Vizitator Атеист

Навязывание Религии Учителем В Школе

Postări Recomandate

Vizitator Атеист

Здравствуйте. Хочу посоветоваться как поступить. Мой сын ходит в частную школу. Уже не первый раз рассказывает,  что учительница рассказывает в школе на уроках и на продлёнке своё видение Бога, религии, о том что бог нас создал, что над о молиться и так далее. Также проскальзывала тематика симорона.  

Наша семья атеистов. У нас своё мировозрение. Что делать? Пойти поговорить с учительницей или забить? А если она мне скажет, что это часть школьной программы?

Очень прошу в этой теме не разводить разговоры о том нужно ли верить в бога или нет. Наша семья уважает чужую веру , но также хотелось бы чтобы уважались и наши убеждения.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Мия

можно пойти к учительнице или даже к директору и спросить, а входит ли изучение религии в программу. Я уверена что нет.

Как-то я пошла в художку и попалась мне учительница, помешанная на Боге и причем настолько что мне показалось что она живет вообще в другом мире... подумала как ей наеврное тяжело если она во всем видит зло... она смотрела на мои рисунки аватара и говорила что это черти, это не от Бога, через 20 минут таких нравоучений я не выдержала и ушла. И эта женщина преподает в основном детям! Еще и ходит вся в черном и в черном платке... кошмар какой-то..

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Однозначно поднимайте этот вопрос. Сначала стоит непосредственно с учительницей поговорить. Если не внемлет, то к директору. Если он тоже будет глух, то в Министерство образования. Если вы не давали своего письменного согласия на такого рода обучение, то имеете право настаивать.

Если же формат и устав этого частного учебного заведения предполагает особый взгляд на форму и содержание преподавания, и вы согласились туда отдать ребенка, то никто не виноват. Тогда одно решение - переводить в другую школу.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я общалась на эту тему в детском саду, на собрании сказала при всех, что я категорически против разговоров о религии с детьми. Как водится, меня поддержали не все родители, но я и дома общалась с ребёнком и объяснила, что я думаю об этом

Partajează acest post

Link spre post
Мия

хорошо еще о политике детям не рассказывают...

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Аня, в ролике ключевое слово "православие". Не все люди верующие, не все верующие христиане, не все христиане православные. Это выбор родителей, а позже ребёнка, но никак не учителя

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Да, я понимаю, но думаю, что автор, если захочет посмотреть ролик до конца, сможет найти пару советов насчет того, что сказать и ребенку, и учителю по поводу его рассказов о религии во время уроков.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У нас воспитатель заставляла детей молиться и креститься перед дневным сном и перед едой и пугала "боженькой" (именно так, в молдавском саду "bojenika") который всё видит. И рассказывала про хорошего-плохого ангела, которые сидят на правом и левом плече...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

автор к директору и звонок в департамент образования

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Cred ca trebuie sa incepeti de la o simpla discutie cu invatatorul, sint convinsa ca chiar dupa asta problema ar putea sa se rezolve, cu atit mai mult ca e vorba de o scoala privata!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Атеист

Спасибо всем за мнения, завтра собираюсь прямо с утра поговорить с учительницей. Это обычная русская частная школа. Никакой особой направленностив  школе нет, по крайней мере об этом не говорится открыто. Класс маленький. Мой сын один из лучших учеников, поэтому мне хотелось бы решить вопрос мирно, а не бежать к директору или выше. Может учительница просто не в курсе чего-то или имеет какое то своё обьяснение. По крайней мере выглядит она вполне доброжелательно и меня во всём остальном она очень устраивает

Partajează acest post

Link spre post
Света

Может быть это действительно специфика школы ? Уточните, я знаю, что есть такие школы в Кишиневе.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Уверена, что это инициатива учителя. Если бы это была специфика школы - мама ребёнка думаю знала бы о том куда она отдаёт мальчика.

Поговорите для начала с учителем. Думаю она и сама знает, что это не в её компетенции говорить с детьми о религии.

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

разговор с учителем вряд ли поможет...еще обидется

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

в каком классе ребенок?

а, разве предмет "Educatia moral-spirituala" это не про религию?

преподают с первого класса)

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

в каком классе ребенок?

Для того чтобы изучать этот предмет нужно подать заявление. То есть добровольно. Религиозная пропаганда на других предметах запрещена и это самодеятельность учительницы. Нужно жаловаться.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Adica, alte probleme, mai grave, nu se raporteaza la ministere, dar aici parca s-a savirsit cine stie ce crima:)  

Eu as vorbi cu in primul rind cu invatatoarea, daca nu s-ar schimba atitudinea, as merge mai departe.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

в каком классе ребенок?

у нас есть предмет духовно-нравственное воспитание,но ни1 разу не шла речь о религии

там например осень-какие обычае есть связанные с осенью-ага,золотая осень ярмарки и тд

зима-коляы, хороводы и тд

масленница

все именно в таком ключе и никак иначе

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я нашла в учебнике пару тем о рождестве, пасхе и картинками икон и тоже задала вопрос на собрании, о чём предмет. Меня уверили, что религию не задевают и преподносят это как легенду, типа легенды мэрцишора. Ответ меня удовлетворил.

(предмет обязательный, заявлений не нужно, поэтому и обеспокоилась)

Partajează acest post

Link spre post
Sigita

Наша семья уважает чужую веру , но также хотелось бы чтобы уважались и наши убеждения.

А свою веру? 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum