angelka

Первый Этап-Подача Анкеты

Postări Recomandate

tswetlanka

Свет ,я вас не пойму, вы выбираете заявителя для анкеты кому в соответствии с документами легче трудоутстроиться. Если вакансий свободных больше для бухгалтеров, то оформляйте на себя. Там на месте проверять кто кем работает - никто не будет. У вас сейчас только одна задача - получить положительный ответ.

т.е. на наличие необходимого образования и опыта работы они вообще не смотрят, когда ты заполняешь анкету?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Variushka

т.е. на наличие необходимого образования и опыта работы они вообще не смотрят, когда ты заполняешь анкету?

Смотрят, но у вас же есть опыт ( вы писали про стаж 10 лет), образование видимо тоже есть

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Смотрят, но у вас же есть опыт ( вы писали про стаж 10 лет), образование видимо тоже есть

есть, но для мужа вакансий и зп больше. вот в чем дилемма. 

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

ой, девочки, посмотрела я информацию по работе (по вышеуказанной ссылке) и выходит, что бухгалтеров требуется больше чем автомехаников. 

есть, но для мужа вакансий и зп больше. вот в чем дилемма. 

ЗП для анкеты значения не имеет. На счёт вакансий вы сами себе противоречите

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

извините, что голову морочила, решили, что напишем на меня-бухгалтера)))

Editat de tswetlanka

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Мое мнение, написать мужа заявителем. Наш бухучет и их бухучет разные совершенно и они это знают. Наши бухгалтера там не нужны. А вот автослесарь всегда в цене. К тому же в анкете указывается весь стаж, а не только официально оформленный. Если нет подтверждения записью в трудовой, то так и пишется. Они к этому нормально относятся. И потом вдиуг так получится, что вы не сможете поехать сразу все вместе в регион, а сначала муж захочет поехать и устроиться. Если заявитель Вы, то вам хочешь не хочешь нужно ехать первой, без всс муж не сможет оформить все документы.

Есть вариант отсюда подавать на рвп, но иди знай как оно выйдет.

Мое мнение, написать мужа заявителем. Наш бухучет и их бухучет разные совершенно и они это знают. Наши бухгалтера там не нужны. А вот автослесарь всегда в цене. К тому же в анкете указывается весь стаж, а не только официально оформленный. Если нет подтверждения записью в трудовой, то так и пишется. Они к этому нормально относятся. И потом вдиуг так получится, что вы не сможете поехать сразу все вместе в регион, а сначала муж захочет поехать и устроиться. Если заявитель Вы, то вам хочешь не хочешь нужно ехать первой, без всс муж не сможет оформить все документы.

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

вот и меня смущает разница в учета. к тому же у мужа права есть водительские, можно его еще и водителем записать. :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

вот и меня смущает разница в учета. к тому же у мужа права есть водительские, можно его еще и водителем записать

Вот именно. Он может выбрать и водителя как вакансию. И самопоиск никто не отменял. Вы говорите у него запись, что он директор, у него своя фирма была? Если так, то может написать, что он может заниматься индивидуальным предпринимательством, а это тоже лишний плюс. В общем они стараются выбрать по принципу, чтоб человек максимально быстро мог устроиться на работу и не сидел на шее у государства. От этого и отталкивайтесь.

Это мое мнение. Решать вам, на семейном совете. Взвесьте все за и против.

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Вы говорите у него запись, что он директор, у него своя фирма была? Если так, то может написать, что он может заниматься индивидуальным предпринимательством, а это тоже лишний плюс.

да, на данный момент у него своя фирма, но я вот думаю, может ему запись в трудовой сделать, что он еще и водителем работает?

Partajează acest post

Link spre post
Eamama

только для заявителя....

Оля, здравствуйте.

Перечитала всю тему про Воронеж) Вроде уже более не менее все поняла...

Начала эту тему читать и что то впала в ступор...

Если  я заявитель, то к анкете прилагаю только я труд книжку и диплом об образований?

А мужу какие тогда доки нужны?

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Оля, здравствуйте.

Перечитала всю тему про Воронеж) Вроде уже более не менее все поняла...

Начала эту тему читать и что то впала в ступор...

Если  я заявитель, то к анкете прилагаю только я труд книжку и диплом об образований?

А мужу какие тогда доки нужны?

Привет! Добро пожаловать в ряды переселенцев...Это хорошо, что Вы заранее интересуетесь и ещё мой Вам совет- не просто читайте темки, а ещё и самое главное и важное копируйте себе и потом будет намного легче..даже можно создать несколько доков, например- инструкция по подаче анкеты и т.д.

По поводу документов, если Вы заявитель, то Вы только прилагаете трудовую книжку и диплом, ну и все доки, которые в списке и фото, конежно же....а муж прилагает тоже все доки, указанные в списке кроме трудовой, диплома и военного билета и фото....

Удачи, если что обращайтесь, я недавно сдала анкету, так что буду рада помочь чем смогу!

Editat de Olia25

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Удачи, если что обращайтесь, я недавно сдала анкету, так что буду рада помочь чем смогу!

Оля, вы только подали анкету? чем теперь занимаетесь? готовите какие-то документы? если да, то вы описывайте каждый день подготовки, т.е. какие доки, в какой инстанции, по какому адресу и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Да, я 3 недели назад подала анкету, правда не на Воронеж, я как поняла, Вы туда хотите?

Сейчас документы никакие не готовлю, жду ответа и читаю форумы , так сказать готовлюсь :4tivo: , задаю вопросы и ужасно переживаю как там будет, не буду ли я жалеть о переезде :girl_cry: иногда думаю- зачем всё это, куча нервов и денег уйдёт, все эти трудности, читаю что пишут девчёнки и сколько всего они прошли, как тяжело им было...а потом сама же себя и успокаиваю, что всё будет хорошо, сначала будет нелегко, зато потом всё наладится...вспоминаю, что всё это я затеяла ради моего ребёнка, ради его будущего и не стоит опускать руки, а идти только вперёд не смотря ни на что! Только эти мысли меня спасают...ладно, что-то отклонилась я от темы, сорри за откровения...если будут вопросы по анкете , обращайтесь, буду рада помочь... :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

мы в Калугу))) я тож переживаю как я справлюсь со всем. тем более в России я никогда не была, где там что искать, как не потеряться. вот только надеюсь, что знакомые из подмосковья помогут не заблудиться.

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Да, я 3 недели назад подала анкету, правда не на Воронеж, я как поняла, Вы туда хотите?

Сейчас документы никакие не готовлю, жду ответа и читаю форумы , так сказать готовлюсь :4tivo: , задаю вопросы и ужасно переживаю как там будет, не буду ли я жалеть о переезде :girl_cry: иногда думаю- зачем всё это, куча нервов и денег уйдёт, все эти трудности, читаю что пишут девчёнки и сколько всего они прошли, как тяжело им было...а потом сама же себя и успокаиваю, что всё будет хорошо, сначала будет нелегко, зато потом всё наладится...вспоминаю, что всё это я затеяла ради моего ребёнка, ради его будущего и не стоит опускать руки, а идти только вперёд не смотря ни на что! Только эти мысли меня спасают...ладно, что-то отклонилась я от темы, сорри за откровения...если будут вопросы по анкете , обращайтесь, буду рада помочь... :wink2:

Перемены - это нас тоже пугает, но сидеть в своём болоте и ныть постоянно, что что-то не устраивает - нам надоело. Как и у вас, у нас детё - двигатель прогресса))) По крайней мере понимаем, что там у неё есть будущее...)) Так что всё у нас получится)))  Ну  а анкета нам предстоит вот в конце августа. Уже ждём-с)))

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Перемены - это нас тоже пугает, но сидеть в своём болоте и ныть постоянно, что что-то не устраивает - нам надоело. Как и у вас, у нас детё - двигатель прогресса))) По крайней мере понимаем, что там у неё есть будущее...)) Так что всё у нас получится)))  Ну  а анкета нам предстоит вот в конце августа. Уже ждём-с)))

Вот также и мы думаем, здесь делать нечего, я язык не знаю, будущего для малого вообще не вижу здесь, также как и для себя... и пока мы ещё так сказать молодые-надо пробовать что-то менять, будем надеяться на лучшее!!!

А Вам удачи при подаче анкеты, главное её грамотно заполнить и не переживать!   :good:

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Вот также и мы думаем, здесь делать нечего, я язык не знаю, будущего для малого вообще не вижу здесь, также как и для себя... и пока мы ещё так сказать молодые-надо пробовать что-то менять, будем надеяться на лучшее!!!

А Вам удачи при подаче анкеты, главное её грамотно заполнить и не переживать!   :good:

Спасибо! Уже заполнили с учётом всех описанных на форуме нюансов))) Но всё ещё руки не доходят чтоб распечатать, думаю, надо перепроверить ещё раз 20)))))

А вообще, отвлекусь немного, расскажу чего я в первую очередь жду от нового места))) Вот мечтаю, выйду я с ребенком гулять на детскую площадку, и не буду наконец-то чувствовать себя не в своей тарелке из-за того, что не знаю, на каком языке обратиться к другому ребёнку или его маме))) А то чувствую себя валенком, все на молдавском практически, и тут мы с дочкой, как 2 пингвина в Африке...

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

А то чувствую себя валенком, все на молдавском практически, и тут мы с дочкой, как 2 пингвина в Африке...

ха ха....ну прям также как и у нас :pardon: уже устала просто...больно смотреть когда на площадке малый хочет с кем-то поиграть, подходит пообщаться, а его не понимают...а однажды он подошёл к мальчику и что-то сказал ему, на что мама того мальчика ответила "ел ну инцеледже, ту требуе сэ ворбешть ромэнешть"...я когда услышала так разгневалась, жуть :punish: !!! и в тот момент мои сомнения по поводу переезда мигом развеялись и я ещё раз убедилась, что  иду в правильном направлении и жизнь наша будет радугой , а не зеброй!!! :raduga:

Partajează acest post

Link spre post
galina57

Девочки, всем привет. Слышала, что приостановили принимать анкеты, в связи с тем, что много украинских беженцев. Так ли это?

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

честно сказать, об этом ничего не знаю...наверное надо позвонить в Посольство и узнать.

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Спасибо! Уже заполнили с учётом всех описанных на форуме нюансов))) Но всё ещё руки не доходят чтоб распечатать, думаю, надо перепроверить ещё раз 20)))))

А вообще, отвлекусь немного, расскажу чего я в первую очередь жду от нового места))) Вот мечтаю, выйду я с ребенком гулять на детскую площадку, и не буду наконец-то чувствовать себя не в своей тарелке из-за того, что не знаю, на каком языке обратиться к другому ребёнку или его маме))) А то чувствую себя валенком, все на молдавском практически, и тут мы с дочкой, как 2 пингвина в Африке...

ой, девочки как я с вами согласна!!! я язык понимаю, а плохо разговариваю. и на прогулке с ребенком ни с кем не познакомишься, не поговорить, скучно самой гулять.

ха ха....ну прям также как и у нас :pardon: уже устала просто...больно смотреть когда на площадке малый хочет с кем-то поиграть, подходит пообщаться, а его не понимают...а однажды он подошёл к мальчику и что-то сказал ему, на что мама того мальчика ответила "ел ну инцеледже, ту требуе сэ ворбешть ромэнешть"...я когда услышала так разгневалась, жуть :punish: !!! и в тот момент мои сомнения по поводу переезда мигом развеялись и я ещё раз убедилась, что  иду в правильном направлении и жизнь наша будет радугой , а не зеброй!!! :raduga:

моя правда еще не разговаривает, но я уже задумываюсь о том, как она будет общаться дальше. муж у меня вообще молд. язык и не знает и не понимает, ему совсем трудно, не хочу, чтоб ребенок мучался в непонимании. к тому же с экономикой ерунда творится, не знаешь чего ждать завтра.

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Девочки, всем привет. Слышала, что приостановили принимать анкеты, в связи с тем, что много украинских беженцев. Так ли это?

Думаю, не правда, иначе почему запись не закрыли? 

Partajează acest post

Link spre post
galina57

Думаю, не правда, иначе почему запись не закрыли?

Спасибо. Будем надеяться, что так и есть.

Девочки, а сколько стоит перевод и заверение у нотариуса. Хочу знать во сколько обойдется подготовка документов. Спасибо заранее.

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Девочки, а сколько стоит перевод и заверение у нотариуса. Хочу знать во сколько обойдется подготовка документов. Спасибо заранее.

Мне вышло за 8 документов 820 лей (перевод и нотариальная заверка). Переводила на Ботанике в здании Сигмы. 

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

Мне вышло за 8 документов 820 лей (перевод и нотариальная заверка). Переводила на Ботанике в здании Сигмы. 

и как там переводят? без ошибок? просто в некоторых местах часто путают род (он-она) или др. ошибки. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum