FairysSmile

Гигиенический Пункт Для Бездомных

Postări Recomandate

FairysSmile

По крайней мере я не знаю о существовании такового.

Мне кажется, что одно из самого сложного в жизни бездомных - это полное отсутствие возможности хоть иногда помыться и постирать одежду.

По здравому размышлению, это не требует несусветных затрат. При этом же пункте можно было бы обеспечить и выдачу одежды, которую могли бы сдавать другие граждане - мы с вами.

Очевидно, что это никак не решает проблему в целом и даже не решает ее существенно. Понятное дело, что хорошо бы, что бы там был медосмотр, юридическая помощь и прочее, но это уже масштабно и, в таком случае, может не быть сделано ничего.

Что вы об этом думаете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

Есть такое. Как минимум в Ставченах есть. Где можно помыться, переночевать в морозы, покушать.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Мне кажется, что одно из самого сложного в жизни бездомных - это полное отсутствие возможности хоть иногда помыться и постирать одежду.

По здравому размышлению, это не требует несусветных затрат. При этом же пункте можно было бы обеспечить и выдачу одежды, которую могли бы сдавать другие граждане - мы с вами.

Очевидно, что это никак не решает проблему в целом и даже не решает ее существенно. Понятное дело, что хорошо бы, что бы там был медосмотр, юридическая помощь и прочее, но это уже масштабно и, в таком случае, может не быть сделано ничего.

Что вы об этом думаете?

din cite stiu, la asa adaposturi tr sa te speli

insa majoritatea nu vor

in general, cit te implici in asa cazuri, intotdeauna tr de aflat vor ei sau nu ajutati

Partajează acest post

Link spre post
ORINA

Что вы об этом думаете?

ну да конечно.есть еще прямо в центре города на улице ХАЛТЕЙ.....ВОКРУГ ЖИЛЫЕ ДОМА,КУЧА ДЕТВОРЫ БЕГАЕТ И ВОКРУГ ЭТИХ БОМЖЕЙ БЕГАЮТ НАШИ ДЕТИ.СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДИМ ИХ,ОНИ ХОДЯТ ПЬЮТ И ПОТОМ ВОЗВРАЩАЮТЬСЯ В СВОЮ БОГОДЕЛЬНЮ.А ПРИЕМНИК СДЕЛАЛИ ИМ ВМЕСТО ДЕТСКОГО САДА.ТЕПЕРЬ НАШИ ДЕТИ ХОДЯТ В САДЫ КОТОРЫЕ НАХОДЯТЬСЯ НАМНОГО ДАЛЬШЕ.И МАЛО ТОГО НАШИ ДЕТИ ГУЛЯЮТ НА УЛИЦЕ И КАЖДЫЙ ВЕЧЕР НАБЛЮДАЮТ ЭТОТ СБРОД.ОНИ ХОДЯТ ПЬЯНЫЕ И МАТЕРЯТЬСЯ ПО ЧЕРНОМУ.НА ЗАМЕЧАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ТАКЖЕ ОТВЕЧАЮТ МАТОМ 3-Х ЭТАЖНЫМ.КОГДА УЖЕ ЗАКРОЮТ ЭТОТ ПРИЕМНИК  И ВОЗОБНАВЯТ НАМ ДЕТСКИЙ САД????????Я НЕ ПРОТИВ,НАОБОРОТ ЗА ПРИЕМНИК ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ,НО СЧИТАЮ ЧТО ИХ НАДО ПОМЕЩАТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЖИЛЫХ ДОМОВ.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

din cite stiu, la asa adaposturi tr sa te speli

insa majoritatea nu vor

in general, cit te implici in asa cazuri, intotdeauna tr de aflat vor ei sau nu ajutati

не хотят подтверждаю

у нас особенно зимой в больницу многих привозят

но мыться категорически не хотят

идея хорошая, бездомные тоже разные бывают..

Partajează acest post

Link spre post
bodea

si eu stiu de existenta acestuia in centru orasului peste pod de Gara de trenuri, dar 100%, ca lor le place asa viata

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

не хотят подтверждаю

идея хорошая, бездомные тоже разные бывают..

Совершенно неожиданно, если честно. Я могупонять, как можно терпеть холод, жару, голод, сон не в постели, но как не мыться - на мой взгляд это самое тяжелое испытание и наиболее сложно решаемое при отсутствии жилья. А оно вот как, оказывается.

А по теме - я знаю, что есть пункты временного пребывания. Но там и пожить можно какое-то время. То есть заведение предполагает больше услуг.

А я думала, что людям просто надо бы регулярно где-то просто помыться. Оказывается, что не надо.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

не хотят подтверждаю

это наверное уже что то психологическое. Страх раздеться.

Partajează acest post

Link spre post
lina

это наверное уже что то психологическое. Страх раздеться.

poate lene, poate egoism

si nicidecum frica

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Двоякое отношение у меня к таким людям. С одной стороны, сострадание, я с другой...... омерзение.

И когда вверх берет 2-е чувство, отдергиваю себя и вспоминаю когда то давно прочитанную фразу 

Кто знает… У каждого ведь свой запас прочности, сильных же людей не так уж и много… Слабых — гораздо больше, только далеко не всех их жизнь на излом пробует, многие так и живут до старости спокойно и правильно, даже не понимая, что судьба просто пощадила их, не подвергнув серьезным испытаниям.

А. Костантинов "Выдумщик"

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum