tanyaenii@gmail.com

Моя История.

Postări Recomandate

tanyaenii@gmail.com

Пишу сюда в поисках поддержки,совета или просто ради пары слов.

Мне 25 лет и месяц с лишним назад я родила девочку в 33 недели.33 недели означают недоношенность моего ангелочка.Роды длились 18 часов и закончились кесаревым сечением.Так на свет появилась моя Елизавета,весом 1950 гр.Впереди нас ждали две недели в первой городской больнице в отделении недоношенных,кормление через зонд,капельницы,уколы.Я постоянно плакала.Потому что чувствовала себя виноватой из-за того что она родилась раньше срока и такая маленькая.

В больнице нам сделали УЗИ головного мозга (делают всем деткам).Там обнаружили мелкие кровоизлияния.Как мне объяснили, это наблюдается почти у всех торопыжек и возможно пройдет без следа.А может и нет.Чем это черевато если не рассосется не хочу и думать...

Сейчас нам 1 месяц и 7 дней.Мы уже весим 3 кг.Хорошо кушаем.Мы на смешанном вскармливании.

Каждую секунду я думаю о том,что может быть с ней в будущем.Будет ли она здорова?Много плачу.Срываюсь на близких.Не мог настроиться на нормальный лад.На хорошее.

Вот такая история.

Буду рада любым ответам,хоть вопроса и не прозвучало.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
coshatinca

Все у вас будет хорошо.мелкие кровоизлеяния встречаются довольно часто и проходят после курса назначеного лечения, вы хорошо набрали за ваш первый месяц и дальше так будет.просто берегите ее и не сильно зацикливайтесь на развитие других деток, ваша дочка может чуть позже сядет или поползет, а может и нет, просто учитывайте этот факт что родилась она не много раньше срока, а так все у вас будет замечательно))) верте и все

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Татьяна не расстраивайтесь. Как выше написали вы хорошо набрали за первый месяц,так держать. Моя знакомая родила доченьку на 32 недели,путем кс. Сейчас ей уже 4 года,отличная малышка,ничем не отличается от своих сверстников. 

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Татьяна, с Вашей доченькой будет всё хорошо, Вы только не плачьте,мамочка. Боже,я да же не знаю что сказать, одно только могу от всей души Вам и Вашей манюнички пожелать огромнейшего здоровья, красивого и без облачного детства  Елизавете. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Все у вас будет хорошо.мелкие кровоизлеяния встречаются довольно часто и проходят после курса назначеного лечения,

Речь идет о гематомах, которые в голове? У моей более чем доношенной дочки они была гематома. Невролог прописала лечение, другой невролог сказала, что если в состоянии ребенка ничего не настораживает, забить и жить дальше, сама рассосется,  т.к без жалоб эти гематомы не имеют никакого значения.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Знаете что больше всего сейчас нужно вашей доченьке?  Спокойная и счастливая мама. Она вышла из комфортного теплого места и попала в большой мир, и вместо того чтоб чувствовать спокойствие и уверенность, она чувствует, что ее мать переживает, что что-то не так. Детки очень-очень быстро ловят волну мамы. 

Дайте доченьке уверенность, что ее тут ждали, что в большом мире жить здорово, настройтесь сами на добрый лад и передайте его ей! Все у Вас будет хорошо! 

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Ваша девочка здорова и у вас все будет хорошо. Я тоже родила в 33 недели, две девочи, одна совсем кроха- 1,770, а потеряла в весе до 1,650. Будет трудно конечно первые  месяцы , с недоношеными так бывает, но все будет ок.

Partajează acest post

Link spre post
Tinka

Да не переживайте вы мамочка! Все будет хорошо! У нас тоже УЗИ показало мелкие кровоизлияния, но невролог сказал, что рассосется само и не паниковать. 

А то, что раньше срока - так нагоните вы сверстников. У меня у подружки дочка родилась посредством кесарева 1200гр, так сейчас уже в школе, такая красоточка, учится на отлично. Вообще горжусь своей крестницей!!!!

Как выше писали, сейчас вашей малышке нужна спокойная веселая мама!!!

Берегите себя! Здоровья вашему ангелочку!!! 

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Речь идет о гематомах, которые в голове? У моей более чем доношенной дочки они была гематома. Невролог прописала лечение, другой невролог сказала, что если в состоянии ребенка ничего не настораживает, забить и жить дальше, сама рассосется,  т.к без жалоб эти гематомы не имеют никакого значения.

То же самое было и у нас. На затылке большая и на веках... Страшно выглядело, но все нормально было. Не переживайте.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

То же самое было и у нас. На затылке большая и на веках... Страшно выглядело, но все нормально было. Не переживайте.

Вера, я думаю, автор о других гематомах говорит,те, которые в мозгу, которые видно на УЗИ. У моей дочки была именно такая гематома.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

По моему их еще "кисточками" называют.

Просто автор очень морально устала, это безумно тяжело первые недели когда твоя кроха в реанимации.моя знакомая родила девочку тоже на таком сроке и с весом 1кг 900гр.но все было хорошо, девочка правда чуть позже начала говорить, но это опять таки у каждого свой срок и время, но сразу целыми предложениями и очень много.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Автор,не зацикливайтесь на проблемах,я тоже родила своего мышика раньше срока,мы избежали реанимации но с 6 Дня жизни уже были на антибиотиках. Поверьте что все будет хорошо,мы не отстаем от сверстников абсолютно. Да надо чуть больше внимания но все проидет и ваша кроха будет радовать вас первой улыбочкой,первыми зубками. Здоровья Вам и вашей крохе.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Татьяна, вы замечательная мама !!!

и у вас маоенькое чудо детка !!!!

не переживайте !!!

я знаю что такое пролежать 2 нед после родов в больнице и понимаю как вам было там тяжело

но скоро это все забудется !!! совсем - совсем !!!!

вы набрали прекрасно за первый мес

так держать !!!!

гуляйте с вашей красотулей и не думайте о глупостях !!!

вашей девочке нужна спокойная мама

у нас у второго сынули тоже были кисточки

но т.к. они были небольшие и нмкаких жалоб на ре не было, невропптолог нам сказал что принимать ничего не надо и не надо залечивать ре

а еще на форуме есть замечательный рпздел Ровестники

найдите своих и болтайте и делитесь позитивом ;-)

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Автор, я родилась на7 месяце,вес 1700, 5 дней в реанимации. Маме говорили отказываться от меня, так как я буду инвалидом. Пошла в 7 месяцев, начала болеть только в 17 лет. Мама закаляла, хотя очень плакала, когда раскрывала одеялко, а я маленькая, словно игрушка, начинала икать и синеть.

Partajează acest post

Link spre post
Alana

Мы родились на 36 неделе, могли родиться на 32, вовремя начали капать, проносила еще месяц. Роды были легкие, быстротечные, без капельниц, таблеток и прочего....Ребенок родился 2700...К чему все это, когда он открыл глазки у него в одном глазу весь белок был залит кровью, мне объяснили, что ребенок мучается при рождении, ему больно и происходят такие кровоизлияния... На УЗИ головного мозга ничего не выявили, но через месяц тоже нашли кисточку, так ее назвала врач - след от лопнувшего сосуда, объяснила, что это и есть последствие - которое настолько мало, что рассосется... Но курс лечения дала: помню пили пантогам, цинаризин, в 1,5 месяца через 2 недели киста уменьшилась в два раза к 3 окончательно рассосалась - не переживайте. Все будет очень хорошо. Если бы было бы что-то не так, то Вам врач бы сразу прописал лечение, положил в больницу и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Вера, я думаю, автор о других гематомах говорит,те, которые в мозгу, которые видно на УЗИ. У моей дочки была именно такая гематома.

а кисточки на узи у нас тоже были. хоть моя и доношенная... Кислородное голодание...или как-то вроде этого называется...причина их появления. В мозг какое-то время поступает мало кислорода- так нам объяснили...еще из-за сильного давления образуются гематомы. Не стоит очень переживать по этому поводу.

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
strekoza

Пишу сюда в поисках поддержки,совета или просто ради пары слов.

Мне 25 лет и месяц с лишним назад я родила девочку в 33 недели.33 недели означают недоношенность моего ангелочка.Роды длились 18 часов и закончились кесаревым сечением.Так на свет появилась моя Елизавета,весом 1950 гр.Впереди нас ждали две недели в первой городской больнице в отделении недоношенных,кормление через зонд,капельницы,уколы.Я постоянно плакала.Потому что чувствовала себя виноватой из-за того что она родилась раньше срока и такая маленькая.

В больнице нам сделали УЗИ головного мозга (делают всем деткам).Там обнаружили мелкие кровоизлияния.Как мне объяснили, это наблюдается почти у всех торопыжек и возможно пройдет без следа.А может и нет.Чем это черевато если не рассосется не хочу и думать...

Сейчас нам 1 месяц и 7 дней.Мы уже весим 3 кг.Хорошо кушаем.Мы на смешанном вскармливании.

Каждую секунду я думаю о том,что может быть с ней в будущем.Будет ли она здорова?Много плачу.Срываюсь на близких.Не мог настроиться на нормальный лад.На хорошее.

Вот такая история.

Буду рада любым ответам,хоть вопроса и не прозвучало.

Мои девочки родились на 37 неделе , Полина родилась 1740г, а при переводе в отделение на донашивание весила всего 1500г. Лиза 2200, и потом 2000г. Растить малюточек ОЧЕНЬ СТРАШНО. Я тоже очень переживала, помочь вам может только хороший неонатолог. Да и просто педиатр вам расскажет, что наши малыши отстают первое время от своих сверстников. Не переживайте, Лиза мне впервые осознанно улыбнулась только почти в 2 месяца и голову стала держать в 2 месяца и 2 недели, я даже эти даты помню.

В эти первые трудные месяцы я замучила всех - и родных и докторов.Успокоилась только где-то к 6 месяцам.

Вы - мама, вы неосознанно чувствуете свою малышку на все 200%. И если вам что-то не нравится, скажите об этом доктору, которому вы доверяете. У нас есть хороший невропатолог, детский, она работала в 12 поликлинике и в Санкосе - Стрельникова, что касаемо кровоизлияний - она вас может ( если нужно) направить на УЗИ мозга, его очень хорошо делает Узист в 1 поликлинике, я не помню фамилию( только помню, что фамилия русская). Вам здоровья и терпения! Ничего не бойтесь!Все будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
tanyaenii@gmail.com

Девочки,милые,спасибо всем за ответы.

Мы в 1 месяц были у невролога в первой поликлинике по месту прописки.Ничего не назначили.Только продолжить витамин Е.Контроль в 2 месяца.

Мои девочки родились на 37 неделе , Полина родилась 1740г, а при переводе в отделение на донашивание весила всего 1500г. Лиза 2200, и потом 2000г. Растить малюточек ОЧЕНЬ СТРАШНО. Я тоже очень переживала, помочь вам может только хороший неонатолог. Да и просто педиатр вам расскажет, что наши малыши отстают первое время от своих сверстников. Не переживайте, Лиза мне впервые осознанно улыбнулась только почти в 2 месяца и голову стала держать в 2 месяца и 2 недели, я даже эти даты помню.
В эти первые трудные месяцы я замучила всех - и родных и докторов.Успокоилась только где-то к 6 месяцам.
Вы - мама, вы неосознанно чувствуете свою малышку на все 200%. И если вам что-то не нравится, скажите об этом доктору, которому вы доверяете. У нас есть хороший невропатолог, детский, она работала в 12 поликлинике и в Санкосе - Стрельникова, что касаемо кровоизлияний - она вас может ( если нужно) направить на УЗИ мозга, его очень хорошо делает Узист в 1 поликлинике, я не помню фамилию( только помню, что фамилия русская). Вам здоровья и терпения! Ничего не бойтесь!Все будет хорошо!

Спасибо за поддержку.Как сейчас ваши малыши? и сколько им?

Татьяна, вы замечательная мама !!!
и у вас маоенькое чудо детка !!!!
не переживайте !!!

я знаю что такое пролежать 2 нед после родов в больнице и понимаю как вам было там тяжело
но скоро это все забудется !!! совсем - совсем !!!!

вы набрали прекрасно за первый мес
так держать !!!!

гуляйте с вашей красотулей и не думайте о глупостях !!!
вашей девочке нужна спокойная мама

у нас у второго сынули тоже были кисточки
но т.к. они были небольшие и нмкаких жалоб на ре не было, невропптолог нам сказал что принимать ничего не надо и не надо залечивать ре

а еще на форуме есть замечательный рпздел Ровестники
найдите своих и болтайте и делитесь позитивом ;-)

Вот нам тоже ничего не назначали.Мы гуляем по-немножку.Спасибо Вам!

Partajează acest post

Link spre post
strekoza

Девочки,милые,спасибо всем за ответы.

Мы в 1 месяц были у невролога в первой поликлинике по месту прописки.Ничего не назначили.Только продолжить витамин Е.Контроль в 2 месяца.

Спасибо за поддержку.Как сейчас ваши малыши? и сколько им?

Вот нам тоже ничего не назначали.Мы гуляем по-немножку.Спасибо Вам!

Моим девочкам уже по 4 годика. Никаких проблем в развитии нет(слава богу!!!). Не переживайте - сейчас главная задача для вас - любить, холить и лелеять. Все будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum