EkaterinaSvesciuc

Сахарный Диабет

Postări Recomandate

EkaterinaSvesciuc

Здравствуйте!)

У меня есть вопрос по поводу сахарного диабета. Зимой в период января ко мне приезжает знакомый из америки на месяц, он диабетик. Я вообще ничего об этом не знаю,так прочитала по интернету что он собой представляет. У него повышенный сахар, как он говорил. Так вот я очень переживаю по этому поводу, у него все есть для того чтобы поддерживать себя, но хотела бы узнать что делать и к кому обращаться если ему вдруг станет плохо. Понятно что если что звонить в 903 , но хочется знать можно ли например иметь личного врача в случае таких ситуаций и не звать 903 а сразу звонить врачу, и независимо если это может обойтись в копеечку, его здоровье важнее)

Очень сильно переживаю и думаю может по этому поводу самой сходить на консультацию к врачу эндокринологу чтобы узнать по-больше всего. Заранее благодарю за ответ!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Endocrinolog

Екатерина, не переживайте.

Важно какой тип диабета у вашего знакомого. Получает ли он инсулин?

На всякий случай он должен иметь при себе документ, где будет указано, что он диабетик и по какой схеме получает инсулин.

Я, думаю, он сам позаботится, чтобы взять с собой прибор для контроля сахара крови(глюкометр) и достаточное количество инсулина(если он его получает).

Основное внимание должно быть к еде и к алкоголю. Несмотря на соблазн попробовать молдавское вино, от этого лучше отказаться.

В случае чего, можете звонить мне напрямую, помогу. тел. 0-691-8-23-23

Partajează acest post

Link spre post
EkaterinaSvesciuc

Екатерина, не переживайте.

Важно какой тип диабета у вашего знакомого. Получает ли он инсулин?

На всякий случай он должен иметь при себе документ, где будет указано, что он диабетик и по какой схеме получает инсулин.

Я, думаю, он сам позаботится, чтобы взять с собой прибор для контроля сахара крови(глюкометр) и достаточное количество инсулина(если он его получает).

Основное внимание должно быть к еде и к алкоголю. Несмотря на соблазн попробовать молдавское вино, от этого лучше отказаться.

В случае чего, можете звонить мне напрямую, помогу. тел. 0-691-8-23-23

Оххххх ..спасибо Вам БОЛЬШОЕ !!!!!!! 

Partajează acest post

Link spre post
MarinaK1983

Важно какой тип диабета у вашего знакомого.

да, это нужно выяснить в первую очередь, а потом почитайте программа лечения диабета 2 типа или программа лечения диабета 1 типа

Несмотря на соблазн попробовать молдавское вино, от этого лучше отказаться

Если сухое, то почему бы и нет? :)

Сладкие вина, конечно, не желательно.

Partajează acest post

Link spre post
octavia

здравствуйте, брат заболел сахарным диабетом, нужна диабетическая помпа, где ее достать?

Partajează acest post

Link spre post
MarinaK1983

нужна диабетическая помпа, где ее достать?

Почитайте здесь - http://diabet-med.com/insulinovaya-pompa/  - недостатки инсулиновой помпы, по сравнению с обычными шприцами. 

А потом уже решайте.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum