Nasiusha

Пластинки Съёмные

Postări Recomandate

Nasiusha

Кто знает делают ли где-то съёмные пластинки для исправления прикуса, такие которые носят днём, а на ночь снимают?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LudmilaTanasieva

Здравствуйте!Любые виды и формы аппаратов для исправления прикуса(зубов и зубных рядов)изготавливаются только по показаниям врача ортодонта.Поэтому посещение врача ортодонта необходимо для определения необходимости в том или ином аппарате.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
April

Людмила, здравствуйте! Тоже интересует этот вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, к какому детскому ортодонту можно обратиться.

Partajează acest post

Link spre post
Nasiusha

Здравствуйте!Любые виды и формы аппаратов для исправления прикуса(зубов и зубных рядов)изготавливаются только по показаниям врача ортодонта.Поэтому посещение врача ортодонта необходимо для определения необходимости в том или ином аппарате.Удачи!

У ортодонта были и он сказал, что такие пластинки больше не делают, только брекеты. У вас нет знакомых ортодонтов хороших, которые занимаются и пластинками тоже?

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

У ортодонта были и он сказал, что такие пластинки больше не делают, только брекеты. У вас нет знакомых ортодонтов хороших, которые занимаются и пластинками А

А можно узнать у кого были Вы?

Людмила, здравствуйте! Тоже интересует этот вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, к какому детскому ортодонту можно обратиться.

Ортодонты-они все детские,взрослыми они занимаются попутно.

Partajează acest post

Link spre post
Nasiusha

А можно узнать у кого были Вы?

Ортодонты-они все детские,взрослыми они занимаются попутно.

у Соломона Олега

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

у Соломона Олега

Ясненько.Попробуйте подойти к Корине Чипиляга в детский Центр на Негруцци 3,или кн Винградовой,Чебаненко,Беловой там же.Можете попробовать к Валентине Трифан подойти на Е.Коцага или к  Марии Сухан в Дента Вита.Пластинки еще изготавливают,но по показаниям,и это решает врач.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Nasiusha

Ясненько.Попробуйте подойти к Корине Чипиляга в детский Центр на Негруцци 3,или кн Винградовой,Чебаненко,Беловой там же.Можете попробовать к Валентине Трифан подойти на Е.Коцага или к  Марии Сухан в Дента Вита.Пластинки еще изготавливают,но по показаниям,и это решает врач.Удачи!

большое спасибо. а на Негруцци в детской делают и для взрослых?

Partajează acest post

Link spre post
AmaliaLia

Будьте осторожны!
Несколько лет назад, я лечила зубы (носила брэкеты) у ЧЕБАНЕНКО. Носила я их всего лишь 7 месяцев и она решила снять аппарат. Мне было 15, возрожать доктору, я не могла. После того как она сняла аппарат, мои зубы начали расшатываться обратно. Я обратилась к ней, и она направила меня на удаление 4го зуба(с обеих сторон). Говорила, место во рту мало. Лечение продолжила уже с съёмной пластинкой, чтобы двигать 5й на место 4го. Конечно такое лечение, такой проблемы не дало правилных результатов. У меня остались щели, и те зубы которые расшатались после снятья брэкета, так и не встали правильно. В конце концов она решила что всё решили, и прекратила лечение. Щели и неправильные зубы мне порадили комплексы, и много лет стеснялась своей улыбки пока я, недавно оплатила новые брэкеты за бешеные деньги, но уже у професионала. Все стоматологи которые смотрели мои зубы говорили что удалить у молодой девушки 2 ЗДОРОВЫХ зуба, это катастрофа(это помимо несерьезного отношения к пациенту и неправильного назначения лечения)!

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Знаю что удаляют зубы у подростков( бывает что челюсть еще не выросла(узкая), а зубы уже поменялись и выросли крупные....удаляют обычно последние зубы, чтоб не было видно, ставят брэкеты и все зубки встают на свои места.... Странный врач который решил удалить 4-е зубы((((

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

Мне удалили 4-е зубы,здоровые. Но проблема была в том что клыкам не хватало места и росли над всеми зубами.после пластинки все стало на свои места,сейчас почти и не заметно.делали это лет 13 назад.

Partajează acest post

Link spre post
AmaliaLia

У меня проблема была в неправильном положении 3го с нижней яелюсти(после снятия брекета). Он давил на верхний клык и быстро сдвинул его так как кость была ещё уязвимой, это произошло за недели. Из-за этого, она решила что тесно и удалила 2 верхних. Несколько дней после снятия брекета у меня были идеально ровные, здоровые зубы(ясно- тесно им не было). Им не хватило времени для того чтобы кость заросла...за 7 месяцев не зарастает, никак.

Editat de AmaliaLia

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Вы не совсем правы во первых,начиная дискуссию в разделе консультаций,

Во вторых,потому что лет 10-15 назад еще применялось,да и теперь применяется в случае необходимости,удаление именно 4 -х зубов.на то есть причины и для их понимания ,надо иметь хотя бы элементарные понятия о нагрузке которую несут определенные группы зубов.Для этого надо закончить хлтя бы 3 курса мединститута,а не только читать инфу в нете,если бы все было так просто-никто бы не учился в меде,а все бы по нету учились и становились оочень крупными спецами.Премоляры несут самую маленькую жевательную нагрузку,а еще по степени поражения кариесом,именно 4 зубы первыми поражаются в постоянном прикусе,после 6-к.Поэтому ортодонты удаляют,по необходимости либо 4, либо 5 зубы.да,я понимаю что звучит дико удаление здорового зуба,но это делается для создания места для клыка,который является более важным звеном,так как держит высоту прикуса и линию улыбки.ну а зарегистрироваться для того чтобы облаять врача,так это же святое дело.Ошибаемся мы все,к сожалению,врачи тоже люди,да у нас нет права на ошибку,мы работаем с людьми,но не ошибается только тот кто ничего не делает.А дискутировать в этом разделе нельзя,читайте правила.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
AmaliaLia

Конечно, конечно, она всё это учла! Извините что нарушила правила форума и поставила под сомнение професиональность ВРАЧА.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно ставить брекеты. Ребенке 6 лет, вышел второй коренной зубик, но за основной линией зубов. Имеет ли смысл ждать, пока поменяются все зубки или лучше корректировать сразу? Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Maruse4ka

И у меня была проблема с зубами - клыкам не хватало места и росли над всеми зубами. Посетила стоматолога Виноградову на Негруцци, но так как челюсть не развивалась - была узкая, то я носила съемную пластинку со специальным замочком по центру пластинки (это не мешало языку, и я его не чувствовала практически), носила около полутора года, но зубы не выравнялись, зато пластинка помогла раздвинуть челюсь до того состояния, чтобы клыки могли встать на свои места. После пластинки был перерыв около года-полтора, после чего в Хынчештах мне другая стомотолог поставила брекеты, к сожалению ее фамилию я не припомню, но очень ей благодарна до сих пор! Брекеты носила еще около 2-2,5 года. Вы скажете, что долго)), но для меня главное был результат! Только поставив брекеты, я научилась улыбаться! и теперь у меня красивые и ровные зубы! :)

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Доброго дня! К счастью, за полтора месяца, что прошли с того времени, что я написала свой вопрос, в данном разделе консультаций (не было времени отвести ребенка к специалисту), ситуация исправилась сама собой, зубик вышел полностью и сейчас вровень с другими. :) Возможно, если консультанты не просматривают более эту тему имеет смысл написать сообщение об этом? Например: "Взяла отпуск, вернусь к ноябрю". Или же "Более не консультирую в разделе консультаций, кому нужно - стучитесь в личку". :)

Editat de Cardblansh

Partajează acest post

Link spre post