unikorn

Осторожно Злая Собака!

Postări Recomandate

unikorn

Дело обстоит так. У нас есть собака-лабрадор девочка 1,6 годика ей,милейшее и добрейшее животное на свете,выросла вместе с нашими детками и в жизни мухи не обидела. Пока мы жили в частном доме за городом проблемы не было,но теперь переехали в город на съёмную квартиру и началось... выгуливаем мы её или в 6:30 утра или уже как стемнеет ну и с нами едет иногда на дачу, по другому никак,выгулять собаку днём нереально,терпит бедная до вечера,скулит но терпит... а дело всё в очень очень злющей соседке,которая шагу не даёт ступить пока не оскорбит меня и мою собаку,говорит всякие гадости что мы обоссали весь двор,хотя мы не единственные у кого есть собачка и гуляем всегда на поводке и не выгуливаемся во дворе а идём дальше за гаражи там где никто не ходит в кустики где люди не гуляют... я всё терпела терпела но хамству этой тёти нет предела,сегодня заявила что моей вонючей псине нужен намордник а то она может руку ей откусить... на что я начала тактично объяснять что собака на поводке и что она не злая,никого никогда не обидела но хамство продолжалось в очень некрасивой форме,я не выдержала и сказала ей что не моей собаке намордник нужен а ей самой... есть вообще закон что собаки должны ходить в намордниках и какие породы или все подряд? тётя грозится на меня в суд подать и участкового вызвать вот так вот. обидно очень, человеку ведь не объяснишь что это Добрая собака... не доходит.. а так все жители дома когда с нами встречаются очень позитивно реагируют на нашу Найти,кроме нашей местной Горгоны. Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
azar

Бедная собака, терпеть из-за соседки.

Вы ведь на поводке ее выводите?

Есть такие ведьмы, что им все равно будет мешать собака, хоть с намордником, хоть без намордника.

Хозяин квартиры дал добро на собаку?

У меня в Кишиневе была такая сволочь-соседка, что я продала квартиру и переехала, или мне надо было ее убить. Сидеть не хотелось.

Может кто знает насчет намордников, а то я не в курсе, собаки были малеькие в квартире, намордников не требовали соседи.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

....лабрадор  1,6 годика ей,милейшее и добрейшее животное на свете

....нужен намордник 

...человеку ведь не объяснишь что это Добрая собака...

ставьте намордник

ибо человеку не обьяснищь что собака добрая

да и по закону - вы обязаны выгуливать собаку в наморднике, какая бы она добрая ни была.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Очень вам сочувствую, сама очень собак люблю. Но... намордник купить придется, по закону собаки среднего размера и большие должны выгуливаться в общественных местах в наморднике. Даже если проходите мимо детской площадки. У моей соседки курцхар - давно купила намордник. Делала полиция замечания - могут и оштрафовать... В парке видела не раз, как делали замечание людям с хаски и лабрадорами, те вынуждены были уйти за пределы парка - с полицией не поспоришь.Так что соседка не зря грозила, может вам навредить. Доходите в наморднике до безлюдной территории и гуляете дальше без проблем.

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Хозяин квартиры дал добро,мы когда искали квартиру очень трудно нашли все хотят без детей и без животных,мы доплачиваем 20 евро в месяц за то что живём с собакой и собака у нас воспитанная и чистоплотная,ещё райончик спокойный и есть много заброшенного места где гулять. Гуляем всегда на поводке но без намордника,хотя он есть но я не вижу смысла да и не хочу лабрадору намордник одевать... идиотизм. кто хоть раз имел дело с этой породой тот меня поймёт.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Да, и следите внимательно, что-бы ваша собака не ела ничего с земли. У нас в городе много "доброжелателей с отравой", да и соседка может подкинуть.

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Хорошо буду выгуливать в наморднике,но не думаю что поводок и намордник удержат бешеную тётку от хамства,она не пропускает меня без того чтоб оскорбить даже когда я без собаки она вспоминает что у меня есть собака и вдогонку гадости орёт.

Да, и следите внимательно, что-бы ваша собака не ела ничего с земли. У нас в городе много "доброжелателей с отравой", да и соседка может подкинуть.

видать только намордник и спасёт нас от этой доброжелательницы.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Вы не реагируйте на нее, она пусть орет - а вы идите, как будто нет ее. Такие люди ждут реакции, а когда не получают - отваливают.

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Спасибо всем кто откликнулся,вроде кажется вопрос-фигня,но когда ты идёшь никого не трогаешь, а тебя сзади оскорбляют,обидно, слов нет,попробуем в наморднике и если хамство продолжится,то даже и не знаю что думать...

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

видать только намордник и спасёт нас от этой доброжелательницы.

Обучайте собаку и без намордника не хватать с земли ничего, в интернете есть ролики с методами дрессировки. В городе очень много отравы бросают - от бездомных собак, но страдают и домашние.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы не реагируйте на нее, она пусть орет - а вы идите, как будто нет ее. Такие люди ждут реакции, а когда не получают - отваливают.

Точно, включайте глупышку, и говорите как рады ее видеть.

От такой реакции она не будет знать как себя вести, ведь только злость и видит небось.

А лабрадоры добрые, хорошие собаки, не то что злые соседки)))))

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Спасибо всем кто откликнулся,вроде кажется вопрос-фигня,но когда ты идёшь никого не трогаешь, а тебя сзади оскорбляют,обидно, слов нет,попробуем в наморднике и если хамство продолжится,то даже и не знаю что думать...

Недавно остановилась в десяти шагах от кошки с котятами с дочкой, сфотографировать. Такие зайки красивые с мамой сидели на солнышке. Как на меня накинулась бабка, сколько я грязи услышала в свой адрес. Что как накормить - так некому, что я живодерня, пугаю ее котят.. Боже!))) Напугала моего ребенка...  А я по дороге объяснила дочке, что бывают тети, которые не понимают, что делают и говорят. Таких нужно игнорировать и тихонько  уходить от них и скандала.

От маразма мы не излечим, ничего не объясним. Орет - пусть орет. Если беспредельничать начнет- тогда уже ваше право к участковому или в Костюжены звонить.

Partajează acest post

Link spre post
Seemoon

Personal nu sunt impotriva animalelor, dar am vazut un caz in fata mea si de atunci ma starui sa ocolesc ciinii care nu au botnita (намордник). Mergeam pe strada si am vazut cum o persoana isi plimba ciinele in parc tinindu-l lesa (поводок), la un moment dat, el s-a zmuls intr-atit de tare incit stapina nu l-a putut tine si ciinele a muscat o femeie care mergea si ea prin parc.  Pentru ca sa evitati discutiile aprinse pe strada si privirile urite, botnita trebuie de pus ciinelui numaidecit.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

не знаю как сейчас обстоят дела. но когда у меня была собака, а это лет 15 назад, участковый был до фонаря. у нас в соседнем дворе жил абсолютно неадекватный ротвейлер, и хозяева были тоже не в адеквате. этот ротвейлер несколько раз бросался на меня, рвал мне куртку и т.д. ну в общем можно представить мой ужас, мне тогда было лет 14-15 лет. этот ротвейлер все время хотел сожрать моего песика. так вот все соседи изнывали от этой семейки, и жалобы писали, и участковый к ним ходил и все было бестолку. мучались и терпели пока не сдохла эта псина.

так что может все и не так страшно. даже если участковый подойдет, в любом случае не станет он на вас сразу штрафы выписывать, тем более если вы объясните ситуацию и он увидит что собака добрая.

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

să ţină în curţile de folosinţă comună - 1 sau 2 cîini legaţi ziua şi noaptea la 10 m de la apartamente;

Если так сделать так соседка вообще взорвётся  а ведь имею право. Распечатаю и повешу в подьезде. и пусть только гавкнет.

Ой как я ей рада перед выходом молюсь и в мандражке иду выгуливать собаку, и всё равно на неё попадаю((((

Точно, включайте глупышку, и говорите как рады ее видеть.
От такой реакции она не будет знать как себя вести, ведь только злость и видит небось.
А лабрадоры добрые, хорошие собаки, не то что злые соседки)))))

не знаю как сейчас обстоят дела. но когда у меня была собака, а это лет 15 назад, участковый был до фонаря. у нас в соседнем дворе жил абсолютно неадекватный ротвейлер, и хозяева были тоже не в адеквате. этот ротвейлер несколько раз бросался на меня, рвал мне куртку и т.д. ну в общем можно представить мой ужас, мне тогда было лет 14-15 лет. этот ротвейлер все время хотел сожрать моего песика. так вот все соседи изнывали от этой семейки, и жалобы писали, и участковый к ним ходил и все было бестолку. мучались и терпели пока не сдохла эта псина.

так что может все и не так страшно. даже если участковый подойдет, в любом случае не станет он на вас сразу штрафы выписывать, тем более если вы объясните ситуацию и он увидит что собака добрая.

А штрафы за оскорбление есть? или так и терпеть её невоспитанность и хамство пока моя собака не умрёт?

Personal nu sunt impotriva animalelor, dar am vazut un caz in fata mea si de atunci ma starui sa ocolesc ciinii care nu au botnita (намордник). Mergeam pe strada si am vazut cum o persoana isi plimba ciinele in parc tinindu-l lesa (поводок), la un moment dat, el s-a zmuls intr-atit de tare incit stapina nu l-a putut tine si ciinele a muscat o femeie care mergea si ea prin parc.  Pentru ca sa evitati discutiile aprinse pe strada si privirile urite, botnita trebuie de pus ciinelui numaidecit.

Я согласна с вами и сама избегаю незнакомых мне собак особенно если порода бойцовская или охотничья какая нибудь. поэтому намордник будем одевать постоянно,я просто не знала что и на нашу породу этот закон распространяется,пока не столкнулась с реальной проблемой.

plimbatul cîinilor în locuri neautorizate de către primării, scăldatul lor în bazine de apă şi lacuri, circulaţia liberă pe raza localităţilor cu cîini fără lesă şi botniţă, precum şi intrarea cu cîini în localurile publice - magazine, pieţe de desfacere a produselor agroalimentare, parcuri, scuaruri, stadioane şi mijloace de transport în comun.

А где вообще выгуливать собак? Что разве все кто гуляет с собакой в парке,сквере,просто вдоль дороги, получается нарушают?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Жалко что у автора не ротвейлер, неадекватный еще, а то бы соседка сама бы из дома пробежками выходила.

А так, добренький лабрадор, и она может покуражиться.

Автор, возьмите себе ротвейлера, здорового, да хоть в наморднике, на месяцок, и гуляйте там, де находится соседка)))))

После этого, она полюбит вашу собачку)))))

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

а ещё вспомнила у нас тут гуляютбездомные собаки штук7-8 прям стаей ходят и как окружили в один вчер меня и мою Найти я думала сердечный приступ хапну,начали медленно подкрадываться и рычать,хорошо что дядька шёл свистнул и они разбежались,так вот это собаки и не кусают и не гадят, а моя вот прям руку откусит и прям весь двор описала,и кстати пару дворовых не меньше моей по размеру и к ногам бросаются и ничего....

Жалко что у автора не ротвейлер, неадекватный еще, а то бы соседка сама бы из дома пробежками выходила.
А так, добренький лабрадор, и она может покуражиться.
Автор, возьмите себе ротвейлера, здорового, да хоть в наморднике, на месяцок, и гуляйте там, де находится соседка)))))
После этого, она полюбит вашу собачку)))))

Она походу вообще любить не умеет,в ней столько агрессии и вечного недовольства что место для любви наврядли найдётся.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

а ещё вспомнила у нас тут гуляютбездомные собаки штук7-8 прям стаей ходят и как окружили в один вчер меня и мою Найти я думала сердечный приступ хапну,начали медленно подкрадываться и рычать,хорошо что дядька шёл свистнул и они разбежались,так вот это собаки и не кусают и не гадят, а моя вот прям руку откусит и прям весь двор описала,и кстати пару дворовых не меньше моей по размеру и к ногам бросаются и ничего....

Она походу вообще любить не умеет,в ней столько агрессии и вечного недовольства что место для любви наврядли найдётся.

Да нашла она просто себе новую жертву, вот и все) Ее уже во дворе знают - кто не реагирует, кто пару раз послал, куда подальше. А вы - новичок, еще и боитесь, а она, как шавка чует страх и брехает на чем свет))))

Чего там бояться? Я не пойму - вы взрослый человек. Не девочка пяти лет... Что она вам сделает?... а если сделает - спугните, такие люди трусливые по сути, или накатайте жалобу участковому..

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Rinrin

я всё мечтаю о том времени, когда в Молдове, как и во всём цивилизованном мире, хозяева начнут убирать какашки за своими собаками в кулёчек(( Сейчас, конечно, бездомные псы создают больше проблем, но надо как-то повышать уровень культуры у хозяев потихоньку...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Она чувствует ваш страх, вы ведь беспокоитесь за собаку.

Может вам послать ее матом, а что? Есть такие, что только так понимают))))

А если включите хабалку, так цены вам не будет)))

С такими по хорошему нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Тоже вариант)

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Она чувствует ваш страх, вы ведь беспокоитесь за собаку.

Может вам послать ее матом, а что? Есть такие, что только так понимают))))

А если включите хабалку, так цены вам не будет)))

С такими по хорошему нельзя.

что такое хабалка? да не страх просто неприязнь.

Partajează acest post

Link spre post
Sola

Кстати,насчёт штрафов за оскорбление. Проконсультируйтесь с юристом. Знание - сила !;)Добавлю ещё пример из личного опыта Не совсем про собак,но почти...))) Как-то на заре туманной юности решила меня свекровь сжить со свету))) И повадилась звонить раз по 100 на день - чесслово! звонила каждые 5 - 10 минут, а я не могла не отвечать, потому как работа была на телефоне.Страшные гадости говорила и явно млела , чувствуя себя королевой положения.Дня три мы выдержали....а потом записали очередную тираду на магнитофон при пособничестве подруги- студентки юрфака))) И когда " мама" позвонила снова, то была проинформирована, что в следующий раз мы встретимся в прокуратуре, а потом в суде.Удивительно для меня самой, но с тех пор, но она не звонила больше НИКОГДА...Видимо, победила.... трусость! Так что в случае чего,можно ведь и диктофоном воспользоваться ну, или ненавязчиво заснять тётю на видео, если уж по-другому никак не получится у неё понять , как жить...)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

я всё мечтаю о том времени, когда в Молдове, как и во всём цивилизованном мире, хозяева начнут убирать какашки за своими собаками в кулёчек(( Сейчас, конечно, бездомные псы создают больше проблем, но надо как-то повышать уровень культуры у хозяев потихоньку...

Видела я - делают так некоторые. В кулечек и в урну - в парке. А что там за пределами...история умалчивает))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum