angelka

Первый Этап-Подача Анкеты

Postări Recomandate

angelka

Как все тут знают первый этап - подача анкеты. Он самый главный и естественно никто не хочет пролететь на данном этапе.

Для начала просьба к бывалым, прошедшим как минимум первый этап, т.е. подачу анкеты, и с положительным и с отрицательным ответом, напишите пожалуйста (если не секрет)

1, профессии по которым прошли или не прошли

2, регион

3,результат

Заранее всем откликнувшимся, спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
angelka

Вот и мы подали анкету. 

Первый этап пройден. Будем ждать уже ответа. Хотелось бы отчитаться для тех, кто только готовит документы.  Сама была на вашем месте и собирала информацию по крупицам. Не претендую, на истину в первой инстанции, но делюсь опытом.

Регион выбирают люди по некоторым критериям

-наличие родственников в регионе, которые смогут хоть чем-то помочь. Кстати читала где-то, что наличие родственников в регионе может увеличить шансы на положительный ответ.

- восстребованность вашей профессии, вакансии ищем на сайте trudvsem.ru. Мы лично в анкете вписывали не только наименование вакансии, но и название предприятия. Принимающая анкету, сказала, что очень грамотно сделали.

Мы выбрали Псков. Строительная специальность.Результат ждем.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А вы связывались с работодателем, или просто выписали данные из поиска?

И еще один вопрос: Вы писали список вакансий в анкете или какую-то определенную?

Заранее благодарю за ответ)

Удачи вам в прохождении этапов!

Partajează acest post

Link spre post
angelka

нет не связывались, выписали данные из списка, сначала проверяющая даже сказала, чтоб написали только -самостоятельное трудоустройство

вот примерно как мы написали, не претендую, что это самый правильный вариант- планирую осуществлять трудовую деятельность в ООО "Рога и копыта" в должности маляра, либо в ООО «УО МИКРОчип» бухгалтером,  либо в ЗАО «МАМА.МД»  администратором, в случае отсутствия вакансий на момент вселения предполагаю самостоятельное трудоустройство , если кто хочет тоже пусть поделится своим вариантом

ПС варианты профессий в данном варианте-шутка, вы пишите наиболее вам подходящие

Editat de angelka

Partajează acest post

Link spre post
angelka

Анкета подается на Щусева 85/1

Заполнение анкеты.

1. Анкету качаем здесь http://moldova.mid.ru/65 

2. Не забываем сфотографироваться, а то мы переводя  проверяя документы, заполняя анкету забыли и сегодня утром перед подачей бегали как угорелые искали, где можно сфоткаться. Кстати и на Щусева, недалеко от консульства, и дальше по Бодони наверх есть и бюро переводов ,и нотариус, и анкету помогают заполнить или исправить, и распечатывают вам анкету (в случае если у вас нашли ошибки и вас послали их исправить) и фотографируют прямо на месте.

2. Анкету мы заполняли черным подчеркнутым шрифтом

Отчество сказали не писать нигде, даже если в СоРе оно есть, нам объяснили, что по любому все данные они вводят из паспорта.

3. Первые 15 пунктов заполняем как в образце

16 пункт должен начинаться ровно 10 лет назад, к примеру в трудовой есть запись до сентября 2002 года, следующая запись начинается в августе 2004, анкету мы подаем в мае 2014, значит самая первая строка должна быть май 2004- август 2004 и пишем чем занимались, нам сказали написать-временно не работал или пишем, что работали тем-то (частным образом, без подтверждения), 

18 пункт я долго не знала как написать поскольку муж долгое время был в Питере, естественно работал, но неофициально, мы написали примерно так-2006 – май 2009 неоднократно пребывал в г. Санкт-Петербург, г. Москва, г. Хабаровск– частные поездки, моя супруга с сентября 2006 по март 2007 гг.  г. Санкт-Петербург посещала родственников

21 пункт на Украине переселенцы уже пишут только область переселения, мы тоже хотели так написать, но вернули с казали, что обязаны писать конкретно город, поэтому написали Псковская область, г. Псков

22 пункт уже описала в предыдущем посте

Editat de angelka

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Спасибо большое, у нас на осень назначено) Ваш опыт очень пригодится!

Пишите. как будут новости и еще раз Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
angelka

далее по анкете

п,23 естественно по образцу

у нас было желание вписать и родственников мужа, а конкретно его сестру с семьей, основываясь на http://moldova.mid.ru/66

Утверждена новая редакция Государственной программы «Соотечественники»

"... 1.   Уточнен понятийный аппарат Государственной программы, в частности, определен круг членов семьи участника Государственной программы, к которому помимо супругов и их детей (в том числе усыновленных), а также родителей участника Госпрограммы, отнесены дети супруги (супруга) участника Государственной программы, родители супруги (супруга) участника Государственной программы, родные братья/сестры участника Госпрограммы и его супруги (супруга), дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), бабушки, дедушки, внуки. Кроме того, расширено понятие «территория вселения». Теперь прием соотечественников может осуществляться не только на части субъекта Российской Федерации, участвующего в выполнении Госпрограммы, но и на всей его территории.  

из информации на сайте мы поняли, что и сестру и ее мужа и их детей, но принимающая доки, зачеркнула их сразу и сказала, что закон не предполагает, чтоб везти и семью сестры, и даже сестру можно было бы вписать, только если бы она была незамужней.

п.27 написали единолично, члены семьи приедут позднее , потому что тоже где-то читала, что лучше было если соотечественник будет ехать один и решать сначала все проблемы с жильем и и т.д.,

п.28 написали иное-приобретение собственного жилья , потому что решили действительно приобрести домик по опыту форумчан. Купить домик в области и сделать себе прописку выйдет в те же деньги, которые нужно отдать кому-то за регистрацию на 3 года. И думаю, что желание приобрести дом так же должно стать еще одной галочкой в нашу пользу.

п. 30 также спасибо большое всем отписывающимся, в данном пункте просто разрекламировали и расписали все что может и знает ваша вторая половина и опыт, и образование, и кем могла бы работать (в нашем случае про себя)

также спросили можно ли будет в случае отказа не просто подать на другой регион, но и поменять участника, т.е. не муж, а я чтоб была ведущей, сказали, что если откажут, они дадут нам еще шанс, что ободрило нас.

Editat de angelka

Partajează acest post

Link spre post
Xorka

Задам вопрос и тут-подскажите пожалуйста-в пункте 19 в каком субъекте РФ проживаете на данный момент?И на каком основании???  Что писать?Я уже года два езжу с ребенком к мужу(он там работает) мы там живем по три месяца,потом выезжаем.Сейчас с апреля в Молдове нахожусь.Что писать?Я там не работаю.У кого ситуация похожая -что писали???

Partajează acest post

Link spre post
artemina

Задам вопрос и тут-подскажите пожалуйста-в пункте 19 в каком субъекте РФ проживаете на данный момент?И на каком основании??? Что писать?Я уже года два езжу с ребенком к мужу(он там работает) мы там живем по три месяца,потом выезжаем.Сейчас с апреля в Молдове нахожусь.Что писать?Я там не работаю.У кого ситуация похожая -что писали???

пишите "нет" - вы там не живете

Partajează acest post

Link spre post
veronika6

Здравствуйте, у меня вопрос, мой будущий муж( мы офицально не женаты) гражданин России(паспорт получил в тирасполе).Мы хотим зарегистрировать свой брак в России. Есть желание переехать. Он уже там, работает офицально. Вопрос, какие нам предпренимать шаги, что бы я получила гражданство. По переселению, или по регистрации брака с гражданином России? Какие документы мне надо собирать? Спасибо за любую информацию. Это мои первые шаги в эту сторону, не судите строго за мою дилентантность

Вчера позвонила по программе переселения. Меня записали 12 мая 2015 года. Какие мне документы в этом случаи надо собирать?

Partajează acest post

Link spre post
HappyMom

По мужу, насколько я знаю, Вы сможете получить гр-во не ранее, чем через 2 года.
Думаю, быстрее будет либо по программе получить, либо сдав экзамен на знание русского языка ))

А какие документы нужны, посмотрите здесь  http://moldova.mid.ru/157

Partajează acest post

Link spre post
veronika6

По мужу, насколько я знаю, Вы сможете получить гр-во не ранее, чем через 2 года.

Думаю, быстрее будет либо по программе получить, либо сдав экзамен на знание русского языка ))

А какие документы нужны, посмотрите здесь  http://moldova.mid.ru/157

Спасибо за скорый ответю По программе я записалась. А что за экзамен? где получить информацию? Где сдавать в Кишиневе или России?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

волнует вопрос:

я так заполнила, как в шаблоне..

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:

переезд на постоянное место жительства в РФ, есть необходимость оформления разрешения на временное проживание

(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

то что красным надо писать тоже?

Partajează acest post

Link spre post
NadyD

волнует вопрос:

я так заполнила, как в шаблоне..

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:

переезд на постоянное место жительства в РФ, есть необходимость оформления разрешения на временное проживание

(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

то что красным надо писать тоже?

да

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Спасибо большое Анжелочке и всем, кто мне давал полезные советы! Удачи всем в рассмотрении и переезде)

Partajează acest post

Link spre post
angelka

Спасибо большое Анжелочке и всем, кто мне давал полезные советы! Удачи всем в рассмотрении и переезде)

Пусть Бог вам поможет! 

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Девочки а фото клеить, и как распечатывать по страничке на лист или с каждой стороны, скреплять ли степлером? (где-то все это когда-то читала, а сейчас найти не могу)

Partajează acest post

Link spre post
Ryzhik

Девочки а фото клеить, и как распечатывать по страничке на лист или с каждой стороны, скреплять ли степлером? (где-то все это когда-то читала, а сейчас найти не могу)

Я распечатывала только с одной стороны, степлером не скрепляла (и хорошо, т.к. пришлось перепечатать один или два листа). Фото НЕ клеить. Если вдруг по анкете будет отказ, фото возвращают (анкету перепечатаете, фотки и копии приложите и снова подадите), а если утвердят - потом приклеят)

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Спасибо огромное)))

Partajează acest post

Link spre post
anna2011

подскажите, пожалуйста, какие фото нужны для подачи на анкету и сколько штук.

Какие нужны документы для заявителя? А какие нужны документы для членов семьи? Нужны ли для них свидетельства о рождении, трудовые?

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Ryzhik

подскажите, пожалуйста, какие фото нужны для подачи на анкету и сколько штук.

Какие нужны документы для заявителя? А какие нужны документы для членов семьи? Нужны ли для них свидетельства о рождении, трудовые?

Спасибо.

Все есть здесь http://moldova.mid.ru/157

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Были сегодня забрали переведённые документы. По советам из соседних тем перевод делали на Ботанике в здании Сигмы Avitalis-Prim. Не хочу показаться сильно придирчивой, но сами знаете, хочется отдать и чтоб тебе сделали сразу как надо, чтоб потом не приходилось бегать исправлять. Хорошо, что была возможность сесть там рядышком в парке на лавочке и почитать эти переводы. Нашла ошибки в трёх документах. 1. Чисто невнимательность - перепутали фамилию ребёнка (у нас с дочкой разные фамилии). 2. Профессию мужа вместо пекарь перевели повар (разные вещи). 3. Не существенно, но я обратила внимание сразу когда сдавала док-и, что правильно переводится "сбивщик", в переводе было "обивщик" (по контексту там не в дугу). К чему я это всё! Обязательно проверяйте все документы не отходя от кассы, каждую буковку. Я всё понимаю, все мы живые люди, можем ошибиться. Девочка-переводчица сразу исправила без проблем в течение 10-15 мин. Просто мне хотелось, раз уж я заплатила, то чтоб всё было на высшем уровне.Дома ещё нашла пару несоответствий в циферках, но там такие, несущественные, типа на штампиках, куда никто и не смотрит... Думаю, уже ради этого не буду мотаться туда сюда... Всё равно в случае положительного ответа в России всё заново переводить придётся.

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Были сегодня забрали переведённые документы. По советам из соседних тем перевод делали на Ботанике в здании Сигмы Avitalis-Prim. Не хочу показаться сильно придирчивой, но сами знаете, хочется отдать и чтоб тебе сделали сразу как надо, чтоб потом не приходилось бегать исправлять. Хорошо, что была возможность сесть там рядышком в парке на лавочке и почитать эти переводы. Нашла ошибки в трёх документах. 1. Чисто невнимательность - перепутали фамилию ребёнка (у нас с дочкой разные фамилии). 2. Профессию мужа вместо пекарь перевели повар (разные вещи). 3. Не существенно, но я обратила внимание сразу когда сдавала док-и, что правильно переводится "сбивщик", в переводе было "обивщик" (по контексту там не в дугу). К чему я это всё! Обязательно проверяйте все документы не отходя от кассы, каждую буковку. Я всё понимаю, все мы живые люди, можем ошибиться. Девочка-переводчица сразу исправила без проблем в течение 10-15 мин. Просто мне хотелось, раз уж я заплатила, то чтоб всё было на высшем уровне.Дома ещё нашла пару несоответствий в циферках, но там такие, несущественные, типа на штампиках, куда никто и не смотрит... Думаю, уже ради этого не буду мотаться туда сюда... Всё равно в случае положительного ответа в России всё заново переводить придётся.

Я переводила на Рышкановке во всех документах только одна помарка вместо поступил-поступила и все, но я думаю это не критично)))

А вы когда подавать идете, мы вот завтра, так волнуюсь)))

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Я переводила на Рышкановке во всех документах только одна помарка вместо поступил-поступила и все, но я думаю это не критично)))

У нас запись на 25 августа. Вам завтра удачи!!!

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Не волнуйтесь, ничего страшного нет, главное, чтобы всё было грамотно изложено в анкете и доки чтоб были в порядке, если что, они на месте скажут и отправят переделывать.

Кстати,вдруг если у вас есть вопросы, обращайтесь, чем смогу, тем помогу))) Меня принимающая так, нехотя похвалила (такая строгая тётенька), сказала, что всё правильно сделала...я недавно сдала документы, народу так мало было, я даже удивилась, у меня запись на 11 часов была, я подошла в 9-40 и через 10 минут меня приняли....я вот думаю, если не все приходят на подачу, то почему тогда не принимают без записи людей, ведь время у них есть, странно!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum