alisa2010

Этапы И Нюансы По Переселению В Россию От А До Я

Postări Recomandate

Интересная!

Подавать Вы где планируете? в Кишиневе, или в Химках?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Гордеева_Елена

В Кишиневе

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна
В 08.09.2017 в 04:15, Гордеева_Елена сказал:

В Кишиневе

Попробуйте подать в приоритетнаю области. Там больше шансов на положительный ответ.

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya
В 06.09.2017 в 21:58, Гордеева_Елена сказал:

Добрый вечер я подавала документы на переселение в Воронежскую область, мне пришёл отказ. Якобы я не квалифицированный специалист. Просто после окончания техникума я работала не по профессии и не официально. Сейчас я хочу попробовать подать документы в Челябинск. Но мне знакомые говорят что у меня шансов нет, так как нужно чтобы хоть какой нибудь кровный родственник был прописан на территории РФ. Ещё я мать-одиночка. Так вот подскажите стоит ли мне второй раз подавать документы на переселение или что сделать для того чтобы мой запрос одобрили?

Наличие прописанных в РФ кровных родственников никак не влияет на положительный ответ, в заявлении таких сведений даже нет. Наличие родственников может облегчить процедуру оформления регистрации, но обходятся же как то тысячи переселенцев и без них. Чем менее популярен регион вселения, тем больше шансов получить положительный ответ. Пробуйте обязательно.

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

Привет, у меня вопрос к тем кто недавно подавал на РВП на местах. Мы подаем всей семьей и в списке документов свидетельства о браке нет. Правильно ли я понимаю, что заверенный перевод свидетельства о браке нужен только в мой комплект документов, поскольку я меняла фамилию? Или мужу тоже нужен (в таком случае нужно ли 2 заверенных перевода или достаточно ксерокопий)? Свидетельство о рождении достаточно просто отксерить? И еще...обязательно идти с детьми или можно взять документы, а ребенка спокойно отправить в школу? У нас не могу дозвониться, поэтому приходится обращаться за помощью на форуме. Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
12 минут назад, alyonaya сказал:

Правильно ли я понимаю, что заверенный перевод свидетельства о браке нужен только в мой комплект документов, поскольку я меняла фамилию? Или мужу тоже нужен (в таком случае нужно ли 2 заверенных перевода или достаточно ксерокопий)? Свидетельство о рождении достаточно просто отксерить? И еще...обязательно идти с детьми или можно взять документы, а ребенка спокойно отправить в школу? 

на местах это что значит? в Молдове? )

в заявлении для каждого есть пункт о БРАКЕ и о МЕСТЕ РОЖДЕНИЯ - значит каждому нужен заверенный перевод СОБ и СОР (если у вас последнее на кириллице - нотариус сам сделает фотокопию и ее заверит)

Editat de irishikk

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
22 минуты назад, alyonaya сказал:

И еще...обязательно идти с детьми или можно взять документы, а ребенка спокойно отправить в школу? 

ребенка до 14 лет брать с собой НЕ надо

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
22 минуты назад, alyonaya сказал:

Мы подаем всей семьей и в списке документов свидетельства о браке нет. Правильно ли я понимаю, что заверенный перевод свидетельства о браке нужен только в мой комплект документов, поскольку я меняла фамилию? 

нам заранее позвонили из посольства и перенесли на час раньше встречу и пояснили что с собой брать...

у нас так - я жена и фамилию не меняла......сказали что к мужу надо приложить СОБ, в мой пакет не надо...

в пакет ребенка нужен СОР и уточнили если в нем я на своей же фамилии....

я так понимаю что в вашей ситуации если вы меняли фамилию - то СОБ нужен и вам и мужу, а если в СОР ребенка вы под прежней фамилией то и ребенку третий СОБ прикладывать...лучше узнать в посольстве...

в общем на каждого и в том числе ребенка делаете пакет документов и везде нужны заверенные переводы (ни в коем случае не просто ксерокс молдавских доков)...если что то на кириллице то копию делает нотариус, а вам делать не надо.....и Свидетельство переселенца конечно не переводят, а вот ксероксы нужны )

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
56 минут назад, alyonaya сказал:

Свидетельство о рождении достаточно просто отксерить?

Очень извиняюсь! Закралось сомнение насчет СОР - пошла глянула в свои документы, я таки ошиблась...перепутала с заявлением на гражданство.... 

СОР при подаче РВП в РМ у нас не приняли, а вот при подаче на Гражданство в Области уже нужно....

мы подавали в октябре 2016 года........может чтото изменилось не знаю......

на днях мы подавали на заграны в РМ - оказалось около 5 доков зря заверяли ......так что за год могло чтото и измениться....

Editat de irishikk

Partajează acest post

Link spre post
abe
3 часа назад, alyonaya сказал:

Привет, у меня вопрос к тем кто недавно подавал на РВП на местах. Мы подаем всей семьей и в списке документов свидетельства о браке нет. Правильно ли я понимаю, что заверенный перевод свидетельства о браке нужен только в мой комплект документов, поскольку я меняла фамилию? Или мужу тоже нужен (в таком случае нужно ли 2 заверенных перевода или достаточно ксерокопий)? Свидетельство о рождении достаточно просто отксерить? И еще...обязательно идти с детьми или можно взять документы, а ребенка спокойно отправить в школу? У нас не могу дозвониться, поэтому приходится обращаться за помощью на форуме. Заранее спасибо.

я летом писала , поищите про подачу в молдове. нет мужу(он у нас заявитель) не нужно СОБ нужно одно свидетельство о браке мне, и одно моей маме :) .

свидетельсво отсксерить и заверить у нотариуса, опять же моей маме нужно было мое  СОР

про ребенка не подскажу

свидетельство переселенца заверять не нужно было.

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

Спасибо за ответы, на местах - имела в виду в регионах вселения. У всех разные данные...голова квадратная. Пока писала вопрос тут - дозвонилась, сказали не надо ни свидетельство о браке, ни свидетельство о рождении....сиди вот и думай....)))))

Partajează acest post

Link spre post
abe

мы тут подавали на РВП, в регионах наверное все по другому, но там обидно приехать, отстоять очередь и чтоб тебе бумажечки не хватило, и еще пару дней терять :) поэтому конечно на бэк2руссия, я бы спросила про тот регион и фмс в котором вам подавать.

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

Спрашивала - молчат.....поэтому сюда решила ))))

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
4 часа назад, alyonaya сказал:

Спрашивала - молчат.....поэтому сюда решила ))))

мы делали в РМ.....

а вы переводы хотите в Молдове делать? если подаете в области, то молдавские переводы не принимают там....в Туле точно не принимают....

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya
15 часов назад, irishikk сказал:

а вы переводы хотите в Молдове делать? если подаете в области, то молдавские переводы не принимают там....в Туле точно не принимают....

Нет, нет...я выразилась не точно ))))) Я задавала эти вопросы в Нижегородской ветке форума "Домой в Россию", но мне там не ответили, поэтому решила спросить на "Маме". Переводы и медосмотр тут в Нижнем делали, решили не искать дополнительных приключений и расходов...и так хватает беготни )))) Завтра подаем на РВП и точно узнаем ответы на все вопросы )))))

Partajează acest post

Link spre post
kisania666

Подскажите,может кто знает,если человек уже не военнообязанный по возрасту,надо предоставлять военный билет или справку о снятии с воинского учёта? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Lika777

Девочки, подскажите пожалуйста.
Есть зелёная книжка, еду в Красноярск (может кто-то уже там или был ) - как решать вопрос с регистрацией для получения паспорта ? (можно в личку).
Очень жду ваши советы-ответы.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
1 час назад, Lika777 сказал:

Девочки, подскажите пожалуйста.
Есть зелёная книжка, еду в Красноярск (может кто-то уже там или был ) - как решать вопрос с регистрацией для получения паспорта ? 

В Красноярске при заполнении заявления на паспорт спрашивайте у паспортисток, обычно помогают. 

Partajează acest post

Link spre post
LarisaKo

Помогите пожалуйста,подскажите! Мы живем в РФ Но каждые 3 мес. Выезжаю. Сейчас  хочу поехать в Молдавии и подать анкету .Скажите пожалуйста, если записаться на подачу документов то есть вероятность что в скором времени меня запишут? В Молдавии буду максимум 2 месяца. 

Успею подавать документы и получить ответ? 

И еще в РФ у меня тетя( инвалид )нуждается в помощи так как у нее нет детей я ей помогаю. При подаче документов показать им справку что она инвалид?  

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya
10 часов назад, LarisaKo сказал:

Помогите пожалуйста,подскажите! Мы живем в РФ 

Мне кажется за 2 месяца не успеете записаться, подать документы и получить ответ. Ответ после подачи документов приходит в течение 1,5-2 месяцев. Быстрее только из приоритетных регионов. Справка, к сожалению, никак не повлияет на рассмотрение заявления, в анкете даже не было пункта о родственниках, проживающих в РФ (по крайней мере когда мы заполняли)

Partajează acest post

Link spre post
KrlKonstantine

Привет,
интересует вот такой нюанс

если регистрироваться и подавать на РВП, а жить в другом регионе (не Москве) то как часто могут приходить проверки и что если меня не найдут по прописке?

Editat de KrlKonstantine

Partajează acest post

Link spre post
Inneska

Добрый день! Скажите пож-ста, сейчас нет необходимости идти на Щусева, чтобы записаться на ПП? Я на сайте Рос.Посольства нашла онлайн-запись, сначала записалась в очередь ожидания, потом, когда открылись даты- на прием на 23,07,19. Т.е. теперь человек, которого я записала 23,07 просто идет в консульство с пакетом документов и подает на ПП? Или как?

Partajează acest post

Link spre post
yoki
В 23.09.2017 в 14:04, Сластёна сказал:

Попробуйте подать в приоритетнаю области. Там больше шансов на положительный ответ.

А как узнать какая область сейчас приоритетная? Не нашла на сайте такой информации, просто перечислены области, которые участвуют в программе.

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна
В 06.07.2019 в 03:54, yoki сказал:

А как узнать какая область сейчас приоритетная?

Не нашел, но Забайкалье и Дальний Восток точно приоритетные. 
"Без предварительной записи по пятницам с 8.30 до 12.00 (за исключением последней пятницы каждого месяца) проводится прием заявлений об участии в Госпрограмме от граждан, желающих переселиться в субъекты Российской Федерации, относящиеся к категории приоритетного заселения (регионы Забайкалья и Дальнего Востока)." 
https://moldova.mid.ru/migracionnaa-stranica

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum