alisa2010

Этапы И Нюансы По Переселению В Россию От А До Я

Postări Recomandate

alisa2010

Привет всем кто уже занимается оформлением документов кто-то в самом начале на подачу анкеты,кто уже на  Рвп ...кто уже на гражданство подает....так вот думаю  темка будет придерживаться только этапами и нюансами и тонкостями при переводе,сдачи анализов,кто имеет право участвовать в программе...в общем вся документация...Начала читать ветки по переселению....в основном все о Курске о документах все в разброс, кто ссылку дает...кто-то пишет дополнение к предыдущему сообщению...голова у меня уже кругом идет...давайте поможем друг другу советом что,где и как...и почем?

Начнем с самого начала

1. записываемся на подачу анкеты по адресу

гор. Кишинёв, ул. Щусева, д.85/1

Консультации по вопросам участия в Государственной программе проводятся на безвозмездной основе по указанному адресу по вторникам в 12 час. 00 мин.

ГРАФИК РАБОТЫ:

ежедневно с 8.00 – 17.00

прием документов - с 8.30 – 12.30; 14.00 – 16.30

перерыв на обед – с 13.00 – 14.00

суббота и воскресенье – выходные дни

справочный телефон: 22-19-63

электронная почта: fmcmoldova@mail.ru

У нас есть дата когда нужно прийти с документами.

Готовим документы к этому времени.СПИСОК ДОКУМЕНТОВ http://moldova.mid.ru/157

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alisa2010

Здесь у меня возник вопрос в 1 пункте Документы, удостоверяющие личность и гражданство потенциального участника Государственной программы и членов его семьи:

Документы членов семьи, я как заявитель должна все подготовить с переводом и заверкой на себя а члены моей семьи муж и ребенок(4 года) я тоже при подаче анкеты должна предоставить перевод документа удост личность,заграниик и св-во о рожд мужа +св-во о рожд реб.

3.пункт Документы об образовании потенциального участника Государственной программы-делать перевод только диплома без вкладыша или его тоже надо?

4.пункт  Трудовая книжка потенциального участника Государственной программы.- делать перевод каких страниц с самого начала и до записи последнего места работы или есть страничка где указывается зарплата? и нужно ли в дополнение сделать справку о зарплате?

6.пункт говорят нужно делать фото в овале черно-белые так ли это или это не важно главное соблюдать размеры и чтоб матовые были?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Посижу и я послушаю, если можно...)

Те же вопросы интересуют.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

П.3. Перевод диплома без вкладыша, вкладыш переводить и заверять не надо.

П.4. Переводчик сам знает, что конкретно необходимо переводить в трудовой книге. Нам записи о ЗП не переводили. Справка о ЗП в старой программе не требовалась, как в новой не знаю.

П.5. Никаких овалов вплоть до паспорта РФ не надо, обычное черно-белое фото требуемого размера.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

Натка,если можете ответьте пожалуйста и на 1 пункт.

У кого есть сохраненный в электронном варианте пример заполненной анкеты, для наглядности, кроме той что на сайте, хотелось бы иметь 2-3 примера для сравнения у всех разные случаи бывают при заполнении,вышлите пожалуйста мне в личку или по адресу aeoxancik@mail.ru для меня это будет большая помощь....спасибо

Editat de alisa2010

Partajează acest post

Link spre post
Натка

У нас п.1 отличается от настоящей ситуации, т.к. мы готовили полный пакет доков на всех членов семьи, включая дипломы, трудовые. Ребенку нужны 2 дока: Св-во о рождении и паспорт загран.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

банально...но ответьте пожалуйста, заполнять анкету в электронном варианте жирным шрифтом и подчеркиванием как в примере и каким цветом....я думаю черным, а не красным или нужно все делать как в примере?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Черным конечно, можно и в ручную на распечатанных бланках. Мне говорили, что инспектор (или кто там принимает доки...)сам перечеркивал и от руки делал поправки в анкете, перед приемом.

Partajează acest post

Link spre post
Xadop

банально...но ответьте пожалуйста, заполнять анкету в электронном варианте жирным шрифтом и подчеркиванием как в примере и каким цветом....я думаю черным, а не красным или нужно все делать как в примере?

заполнял черным с подчеркиванием, приняли вчера без вопросов.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

можно ли в анкете указать несколько профессий ,хотя в трудовой они не указаны и соответственно стажа нет,допустим  продавец,воспитатель(а в трудовой другая специальность)? и еще если я считаюсь в декретном отпуске по уходу за ребенком с 3 до 6 лет,а работаю неофициально....как указать трудовой стаж последнего места работы с момента устройства по ?(указать дату когда вышла в декрет? или дату по сегодняшний день? сам стаж трудовой у меня непрерывно 5 лет на этом месте работы) помогите разобраться 

Partajează acest post

Link spre post
Artem

можно ли в анкете указать несколько профессий ,хотя в трудовой они не указаны и соответственно стажа нет,допустим  продавец,воспитатель(а в трудовой другая специальность)? и еще если я считаюсь в декретном отпуске по уходу за ребенком с 3 до 6 лет,а работаю неофициально....как указать трудовой стаж последнего места работы с момента устройства по ?(указать дату когда вышла в декрет? или дату по сегодняшний день? сам стаж трудовой у меня непрерывно 5 лет на этом месте работы) помогите разобраться 

В 2012 я заполнял рубрику "Сведения о трудовой деятельности" в следующем формате: в таблицу вписывал все периоды работы, в столбце "Должность с указанием организации" указывал кем работал с названием фирмы и в скобках дописывал - "с записью в трудовой книжке" или "без записи в трудовой книжке".

Анкету приняли.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Не знаю как сейчас, но когда я сдавала анкету указывала лишь специальности по трудовой или стажу без трудовой, а также смежные вакансии. Хотя принимающий требовал, чтобы был обязательный стаж (неважно официальный или нет) по указанным вакансиям.

Я также была в декрете, писала просто от даты и по настоящее время, т.к. в трудовой не фиксируется декрет. Кто знает, может Вы продолжали работать несколько часов в день...

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Девочки, готовлю доки на перевод и нотариальное заверение. Такой вопрос: сколько копий перевода делать? Говорят что заверенные переводы понадобятся не раз, 2 копии хватит?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Девочки, готовлю доки на перевод и нотариальное заверение. Такой вопрос: сколько копий перевода делать? Говорят что заверенные переводы понадобятся не раз, 2 копии хватит?

На этапе свидетельства переселенца нужен 1 пакет доков, следующий потребуется на РВП. Потом уже на гражданство и паспорт, но их надо будет делать в регионе после пересечения всех границ.

А зачем сразу делать, вдруг что-то поменяется. Переводчики в любом случае сохраняют инфу о Вас 6 месяцев и новый пакет будет стоить меньше.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

мне любопытно сколько времени занимает каждый этап?

И по каким критериям они отбирают людей или берут всех желающих?

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

На этапе свидетельства переселенца нужен 1 пакет доков, следующий потребуется на РВП. Потом уже на гражданство и паспорт, но их надо будет делать в регионе после пересечения всех границ.

А зачем сразу делать, вдруг что-то поменяется. Переводчики в любом случае сохраняют инфу о Вас 6 месяцев и новый пакет будет стоить меньше.

Просто сделала бы переводы сразу по таким документам как свидетельство о браке, образовании, удостоверение личности, военный билет.... Загран и так и так собиралась сделать в последнюю очередь, перед самым отьездом. Пойду почитаю, принимают ли наши переводы в Калужской Области.

Partajează acest post

Link spre post
tigrax3

привет. может кто знает, согласно пункту

2. Документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени, отчества потенциального участника Государственной программы и членов его семьи:

- свидетельство о заключении (расторжении) брака;

- архивная выписка из записи акта регистрации брака в случае перемены фамилии при разводе;

- свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества.

выходит что если родители несколько раз женились\разводились\меняли фамилии, КАЖДЫЙ этот документ надо переводить и заверять у нотариуса? причем еще и принести каждый в оригинале? бумажек то сколько всего выйдет надо подготовить  для всей семьи....

заранее спасибо

Editat de tigrax3

Partajează acest post

Link spre post
aysegul

кто сталкивался,помогите...перед тем как уйти в декрет моё последнее место работы было объявлено банкротом и соответственно предприятие закрылось, потом как выяснилось моя и еще пару трудовых были утеряны,предприятий в которых я работала уже либо вообще нет,либо в них сто раз поменялись хозяева...как быть в таком случае, сейчас я в декрете и планирую участвовать в программе переселение 2015,муж выступает главным,моя трудовая нужна или как вообще с ней быть?

Partajează acest post

Link spre post
artemina

кто сталкивался,помогите...перед тем как уйти в декрет моё последнее место работы было объявлено банкротом и соответственно предприятие закрылось, потом как выяснилось моя и еще пару трудовых были утеряны,предприятий в которых я работала уже либо вообще нет,либо в них сто раз поменялись хозяева...как быть в таком случае, сейчас я в декрете и планирую участвовать в программе переселение 2015,муж выступает главным,моя трудовая нужна или как вообще с ней быть?

если муж главный то ваша трудовая не нужна

Partajează acest post

Link spre post
aysegul

если муж главный то ваша трудовая не нужна

а как потом там быть?

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

а если я работала какое-то время неофициально (без записи в трудовой), могу я в таблице это указать и написать "без подтверждения"? а то закон-то я нарушила вроде, а стаж -то есть))) 

Partajează acest post

Link spre post
ianina2010

а если я работала какое-то время неофициально (без записи в трудовой), могу я в таблице это указать и написать "без подтверждения"? а то закон-то я нарушила вроде, а стаж -то есть))) 

Можете, я так писала

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Можно подать заявку на переселение в 2 региона, например в Калужскую и Липецкую, а потом выбрать? А то я слышала, что по Калужской области много отказов и долго дают ответ. 

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Можно подать заявку на переселение в 2 региона, например в Калужскую и Липецкую, а потом выбрать? А то я слышала, что по Калужской области много отказов и долго дают ответ. 

нет

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Нет, Алина. В своей анкете Вы указываете конкретный регион вселения и вакансии выбираете те, которые востребованы именно в данном регионе. Их вы выбираете на сайте Центра занятости выбранного региона..

Editat de berberys

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum