикой( есть еще румынский и рисование).

И мне кажется, так во всех школах)

Partajează acest post

Link spre post
ЛяЛя

К сожалению,очень мало румынских лицеев располагают подготовительными курсами,их можно сосчитать по пальцам,это "Прометей","Оризонт",ну может где-то еще парочку,при русских школах другое дело,почти при каждой русской школе,мне кажется,есть подготовительные курсы и это плюс.Но так как мы уже окончательно определились,что идем в рум.лицей,поэтому у нас нет такой возможности познакомиться заранее с будущей учительницей.Мы сейчас посещаем "Албинуцу",а вот со школой пока еще большой вопрос,как писалось выше,будем идти в каждую школу и узнавать подробнее,но также хочется услышать мнения мамочек-форумчан.Катерина,а где это 29 школа,как она сейчас называется?

Partajează acest post

Link spre post
BlumAsia

К сожалению,очень мало румынских лицеев располагают подготовительными курсами,их можно сосчитать по пальцам,это "Прометей","Оризонт",ну может где-то еще парочку,при русских школах другое дело,почти при каждой русской школе,мне кажется,есть подготовительные курсы и это плюс.Но так как мы уже окончательно определились,что идем в рум.лицей,поэтому у нас нет такой возможности познакомиться заранее с будущей учительницей.Мы сейчас посещаем "Албинуцу",а вот со школой пока еще большой вопрос,как писалось выше,будем идти в каждую школу и узнавать подробнее,но также хочется услышать мнения мамочек-форумчан.Катерина,а где это 29 школа,как она сейчас называется?

29 школа напротив школы искусств. А Вы в какой класс ходите в Албинуце, кто у Вас классная? Мы тоже туда ходим!

Это бывшая 10 школа. Она находится чуть ниже Ботанического ЗАГСа во дворах.

Это не Еминеску?????? Editat de BlumAsia

Partajează acest post

Link spre post
Катя

29 школа напротив школы искусств. А Вы в какой класс ходите в Албинуце, кто у Вас классная? Мы тоже туда ходим!

Это не Еминеску??????

Еминеску я не то сообщение выше процитировала

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
ЛяЛя

Доамна Диана,мы в после обеденной группе..

Partajează acest post

Link spre post
BlumAsia

Доамна Диана,мы в после обеденной группе..[/quote

Мы с утра.

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Мамочки, а кто что знает о 29-й школе?

29 школа на сегодняшний день это лицей Ливиу Ребряну.

А "Елена Алистар" - это бывшая 28 школа. Напротив магазина Ботаника, на Дечебал, если точнее то напротив бывшего детского мира.

Если уж выбирать между ними то однозначно "Елена Алистар". ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
BlumAsia

А "Елена Алистар" - это бывшая 28 школа. Напротив магазина Ботаника, на Дечебал, если точнее то напротив бывшего детского мира.

Если я правильно проинформирована, то бывшая 29-это обычный лицей, без каких либо уклонов, а 28-я это что типа школы искусств?

Если я правильно проинформирована, то бывшая 29-это обычный лицей, без каких либо уклонов, а 28-я это что-то типа школы искусств? Editat de BlumAsia

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Нет, в Ливиу Ребряну  как и в большинство лицеев начальные классы с каким-либо профилем (хореография, рисование и т.д)
"Елена Алистар" - такая же система, но там есть театральный профиль.
Еще я когда училась, то 28 школа была сильнее чем 29. Правда в 28 я только 1 год (11 класс) проучилась. До этого Асаки)
Но, вам выбирать. Вы где-то неподалеку живете? 

Partajează acest post

Link spre post
BlumAsia

Нет, в Ливиу Ребряну как и в большинство лицеев начальные классы с каким-либо профилем (хореография, рисование и т.д)

"Елена Алистар" - такая же система, но там есть театральный профиль.

Еще я когда училась, то 28 школа была сильнее чем 29. Правда в 28 я только 1 год (11 класс) проучилась. До этого Асаки)

Но, вам выбирать. Вы где-то неподалеку живете?

Мне что одна, что другая очень удобны. Я честно говоря про 28-ю вообще забыла.

Спасибо что подсказали!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum