ptashka

Заикание Или Физиологические Запинки?

Postări Recomandate

ptashka

Наш мальчик 2,7 лет дня четыре как стал повторять слоги в середине слова или в конце. К примеру: bine-ne-ne, masinele-le-le.  Мне кажется чаще это происходит когда разговор идет на тему более интересную, соответсвенно волнительную для ребенка. Стрессов не было. Скажите, пожалуйста, как отличить физиологические запинки ( несудорожного характера) от заикания?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlexandrinaTurcanu

Заикание бывает разных видов и этиология может быть разная.... Однако если это заикание, то оно всегда проявляется мини-спазмами (некоторые их называют судорогами) которые непроизвольно провоцируют повторы...  Рекомендую Вам понаблюдать еще недельку и если не пройдет, то как можно скорее обратитесь с этой проблемой к  хорошему невропатологу или к психиатру (он обычно принимает после 3-х лет, но Вы объясните в чем дело...). 

Желаю удачи...

Partajează acest post

Link spre post
ptashka

Александрина, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатра. Вообще, может Вы знаете имена ведущих специалистов, кто занимается именно проблемами заикания? Не знаю на сколько именно велика эта проблема у нас, но все же  хотелось бы  подойти к ней с должным вниманием..

Partajează acest post

Link spre post
AlexandrinaTurcanu

Вы правы, но к сожалению я не могу ручаться за чью-то работу... Знаю что хороших мало. Мне не знакомы  ведущие в этой сфере и нельзя тут никого рекламировать, однако может кто-то из читающих эту тему, знает и сможет написать Вам в личку координаты хорошего специалиста...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum