Kisiuk

Возможно Ли Наблюдаться В Муниципальной Больнице Без Прописки?

Postări Recomandate

Kisiuk

Я понимаю, имея деньги можно всё)) и пока я просто хожу иногда в ЦМИР, оплачиваю всё. Но теперь подумываем о маленьком, а в этом случае траты будут гораздо существенней. Я поняла что использовать полис смогу лишь по месту прописки (в районном центре). 

Пожалуйста, откликнитесь те кто сталкивался с похожей проблемой!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Markiza

ммм, не знаю, правильно ли я вас поняла..но я по прописке должна наблюдаться в одной поликлинике, но живу по другому адресу и наблюдалась в той поликлинике, которая по месту жительства. они просто долго уточняли, типа точно ли мы живем по этому адресу. а вообще, как я поняла, можно в любом месте наблюдаться, только надо заявление писать..

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Бесплатно обслуживаетесь в пол-ке по месту жительства.

если вы не из Кишинева, то для госпитализации (если нужна будет) - вам предложат республиканские центры.

Платно - можете проходить любых специалистов - если с ними договоритесь.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Я поняла что использовать полис смогу лишь по месту прописки (в районном центре). 

Неправильно вы поняли.

Наша система медицинского страхования позволяет выбирать семейного врача по месту жительства (а не прописки). Если вы живете в Кишиневе, но прописаны в Бельцах, например, вам надо в сентябре-октябре подать документы и встать на учет в поликлинике, которая обслуживает дом, в котором вы живете в Кишиневе, и участковому семейному врачу. 

В электронной базе данных ( на сайте cnam) фиксируется ваш семейный врач, и в системе автоматически указывается, что вы числитесь у такого-то семейного врача, который принимает в таком-то центре семейных врачей.

Вы все это можете проверить и самостоятельно на сайте, введя номер вашего полиса медстрахования.

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

Спасибо, девочки! Просто в  районном центре такой бардак! Не хочу никого обидеть, но условия оставляют желать лучшего, да и оборудования никакого...Нужно будет решать вопрос с пропиской :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Спасибо, девочки! Просто в  районном центре такой бардак! 

Бардак везде))))

зачем вам прописку менять?

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Кстати, если рожать будете - вас повезут именно в ЦМИР, если не договоритесь сами с врачом из другого роддома конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

Неправильно вы поняли.

Наша система медицинского страхования позволяет выбирать семейного врача по месту жительства (а не прописки). Если вы живете в Кишиневе, но прописаны в Бельцах, например, вам надо в сентябре-октябре подать документы и встать на учет в поликлинике, которая обслуживает дом, в котором вы живете в Кишиневе, и участковому семейному врачу. 

В электронной базе данных ( на сайте cnam) фиксируется ваш семейный врач, и в системе автоматически указывается, что вы числитесь у такого-то семейного врача, который принимает в таком-то центре семейных врачей.

Вы все это можете проверить и самостоятельно на сайте, введя номер вашего полиса медстрахования.

Тогда всё вообще замечательно)) спасибо, Lolita!

Ну, вроде в ЦМИР-е врачи неплохие...

Partajează acest post

Link spre post
dinco

На учет необходимо становится не по месту прописки, а по месту жительства. Мы переехали в другой город (в Молдове), я просто пошла и уточнила к какому семейному врачу мы принадлежим. Подошла и сказала, что так и так мы переехали и живем здесь. Они нас записали. По такому-то адресу живут такие-то. 

Partajează acest post

Link spre post
MarinaD

Конечно можно! Я зарегистрировалась в 1 поликлинике  (в Центре), хоть прописана на Ботанике.

Нужно оформиться в поликлинике, лучше всего по месту жительству, и вам будет предоставлен семейный врач. Лечение по полису, анализы и т.д. бесплатно, естественно!

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Конечно можно,мы не из Кишинева, снимаем квартиру, сначала жили на Ботанике, в поликлинику не ходила,пока не забеременела..пошла,меня там пытались отправить куда по-дальше, но после трехчасового стояния под дверью все же приняли,и меня и мужа))))Просто я была прикреплена к врачу в районе,где прописаны и они начали там выеживаться..а потом после родов мы переехали на Буюканы, в роддоме я уже сказала новый адрес и на третий день к нам пришла медсестра..и мы написали заявления и нас всех приняли уже в эту поликлинику,причем без всяких проблем..в отличии от поликлиники на ботанике...

Partajează acest post

Link spre post
MarinaD

Я понимаю, имея деньги можно всё)) и пока я просто хожу иногда в ЦМИР, оплачиваю всё. Но теперь подумываем о маленьком, а в этом случае траты будут гораздо существенней. Я поняла что использовать полис смогу лишь по месту прописки (в районном центре). 

Пожалуйста, откликнитесь те кто сталкивался с похожей проблемой!

У меня прописка на Ботанике, но я написала заявление и хожу к семейному в Центре. И полисом пользовалась, и больничный мне открывали, все ок!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum