Vizitator шок//

Сосед Кинул Кирпич На Машину..

Postări Recomandate

Vizitator шок//

Здравствуйте форумчане.Ситуация заключается в следующем. Вчера вечером я с мужем стояла на общем балконе ,на своём этаже.Мы мирно проводили время,общались..и тут подымается к нам на этаж сосед с 6-ого этажа )который очень давно нас достаёт) явно он был под наркотическим и алкогольным опьянением..начал с нами грубо разговаривать,материть..когда он оскорбил меня,муж его вытолкнул с балкона к лифтам и закрыл дверь..этот наркоман взял палку и кидался на дверь с угрозами что разобьёт стекло..мы отскочили в сторону,он зашёл..я поняла что агрессией ничего не решить и стала с ним спокойно говорить...он нам пригрозил что сломает жизнь,потом успокоился,мы воспользовались моментом и зашли в дом.  Этот ещё немного покрутился и уехал на лифте...через минут 15 мы услышали во дворе хлопок..посмотрели через окно ,а на нашей машинке вмятина  и кирпич рядом..а ещё и яйца на люке...мы в шоке..вызвали полицию. Рассказали им всё и тут идёт этот кадр..я его позвала.Он опять с агрессией на полицейских ..Мы его спрашиваем ,что случилось с машиной  и почему на ней вмятина? он говорить - "А почему вы думаете что это я кинул кирпич?"...ни слова о кирпиче мы не произнесли..это  всё было при полиции.У него спросили номер тел,имя,фамилию и отпустили.На утро мы провели своё расследование и нашли свидетелей..дело было так . Он после инцидента с нами спустился во двор и начал приставать к соседскому парню и девушке..Они от него ушли ,а он за ними в лифт  и проехался до их этажа.. увидел кирпичную кладку и вытащил с неё кирпич.. далее ребята зашли домой,а этот наркоша скинул нам на капот кирпич за пару минут до этого, он кидал в неё яйца и бутылку стеклянную..

Сегодня утром мы встретили его отца и он сказал что их сын тот ещё фрукт , и он сам не проч его посадить,потому что он на родителей кидается с ножом. Но ничего не сказал о возмещении ущерба..Тот кто это сделал не работает и родители ему денег на ремонт давать не собираются..Мы пошли к участковому и написали на него заявление...После этого , оценив всю серьёзность ситуации , мама этого парня позвала моего мужа на разговор..Муж включил на телефоне диктофон и записал весь разговор,как тот просит всё решить по мирному ,забрать заявление и т.д. Муж сказал что заберёт заявление только в том случае,если нам оплатят ремонт..Его мама сказала что у них в полиции есть связи (сама она работает в налоговой)..Но не угрожала нам,типо намекнула..Разговор записан...уффф...машине всего 2 недели...!!!

И вот мы не знаем что делать..продолжать до суда , или решить всё по мирному..Но где гарантия что он оставит нашу семью в покое ??...я боюсь за ребёнка!..

ах да..Каско у нас нет.. 

извините что так много,попыталась подробно всё расписать.. :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
bigmama

Да ну нафиг таких соседей!!! И если он на РОДИТЕЛЕЙ с ножом кидается, страшно за Вас... 

Он же ко многим пристает, надо собраться Всем и решить, что делать дальше.. Или менять место жительства, чтоб избежать такого соседства(

Даже если его посадят, много не дадут(.. тем более связи...

Побольше Вам терпения и скорейшего решения вопроса!

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

что такое каско?

Partajează acest post

Link spre post
Winx

что такое каско?

Страховая компания

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Вид страхования

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

у нас в молдове?
слышала про такое в россии но не у нас

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Невменяемые соседи это страшно и надолго. У нас такие были, правда их невменяемость по другому проявлялась. Нам повезло -они съехали, оставив нам разгребать все, что они понаделали. А вам терпенья. По прошествию времени понимаю, что много нервов было просто зря потрачено, пытаясь с ними договориться. До невменяемых не достучаться. Терпенья вам и берегите, по возможности, нервы.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

я вам советую написать об этом на форуме мд в автомобильной ветке, там вам дадут дельные советы

опытные и автовладельцы и юристы и просто подскажут кто куда чего

Partajează acest post

Link spre post
toria881

я в шоке! не завидую я вам. по больше терпенье и сил чтоб справиться с этим соседом. но оставлять все так нельзя. он увидит что ему сошло с рук и завтра еще кому то навредит и не дай бог еще хуже будет.

Partajează acest post

Link spre post
Angel12

у нас в молдове?

у нас каско тоже есть,это когда вы страхуете свою машину не только от дорожных инцидентов,но и от кражи,порчи машины,пожара и тд.каско в принципе стоит прилично,но с каждым годом вы будете платить все меньше,да и спать будете спокойнее,

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у нас в молдове?

да, есть давно

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Шок

Я сама в шоке! Не думала что с нами может такое случиться( сегодня этого парня вызывает к себе участковый, боюсь что бы тот участковому взятку не предложил и дело замяли.. Или это не так легко? У нас же есть доказательства.. Ой.. Не сплю уже 2 ночи, ребенок все чувствует.. Нервный , плачет( но надо с него деньги выбить.. Там работы на евро 200. Я не понимаю за что? Че он к нам пристал? Переезжать нам некуда..да и не хочется..

Спасибо всем за советы и за поддержку

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Шокma

Он никогда не был агрессивным. Муж его знает с детства.. Даже раньше когда он к нам поднимался, вел себя спокойно, конечно нес какой то бред , но был спокойный. А тут что то замкнуло в мозгу и включился монстр.. Я бы на месте его родителей заплатила бы людям и дальше решала бы проблемы в семье, на лечение бы сына отправила, или еще куда , но причем тут невинные люди?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

а есть ли шанс вам переехать понимаю что кардинально но а вдруг это только начало .

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Не думаю что его посадят. Оштрафуют и все. И это не гарантия возвращения долга вам. Вернуть деньги вы сможете только через суд.  То есть после того как участковый выпишет штраф на него, вы должны будете подать в суд на возвращения вам причиненного ущерба. И это будет долго.  Если он такой неадекватный то лучше решить дело миром. Вам его родители, что сказали насчет возмещения ущерба вам?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum