lea

Опасность Докорма Смесью Новорожденного

Postări Recomandate

lea

Для многих детей, появившихся на свет в родильном доме, докорм смесью становится почти неизбежен. В родильных домах, имеющих статус доброжелательных к ребенку (БДР) риск докорма смесью меньше - но часто оказывается, что для того, чтобы едва родившийся младенец тут же не получил бутылку со смесью, матери нужно проявить определенную настойчивость. Если она этого не сделает – смесь малыш так или иначе получит, просто потому, что большинство врачей считает – нет никакого такого особенного вреда в маленькой бутылке со смесью… Но так ли это?

http://new-degree.ru/articles/mother/damage

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fluturash

Olea dar daca colostrul vine mai tirziu?? In cazul nostru a venit cam dupa 24-30h.. eu nu am avut deloc nimic nici pe parcursul sarcinii.. cit n-am incercat sa storc nimic nu era.. asa ca la mine fetita a mincat lapte formula prin cateter pe linga sin.. ft putin minca, in jur de 2-3 ml, atit avea nevoie :) .. doar ca oricum am avut "marele" noroc in a doua noapte sa fie o moasa extra "grijulie" care i-a dat o sticla plina cu formula si neaparat cu espumizan ((( ce-mi era ciuda..(( in general au fost ft sustinatori in alaptarea la sin, mai putin noaptea..

Partajează acest post

Link spre post
lea

Вика, молозиво не может прийти позже. Оно с 20 недели беременности формируется в груди и уже находится там и после родов оно уже не формируется и не прибывает, ребенка кормят тем, что накопилось за беременность. То, что не сцеживалось - ничего не говорит, чаще всего эти капли, их очень мало, ровно на желудок новорожденного, практически не сцеживаются и не видны маме, но ощутимы ребенку. С каждым кормлением они выходят все лучше.  Вопрос в том, что после тяжелых родов или наркоза, снижается окситоциновый рефлекс и то самое молозиво просто не отделяется из груди.

вы на редкость делали все супер правильно, докорм у груди через катетер - очень удачный вариант в плане стимуляции груди и психологического фактора для ребенка. и то, что давали 2-3 мл - тоже очень правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Оля, я поддерживаю Вику. Следов молозива у меня в течение беременности не наблюдалось совершенно, да и еле заметная капелька его выделилась даже не через 48 часов после родов, а через все 60, наверно, хотя стимуляция была постоянная, электро в том числе. Зато потом, после роддома смесь не пили ни разу, пьем уже только теперь, с тех пор как не едим сисю.

Partajează acest post

Link spre post
lea

моозиво может не выделяться, но не быть его просто не может. оно формируется во время беременности, после родов уже молоко.

электростимуляция отдельная история.

стимуляция это сосание. остальное на уровне самовнушения. главное, что хуже не будет. :)

Partajează acest post

Link spre post
Him

не думаю, что это опасно.

ко мне молоко тоже пришло только на третий день, в первые два дня дали немного смеси.

потом никогда не было проблем с лактацией.

не так страшен чёрт как его малюют.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

стимуляция это сосание. остальное на уровне самовнушения. главное, что хуже не будет. :)

не видела вреда в докорме из шприца,мне казалось,что ребенок голоден.

а насчет стимуляции согласна,сцеживала молозиво в роддоме день и ночь,очень хотела кормить...молоко пошло аж на 4 день,так не держать же ребенка голодным все 4 дня...

Partajează acest post

Link spre post
lea

не думаю, что это опасно.

ко мне молоко тоже пришло только на третий день, в первые два дня дали немного смеси.

потом никогда не было проблем с лактацией.

не так страшен чёрт как его малюют.

дело не в том, что мы думаем, а в том, что говорят исследования.

ведь в статье консультант пишет не свое мнение или свой опыт, а научно подтвержденные факты. и речь не столько о влиянии на лактацию, сколько на ребенка.в общем, статья вся по ссылке.

так же не отрицаются ситуация, когда есть действиельно необходимость, но их в разы меньше, чем идет докорм по факту.

не видела вреда в докорме из шприца,мне казалось,что ребенок голоден.

а насчет стимуляции согласна,сцеживала молозиво в роддоме день и ночь,очень хотела кормить...молоко пошло аж на 4 день,так не держать же ребенка голодным все 4 дня...

так первые 4 дня ребеночку не нужно молоко, ему нужно молозиво, которого очень мало как раз на крошечный желудок.

вот прекрасное наглядное пособие сколько еды надо новорожденному ребенку

551266_221166521376897_777451643_n.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

дело не в том, что мы думаем, а в том, что говорят исследования.

ведь в статье консультант пишет не свое мнение или свой опыт, а научно подтвержденные факты. и речь не столько о влиянии на лактацию, сколько на ребенка.в общем, статья вся по ссылке.

так же не отрицаются ситуация, когда есть действиельно необходимость, но их в разы меньше, чем идет докорм по факту.

просто сейчас люди очень привыкли полагаться не на природу, а на всевозможные изобретения современного мира.

жаль...

я очень рада, что все мои дети сразу после родов ели только меня :)

Partajează acest post

Link spre post
Him

я как раз таки думаю, что сейчас дело обстоит лучше, это раньше дети чуть ли не с рождения вскармливались козьим, коровьим молоком, ужас вообще.

ну и ещё, на каждого исследователя найдётся другой, который опровергнет.

поэтому лично для меня это не истина в первой инстанции.

удивительно считать, что единоразовое кормление адаптированной смесью может плохо отразиться на ребёнке.

а как же все дети, который только ею и питаются? какие проблемы они имеют?

Partajează acest post

Link spre post
lea

просто сейчас люди очень привыкли полагаться не на природу, а на всевозможные изобретения современного мира.

жаль...

я очень рада, что все мои дети сразу после родов ели только меня :)

в том то и дело, Женя, что тысячелетиями, до появления смеси, женщины выкармливали своих новорожденных и всем всего хватало :))

в природе все млекопитающие делают это ежедневно.

но мы сейчас с каждого угла видим и слышим рекламу смеси, такой хорошей и очень похожей на мамино молоко. хотя по факту ни в одном глазу смесь не похожа на молоко, в котором до 700 составляющих, а в смеси до 50.

и уж тем более на мощное по составу и крайне уникальное молозиво. высокая концентрация противоинфекционных факторов, высокая питательная ценность, факторы роста и созревания ЖКТ, все это невозможно заменить смесью.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Оля, ну кто говорит про заменить?

1-2 раза в случае необходимости это не трагедь)

Partajează acest post

Link spre post
lea

я как раз таки думаю, что сейчас дело обстоит лучше, это раньше дети чуть ли не с рождения вскармливались козьим, коровьим молоком, ужас вообще.

ну и ещё, на каждого исследователя найдётся другой, который опровергнет.

поэтому лично для меня это не истина в первой инстанции.

удивительно считать, что единоразовое кормление адаптированной смесью может плохо отразиться на ребёнке.

а как же все дети, который только ею и питаются? какие проблемы они имеют?

согласна, что коровье молоко хуже чем смесь. однозначно.

но когда есть живая мама, в чем смысл смеси или молока коровы? :)

найди такое исследование, которое опровергнет состав молозива и его влияния на ЖКТ? :)  процессы выверенного эволюцией. :) интересном ознакомлюсь.

как те дети? по-разному. опять же, если почитаешь статью, там пишут, что дальше сценарий зависит от генетических предрасположенностей конкретного ребенка.

Оля, ну кто говорит про заменить?

1-2 раза в случае необходимости это не трагедь)

1-2 раза, даже 3-4 уже для ребенка постарше действительно не трагедия.

речь идет о новорожденном стерильном ЖКТ ребенка. это большая разница.

туда должна заселиться микрофлора из молозива. из молозива ребенок получит факторы роста, которые дозреют слизистую ЖКТ и уберегут в дальнейшем от многих проблем. именно молозиво обладает слабительным эффектом для скорейшего очищения от мекония.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

в том то и дело, Женя, что тысячелетиями, до появления смеси, женщины выкармливали своих новорожденных и всем всего хватало :))

в природе все млекопитающие делают это ежедневно.

но мы сейчас с каждого угла видим и слышим рекламу смеси, такой хорошей и очень похожей на мамино молоко. хотя по факту ни в одном глазу смесь не похожа на молоко, в котором до 700 составляющих, а в смеси до 50.

и уж тем более на мощное по составу и крайне уникальное молозиво. высокая концентрация противоинфекционных факторов, высокая питательная ценность, факторы роста и созревания ЖКТ, все это невозможно заменить смесью.

я согласна полностью.

но считаю, что этот процесс, остановить невозможно.

люди многое утратили с развитием мира . хотя и приобрели конечно кое-что :)

но всё же, больше утратили..., или другими словами, многое создаётся для облегчения жизни, для зарабатывания капитала, но вовсе не в пользу.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Оля, даже тут в теме на маме многие отписались, кто был на ГВ мало или вообще не был, и никакой разницы с теми кто на ГВ, нет.

Я конечно за ГВ, но не до фанатизма) всё хорошо в меру.

и мне как маме было гораздо спокойнее в роддоме знать, что ребёнок сыт, а не волноваться, выйдут те пару капель или не выйдут.

Приобрели кое-что)) 

слава богу что приобрели, а не живём в пещерах) или там лучше?)

я согласна полностью.

но считаю, что этот процесс, остановить невозможно.

люди многое утратили с развитием мира . хотя и приобрели конечно кое-что :)

но всё же, больше утратили..., или другими словами, многое создаётся для облегчения жизни, для зарабатывания капитала, но вовсе не в пользу.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Маша, это твое право.

статью выложила не с целью поспорить. с целью информировать будущих мам.

польза как вред всегда бывают сиюминутными, но так же с отдаленными последствиями. дело мамы иметь информированный выбор.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Маш, "приобрели/утратили" имелось в виду далеко не только материальное.

основное ведь всё же у человека в голове :)

а сейчас стало гораздо проще всё, зачем напрягаться?))

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

как то сжато инфа выложена...если бы я сама не хотела кормить,меня бы этим постом не убедили бы вовсе

Partajează acest post

Link spre post
lea

как то сжато инфа выложена...если бы я сама не хотела кормить,меня бы этим постом не убедили бы вовсе

там по ссылке длинющая статья с подробным описанием.

и кстати кормить ребенка с рождения и до прикорма только грудью вообще не фанатизм, а совершенно естественное дело.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Маша, это твое право.

статью выложила не с целью поспорить. с целью информировать будущих мам.

польза как вред всегда бывают сиюминутными, но так же с отдаленными последствиями. дело мамы иметь информированный выбор.

конечно, не поспорить) но у всех у нас разные мнения, почему бы ими не поделиться)

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

меня очень удивляет, что кого-то надо убеждать.

забылось что ли, что кормить младенца грудью это естественно.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Маш, "приобрели/утратили" имелось в виду далеко не только материальное.

основное ведь всё же у человека в голове :)

а сейчас стало гораздо проще всё, зачем напрягаться?))

Жень, я вот не совсем понимаю к чему эти философствования) 

тут речь о вполне себе мирких, приземлённых делах идёт)

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Жень, я вот не совсем понимаю к чему эти философствования) 

тут речь о вполне себе мирких, приземлённых делах идёт)

это моё мнение, вроде ты только что написала,что мы можем его высказывать :)

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
Him

меня очень удивляет, что кого-то надо убеждать.

забылось что ли, что кормить младенца грудью это естественно.

так а кто спорит что не надо кормить грудью? как минимум это проще маме) не говоря о пользе ребёнку.

я просто отписалась, что покормить смесью 1-2 раза в роддоме на мой взгляд проблему не создаст.

и почему-то мне кажется, что у меня тоже есть единомышленники)

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

и почему-то мне кажется, что у меня тоже есть единомышленники)

безусловно )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum